Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ARDe писал(а):
с вкл/выкл СМТ. 1700 как правило прибавляет фпс при откл СМТ, а у 1600 - 50/50. правильно ли сравнивать 1600 и 1700 как вы это делаете?
Верней будет сказать, что я пытаюсь не сравнивать 1600 и 1700: сравнивать 6/12 vs 8/16 весьма не благородное занятие.
Это вы предложили мне сравнить 6/6 с 6/12(8600/8600К с 1600/1600Х), изначально я сравнивал именно 6/12 с 6/12, так как тут всё прозрачно: на протяжении всего цикла жизни этих процов разница в производительности будет +/- сохраняться.
Если говорить о 6/6(8600/8600К) или 8/16(1700/1700Х), то это уже другие уровни, и в зависимости от задач или с течением времени(мы же понимаем, что у железа один путь развития: многопоток; а софт вынужден идти по пути железа), производительность систем 6/6 и 8/16 может сильно измениться относительно 6/12.
Думаю не стоит напоминать, что не так давно при сравнении 4/4 vs 4/8(i5 vs i7): 4/4 было не хуже, а часто даже лучше 4/8, но все мы знаем где сейчас 4/4.

Да, я согласен, что 6/6(8600/8600К) сейчас будет очень сердито, я не удивлюсь, если в большинстве игр они обойдут 8700/8700К, но через 2-3 года будет та же ситуация, которая сейчас у 4/4 vs 4/8.
Глянь мои профильные системы, я тебе честно скажу, я ступил, взяв 3570К вместо 3770К, эти вшивые 3000-3500р. разницы я сейчас чувствую практически везде, и выбирая между 6/6 vs 6/12 я не собираюсь вставать на те же грабли.


Последний раз редактировалось Axary 22.08.2017 4:49, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Axary цены с PC Canada (переведены в американские доллары мной):
i7-8700K 383$ 6/12, 3.7 ГГц (до 4.3 ГГц при нагрузке на все ядра)
i7-8700 322.50$ 6/12, 3.2 ГГц (до 4.3 ГГц при нагрузке на все ядра)
i5-8600K 267.50$ 6/6, 3.6 ГГц (до 4.1 ГГц при нагрузке на все ядра)
Ryzen 5 1600X 262$ 6/12, 3.6 ГГц
Ryzen 5 1600 221.50$ 6/12, 3.2 ГГц
i5-8400 188$ 6/6, 2.8 ГГц (до 3.8 ГГц при нагрузке на все ядра)

ARDe
Axary
Я бы всё-таки сравнивал то, какие результаты даёт процессор за свою стоимость...

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Y0! писал(а):
Я бы всё-таки сравнивал то, какие результаты даёт процессор за свою стоимость...
А разве я не с этого начал?
Да, это вангование, но я cразу упомянул превосходство Интела:
Axary писал(а):
6/12 от Интела выходят на 77/56% дороже, а производительность +5-10%(в паре древних игр +15-20%).

А по поводу выбора между 6/6 и 6/12, как я уже написал, одни грабли у меня были на примере 4/4 и 4/8, вставать на них 2-й раз не хочу.
К тому же, ARDe сам упомянул, что отключение СМТ у 1600/1600Х даёт прирост 50/50, то есть уже сейчас имеется востребованность более 6-ти потоков.
Да, быстрые ядра 8600/8600к сейчас будут не просто справляться, они будут рвать и метать, но что будет когда придёт эра софта, который начинает разрабатываться сейчас на железе имеющем 6 и более потоков в среднем сегменте?
А будет тоже, что сейчас с 4/4 - полный СЛИВ.
Сейчас все производители открытым текстом говорят, что значительно нарастить производительность 1 ядра нет возможности, для тех кто разрабатывает софт, это значит, что либо они вводят многопоток, либо получают тормозящий кусок воняющей субстанции.


Последний раз редактировалось Axary 22.08.2017 4:51, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Airotciv писал(а):
389$ старший и в играх они все так же будут рвать райзен.

И твой 7820Х заодно :old_razz:. Зачем плюешь против ветра с такими заявлениями? Нам то, на дешевых райзенах это можно пережить, а твоя "илитная прэлесть" за 600$ - под вопросом :old_cool: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
Y0! ради справедливости, райзены тоже бустят всеми ядрами +100МГЦ
Axary 1600 хороший вариант но частотный потенциал? 4к если повезет и 3.8 если нет? для меня это пока дилема. жду тестов 8600. благо пара-тройка игр заточенных под многопоток уже вышла.

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
какие забавные люди . накатали очередной фейк в фотошопе и счастливы . сами высосали из пальца проблему . сами сделали хайп . сами и уверовали . :crazy: .откуда шокирующая инфа ? с известного желтого ресурса wcftech ?

1. насколько помню броадвелл на 1150 сокете в боксе таких красивых надписей не нес . а тут вдруг стал.прям мистика :mad2: тоесть новый процессор будет несовместим с предыдущим чипсетом что потребует новый чипсет. но будет иметь те же ключи установки в сокет ? вот только не говорите что вы это серьезно :haha: .
2. а ничего что новая 8я серия даже на сайте интела идет как Kaby lake R ? http://ark.intel.com/products/122589/In ... o-4_00-GHz
3. ничего что это не SOC и он требует PCH . и PCH там Series 200 . тобиш kaby lake UL/ULV ( те же самые яйца что и настольный . только порезанный вдвое . который для ноутов существует в 2х вариациях H и Q


если смотреть на фактаж . то несовместимость там может быть изза 2х вещей .
1. новый дизайн VRM . но такое лечится .плавали и все знают
2.банально стал толще текстолит . и он не влезет в старый сокет .

то что там чипсет насолько новый что туши свет - ноуты показали что это не так . иначе вместе с релизом U . был бы и релиз Series 300 PCH и нового даташита . но почему то - тишина


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Axary писал(а):
Глянь мои профильные системы, я тебе честно скажу, я ступил взяв 3570К, а не 3770К, эти вшивые 3000-3500р. разницы я сейчас чувствую практически везде, и выбирая между 6/6 или 6/12 я не собираюсь вставать на те же грабли.

+1. 6/6 это отрыжка жадности интела, которая не намерена выпускать современный, полноценный продукт дешевле а) 300$ за 8700 - для тех кто не гонит б) 339$ за К, для разгоняторов. +10/20$. 6/6 в эру многопотока скурвится быстро.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
ARDe писал(а):
ади справедливости, райзены тоже бустят всеми ядрами +100МГЦ

у интеля зависит от чипсета Z270 при установке K процессора ставят 4.4 - 4.5 ггц буста на все ядра .сами и по дефолту .

не вижу проблем заменить терможвачку ( тем более что я разжился delid die mate2 ) и поставить также 4.5 ггц на все .. уже 6 ядер . и где там зина будет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ARDe писал(а):
Axary 1600 хороший вариант но частотный потенциал?
Вот тут соглашусь!!!
По этому я везде упоминал 1600Х, по отзывам у них память гонится лучше и частоты у них чутка выше: так что, лично для меня, выбор между ними не очевиден(оба варианта имеют свои плюсы).
Вот если бы они гнались до 4.2-4.4, то по соотношению цены/производительности/потенциала это был бы бескомпромиссный вариант.
ARDe писал(а):
жду тестов 8600. благо пара-тройка игр заточенных под многопоток уже вышла.
ИМХО, с тестами будет всё весьма мутно: из-за застоя на ЦПУ рынке у нас сейчас ситуация, которая в принципе не должна существовать - разработчики софта подгоняют разработчиков железа в массовом игровом сегменте(печатные машинки и HEAD платформы - это отдельные случаи).
Если сейчас 6/6 где-то облажается, то это значит, что с каждым новым релизом его положение будет только ухудшаться.
Как я напоролся на грабли: на момент покупки разница между 3570К и 3770К стремилась к 0(особенно в играх), вот я и повелся, а сейчас я чувствую разницу между своими конфигами в банальном браузере: вот хоть убей, но мелкие подлагивания на i5 имеются(речь не о дискомфорте, речь о разнице в поведении систем).


Последний раз редактировалось Axary 22.08.2017 4:55, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
mo3ulla, Axary
все надеются что Зен+ получит прибавку в частотах по аналогии с 480->580. что до скальпа - лично мне не очень хотелось бы с этим возится. ленивый стал.
мне кажется HT/SMT чутка переоценен. я бы предпочел 8/8, ну такое.

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ARDe писал(а):
лично мне не очень хотелось бы с этим возится. ленивый стал.

+1
Конечно, сейчас полно всяких "модных" приблуд, но когда я своему Ивику скальп снимал, имея только лезвие, пришлось стопарь для храбрости принять :oops:
ARDe писал(а):
мне кажется HT/SMT чутка переоценен.
От этого мышления нужно отучаться, оно актуально при однопоточном софте, где ядру не нужно ждать результатов вычислений из других потоков. Если же мы говорим о многопотоке, то добиться абсолютной синхронизации нагрузок невозможно. Вот тут HT/SMT и получают буст, так как ядра не простаивают в ожидании требуемых решений, они подгружаю данные других мелких задач, а при получении всех необходимых данных, возвращаются к основной задаче.
Кстати, этот подход широко используется в нашей повседневной жизни, думаешь просто так в обслуживании клиентов повсюду вводятся умные очереди(номерки направляющие тебя к освободившимся обслуживающим единицам), принцип очень похож: если твоё обслуживание требует одобрения другой, обычно вышестоящей единицы, то в период ожидания ответа, на единицу, обслуживающую тебя, посылаются простые задачи(пока вышестоящий работник определяет подтверждать твой запрос или нет, работник, который тебя обслуживает, не сидит в ожидании, а обслуживает несколько просты операции).
ARDe писал(а):
я бы предпочел 8/8, ну такое
Такой вариант за разумную стоимость платформы возможен только от АМД: R7 - 8/16 из которого, при желании, можно сделать 8/8.


Последний раз редактировалось Axary 22.08.2017 5:15, всего редактировалось 10 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
ARDe писал(а):
все надеются что Зен+ получит прибавку в частотах по аналогии с 480->580. что до скальпа - лично мне не очень хотелось бы с этим возится. ленивый стал.
мне кажется HT/SMT чутка переоценен. я бы предпочел 8/8, ну такое.


там прибавка частот возможна ТОЛЬКО если амд сделает архитектуру как у интела . с монолитным кристаллом. и шиной аля mesh net . но они ее не сделают . слишком большая отбраковка от таких монолитов .а набрать 32 потока 4мя кристалло сборками по 8 ядер и дешево и сердито.результат так себе но зато дешево.. это вам не интель который чип режет до 1/3 от первоначального и это считается - перемога.

пока весь их дизайн будет висеть на опорных частотах и общей шине привязанной к памяти . разгона там не будет . это проходили в атлоне 64 clawhammer .


а что там возится ?
1. с delid die mate крышка отлетает за 2 оборота .
2.потом спиртом очистил .
3.намазал жм .
4. намазал жидкой резиной IHS .
5. зажал в delid die mate чтобы подсохло .

на все работы минут 20 . зато появляется то за что ты собственно заплатил . я тоже так думал.что стар для этого . пока в доме kaby lake . с глючащими температурами . и завыванием кулера даже в браузере . в один момент я понял что так больше жить нельзя .сейчас попробывал погнать с 4.5 которые мне материнка в дефолте выдала . до 5.2 на 1.3 вольтах . тихо и производительно

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Axary писал(а):
Такой вариант за разумную стоимость платформы возможен только от АМД: R7 - 8/16 из которого, при желании, можно сделать 8/8.

который по сумме дисциплин будет хуже 4/8 от интела . еще и дороже . странный вариант . хотя cinebench и кодинг видео у него получается отлично тут спору нет.но вы же не будете дома в cinebench играть и кодить видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
mo3ulla писал(а):
который по сумме дисциплин будет хуже 4/8 от интела . еще и дороже . странный вариант . хотя cinebench и кодинг видео у него получается отлично тут спору нет.но вы же не будете дома в cinebench играть и кодить видео
А в твоём понимании "суммы дисциплин" входит что-нибудь кроме игр в одно окно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
mo3ulla писал(а):
там прибавка частот возможна ТОЛЬКО если амд сделает архитектуру как у интела . с монолитным кристаллом. и шиной аля mesh net

Таким образом пытались делать самолеты в начале XX века, смотрели на птицу и делали конструкцию, которая "махала" крыльями. Может вместо того, чтобы копировать тупиковый дизайн интела перейти с мобильного техпроцесса, от которого даже 4ггц никто не ожидал, на всякие "перформанс"?
:hitrost:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
mo3ulla писал(а):
там прибавка частот возможна ТОЛЬКО если амд сделает архитектуру как у интела . с монолитным кристаллом. и шиной аля mesh net . но они ее не сделают . слишком большая отбраковка от таких монолитов .а набрать 32 потока 4мя кристалло сборками по 8 ядер и дешево и сердито.результат так себе но зато дешево.
Риторический вопрос:
У АМД сейчас унифицированная архитектура, Интел в HEAD платформе тоже идёт по схожему направлению, мне вот интересно, когда у Интела это перейдёт в майнстрим сегмент, ты про него тоже самое писать будешь?
mo3ulla писал(а):
а что там возится ?
1. с delid die mate крышка отлетает за 2 оборота .
2.потом спиртом очистил .
3.намазал жм .
4. намазал жидкой резиной IHS .
5. зажал в delid die mate чтобы подсохло .

на все работы минут 20 . зато появляется то за что ты собственно заплатил . я тоже так думал.что стар для этого . пока в доме kaby lake . с глючащими температурами . и завыванием кулера даже в браузере . в один момент я понял что так больше жить нельзя .

А я, наивный, думал, что фанаты АМД мазохисты: сэкономят на покупке, подправят параметры в БИОСЕ и радуются жизни...
Однако, оказывается фанатам АМД далеко до фанатов Интела:
i7 8700K: 389$
+ скальпосниматель: 89.9Euro = 106$
+ жидкий металл: 10$(это за бугром, в РФ намного доже)
+ жидкая резина: 5$ (IHS не нашёл, взял мин. стоимость тюбика обычного герметика 300р. = 5$)
И того: 389+106+10+5=510$
Это +133/105% к стоимости 1600/1600Х, более того с переплатой более 2-х раз Интел остаётся без всяческого намёка на гарантию, и это всё только для ради:
mo3ulla писал(а):
зато появляется то за что ты собственно заплатил

Мои шаблоны порваны в пух и прах :roll: :roll: :roll:


Последний раз редактировалось Axary 22.08.2017 7:44, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XRR писал(а):
Нам то, на дешевых райзенах

Ого!
Камни АМД за 15-20к уже считаются дешевыми...
Санкции пошли на пользу - жить стало лучше, жить стало веселей. :D

XRR писал(а):
Таким образом пытались делать самолеты в начале XX века, смотрели на птицу и делали конструкцию, которая "махала" крыльями.

В начале 20 века самолеты уже летали.
Машущие крыльями конструкции всерьез воспринимались разве что во времена да Винчи.

Axary писал(а):
В итоге:

Разве что энтузиасты.
99% юзают как есть.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Интель Энвидиевич писал(а):
Разве что энтузиасты.
99% юзают как есть.
Я очень уважаю энтузиастов, а так же полностью понимаю и не оспариваю их траты...
Однако, по моему мнению, смысл энтузиазма в том, чтоб получить больше среднестатистически возможного, пусть и с помощью своих продвинутых навыков, а так же доп. инструментов и/или материалов.
Но если причина такая:
mo3ulla писал(а):
kaby lake . с глючащими температурами . и завыванием кулера даже в браузере . в один момент я понял что так больше жить нельзя .

Энтузиазмом тут и не пахнет: заплатить дополнительно 120+$, освоить доп. навыки, а так же лишиться гарантии, и всё это с целью, получить то
mo3ulla писал(а):
за что ты собственно заплатил
Я бы назвал это по другому.


Последний раз редактировалось Axary 22.08.2017 7:35, всего редактировалось 11 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2007
Axary
Интель Энвидиевич
Прям набор из далёкого прошлого
#77
#77
за 500 уе

_________________
Жизнь не требует больших расходов,но пускание пыли в глаза
сопряжено с большими расходами.
Джеффри Миллер,американский маркетолог.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Axary писал(а):
А сколько там стоят 1600/1600Х?

А сколько там стоит сандик с которым он (райзен) в паритете?

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
XRR писал(а):
а твоя "илитная прэлесть" за 600$ - под вопросом :old_cool: .

Ну ну...проц с четырьмя каналами памяти и кучей линий psi в пролете..как смешат порой все эти терки, есть железное правило рынка что дороже то по определению лучше...и так будет всегда

_________________
I7 6950х 4,25 1,26V/NH-15D+Grizzly/Asrock fatal1ty PGi7/32GB DDR4 2666 KFA2/960 pro 1tb/RTX 3090 FE/corsair 1000i/Define C/4K sony 55"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan