Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lexx1191 писал(а):
а кому нужен рынок топов? а где плакали не покажешь?

Курочка по зернышку клюет. Выручку делают миддлы, но престиж бренду создают топы.
Плакал вице - президент AMD
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... Vt3fGZYEyQ
Может там и были объективные причины, но если бы AMD делала сильные топы, то причин для нытья было бы меньше.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
vorvort писал(а):
Курочка по зернышку клюет. Выручку делают миддлы, но престиж бренду создают топы.
Плакал вице - президент AMD
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... Vt3fGZYEyQ
Может там и были объективные причины, но если бы AMD делала сильные топы, то причин для нытья было бы меньше.

то есть, если амд выпустит топ, то нв технологи на нём заиграют новыми красками? святая наивность


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lexx1191 писал(а):
то есть, если амд выпустит топ, то нв технологи на нём заиграют новыми красками? святая наивность

У AMD своих технологий море, только никак они в топах не заиграют. Тот же HBCC дает прибавку всего в пару fps играх, смотри тесты на Guru3D.
Я не пойму тебя: ты пытаешься доказать, что Вега 64 годный продукт?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
vorvort писал(а):
У AMD своих технологий море, только никак они в топах не заиграют. Тот же HBCC дает прибавку всего в пару fps играх, смотри тесты на Guru3D.

читай при каких условиях работает данная технология AMD also went on to show how HBCC seemingly halves memory requirements, by deliberately capping the amount of addressable memory on the HBCC-aware system to only 2 GB - half of the 4 GB addressable by the non-HBCC-aware system, while claiming that even so, the HBCC-enabled system still showed "the same or better performance" through its better memory management and bandwidth speeds. If these results do hold up to scrutiny, this should benefit implementations of "Vega" with lower amounts of video memory, while simultaneously reducing production costs and overall end-user pricing, since smaller memory pools would be needed for the same effect.
vorvort писал(а):
Я не пойму тебя: ты пытаешься доказать, что Вега 64 годный продукт?

есть плюсы и минусы у продукта, а так обкатка технологий, все жду апу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Sigma957 писал(а):
Те все карты скупили майнеры, по этому можно сказать что спрос нулевой. Нормальный человек, то есть геймер никогда по такой цене не купить этот кусок говна, причем референсный.


Мало того, что вы моральный урод, так еще и умом не блещете, выставляя это напоказ. Играть поменьше надо и к врачу сходить... или купить себе Нвидию и прикрыть свою обиженную варежку, чтобы не позориться.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
vorvort писал(а):
Я не пойму тебя: ты пытаешься доказать, что Вега 64 годный продукт?

А вы доказываете обратное. Наставляете на путь истинный. Одобряэ. Нам такие люди позарез нужны. Рвите глотки вхолостую :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


Последний раз редактировалось Dex 20.08.2017 14:43, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
diaaablo писал(а):
Мало того, что вы моральный урод,

а почему он моральный урод? из-за того что раньше топил за вегу, а теперь нет. но это вроде нормально, мы живем в свободном мире и почему бы какашку не назвать какашкой, если это так и есть.
А-а-а это же оверы, тут так нельзя, либо на этой стороне, либо на той, а если предашь своих, то значит хуже гоя - мачи его.
Стыдно господа, че так убиваться, я понимаю если бы АМД закрылась. Все будет, дождемся следующей весны - не впервой чай :D

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
diaaablo писал(а):
А вы доказываете обратное. Наставляете на путь истинный. Одобряэ. Нам такие люди позарез нужны. Рвите глотки вхолостую

Если сравнивать ситуацию Фурия Х vs топы Nvidia с Вега 64 vs топы Nvidia, то сейчас грандиозный провал AMD. Я не знаю какое чудо нужно сотворить вендорам, чтобы сделать качественную Вегу 64 с воздушной СО и не вижу ни одной причины для ее покупки.
Карта шумная, горячая, с высоким потреблением, вдобавок цена конская. Т.е. уступает 1080 по всем параметрам.
Будешь отрицать?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Теперь надежда на увеличение производства и снижение цены Веги. Потому что больше нам надеяться не на что. :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lexx1191 писал(а):
есть плюсы и минусы у продукта, а так обкатка технологий, все жду апу

Мощный APU появится не раньше 2020 на 7 нм. И то не факт, что он будет годным, так как техпроцесс Samsung и GF LPP+ для меня полностью скомпрометирован. Он не дает ни высоких частот, ни энергоэффективности, ему не место в видеокартах или APU. AMD нужно уже сейчас идти на поклон к TSMC и умолять, чтобы компания согласилась выпустить Navi...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
vorvort писал(а):
Карта шумная, горячая

Цитата:
Модель MSI Radeon RX Vega 64 получилась холоднее референса GeForce GTX 1080. Разработчики зафиксировали планку для вентилятора на отметке 600-2400 об/мин. Это позволяет нагреваться только до 45°С в простое и около 79°С в нагрузке. Новинка при 2400 об/мин издает уровень шума ниже среднего, комфортного для длительной работы даже на открытом стенде, в этих показателях она обходит референс GeForce GTX 1080 с температурой 84°С и 2600 об/мин.

:facepalm:
vorvort писал(а):
с высоким потреблением

потребление регулируется
#77
хотя люди вон намерилии даже более лучше:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14970652#p14970652

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
fedx писал(а):
снижение цены Веги.

в том-то и дело что не особо упоротые игроманы, которым не особо нужен топ, надеялись с приходом веги на снижение цен на 1070 или как альтернативу вегу56, а в итоге все смешалось майнеры, барыги, космические цены и теперь хрен поймешь куда эта ситуация вывезет. Единственное спасение у кого не сильно с деньгами - это 1060 до лучших времен.
vorvort писал(а):
AMD нужно уже сейчас идти на поклон к TSMC и умолять, чтобы компания согласилась выпустить Navi...

Ага, уже арабы побежали, а у самих GF простаивать будет. Посмотреть бы отчетность GF, но ее нет в свободном доступе. Вангуется что GF в убытках и вложения в нее сделаны кошмарные в обновление оборудования, а прибыли там с гулькин ..... :D И вложения эти делались под новые продукты АМД. В первую очередь арабы будут грузить свои мощности, чтобы начать иметь прибыль. Возможно и разработка дорогого чипа - это перспектива на будущее и Кодурик скорее всего находится не под веществами, а под жесткими установками с верху.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
АМД напоминает мне повара, который берёт отличные ингредиенты и без разбора кидает их в мясорубку, на выходе получая какашку. И это уже повторяется не первый раз.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ARDe, специально для тебя.
Hardwareluxx.russia
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... l?start=28
"Видеокарта AMD Radeon RX Vega 64 может работать довольно шумно, при этом GPU нагревается до предельной температуры. Эталонный кулер не всегда справляется с охлаждением, поэтому обещанную частоту Boost 1.630 МГц мы получаем не везде. Причина проста: видеокарта работает на предельной температуре. При приближении к 85 °C чип Vega начинает сбрасывать тактовые частоты. Причем такое поведение начинается еще примерно с уровня 75 °C, тактовые частоты начинают меняться. Видеокарту Radeon RX Vega 64 можно ускорить, повысив планку энергопотребления до максимума, но при этом и вентилятор стоит разогнать до предельной скорости порядка 4.800 об/мин. В наших тестах мы получили стабильную работу на 1.565 МГц, температура составляла порядка 79 °C для чипа и 88 °C для памяти. Мы получаем на 161 МГц выше частоты в стандартном режиме. Недостаток: видеокарта при этом работает с уровнем шума 66,3 дБ(А), который вряд ли можно назвать терпимым. Возможно, с видеокартами партнеров AMD ситуация будет лучше. Если они установят более тихие и мощные системы охлаждения, то мы получим более высокие тактовые частоты по сравнению с эталонной Vega".
Под нагрузкой 49.9 дБ у Веги в стоке. Плюс карта тупо тротлит, как легендарный реф 290Х. О разгоне рефа Веги 64 вообще можно забыть.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
vorvort писал(а):
Мощный APU появится не раньше 2020 на 7 нм. И то не факт, что он будет годным, так как техпроцесс Samsung и GF LPP+ для меня полностью скомпрометирован. Он не дает ни высоких частот, ни энергоэффективности, ему не место в видеокартах или APU. AMD нужно уже сейчас идти на поклон к TSMC и умолять, чтобы компания согласилась выпустить Navi...

с чего решил, что в 2020 году и на 7нм? а не раньше? и на 14 норм будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
vorvort т.е. вы не оспариваете тот факт, что 1080 реф греется сильнее при больших оборотах турбины? ну и замечательно :ok:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lexx1191 писал(а):
с чего решил, что в 2020 году и на 7нм? а не раньше? и на 14 норм будет

Потому что есть Raven Ridge, его продавать нужно. Там встройка уровня 550, что вряд ли устроит большинство пользователей.

ARDe писал(а):
т.е. вы не оспариваете тот факт, что 1080 реф греется сильнее при больших оборотах турбины?

В стоке или разгоне?
ARDe писал(а):
потребление регулируется

Я эту таблицу видел. Там указано потребление не всей карты, а только GPU. По данным TPU Вега 64 (вся плата) потребляет в стоке 263 Ватта, по данным THG 284 Ватта. При этом стоковые частоты далеки от 1600 Мгц, которые мы видели по тестам 3DMark.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
vorvort писал(а):
Потому что есть Raven Ridge, его продавать нужно. Там встройка уровня 550, что вряд ли устроит большинство пользователей.

то есть в амд об этом не знают? а тебе топ обещали в апу? да и про большинство загнул, среднестатическому игроку хватает, для моба игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
vorvort писал(а):
Плюс карта тупо тротлит, как легендарный реф 290Х. О разгоне рефа Веги 64 вообще можно забыть.

- посмотрим как нерефы нарожают, но вода веги из коробки нужна это факт получается:-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lexx1191 писал(а):
то есть в амд об этом не знают? а тебе топ обещали в апу? да и про большинство загнул, среднестатическому игроку хватает, для моба игр

Посмотрим, как будут покупать. Я Raven Ridge мощным APU не считаю. Для медиацентра и браузерных игр пойдет, MOBA надо тестировать.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Очередной вброс желтой прессы...
А ни чего, что еще в Апреле до майнинговой лихорадки АМД официально заявила, что до конца лета будет продано не более 10 000 карт... Что их колличество просто мизерное и годных чипов крайне мало? Или по вашему новейшая технология вообще идет без брака?
Еще предыдущий вброс, мол младшая вега могла стоить 299$.... типо по цене rx580 отдают, только вместо обычной памяти там HBM2 и себестоимость одинаковая... мол увеличели производительность в 2 раза, а ценник всего на 50% подняли... тогда она не просто мастхев картой была бы... майнеры ее с завода лично забирали


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan