Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
jjxaker писал(а):
Всё в руках производителей софта/игр.

разгон небольшой. в процентах. производители софта тут не помогут.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
scorponozhek писал(а):
амд раз в пятилетку выпустили, что-то новое дак ещё сделали из своих клиентов бета-тестеров

Так то оно так. но платформа берёт ценой и при этом достаточной производительностью.
Многое заточено под Intel, это им здорово помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Непонятны настройки тестов 3Dmark 11, будем считать что настройки теста дефолтные.
Сделал свой тест, чтобы можно было оперировать.
http://www.3dmark.com/3dm11/12320725
Physics Score - 13 041

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Не знаю кто куда смотрит и зачем скидывают свои тесты.
Если верить в эти тесты, то лично я вижу то, что производительность на ядро увеличилась по сравнению с 7700к, а это на минутку самый сильный проц в одно ядро, следовательно во всех играх, которые не могут в многопоток, фпс будет выше чем на любом другом проце (вроде все геймеры именно за этим гонится). Ну и следовательно появится еще 4 потока для остальных многоядерных игр.
А если вы не верите в эти тесты, то и рассуждать нет смысла, ждите массового появления тестов и там уже формируйте своё мнение о новых кофе лейках.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
Оверквотинг
zDeco писал(а):
Не знаю кто куда смотрит и зачем скидывают свои тесты.
Если верить в эти тесты, то лично я вижу то, что производительность на ядро увеличилась по сравнению с 7700к, а это на минутку самый сильный проц в одно ядро, следовательно во всех играх, которые не могут в многопоток, фпс будет выше чем на любом другом проце (вроде все геймеры именно за этим гонится). Ну и следовательно появится еще 4 потока для остальных многоядерных игр.
А если вы не верите в эти тесты, то и рассуждать нет смысла, ждите массового появления тестов и там уже формируйте своё мнение о новых кофе лейках.

у 8700К буст на все ядра 4.3 а на одно ядро - 4.7 не знаю что вы видите. просто наращены мускулы не более

мне интересно. нескальпированому 7700К закидали наличие скачков температуры даже без особой нагрузки в стоке и бла-бла. как будет выглядеть буст до 4,3 при +2 ядрах и без припоя? :?:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
ARDe ИМХО - кофе будет брать 4.5 на все ядра повсеместно. 4.6-4.8 после скальпа при нормальном охлаждении. На примере 7700к можно убедиться, что разгон после 4.6 не несет за собой большого увеличения производительности в играх, следовательно 8700к будет лучшим процессором для игр с одной (это точно) и двумя (ну я бы дал вероятность 95%) 1080Ti (а мощнее пока что нету).
Естественно речь не идет про соотношение цена/производительность, я не удивлюсь, если какой-нибудь райзен будет лучше в этом показателе, НО именно сама производительность в играх будет выше на 8700к.
Более любопытно как поведет себя процессор при отключении двух ядер, будет ли он на одинаковых частотах лучше 7700к и будет ли так же гнаться.
А по поводу проблемы со скачками температур могу сказать лишь то, что свои "приколы" и проблемы были у обоих производителей и ничего сверхественного в этом нету. Могу лишь надеяться, что таких проблем у нового поколения будет крайне мало и они будут незначительны.
Повторюсь, что это лишь имхо.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
zDeco писал(а):
ИМХО - кофе будет брать 4.5 на все ядра повсеместно.

обратите внимание на базовые частоты: 4.0 у 6700К, 4.2 у 7700К и всего 3.7 у 8700К. ИМХО это знак что паста под крышкой плохо справляется даже с 4.3 и Интел делает таким образом "естественное охлаждение". 4.5 на все ядра? ну незнаю, под хорошей водичкой но явно не массово. а после скальпа то да - будет отличный проц.

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
ARDe писал(а):
обратите внимание на базовые частоты: 4.0 у 6700К, 4.2 у 7700К и всего 3.7 у 8700К. ИМХО это знак что паста под крышкой плохо справляется даже с 4.3 и Интел делает таким образом "естественное охлаждение".

Нет, просто вылезать за 100 Вт tdp очень не хотелось, поэтому базовая частота ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Какие-то слабые результаты у AMD Ryzen 5 1600X в CPU-z, у меня на 1700@3.8ГГц ~2200/20000

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
в многопотоке как мой разогнанный 5820k

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
ARDe писал(а):
обратите внимание на базовые частоты: 4.0 у 6700К, 4.2 у 7700К и всего 3.7 у 8700К.

6 ядер к 4. 7800X - 3,5 ГГц.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Предчувствую, что получился новый ультимативный процессор под игры и он отодвинет с пьедестала i7 7700к, если в текущих игрушках эти процы и будут одинаковы по производительности, то у кофилэйка есть "задел на будущее" - которым любят аппелировать "красные" в связи с отставанием райзена в играх. Теперь у них останется только одно утешение (сомнительное) - термопаста под крышкой у интел.
;)

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
scorponozhek писал(а):
Предчувствую, что получился новый ультимативный процессор под игры и он отодвинет с пьедестала i7 7700к, если в текущих игрушках эти процы и будут одинаковы по производительности, то у кофилэйка есть "задел на будущее" - которым любят аппелировать "красные" в связи с отставанием райзена в играх. Теперь у них останется только одно утешение (сомнительное) - термопаста под крышкой у интел.
;)

тут и "предчувствовать" не надо, это и так ясно. только "отодвинет" он броадвеллы. и да, 6 уже сейчас лучше чем 4, это чёрном по белому во всех тестах. также он "отодвинет" никчёмные 4, 6, а может и 8 ядер новейшей 2066. вас утешает, что лучшую платформу что мог создать интел, закапывают со всех сторон? :old_haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
как выйдет чипсет z390, а это будет после НГ, тогда решим че брать 1700x или 8700k. наконец можно будет санди сменить. ваще интел молодцы киданула обладателей z270 аж 8 месяцев продержался :D, z370 считай месяца 3-4 жизни отводит, следуя логике следующий чипсет должен месяца 2 быть актуальным :D то ли дело амд - один сокет и полная поддержка всех процев до 2020 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
А никого не удивляет, что тест CPU-z старый? в новом 3-х значиные значения в бенче на 1 ядро

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
william blake писал(а):
никчёмные 4

гики вас как лохов разводят, и у вас крыша поехала.

самые процессорозависимые игрушки на Pentium 4, архитектура из прошлого тысячелетия



И если вы поехавшие гики думаете что это тормоза, то вы точно поехавшие гики.

вот так выглядят тормоза


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
scorponozhek писал(а):
у кофилэйка есть "задел на будущее" - которым любят аппелировать "красные" в связи с отставанием райзена в играх.

Отставание? Громко сказано. :haha:
Пара тройка старых игр от убей софт да какой нибудь гта где это бросается в глаза и всё равно не критично.

Сколько стоить будет это чудо-юдо, в 30к (40-45 с материнкой) хоть уложится?
Ну коронная фраза типа, кто хотел 6 ядер от интел давно взял 5820 или 6800, один хрен платформу менять.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Amigo* писал(а):
гики вас как лохов разводят, и у вас крыша поехала.

вы пытаетесь меня развести куда жёстче. :old_haha: спасибо, пентиум 4 я не куплю, даже бесплатно.
кроме того, непонятно само обращение ваше в мой адрес. считаете, что не шестиядерный кофилейк ставит вопрос о пользе платформы 2066, а даже двухъядерный пень за 5 тыщ? ну ок, наши позиции схожи. :old_haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
william blake писал(а):
а даже двухъядерны

Если до тебя не доперло, Pentium 4 из прошлого тысячелетия тянет самые требовательные игрушки, а вы больные гики лохи жертвы маркетинга, гундите о том что 4 ядер мало, 500 ядер мало, GTX 1080 мало. Как девочки, которые шопятся тряпками, только у вас вместо тряпок куски пластмассы, и игрушки, типа watch dogs, созданные для умственно отсталых.

Вот так гундит типичный гик
Цитата:
я хакир watch dogs, мой ризен 1800х в разгоне тянет без проседала assasins creed на ультразвук 60фпс ыыыы :hunter:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Amigo* писал(а):
Если до тебя не доперло

пока что из нашего диалога понятно, что "не допёрло" до вас, раз вы повторяете уже сказанное, хотя ответ получен.
ссд-то можно мне купить в ноут или тут тоже развод лохов и нужно хдд на 4200 оборотов? :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan