Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 190 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
ну чё, сэнди, наконец-то пора на покой? )) У меня уже компов/ноутов штук десять по квартире/родителям накопилось, застывших на сэнди поколении. Проблема нового сокета мне, соответственно побоку, даже наоборот, новый, значит есть шанс, что подольше продержится.

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Airotciv писал(а):
Не раньше начала 2019. АМД же решила его на 7нм запилить.

Цитата:
AMD is in co-operation with global foundries of CPU and TSmc for GPU for launding there new zen 2 in 2018 and proceeding zen 3 in 2019.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Marwin
Я вот не пойму, а что все резко заговорили что с выходом Coffee Lake нужно выкидывать Sandy Bridge на помойку? Тесты есть? - Нет. Разве прироста не было после Sandy? Был и приличный. Так почему именно сейчас нужно вдруг менять сэнди? Что-то мне подсказывает что ответ в двух дополнительных ядрах, от которых в большинстве игр толку будет 0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
G80GTX
Не знаю что там в играх, не играю, а компилю, развлекаюсь с виртуалками и прочим контентом. Первым звоночком был nvme и немного DDR4, теперь же +2 ядра. Лично мою планку резонности начало перевешивать.

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Красные ответят на это увеличением в два раза кол-ва ядер..... :lol: :lol: :lol: Ибо не думаю что случится чудо еще раз как в древние времена бывало что процессоры от красных будут быстрее на ядро чипов от синних....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Marwin писал(а):
G80GTX
Не знаю что там в играх, не играю, а компилю, развлекаюсь с виртуалками и прочим контентом. Первым звоночком был nvme и немного DDR4, теперь же +2 ядра. Лично мою планку резонности начало перевешивать.

Так процы >4 ядер уже давным давно на рынке, такой поставить можно было аж в 2013 году (i7 4930K)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Я думаю, что Intel зря сделала i5 6-ядерным, ведь приобретение i7 потеряет всякий смысл. Нужно было делать 4 ядра + HT для i5.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
G80GTX писал(а):
такой поставить можно было аж в 2013 году (i7 4930K)

А Core i7-980 (6 ядер) можно было купить в 2011 за $600.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Grotlon писал(а):
Я думаю, что Intel зря сделала i5 6-ядерным, ведь приобретение i7 потеряет всякий смысл. Нужно было делать 4 ядра + HT для i5.

В компании хотят убить Ryzen 1600. Но Великая Жадность не позволит поставить адекватную цену, так что Лиза может спать спокойно...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Egik72-2 писал(а):
Красные ответят на это увеличением в два раза кол-ва ядер.....

AMD ответит демпингом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
G80GTX
Ключевая мысль - перевес в сумме всех этих хотелок. Брать старый айвик только ради 6 ядер без остальных бонусов на старом х79 за космические деньги даже на сегодняшний день? Ну что-то как-то не очень прельщает.

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Grotlon писал(а):
Intel зря сделала i5 6-ядерным

Не зря. Когда игрухи станут 8+ поточными, то 6 ядерный/6 поточный i5 опять пойдет сдуваться без HT, как сдулся его предшественник. И хомячки пойдут за новыми. Дойка-с.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
vorvort писал(а):
Но Великая Жадность не позволит поставить адекватную цену, так что Лиза может спать спокойно...

Сомневаюсь, что Intel решит отойти от уже ставших традиционными цен.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Grotlon писал(а):
Сомневаюсь, что Intel решит отойти от уже ставших традиционными цен.

Я об этом и говорю. Цена будет выше Ryzen 1600, а значит смысла в покупке Интел ноль.
Я рад, что в Интел верят в свой бренд, что помогает AMD захватывать рынок не по дням, а по часам. :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
vorvort писал(а):
Я об этом и говорю. Цена будет выше Ryzen 1600, а значит смысла в покупке Интел ноль.

Но и производительность обещает быть существенно выше.
vorvort писал(а):
Я рад, что в Интел верят в свой бренд, что помогает AMD захватыаать рынок не по дням, а по часам.

Intel не слабо ответила на выход Ryzen. Теперь мы имеем 8 ядер за $600, а скоро получим 6-и и 4-ёх ядерные процессоры по вменяемым ценам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Я не приверженец какого то лагеря, но....
АМД: мы выпускаем новые процессоры на новой архитектуре, они будут на 50% быстрее предыдущих!!!!
Форумные иксперты: Ацтой, брехня, не может быть, лажа, они неудачны, такой прирост производительности невозможен!
Интел: мы выпускаем новую серию процов на старой архитектуре и они как обычно будут быстрее предыдущих на 65%!!!
Форумные иксперты: Ого, молодцы, вот это класс, так поднять производительность, надо идти брать, Интел красава!!!
)))))))))))))))))))))))))))))

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
vorvort писал(а):
Цена будет выше Ryzen 1600, а значит смысла в покупке Интел ноль.

я не понял, а что 1600 панацея? Проц который в разгоне может 3.8, с натяжкой 4ггц и IPC уровня Ivy Bridge, прям бестбай XD
Новая линейка Интел общает быть офигенной для чисто домашнего использования и игр, у Райзенов нет шансов... Разве что для работы в многопотоке Райзен 7 все еще будет чуть быстрее.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Grotlon писал(а):
Но и производительность обещает быть существенно выше.

Что нивелируется нагревом из - за кетчупа под крышкой и локом множителя частоты. А скальп - потеря гарантии и допрасходы. Тем более Интел в последние годы последовательно борется со скальпированием, уменьшая толщину подложки и затрудняя снятие крышки процессора.
Grotlon писал(а):
Intel не слабо ответила на выход Ryzen. Теперь мы имеем 8 ядер за $600, а скоро получим 6-и и 4-ёх ядерные процессоры по вменяемым ценам.

Пока все обзорщики в восторге от Ryzen, которым по цене/качеству нет равных. Тем более есть Ryzen 1700 с боксовым кулером в комплекте за 279$, что делает твой 600$ 8 - ми ядерник глумлением над фанами Интел.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
vorvort писал(а):
а значит смысла в покупке Интел ноль.

Смысл в более быстрых ядрах, которых станет больше. Т.ч. смысл есть.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
-=GURU**of**3D=- писал(а):
я не понял, а что 1600 панацея? Проц который в разгоне может 3.8, с натяжкой 4ггц и IPC уровня Ivy Bridge, прям бестбай

У Ryzen ядра уровня Haswell, ты пропустил все баталии? :D
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Новая линейка Интел общает быть офигенной для чисто домашнего использования и игр, у Райзенов нет шансов...

Новая линейка не уперлась геймерам, когда есть мегадешевые и мощные Ryzen 1700 и Ryzen 1600.
Плюс 30 fps Интел к 120 Ryzen в 720р вряд ли заставят геймеров бросится в обьятья Интел, так как смена платформы на Интел стоит дорого, а в FullHD 60 - 120 fps Ryzen большинство устроят. В 2К все упрется в видеокарту, там разницу между новыми Интел и Ryzen нужно будет искать с микроскопом! :D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
jugador писал(а):
Смысл в более быстрых ядрах, которых станет больше. Т.ч. смысл есть.

Я внимательно читал новости о Coffe. Интел тупо добавляет 2 ядра, никаких улучшений больше не обещает. Сомнительный апгрейд за оверпрайс. Проще взять AM4 с Ryzen 1600 и потом перепрыгнуть на Zen2. Где гарантия, что Интел не киданет тебя с твоим сокетом?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
vorvort писал(а):
никаких улучшений больше не обещает. Сомнительный апгрейд за оверпрайс.

У тебя есть цены? Интел заменит старые процы новыми за эти же деньги, да у АМД будет 12 потоков у Интел 6 в средней ценовой категории, у АМД 16 у Интел 12 в топовой, но с куда более высокой частотой и более высоким IPC даже на одной частоте, так что для дома Интел будет лучше.
vorvort писал(а):
У Ryzen ядра уровня Haswell, ты пропустил все баталии?

на глаз прикинул, думаю что то между Иви и Хасвелл.
vorvort писал(а):
Проще взять AM4 с Ryzen 1600 и потом перепрыгнуть на Zen2.
В 2018 будет Райзен Рефреш по слухам, полноценный Райзен 2 будет в 2019 и не факт что он будет работать с АМ4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 190 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan