Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
kisulja писал(а):
все давно сидят на 1070-1080 ...

ага, именно от радости обладания божественными 1070 и 1080 рождаются такие простыни хейта :facepalm:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ARDe Васенька, я тебе задам простой вопрос: кому нужны аналоги 1070 -1080 в лице Вега 56-64 ( и то еще- это в самых радужных мечтах), СПУСТЯ 15 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ВЫХОДА 1070-1080 , ПО ЦЕНАМ 1070-1080 НА МОМЕНТ ИХ ВЫХОДА ?
дурачкам каким-нибудь только если ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
kisulja ок, ок. главное не надо нервничать и повторять это по 100 раз здесь. напишите на листике и приклейте к монитору :crazy:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
kisulja писал(а):
кому нужны аналоги 1070 -1080 в лице Вега 56-64 ( и то еще- это в самых радужных мечтах)

Тому, кому надо обновить видюху. Зачем в 2017 покупать i5 Паскаль в виде 1070? Который не может в low-level API, не может в асинхронные вычисления. Ничего не может, предел, кроме как выдавать свою "дозу" фпсов в старых игрушках. Ну и жрать на 60вт меньше. И еще с Вегой ты получаешь халявный фрисинк. И утечки, кажется, портят чьи-то розовые мечты о том, что Вега сольется и наступит прекрасная эра монополизма Хуанга.

kisulja писал(а):
СПУСТЯ 15 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ВЫХОДА 1070-1080 , ПО ЦЕНАМ 1070-1080 НА МОМЕНТ ИХ ВЫХОДА ?

Какая разница когда они вышли? Это влияет только на потерянные прибыли АМД, когда выше мидла ничего не было. Но не влияет на тех, кто будет покупать видюшку сейчас.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Кому нужен freesync в fullhd?
Хотя на ближнем зарубежье в тему будет, зима скоро.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
А вот еще одна утечка https://videocardz.com/71953/are-these-radeon-rx-vega-56-benchmarks
Vega 56 на 1% быстрее GTX 1070 по 25 играм :D :haha:
Вроде большее преимущество ожидалось , нет
И если эта утечка верна , получается в предыдущей утечке в Хитмане тестили карты :D

Ждем утечек /обзоров по потреблению во сколько Ватт обоидутся эти 1-3% преимущества над стоковой 1070 ;)


Последний раз редактировалось Jack Reacher 14.08.2017 4:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
XRR писал(а):
Тому, кому надо обновить видюху. Зачем в 2017 покупать i5 Паскаль в виде 1070? Который не может в low-level API, не может в асинхронные вычисления. Ничего не может, предел, кроме как выдавать свою "дозу" фпсов в старых игрушках. Ну и жрать на 60вт меньше. И еще с Вегой ты получаешь халявный фрисинк. И утечки, кажется, портят чьи-то розовые мечты о том, что Вега сольется и наступит прекрасная эра монополизма Хуанга.
Ну 1070 жрет мало , в играх неплоха и в майнинге порой вышак . Тот чувак совершенно прав , не понимаю , с чем тут спорить ? Амд обязаны всколыхнуть рынок хотя бы интересной ценой . При том же коэфф-те пр-ть/цена , она чисто нужна чтобы была . Кому нужны low-level API и какие-то асинхронные вычисления ? Что это вообще такое ? Тоже чтобы было ? Может будем реалистами ? На практике это походу как собаке 5-я нога , никому это не нужно . Надо чтобы карта валила в играх и в майне дала что-то новое . А все эти вулканы и пр г-но одноразовое - какие-то разговоры в пользу бедных , маловато короче . И хочется спросить , в амд совсем дуроломы сидят если этого не понимают ? Не понимают чего все ждут ?
Насчет жрать на 60 Вт меньше ? А чем это плохо ? Я 2 радика за 2 дня феном жарил потому что тдп 250 это риск , а 300 риск вдвойне , пускай даже гарантия , а кому нужны проблемы ? Всем хочется чтобы работало здесь и сейчас и чтобы без косяков всегда , а не прийти домой вечром с работы уставший и на тебя орали весь день , а тут еще и карта подохла и не поиграть .
Это тут мне кажется есть фанаты и троллят друг друга , не знаю , стеба ли ради или лишь бы задеть . Но простым людям насрать что там стоит под крышкой системника , лишь бы прикалывало , а не приносило гемор . И амд становится именем нарицательным , синонимом проблем , оборудованием для тех , кто любит в г-не копаться , а не жить нормально .
И судя по тому что обещает получиться я бы выбирал карту ту что тупо дешевле в своей нише и судя по всему это не амд , ну попросту , а что меня должно заставить взять не проверенную и неубиваемую 1070 , а сырую вегу 56 ? Вот что ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
56 Advanced Mining Devices :D
#77
#77

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Может будем реалистами ? На практике это походу как собаке 5-я нога , никому это не нужно .

Вот такие реалисты и пишут быдлокод Хиндустана. Они ж реалисты, сойдет и так :crazy: :crazy: :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Тольятти
Nimrael писал(а):
Странно, что в майнинге так. Возможно, все-таки низкие частоты и 8Hi стэки памяти не особо в плюс. Хотя именно для майнинга и вычислекний HBM2 при грамотном алгоритме должна выдавать больше чем на GDDR.

Тут примерно история как с 1080ti - вроде и скорость памяти 11ГГц+ и шина 352бита, а эфириум копает как 1070. Может на других алгоритмах цифры будут более привлекательны для крипто-шахтёров.
Главный вопрос кроется в соотношении цена\возможности, если в играх она уступит 1080, при этом будет дороже - фейл... значит будут корректировки ценников.

_________________
x79z 2.4c/Xeon 2660v2@2.7GHz/16GB DDR3 ECC REG@1660MHz/HD7750 DDR3 2gb/SSD64/HDD 1Tb/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
kisulja писал(а):
кому нужны аналоги 1070 -1080 в лице Вега 56-64

Очень нужны, взять хотя бы выход RX 480. По всем параметрам была на уровне GTX 970, но как скушали)
Мы, говорит, не фанаты, и нам совершенно не важно, когда карта вышла, лишь бы от красных. Просто кто взял такую же производительность год назад — дураки, а мы умные, потому что возьмём сейчас у красного :D

swatik писал(а):
вроде и скорость памяти 11ГГц+ и шина 352бита, а эфириум копает как 1070

Правильно всё, номинальная частота в 8 раз меньше — 1376. Против 2000+ у GTX 1070 и ниже. А эфиру очень нужен доступ к памяти. Вот и бутылочное горлышко.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
SVG4K писал(а):
Вот такие реалисты и пишут быдлокод Хиндустана. Они ж реалисты, сойдет и так
ты задеть так пытаешься ? Ну и зря , только подтверждаешь мои слова . Пр-ль должен под реалии подстраиваться с максимальной эфф-тью под нужды пользователей с учетом реалий и индусов-программеров , а не выдумывать специальную олимпиаду и там показывать типа - "смотри чо могу"

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ГСК17 писал(а):
При том же коэфф-те пр-ть/цена , она чисто нужна чтобы была.

АМД вообще нужна чтобы была, конечно не все это могут понимать. Поэтому если ценник будет равный, то в любом случае приоритет за Вегой. Кто же хочет фрисинк - тот может условно отнять 200$ от комплекта монитор-видюшка, тем самым повысив коэффициент.

ГСК17 писал(а):
Кому нужны low-level API и какие-то асинхронные вычисления ? Что это вообще такое ?

В гугл.

ГСК17 писал(а):
Может будем реалистами ?

ГСК17 писал(а):
А все эти вулканы и пр г-но одноразовое


Честно говоря, заели такие "реалисты". Такие сидели бы на калькуляторах, которые 100500 фпс выдавали в тетрисе и радовались.

ГСК17 писал(а):
тдп 250 это риск , а 300 риск вдвойне

ГСК17 писал(а):
а тут еще и карта подохла и не поиграть

Как раньше люди жили?
#77

:facepalm:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
вот , вроде бы AMD -компания есть, но вроде бы её как бы и нет ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2017
Фото: 7
Амд сейчас активно драйвера под майнинг точат. И вообще, вспомните 480 на старте, и жрёт много, и хешей всего 23-24, и шумная. А потом оказалось что можно нехило так прокачать до 31 хеша, и целых три месяца карт небыло. Да и сейчас нету по норм. цене.
Что касается потребления, то это дело такое... У меня 1070 ~190-195 жрёт в играх при 2000-1000/2250
Так что не всё так однозначно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
XRR писал(а):
Как раньше люди жили?

Закрыть

Зачем прикидываться что ты не знаешь что такая тишка с вегой 64 сделает ? Ты же все прекрасно поинмаешь . Ну и да , от слов своих не отказываюсь , топы горячие они такие , ненадолго в этом мире и неважно мне красный он или зеленый , физика для всех одна . Если подойти к проблеме с другой стороны - вот она нежрущая 1080 без подобных проблем , тдп как у жирного миддла , пр-ть схожая с жрущей вегой , цена на нее скорее всего будет ниже

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ГСК17 писал(а):
Зачем прикидываться что ты не знаешь что такая тишка с вегой 64 сделает ?

Ты там писал, типа от 250вт ТДП "видюшки горят", на это я продемонстрировал ~300вт ТДП у Нвидии. И твоя реакция? За то у вас негров линчуют (с). Т.е. изначально сморозил хрень. Физика компенсируется конструктивным исполнением - если там 12 фаз питания и прочее на уровне, то никаких проблем, что у Нвидии, что у АМД.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2017
Фото: 7
По мне, так у веги есть большой потанцевал в области майнинга. Вспомните rx 480 на старте. И жрёт много, и хешей всего 23-24, и шумная как самолёт... А потом оказалось что можно добится производительности 31-32 мхеш на эфире. И месяца три карточек не было.
Так же и с вегой. К тому-же, очень даже неплохо вега декред майнит, аж 4.3 гхеш. И если мощности ядра будут использоваться в майнинге эфира, как, например, в 4хх, то она вполне может давать дополнительно 2.5-3 гхеш, то это чисто на декреде + 1-1.4$. Как раз хватит электричество потреблённое карточкой оплатить, и ещё останется. Ну, или sia майнить. Да и драйвера AMD подкатить обещала с оптимизионом под майнинг.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
XRR писал(а):
если там 12 фаз питания и прочее на уровне, то никаких проблем, что у Нвидии, что у АМД.

:facepalm:
XRR писал(а):
Ты там писал, типа от 250вт ТДП "видюшки горят", на это я продемонстрировал ~300вт ТДП у Нвидии. И твоя реакция? За то у вас негров линчуют (с)
Ты заставляешь меня лишний раз без повода напрягаться , опять вопрос , зачем ? Если я пишу
ГСК17 писал(а):
топы горячие они такие , ненадолго в этом мире и неважно мне красный он или зеленый , физика для всех одна .

ilja89 писал(а):
К тому-же, очень даже неплохо вега декред майнит, аж 4.3 гхеш. И если мощности ядра будут использоваться в майнинге эфира, как, например, в 4хх, то она вполне может давать дополнительно 2.5-3 гхеш, то это чисто на декреде + 1-1.4$. Как раз хватит электричество потреблённое карточкой оплатить, и ещё останется.
Чет сколько я дуал ни майнил , получается на выхлопе только лишний геморрой , копье , которым смысл перегревать карты тупо не стоит . Тесты веги в кефирофорках ничего интересного не показали , ждем эквихэш

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
XRR писал(а):
И еще с Вегой ты получаешь халявный фрисинк.

Мм.. а зачем это, что это, для чего это? Я в гугл лазил по этому поводу... но меня как-то не впечатлило.
Вот есть, к примеру, 60 стабильных фпс у человека, с самой обычным вертикальным синхро, нахрена ему какой-то фрисик непонятный? Итоговая картинка чем будет отличаться, по плавности, цветопередаче.. ЧЕМ? Мм..? Дай-ка я угадаю - ровно ничем. От слова "совсем".
Так что идёт эта трёхбуквенная трололо-компания далеко и с концами. Нужна такая плюшка непонятно зачем ,но нужна? -> Купить моник с гсинк выглядит единственно разумным, пусть это стоит дополнительных денег, но это будет реально работать и от этого будет выхлоп.
Просто потому что: 1) не приложила к этому свои кривые лапы АМД . 2) Это не бесплатная жалкая хрень от АМД. Ну ,собственно, этого более чем достаточно.

А теперь объясни-ка мне, старому любителю видеоигр, на кой чорт сдался какой-то фрисинк, вдобавок "бесплатный" , к тому же от трололо-компашки, которая выпускает свою, с позволения сказать продукцию, для чего угодно, но только не для видеоигр?

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan