Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
В полку красных прибыло игр с поддержкой Vulkan. Правда игра давно уже была красной еще о со временем фурии а сейчас еще больше покраснела. :lol: :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
GumanoidT
Ambiguity писал(а):
64-я водяная вега это до 10% к разогнанной только ПО ПАМЯТИ 56-й веге

потом еще раз на свою табличку и ценник 399. Еще раз повторю - за пределами России так и будет. Так что не все так однозначно.
R290 вышла офигенной картой и НВ получила хороший пендель на год с лишним выпустив потом 970-980 и норм. И как сказали выше тогда она реально стоила 14-18 т.р, когда как хуанг на 780Ти поставил 26 т.р.
Сейчас немного иначе - у НВ уже есть 1070-1080. но потребительские свойства продукта от этого хуже не стали. То что затянули и ценник на 64 неадекват полнейший (FuryX ничему не научила). Да и ребренд и допил RX480 не от хорошей жизни, хотя карта при стоимости ниже 1060 жутко годная вышла да и раньше ее.
но это только с точки зрения игрунов типа нас. майнерский спрос делает свое дело начиная с 5ххх серии. Для самой АМД важен результат лишь в денежном эквиваленте.

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
Можно, но не нужно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Ну если даже vorvort признал, мягко говоря, неудачу Веги, то похоже и правда все печально.
История с Фурией повторяется. Вбухали кучу денег и ресурсов на разработку архитектуры, внедрили хбм, а выхлоп посредственный. Хотя есть надежда на майнеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Groove75
Фура была лучше - бодалась с топом конкурента и за бугром, с учетом водянки, стоила более-менее адекватно.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Groove75 писал(а):
Ну если даже vorvort признал, мягко говоря, неудачу Веги, то похоже и правда все печально.

Печально все с Вегой 64. Ей нужна СО навроде Tri X Vapor у 290Х, т.е. с испарительной камерой, медным цельным основанием, 6 - ю или больше медными тепловыми трубками, пластиной - радиатором под основной СО (как у MSI 480 Gaming X), бэкплейтом и термопрокладкой между бэкплейтом и СО. Причем цена должна быть не выше нерефов 1080 - й. Тогда может получится холодная, производительная карта, которая благодаря дешевизне мониторов с FreeSync будет востребована у геймеров. А если указанную мной СО еще и на Вегу 56 ставить, тогда вообще получится убийца 1070. Сделать все это надо вчера! До выхода Вольты осталось 9 месяцев, может чуть больше, и AMD за оставшееся время должна продать как можно больше карт. Уверен, что Хуанг смог бы выполнить такую задачу, в то время, как AMD, со своим традиционным слоупоком, ее провалит и годные нерефы Веги по доступной цене появятся зимой, когда уже на хрен не будут нужны...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
угу ты же не умеешь покупать онлайн


мне нужна карта с официал гарантий

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Потом ее хер продаш. Я свою 1070 скинул норм без вопросов ибо официал был.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Удивляюсь ситуации с Вега. Майнеры че думают заработать на ней?

По Веге.. Как вы яхну назовете так она и поплывет. Все такие начинаю я понимать что Хуанга нужно любить и уважать!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Sigma957 писал(а):
Все такие начинаю я понимать что Хуанга нужно любить и уважать!

Посмотрим, как все запоют, когда Хуанг миддл Вольты с HBM2 по 800€ выкатит... :D
Опять будет виновата AMD, так как не смогла в конкуренцию! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
vorvort

100%

Меня улыбает что в АМД еще имеют совесть писать что Вега будет конкурировать с Вольтой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Sigma957 Ну может и будет - с 2060ой. А чё? Не соврут ведь ;)

Походу пиком прогресса нынешней архитектуры была 290х. Сам сижу на такой и мне хватает.
Но для дальнейшего развития видеокарт им нужен специалист уровня Джимма Келлера в CPU, а не укуренный индус. А то у них вместо звёзд будет опять получаться тяжёлая строительная техника, только в части GPU.

Ну реально - столько времени делать и трепаться о заоблачных преимуществах, а в результате - это банальная Фура 2.0.
Осталась одна надежда - на развитие DX 12 и Вулкана в играх, и многокристальную упаковку в будущих видеокартах. Но с таким тепловыделением....
Вот не понимаю - каким фигом они столько времени занимались? Взяли бы Полярис и тупо увеличили бы вдвое всё, что в нём есть. Горячо было бы, жирно, но рвало бы 1080 наверняка.
Или прикрутили бы два кристалла Поляриса в одной упаковке, как сделали с Треадриппером. Можно даже было и чисто на GDDR 5, но на 512 битной шине.

Кстати у Веги имеется одно неоспоримое преимущество - в Сони Вегасе она порой натягивает 1080 ti.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Asmodeus писал(а):
Взяли бы Полярис и тупо увеличили бы вдвое всё, что в нём есть.

Я подозреваю, что технология Samsung и GF LPP+ это дерьмо собачье. Нельзя на ней высокочастотные, холодные карты сделать. Видимо по - этому Хуанг пляшет вокруг TSMC и обхаживает ее 16 нм, как девственницу! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
vorvort Ну так хватило бы и частот уровня Поляриса. Всё равно бы жрало и грелось не больше Веги. Вон ведь в Веге нарастили частоты, но новую Фуру это не спасло. Дело ведь не в частоте, а в количестве блоков, размерах кэшей и количестве операций за такт.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Asmodeus писал(а):
Взяли бы Полярис и тупо увеличили бы вдвое всё, что в нём есть.

Не прокатит. Никакого "рвало бы 1080 наверняка" не случилось бы.
Вега (как и Фура) и есть попытка экстенсивными методами решить проблемы производительности.
Вам мало? Архитектуру надо менять в принципе.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
vorvort писал(а):
технология Samsung и GF LPP+ это дерьмо собачье

Технология ни при чём совершенно, налицо несоответствие архитектуры и техпроцесса
Fuji увеличила число блоков GPU практически вдвое по сравнению с Hawaii, однако на сами вычислительные блоки пришлось только 30%
Всё остальное ушло на обслуживание HBM - шина памяти в 4096 бит - это 64 канала...

И да, Вега - реинкарнация Фурии на новом техпроцессе, ничего принципиально нового она с собой не несёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
matocob писал(а):
Архитектуру надо менять в принципе.

- все же проще было полярисов двухчиповых выпустить 2х580, что бы как то нишу закрыть - вега слишком дорогая для конечного пользователя

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
S_e_r_j писал(а):
все же проще было полярисов двухчиповых выпустить 2х580, что бы как то нишу закрыть

Хрен редьки не слаще: 580 под 200 Ватт спокойно потребляет, а представь, сколько пара?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
vorvort писал(а):
Хрен редьки не слаще: 580 под 200 Ватт спокойно потребляет, а представь, сколько пара?
Вот такой и должна быть майнерская карта - двучиповой, без видеовыходов, в пакетике и с гарантией 3 месяца. Можно еще принудительно ширину pci-e урезать, оставив на текстолите контакты только под x1 и сэкономить драгмет.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
matocob писал(а):
Вега - реинкарнация Фурии на новом техпроцессе, ничего принципиально нового она с собой не несёт.


Ой ли. То, что там сейчас из-за совместимости не используются новые фичи (хотя вот тут хз, новая шейдерная ISA может и юзаться), это уже другой разговор.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Меня огорчили проблемы с запуском, из-за малого количества карт и неадекватное ценообразование.
Брать за 55+ Вегу64, если можно взять Тишку дешевле? Или докинуть 5-7к и взять эксклюзив полноценную Вегу Фронтир с 16Гб, ведь когда берешь карту за такие деньги прикидываешь все варианты.
Пока в общем сижу с РХ460 и жду появления нерефов, может с ними ситуация изменится. Ведь какив старом анекдоте, надежда, как известно - умирает последней.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
да 1080 ее рвет за 35к, в мусор этот недореф


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
korn87 писал(а):
Фура была лучше - бодалась с топом конкурента и за бугром, с учетом водянки, стоила более-менее адекватно.

Вот только тогда Фура казалась фэйлом. А теперь на фоне Веги Фура уже не кажется таким фэйлом :D Вроде и ничего такая карточка была, да? Бур позора пробил дно и устремился на новые глубины. Что дальше, АМД? Что там следует на Вегами? Нави? Как думаете следующее поколение постигнет новые глубины и Вега уже не будет смотреться таким фэйлом?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan