Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Ну вот тут то глупая затея, как то странно выходит что AMD лезет не в свой огород. как будто они не знали что P, Z, X, B, H, Q, C, это всё Intel и только.
Не то что бы это принципиально, но это вносит путаницу и заставляет отвыкать от того к чему привыкли миллионы!
Просто AMD поступает некрасиво, нужно самим думать как называть уникально свои чипсеты, а не так нагло копировать конкурента. притом что у них есть своя серия имён. можно было назвать например A350.
Следующую Vega случаем не планируются назваться AMD GTX Vega))) чё уж там...
Цитата:
Intel скорректирует дизайн данного процессорного разъёма

Эти тоже красавцы, в таком случаи он не может называться LGA1151, это ведь так тупо.... :facepalm: что сложного дать сокету новое имя, тем более что он изменён.
Такое ощущение что все пытаются усложнить жизнь потребителю...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
назвали бы B350i

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
по сокету была информция что будет LGA1151v2

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
jjxaker
А в 90е, как у АМД назывались 386е, 486е? И почему 586 стал Pentium?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
jjxaker если я не ошибаюсь, то это вы утверждали, что кофейник будет совместим с z170/270 платами, аргументируя тем, что кофейник тестировали на нынешних Z платах, не так ли? Что сейчас скажете?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
А в 90е, как у АМД назывались 386е, 486е? И почему 586 стал Pentium?

Это слишком ранние сроки, тогда только зарождалось всё. вряд ли тогда это кого то волновало.
Та и я не знаю таких как 386e, не настолько стар я :-)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Kuchkun писал(а):
аргументируя тем, что кофейник тестировали на нынешних Z платах, не так ли? Что сейчас скажете?

А что тут можно сказать, вы сами указали чем я руководствовался. или по вашему я с потолка инфу брал. всё что было в сети всё и собиралось в кучу.
Да и я всё равно официальное заявление не увидел что сокет будет другим, что платы будут несовместимы тоже. если проц физически можно будет установить то не всё потеряно. обратного я пока не вижу, всё тот же LGA1151 а значит ключи на месте.
Z370 это клон Z270. берём биос для Z370 чуть модифицируем DXE и прошиваем его на Z270 плату. для начала таков план.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
С такой скоростью смены чипсетов и соккетов никаких символов алфавита не хватит

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Ну учитывая позиционирование чипа для корпортатива как и Q то вполне разумный шаг. Да и все-таки главное иметь реальные вещи которые не будут отличатся от слов радикально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Эх. Помню был у меня в 90ом году ещё 386 DX от AMD - зверь была машина с 4 метрами памяти.
А потом Am5x86 - вообще отличный аппарат был :up: Работал на 133 Мгц! Кстати Мортал Комбат второй летал на нём быстрей чем на первом Пне.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
jjxaker писал(а):
Не то что бы это принципиально, но это вносит путаницу и заставляет отвыкать от того к чему привыкли миллионы!

миллионы даунов не могут ошибаться, так ведь?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
jjxaker писал(а):
как то странно выходит что AMD лезет не в свой огород

WTF.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
X370 и Z370 похожи очень тоже будут.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
jjxaker писал(а):
заставляет отвыкать от того к чему привыкли миллионы!


Вот Вы и написали настоящую причину, почему AMD так сделали. У них успешный продукт, который недооценен среднестатистическим покупателем. Им нужно ломать маркетинговую песочницу Intel, в которой этот покупатель барахтается. Они это делают.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
jjxakerУмник там контактные площадки изменены.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
В дополнение;Но о данных процессорах всё равно есть, что сказать. Как уже сообщалось, это будет первое поколение настольных потребительских CPU Intel, в котором появятся шестиядерные модели Core i7. При этом семейство Core i5 будет включать четырёхъядерные CPU с поддержкой Hyper-Threading. Однако процессоры Coffee Lake потребуют обновлённого разъёма LGA 1151 v2, то есть не будут совместимы с существующими системными платами.

При этом, напомним, такие CPU всё ещё будут производиться по 14-нанометровой технологии. То есть можно ожидать увеличения TDP для топовых моделей.

Facebook


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
jjxaker писал(а):
Это слишком ранние сроки, тогда только зарождалось всё. вряд ли тогда это кого то волновало.

Да и сейчас не волнует. Приставки к видеокартам тоже кучу раз были одинаковыми и меняли свой смысл от "самые быстрые", до "самый большой тормоз на этом чипе". Думаете у интел проще выбирать , сокет тот же по кол-ву ног, а совместимости нет и как их различать новичкам? Каждый хочет бабло. Производители сокета за новый сокет подымут, производители матерей за новые материнки ибо старые не подходят, а пользователь должен платить.

jjxaker писал(а):
берём биос для Z370 чуть модифицируем DXE и прошиваем его на Z270 плату. для начала таков план.

Это если там выводы остались на местах. просто могли для тестов использовать инженерные платы (другая разводка сокета) со старым чипсетом.
Помню народ одно время заказывал пентиум 4 материнку для пентиума 3, типа она дешевле, а потом жаловался мол кинули, хотя предупреждали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
А я было подумал, что Intel решил выпустить новый чипсет для Ryzen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Иркутск
jjxaker писал(а):
как будто они не знали что P, Z, X, B, H, Q, C, это всё Intel и только.

Эмм, а это где-то задокументированно? Или это вы отсебятину несете?

_________________
AMD FX-8320\ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0\24Gb Kingston 1333\Palit Jetstream 1060 6Gb\WD(1Tb SATA III),SSD 60Gb Kingston\Chieftec A-80 Series 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
McZloy писал(а):
Эмм, а это где-то задокументированно? Или это вы отсебятину несете?

да он только её в новостях и несет, не хуже Лехагона

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan