Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Skylake i7 писал(а):
Вега и тут обгадилась.

ЕЕ просто забыли зарядить для майнинга)))
https://www.youtube.com/watch?v=I4ytcUM-3hs



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Bak$ писал(а):
тогда б майнеры вымерли.
Зато все бы остались довольны
АМД - есть хороший спрос на видюшки
Майнеры - есть видюшка которая хорошо майнит
Геймеры - майнеры скупают только одну видюшку и не лучшую для игр

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Skylake i7 писал(а):
Новость о обосравшейся Веги за 50к+ руб

Гм, а то что 1080Ti за 699$ выдает столько же мегашехей на кефире, сколько и Vega 64 за 499$ это значит уже норм :lol:

Ниче, подождем от сапфирки нормальных воздушных версий Vega 56 за 399$+.
Глядишь еще и анлокаться будут до Vega 64 , как фурии. :-)

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
S_e_r_j писал(а):
Люди, хватит покупать Вегу!!!!! Она хреновая!!! Дайте мне купить хоть одну! Берите 1080, он лучше - везде все пишут это!

И мне тоже одну штуку оставьте плз. Я её на воду поставлю и буду " мучиться")))

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
А что кстати с обзором веги тут? Тю-тю и продолжайте дальше обозревать никому не нужные шмартфонщики?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Эфир может и не целесообразно. а zec более чем нормально, особенно при то что много глупых побежали на эфир из за того что типа там цена выше))) не учитывают что и сложность там тоже выше.
Я бы свои GTX 1070 с удовольствием поменял бы на Vega 56.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
zagspb писал(а):
И мне тоже одну штуку оставьте плз. Я её на воду поставлю и буду " мучиться")))
преобретайте, свободно лежит - https://www.computeruniverse.ru/product ... cooled.asp

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Забавно))) ЛехаГОН откопал очередную фуфло-табличку с "тестами" майнинга в голом стоке, непонятно на каком майнере (и какие настройки майнера), непонятно на каких дровах...

Если по существу то 470-570 с шитыми таймингами, разгоном памяти и даунвольтом чипа дают 28-29, 480-580 дают. 29-30. Вега с разгоном памяти и даунклоком чипа, дает 41. Это все эфир, аналогично этой фуфло-табличке. Погнанная о чипу и памяти 1080Ти дает 36.5-37.5. 1070 - до 32 можно раскочегарить, но в среднем 30-31, про 1063 и1066 и речи нет 25-26 потолок это еще с памятью самсунговской, а с элпидой какой и выше 20 не идут.

Не понятен смысл этого фуфлогонства. Те кто майнит давно в теме, что, как и сколько. Возбудить здешнюю школоту разве что?)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Skylake i7 писал(а):
480 сняты с производства .
580 огрызок стоит чуть дешевле 1070 .

Да и главное у него какие то данные по энергопотреблению забавные и похоже больше на фанатские. Учитывая сколько реально потребляют эти печки по сравнению с тем же 1070. Он видимо в парыве долга даже не прочитал рисунок к этой новости а там вроде 156 Вт потребляет 480....


Последний раз редактировалось Egik72-2 18.08.2017 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
LaserNik писал(а):
А чего же все кричат "Радионы для майнинга лучче всех!"?
1070 - это наше всё!


Во первых потому что табличка фуфло. Во вторых потому что 1070 по соотношению цена карты\хэш приличное дно по сравнению с полярисами. Хотя сейчас цены не так однозначны, но тем не менее полярисы выгоднее. По жору тоже, в даунвольте по чипу жрут 100 ватт.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Bak$ писал(а):
тогда б майнеры вымерли.
майнинг - пирамида.
много участников - валюта имеет ценность.
участники с чудо-вегой в 1000МХ/с делали бы майнинг для прочих людей бессмысленным.
они бы уходили, ценность валюты падала.

Это как "амд делает такие классные карты, почему же они сами не майнят"
если амд начнет майнить, то люди уйдут из пирамиды и окажется что амд майнит сама.
а сама у себя покупать биткойносолоэфиры она не может и обеспечивать их возможность обмена на реал.


:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
gudkov писал(а):
По жору тоже, в даунвольте по чипу жрут 100 ватт.

Ну а если даунвольт сделать 1070 я думаю она будут жрать меньше 100 Ватт.))))))) Но видимо когда нужно найти оправдание своей точки зрения логика отключитается у фанатиков вроде вас.
P.S. У меня например 280 после даунвольта под 160 потребляла вместо 215 и при этом сохраняла рабочие частоты. Но это уже как бы помягче сказать лукавство будет ибо сравнение в разных условиях....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
kib@rg писал(а):
Гм, а то что 1080Ti за 699$ выдает столько же мегашехей на кефире, сколько и Vega 64 за 499$ это значит уже норм


Не столько же, а на 3-3.5 Мх меньше. А на здешних потерпевших комментаторов внимание не стоит обращать, они в майнинге шарят не больше, чем балерина в автомате Калашникова, больше удивляет фуфлогонство со стороны "новостника" такая лютая желтизна :lol: .

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Egik72-2 писал(а):
Ну а если даунвольт сделать 1070 я думаю она будут жрать меньше 100 Ватт.)))))))


Вся беда в том, что 1070 для того, чтоб выжать 30-32 надо гнать и по памяти и по чипу. И я отнюдь не фанатик. Я прагматик. Потому и режет глаза, эта ересь на главной в новостях.

Ну берешься ты обозревать майнинговую производительность, так будь добр пройди на профильные ресурсы. На тот же форум биткоинталк, зайди в ветку Клеймора, и посмотри сколько и что реально выдает. Нахрена делать перепосты такой лютой желтизны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
gudkov писал(а):
Вся беда в том, что 1070 для того, чтоб выжать 30-32 надо гнать и по памяти и по чипу. И я отнюдь не фанатик. Я прагматик. Потому и режет глаза, эта ересь на главной в новостях.

Так же как и 480-580 о чем вы снова забыли. Лана прекращаем этот спор. Ибо он бесполезен. Вы когда сравниваете почему то стыдливо забываете грязное белье у обоих соперников вытаскивать а не только у одного видимо противнка вашего почитания. Но если в базе у вас 480-580 потребляет больше но при этом выдаете меньше то после разгона положение не изменится. Как и если делать т.н. даунвольт. Ибо энергоэффективность никуда не девайтся и надеюсь вы это поймете со временем. Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Egik72-2 писал(а):
Так же как и 480-580 о чем вы снова забыли.


Исключительно для вас уважаемый повторю, так как видимо читать между строк ваше хобби :D

"Если по существу то 470-570 с шитыми таймингами, разгоном памяти и даунвольтом чипа дают 28-29, 480-580 дают. 29-30."

Т.е. чип мало того, что не гонится, но еще и даунвольтится. Так ферштейн?

А про грязное белье, да ради бога - на данный момент Вега по РОИ дно, немного лучше 1080Ти. Снизят цену или поднимут производительность или Клеймор майнер оптимизирует, тогда посмотрим. А на данный момент так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
gudkov писал(а):
так как видимо читать между строк ваше хобби

Разумеется читать между строк нужно уметь. Ибо в противном случае можно уподобится вам. Вы видимо даже не понимаете что такое даунвольт. Ибо даунвольт служит лишь для того чтобы сохранить прежнее быстродействии за счет снижения потребляемой мощности за счет снижение напряжения питания. А так как это можно делать с каждым чипом с разной степенью успеха. Но все равно чипы которые изначально энергоэффективны покажут почти всегда меньшее энергопотребление при сохранении прежнего быстродействия. Да и просто ради справки посмотретите быстродействия операций с плавующей точкой у 480-580-170. Я привел эти цифры в порядке возрастания если верить опять же этой базе
Да и по-поводу веги судьба ее не завидна ибо дровами нельзя поправить особенности железа. Я думал фурия это показала всем оказывается нет. Проще говоря вега это фурия 2.0 низкая энергоэффективность и в итоге равное или чуть меньшее быстродействие теперь даже не с топом от зеленных и снова за счет еще большего энергопотребления.
P.S. я через даунвольт снизил энергопотребление 280 в свое время в итоге она стала потреблять меньше но при этом частоты работы сохранились прежними...


Последний раз редактировалось Egik72-2 18.08.2017 15:36, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
NordWind писал(а):
преобретайте, свободно лежит - https://www.computeruniverse.ru/product ... cooled.asp

Ну, если немного повнимательней посмотреть ссылку, то можно обнаружить, что это не совсем та ВК, о которой мы ведём речь, а точнее - совсем не та !!!

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Egik72-2 писал(а):
Вы видимо даже не понимаете что такое даунвольт.


С головой порядок? Тебе же ясно написали, даунвольт чипа, не снижение частоты чипа, а понижение напряжения, частота остается та же, а жор падает до 100 ватт. Производительность не падает.

Ты толи неумелый тролль, что городишь такое человеку, который 6 лет в "теме", либо просто мягко говоря неумный))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
gudkov писал(а):
С головой порядок? Тебе же ясно написали, даунвольт чипа, не снижение частоты чипа, а понижение напряжения, частота остается та же, а жор падает до 100 ватт.

У вас в порядке ? Вы пишите цифры которые не соотствуют таблице даже. А теперь подумайте если сделать тоже самое с 1070 которая энергоффективнее ваших. Я думаю получится если следовать логиге а не фанатизму где нить 32 и при этом за счет большей энергоэффективности потребление будет где-то 60 Ватт. Про 6 лет насмешили. Ибо я даунвольтом еще с первого вуду и джифа балуюсь. Хотя сейчас проще все это делать чем тогда. :-P
А вы все больше мне фанатика напоминаете или человека который привык слушать и верить только себе...
Обменявшись любезностями друг о друге предлагаю закончить.. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Egik72-2 писал(а):
У вас в порядке ? Вы пишите цифры которые не соотствуют таблице даже.


Какой таблицы, причем тут эта таблица и производительность в майнинге эфира? Что ты городишь? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Egik72-2 писал(а):
Я думаю получится если следовать логиге а не фанатизму

Ты не думаешь, ты городишь ахинею))) 1070 надо ГНАТЬ и по чипу и по памяти. Полярисы по чипу гнать не надо и можно даунвольтить)) Да и что тут обсуждать, если 1070 стоит минимум на треть дороже.
Ты вообще не в теме, чего лезешь спорить вообще? :lol: Самое тебе время "закончить", я такой отборной пурги давно не читывал))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2015
https://steemit.com/ethereum/@bitsbetrippin/deep-dive-on-rx-vega-64-mining-performance-and-power-usage-across-multiple-cryptocurrencies-including-dual-mining
Чуваки всесторонне протестили Вегу. Пока так. :D
Дожигатель пока толком не может работать с Вегой.

_________________
По версии айтухард зен3 даёт лучший фпс на рынке. ©korn87


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan