Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 190 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
Фото: 2
интегрированное видео есть?

_________________
Моя жизнь - мои правила, не нравятся правила - не лезь в мою жизнь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
vorvort писал(а):
Ежики кололись и продолжали есть кактус?
Ребята, хватит фапать на 4 ядра! Не надоело?


Лучше четыре, но быстрых чем восемь, но горячих (мудро замечено при покупке нового телефона на 820-м вместо старого на 810-м).

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Хоспади..в очередной раз Intel разгоняют свои процессоры и продают под новым именем.
PS: 4 ядра с TDP 90+ ватт, осенью 2017... "Круто"!

Когда до простого люда дойдёт что у Ryzen-ов все детские болячки с памятью и виндой остались в прошлом, то про Intel все забудут, с их конским ценником и соплями.

PSS: очень хочется APU Ryzen..прям очень-очень! Да чтобы мощный был!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
G80GTX писал(а):
неужели мой Core i7 4790K пора менять на Coffee Lake? :shock:

нет, посиди еще хотя бы до 23-го на Хасвеле.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Grotlon писал(а):
Я думаю, что Intel зря сделала i5 6-ядерным, ведь приобретение i7 потеряет всякий смысл. Нужно было делать 4 ядра + HT для i5.
По скорости 6/6 и 4/8 будут примерно равны.
PS. Нужно будет реализовать разгон по шине, тогда i5 будет выгодной покупкой.


Последний раз редактировалось musashimaru 18.08.2017 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
За что спасибо АМД - так это за то, что вынудили Интел перестать из года в год впаривать 4-ядерники по таким ценам. А это уже не мало, наконец-то на 9-й год существования i7 в нём станет 6 ядер вместо 4 (я не упоминаю HEDP, потому что это - продукт для очень узкого круга пользователей).

Лично для меня не понятен i5 - 6 ядер без Hyper-Threading? Да и i3 - 4 ядер без Hyper-Threading? Решили помочь АМД увеличить долю рынка Райзенов? Игры, конечно, HT/SMT не очень любят, в основном, но как быть с теми, кто берёт процессор больше для профессионального использования? В общем, i7-8XXX должен стать хорошей покупкой, а i5/i3 можно пропускать. Ещё бы цены узнать.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Y0! писал(а):
Лично для меня не понятен i5 - 6 ядер без Hyper-Threading? Да и i3 - 4 ядер без Hyper-Threading? Решили помочь АМД увеличить долю рынка Райзенов

Вы петицию напишите в интел - пусть уберут все, что дешевле 250 баксов, тогда те кто сидят на кор2дуо перейдут на райзены, а если не позволит религия так и будут на них сидеть.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Y0! писал(а):
i5/i3 можно пропускать. Ещё бы цены узнать.

Ну почему же сразу пропускать? Для домашнего компа i3, если цены будут в районе $120-130, вполне неплохой вариант. Для игрунов с более мощной видеокартой - i5 за $200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
musashimaru писал(а):
По скорости 6/6 и 4/8 будут примерно равны.

Нет, 6 ядер быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
Откуда: Ярославль
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Мне не нужен 8 ядерник, мне не нужен 6 ядерник с частотами меньше 4ггц, зато 6 ядерник который в дефолте фигачит на 4.4-4.7ггц мне бы подошел отлично и стоить он будет как 7700к. Для сравнения мой 6800к еле 4.2ггц берет


Ой, да. Процессор вряд ли будет дешевле 25000-28000р. Плюс, новая системная плата. Итого - минимум 35000р. за +500 МГц ЦП. Месье знает толк в извращениях. Нет, разумеется, если вы этого хотите - вы правы, не мне судить. Но, на мой взгляд, вряд ли многие последуют этому примеру. Не думаю, что есть/появятся приложения, в которых 4.2 ГГц Broadwell-E будут в хоть сколь значимом проигрыше перед 8700K. К тому же, разгонный потенциал пока неизвестен. 4.7 ГГц "в дефолте" - это лишь по одному, лучшему ядру. И какое будет при этом энергопотребление? Кеш L3 у 8700, опять же, на 3 МБ меньше.

_________________
Radeon 9600 Pro 256MB->X1950 Pro 512MB(AGP)->HD 3850 512MB(AGP)->HD 6870 1GB->R9 380X 4GB
Athlon-64 3700+@2688->Phenom II X6 1090T@3600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
K2K писал(а):
Выходит, что 1700 просто переоцененное гуано.

Ну почему же переоцененное гуано? Смотря для чего и кем берется. Так то по идее всякие там 6900K и им подобные тогда вообще еще тот фекалий переоцененный.
musashimaru писал(а):
PS. Нужно будет реализовать разгон по шине, тогда i5 будет выгодной покупкой.

Так то да, но мы знаем, что кое кто может это дело сильно зарубить на корню, и в итоге будет какашка.
Grotlon писал(а):
Нет, 6 ядер быстрее.

Не ты, не он не правы. Все зависит от ПО и его направленности. Если конечно в чистом виде взять исполнение одним ядром полной нагрузки сложного вычислительного алгоритма, то да. Так как одному ядру не придется метаться между двумя поточными нагрузками, что по идее может его замедлить как вдвое, так и более. Но на самом деле реалии совсем другие и там, где идет хорошая заточка под плавующую многопоточность HT палочка выручалочка, в других случаях будет нулевой эффект.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Jay Smith писал(а):
Ну почему же переоцененное гуано? Смотря для чего и кем берется.
Ты читать разучился? 1700=1600, в большинстве текущих игр. А раз они = но 1700 стоит дороже, то ...

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
K2K писал(а):
Ты читать разучился? 1700=1600, в большинстве текущих игр. А раз они = но 1700 стоит дороже, то ...


Ахахаха, а по вашему такие компы для игр берут :haha: ? У меня для вас есть печальные новости, компы не только игрушки просчитывают

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
K2K писал(а):
Ты читать разучился? 1700=1600, в большинстве текущих игр. А раз они = но 1700 стоит дороже, то ...

Я читать не разучился. Учитывая, что тенденция игр также головой уходит в онлайн, то не правда. Сейчас не мало геймеров, которые и стримят, и играют сразу, а значит... Значит то что от 2-х дополнительных ядер есть толк, конечно если игра совсем древняя и тупая, то там и 1600 с избытком справится, но ведь ...в большинстве текущих игр. К тому же смотря на каком экране гамать, я лично сомневаюсь, что 1600 выдает почти одно и тоже в QHD, UHD, особенно в большинстве текущих игр :?:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
-=GURU**of**3D=- писал(а):
У Интела 7700к на 15% быстрее 6700к , а на деле на одной частоте он даже медленнее...

тоже не раз о таком тут читал,а из-за чего?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Duron800 писал(а):
Ахахаха, а по вашему такие компы для игр берут ? У меня для вас есть печальные новости, компы не только игрушки просчитывают

Он не про это, он про то, что в фразе как раз речь о них, а я так немного еще корректирую.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Последний раз редактировалось Jay Smith 18.08.2017 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Jay Smith писал(а):
Не ты, не он не правы. Все зависит от ПО и его направленности.

Я оперирую среднестатистической производительностью. Число задач, в которых HT покажет себя лучше, чем дополнительные 2 ядра, крайне мало, поэтому они статистически незначимы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Grotlon писал(а):
Нет, 6 ядер быстрее.

Вот выйдут процы, мы и сравним i5 Кофе и i7 Каби. Как раз будет, что на праздниках почитать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
allbuks писал(а):
Nehalem 1366 менять смысла нет, разве что на 6ти ядерный Xeon.

У меня стоят рядышком два 1366 xeon: шестиядерник и двойной квад. Не спорю, прекрасные процы, гонятся знатно, но опять же: usb 3 - надо ставить плату, sata 3 - надо контроллер, южный мост греется ниипечески, хоть водянку ставь. Поймите меня правильно... я не говорю, что 1366 и сэнди жесть как устарели, спокойно еще можно жить столько же сколько и прожили. Но новая платформа окромя непосредственно проца предлагает кучу удобных фишек. В этом плане уже и скай был достаточно инновационен в целом, но сам проц 6700к всё же был не столь интересен прежде всего своими 4ядрами. Переходить на него с шестяда не хочется. А теперь же и шестияд подвезли за приемлемую цену.

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Grotlon писал(а):
Я оперирую среднестатистической производительностью.

Я наверно покажусь замороченным, но опять же среднестатистическая где? Если взять по всем направлениям, то будет паритет 6/6=4/8, в прямой синтетике скорее выйдет 6/6 быстрее. В полусинтетике или профилированном ПО наоборот, в принципе как и в играх, где одни оптимизированы под упрощенную, но многопоточную схему и в обратку со строгим локом под ядра и потоки, зависит от типа движка игры.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Marwin писал(а):
Переходить на него с шестяда не хочется. А теперь же и шестияд подвезли за приемлемую цену.

Если смена платформы принесет большую прибыль, чем затрачено на апгрейд, то можно и проапгрейдится. Иначе смысла нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 190 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan