Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 190 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Чукча писал(а):
Я тебе тут огнетушитель принёс.

На Интел фризы просто жесть! :shock:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Чукча писал(а):
У него в профиле всё написано

Amigo* писал(а):
нищеброды берут рисен, а крутаны берут лучшие решения Intel.

А ты тогда кто?
#77
#77

А, понятно, из этих..
Amigo* писал(а):
Pentium 4 из прошлого тысячелетия тянет самые требовательные игрушки, а вы больные гики лохи жертвы маркетинга, гундите о том что 4 ядер мало...сраный ryzen 1800x через двадцать лет так не сможет

:old_hi:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
XRR писал(а):
Так что новый i5 возможно повторит участь старого, довольно скоро.

Ок. Посмотрим.
McMad писал(а):
Написал завсегдатай оверклокерского ресурса ресурса, позиционирующего себя как оверклокерский.

В любом случае Интел привлекательнее по потребительским качествам. Я уже слишком стар копаться в биосах и вообще всем этим заморачиваться. Кому не хватает секаса - АМД спешит на помощь :old_haha:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 18.08.2017 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
в общем можно будет купить на смену 2600к

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
На Интел фризы просто жесть! :shock:
Странно, что ты только сейчас узнал. У тебя ведь интел много лет :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
А у райзенов все отлично

Это точно, ни цены, ни производительности. :lol:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Grotlon писал(а):
Уверен, через несколько лет ситуация изменится. Рынок ПО не будет игнорировать появление относительно доступных многоядерных процессоров.

Само собой, достаточно на консоли взглянуть и тенденцию в играх по ядрам. Первые консоли PS2, XBOX - RISC и PIII, одноядерные ЦП. Выход новых консолей PS3 и XBOX360 и вот только тогда пошли массовые игры с нативным использованием от 2 до 4 потоков, хотя первые двухядерники вылезли на рынок аж на целых 2-3 года раньше. Что сейчас? PS4 и XBOX One. И что в них? Ух ты аж восемь ядер, хотя первые восьмиядерники когда пошли, ну даже если FX пропустим. Перспектива всегда есть, другой вопрос стоит как ты правильно отметил в массовости продукта. А он уже пошел в массы, Японцев не мало, а они за ним как ябломаньяки на старте продаж побежали.
Amigo* писал(а):
стримерства ) вот и нашли причину рака в ютьюбах.

работы ) халтурщики нищеброды берут рисен, а крутаны берут лучшие решения Intel.

Да ты шутник :lol: Я смотрю сам себе противоречишь. Крутаны делают обзоры на YuoTube? В натуре шутник))) Браво :super: А деньги они наверное зарабатывают тоже обзорами? А нет прости майнерством :dance: На радеонах наверное))) Ну давай жги детка :hi:
McMad писал(а):
Вообще, знаете самый простой способ выявить нищеброда? Он, настоящий нищеброд, сам первее всех именует так окружающих.
P.S. настоящее нищебродство, имхо - покупка б/у xeon'а предыдущего поколения или инженерника без гарантий, без информации о издевательстве камнем предыдущим гением, и последующие обзывание окружающих, купивших обычный процессор с прилавка, нубами и лошками.

Как отрезал :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
patologoanatom писал(а):
Это точно, ни цены, ни производительности.

Действительно отличные тесты привел в пример, а главное молодец на 1080p. Браво добавь сюда еще SimCity 4 так там вообще интересно будет))) Ну ладно не буду так жестко, можешь какой нить SplitSecond добавить. :D :D :D И да 5960X сейчас такой дешевый и мамки под него просто так пару копеек стоят же, особенно UD7 и ее найти легко сейчас новую на гарантии, а уж память 4 канала комплект вообще такие копейки, ммм прям грезы))) :D

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
Это точно, ни цены, ни производительности.

Опять ты ;). Могли бы райзен для приличия разогнать до 4, а то с 5960@3.0->4.6 это как-то не честно. Ну да, производительности мало, разница в 3фпс. Обязательно надо доплачивать 550$ чтобы был интел.
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Jay Smith писал(а):
Само собой, достаточно на консоли взглянуть и тенденцию в играх по ядрам.

Не думаю, что консоли оказывали влияние на ПО для ПК. Это совершенно разные платформы.
Jay Smith писал(а):
Что сейчас? PS4 и XBOX One. И что в них? Ух ты аж восемь ядер

Это не совсем так. Например, в PS4 играм доступны только 6 ядер (2 ядра отданы на нужды ОС).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Grotlon писал(а):
Не думаю, что консоли оказывали влияние на ПО для ПК. Это совершенно разные платформы.

Ага. А то что последнее время часто сталкиваемся с кривым портом с консоли на ПК это так. Ну тогда не знаю прям :hi:
Grotlon писал(а):
Это не совсем так. Например, в PS4 играм доступны только 6 ядер (2 ядра отданы на нужды ОС).

И в боксе приблизительно тоже. А в ПК думаешь по иному? Ось то в любом случае на низкоуровнем процессе сидит, чтобы дрова и инструкции подгружать для основного процесса, по другому ни как.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Jay Smith писал(а):
а уж память 4 канала комплект вообще такие копейки

https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... tz-kit.asp
Ещё и память до кучи зачем то добавил, 500 рублей разницы...
XRR писал(а):
Ну да, производительности мало, разница в 3фпс.

Я вижу 40%+ в трёх играх, что на первой страницы gamegpu, ты снова носишься с одним удобным скрином. :lol:
XRR писал(а):
Могли бы райзен для приличия разогнать до 4

Так пни свой дешёвый без иксов до 4ггц, что один фиг составит 11% от 3.6ггц, затем советуй это сделать обозревателям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Луганск
Фото: 0
Хочу к новости об "обещанном значительном приросте производительности" добавить свои пять копеек...
Несомненно, увеличение числа ядер положительно скажется на приросте производительности...
Но у меня огромные сомнения, что после увеличения числа ядер, увеличения рабочих частот, но без перехода на более тонкий техпроцесс (хоть и с улучшенным, 14FinFET++), Интел "влезет" в заявленный для Coffeelake TDP!
Kaby Lake, тоже на улучшенном (относительно Skylake) 14nm (14FinFET+) техпроцессе, - и что?
#77

Второй момент, как Интел меряет производительность своих новых (продвигаемых) процессоров, и с чем их сравнивает...
#77

Как обычно, читать нужно сноски и то, что написано мелким шрифтом...
ну, и развернутое объяснение, что, как и с чем меряет Интел Performance Benchmark Test Disclosure
Вложение:
Intel_Bench.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 5 1600X | MSI B350I Pro AC | 2x8Gb TEAM Dark Pro 3200@3533MHz CL16 | Win7


Последний раз редактировалось ZimogoretS 18.08.2017 21:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Jay Smith писал(а):
А в ПК думаешь по иному?

Игры для ПК имеют доступ ко всем ядрам. Не напрямую, конечно, но это не важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
patologoanatom писал(а):
https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... tz-kit.asp
Ещё и память до кучи зачем то добавил, 500 рублей разницы...

Теперь тоже самое мне скажи про мамку и ЦП.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Jay Smith писал(а):
Теперь тоже самое мне скажи про мамку и ЦП.

#77

Можно приступать к кодированию, только не в х265, а то надорвётся. :lol:
HWBOT x265 Benchmark v2.0.0 #14745706
HWBOT x265 Benchmark v2.0.0 #14366565


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
patologoanatom писал(а):
Можно приступать к кодированию, только не в х265, а то надорвётся.

Ты бухой? У меня создается такое ощущение. Я тоже когда напьюсь троллить могу так жирно, но только правда точность при троллинге не теряю, даже когда в стельку бухущий буду))) А теперь посчитай количество ядер на ЦП, который ты сначала кинул и сейчас. И внимательно сравни мать, которую кидаешь сейчас и до этого. Давай дальше жги детка :super:
patologoanatom писал(а):
Можно приступать к кодированию, только не в х265, а то надорвётся.
HWBOT x265 Benchmark v2.0.0 #14745706
HWBOT x265 Benchmark v2.0.0 #14366565

Это тут причем?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
patologoanatom писал(а):
Я вижу 40%+ в трёх играх, что на первой страницы gamegpu, ты снова носишься с одним удобным скрином.

С удобными скринами возишься только ты, сравнивая разогнанный до опупения 5960K, некогда стоявший 1000$, со стоковым райзеном и в парочке игр. В последний раз я кинул БФ1, универсальную игру, которая не замечена в откровенном вылизывании кому либо. Где разогнан 7820, 1700й и 6900 сбоку. Что тебе не нравится? Что 40% нету?
Райзен говно, слился на 40% интелу!!!111
Рецепт прост. Берется сама синяя игра + стоковый райзен + разогнанный 7700К. 168/120=1.4=40%.
#77

Ну, а если без доморощенных манипуляций, то вот по 30 играм -> https://www.techspot.com/review/1450-co ... page9.html .

patologoanatom писал(а):
Так пни свой дешёвый без иксов до 4ггц, что один фиг составит 11% от 3.6ггц, затем советуй это сделать обозревателям.

Разгон в райзене это на 70% память. Вроде бы сколько месяцев прошло, а ты еще не в теме? Я бы тебе посоветовал для начала выкладывать адекватные сравнения. Например выбрать 5960 тоже в стоке, а чо? Но у тебя ручонка потянулась к 3.0@4.6.. хитрец, хитрец.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 18.08.2017 22:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Jay Smith писал(а):
ы бухой? У меня создается такое ощущение.

Ты из этого состояния походу не вылазишь, твоя подпись об этом просто кричит. :haha:
Jay Smith писал(а):
Это тут причем?

При том, что твои дутые 8 ядер райзена на 3.9ггц будут немного лучше в определённых программах, а в некоторых и сольются шести ядрам 6800/5820к в нормальном разгоне, в играх провал полный, смотри выше, пока свободен как и остальные фанатики. :lol:
:old_lol: :old_lol: :old_lol: Ещё одни кадр, тоже свободен XRR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
patologoanatom
1. Имеет ли смысл покупать МП за 200 евро для такого процессора? Это 75% от его стоимости.
2. Не лучше ли воспользоваться аппаратным HEVC энкодером?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
patologoanatom писал(а):
Ты из этого состояния походу не вылазишь, твоя подпись об этом просто кричит.

Нет как раз вроде ты в этом состоянии. Давай весели нас Евгений Ваганыч.

Что то я не заметил как даже 1700 мучается, так что можешь продолжать, мы тут все вместе поржем. Сказочники вообще по натуре люди с воображением и фантазией, ну и плюсом еще некоторые из них очень задорные люди :super:

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
patologoanatom писал(а):
Разгон в райзене это на 70% память. Вроде бы сколько месяцев прошло, а ты еще не в теме? Я бы тебе посоветовал для начала выкладывать адекватные сравнения. Например выбрать 5960 тоже в стоке, а чо? Но у тебя ручонка потянулась к 3.0@4.6.. хитрец, хитрец.

Да он реально чет скачет от крайности в крайность. То сначала сравнивает 5960X в тестах, потом вдруг на меньший формат кидается и ценами аргументирует, а потом и вовсе пузыри пускает, щас ему кинь это: https://www.toptengamer.com/amd-ryzen-1800x-review/ так он еще хрень выдумает. Фанатиками тут многих обзывает, хотя сам зомбарь наверное выше 200 уровня.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Для финального выстрела в голову можно еще так - http://www.ixbt.com/cpu/amd-r7-1800x.shtml

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 190 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan