Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Inqizitor писал(а):
Например, 1700 ризен - склейка, как Q6600 когда-то

ты перепутал райзен,с тредрайпером

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
ARDe писал(а):
william blake Inqizitor там движок игры странный. согласен что графики геймгпу не отображают реальную картину. искал в свое время на ютубе - игра под завязку и 8 потоков и7 грузит и 16 райзена. именно под 100% :fingal:

Не знаю как обстоят дела именно в этой игре но в хорошо оптимизированной вроде так и должно быть, нет? Движок игры должен выжимать максимум из используемого железа а не фризить на всём меньше 100500 ядер/мегагерц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
ZenturionX писал(а):
Не знаю как обстоят дела именно в этой игре но в хорошо оптимизированной вроде так и должно быть, нет? Движок игры должен выжимать максимум из используемого железа а не фризить на всём меньше 100500 ядер/мегагерц.

Игра - это не стресс-тест. Она загружает проц ровно на столько, на сколько нужно для поставленных задач, а не полностью. В подавляющем большинстве игр производительности 4 ядер для поставленных задач достаточно. И так будет ещё долго. Ибо игры ориентируются на мейнстрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
ARDe писал(а):
Полностью же использует 8 ядер

Это победа программистов, пээсные 1,6 ГГц «оптимизировали» на компьютерные 3,5+ ГГц :facepalm:

coth писал(а):
не быстрее 7600K в подавляющем большинстве игр

Так игры-то, однопоточные поди? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
coth писал(а):
Текущая ситуация - это то, что больше 7700K особо в играх и не надо.

а больше райзенов надо? и по каким критериям вы меряли?
Цитата:
А 7600К в играх производительнее некоторых 6/12, как 1600X. Так что 4/4 = 4/8 = 6/12 = 8/16

нет. 4/4 это меньше фпс чем 4/8 аналогичной архитектуры. 4/8 это меньше фпс чем 6/12 аналогичной архитектуры. 6/12 это столько же фпс как и 8/16 аналогичной архитектуры.

Цитата:
Текущая ценовая политика - это $339-350 за флагман i7, $242 за флагман i5 и $179 за флагман i3

угу и ценовая политика 1000 за флагман вообще. которая внезапно стала 1700 а теперь и 2000. всё сходится, ага.

Цитата:
Какая ещё репутация? Технологии развиваются. Каждый год топ переходит в средний сегмент. Это нескончаемый процесс. В отсутствии конкуренции Intel просто немного попридержала на год обновление.

топ переходит в средний сегмент? да что вы говорите? 4/8 как топ мейнстрима мы наблюдали 7 поколений подряд!
такое впечатление что это просто бессмысленный троллинг с вашей стороны

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
coth писал(а):
Она загружает проц ровно на столько, на сколько нужно для поставленных задач, а не полностью.

это новое слово в объяснении производительности железа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
william blake писал(а):
а больше райзенов надо?

Почему одни и те же люди заливают про потанцевал, а затем выдают на гора "а сейчас больше и не надо"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
SmaSheR писал(а):
Почему одни и те же люди заливают про потанцевал, а затем выдают на гора "а сейчас больше и не надо"?

глубина вашей мысли от меня ускользает. может вы приведёте пример, скажете мне как связаны потанцевал и "больше не надо" и почему вы мне на это жалуетесь? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Skylake i7 писал(а):
Inqizitor Картинку себе в задницу воткни и проверни на три оборота , игра грузит 8 поточник на 99 % , :bandhead:
по наберут по объявлению! :fingal:
FHD +200 % типа 4к , хотя даже в FHD , проц под 100 :crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=ORmKjTKgtxk
Где тут под 100%? Максимум 81% при 80+ кадрах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Я присматриваю данный проц для игры по сетке с фпс 200+
Не понимаю зачем люди из данной ветки настраиваются на покупку, вы сначала посмотрите на загрузку видеокарты, если она 95-100% то нафиг вам новый проц не нужен, у меня средняя загрузка вк 60-70%(играю на минималках)

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
rtr150 писал(а):
вы сначала посмотрите на загрузку видеокарты, если она 95-100% то нафиг вам новый проц не нужен, у меня средняя загрузка вк 60-70%(играю на минималках)

а можно купить новый проц и понизить граф. настройки :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Inqizitor писал(а):
Пень 4 из прошлого тысячелетия (январь 2006)

Архитектура Netburst в 2006 году появилась? Не тупи.
Inqizitor писал(а):
еле тянет (20-25 кадров) современные игрушки

Если до тебя не доперло, Pentium 4 из прошлого тысячелетия тянет самые требовательные игрушки, а вы больные гики лохи жертвы маркетинга, гундите о том что 4 ядер мало, 500 ядер мало, GTX 1080 мало. Как девочки, которые шопятся тряпками, только у вас вместо тряпок куски пластмассы, и игрушки, типа watch dogs, созданные для умственно отсталых.

Настройки далеко не низкие, архитектура прошлого тысячелетия, сраный ryzen 1800x через двадцать лет так не сможет.




И если вы поехавшие гики думаете что это называется "не тянет", то вы точно поехавшие гики. Вот что такое "не тянет"



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Amigo* писал(а):
Pentium 4 из прошлого тысячелетия

Примерно также сталкер на низких шел на селероне D и nv6200, и ничего играли только в путь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
william blake писал(а):
почему вы мне на это жалуетесь?

Ты попутал, бро, жалобу с предъявой :lol:
william blake писал(а):
глубина вашей мысли от меня ускользает.

Сочувствую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
SmaSheR писал(а):
Ты попутал, бро, жалобу с предъявой :lol:

вы способны к чтению? писать лол способны, это я вижу.
я вам предъявляю что вы гомосек, бро :lol:
сочувствую :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Красноярский кр
Фото: 0
Amigo* писал(а):
Если до тебя не доперло, Pentium 4 из прошлого тысячелетия тянет самые требовательные игрушки..

30 фпс это тянет? Вот ты оказывается какой, клоун, у которого человеческий глаз не видит больше 24 кадров в секунду.
Блин, даже немного тебе завидую.

_________________
Ryzen 7 5700X, Radeon RX 6800, LG UltraGear 32GN650-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Amigo* писал(а):
Если до тебя не доперло, Pentium 4 из прошлого тысячелетия тянет самые требовательные игрушки

не знаю шо у тебя за пень 4 но мой в dark messiah захлебывался, на двигле ue3- 8-10 фпс


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan