Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Jay Smith писал(а):
Поверь кэп покупают

Ну и как, не кэп, по твоим ощущениям она в этих вычислениях, на сколько процентов быстрее или медленнее той же Vega FE с 16Гб ХБМ2 за 70К??
Есть ли смысл переплачивать 350К - 450К рублей??
И про тендерную поставку (такого словосочетания даже не встречал в обороте, есть просто тендер на выбор: поставщика / материала / оборудования, при чём тут слово поставка - хз, возможно ты имел ввиду оптовая поставка), и сколько надо взять штук, от 100шт чтоб они с магазинной 500К скинули сотку-другую ??
Меня просто задевает то, что ту же Вегу FE с 16Гб ХБМ2 поливали гамном за её цену и производительность, а GP100 никто не поливает за её цену в пол ляма, т.к. и тестов на оверах её не было, т.к. хрен они её когда купят вообще, и побаловаться им такое не дадут, а то вдруг она как Вега (Фура 2.0), а стоит как самолёт )))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
fedx писал(а):
:facepalm: кто о чем, а Найтвиш о гарантии :lol:
ну, хотя бы, уже ролики со Старкрафтом не выкладывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Ну и как, не кэп, по твоим ощущениям она в этих вычислениях, на сколько процентов быстрее или медленнее той же Vega FE с 16Гб ХБМ2 за 70К??
Есть ли смысл переплачивать 350К - 450К рублей??
И про тендерную поставку (такого словосочетания даже не встречал в обороте, есть просто тендер на выбор: поставщика / материала / оборудования, при чём тут слово поставка - хз, возможно ты имел ввиду оптовая поставка), и сколько надо взять штук, от 100шт чтоб они с магазинной 500К скинули сотку-другую ??
Меня просто задевает то, что ту же Вегу FE с 16Гб ХБМ2 поливали гамном за её цену и производительность, а GP100 никто не поливает за её цену в пол ляма, т.к. и тестов на оверах её не было, т.к. хрен они её когда купят вообще, и побаловаться им такое не дадут, а то вдруг она как Вега (Фура 2.0), а стоит как самолёт )))

Отличается, при чем в плане того же пакета расчетного ПО. Я просто не знаю как объяснить, поэтому постараюсь по проще и как я понимаю. Статистические центры, особенно финансовые работают естественно на определенном ПО, а это ПО в свою очередь имеет спецификацию под язык программирования. Вот в этом центре стоит то, что лучше работает именно на CUDA - SigOpt. А вот если к примеру будет стоять какой нить пакет, который в большей степени ориентирован или попросту заточен под OpenCL вычисления, то само собой там будет Красный зверь стоять. Так по факту из личного опыта даже в смешанных расчетных пакетах NV быстрее оказываются, при чем на порядок в 10-15 раз. Да и ПО для финансистов идет в основном с заточкой либо под Серверные кластеры, либо под платформы на базе зеленых. Вот в САПР там уже нет однозначности, так как есть не мало фирм, которые шпарят на AutoCAD пакетах, ну типа ArhiCAD, MathCAD, 3Ds Max. А есть и такие которые работают на пакетах типа SolidWorks, Compas они уже имеют заточку под OpenCL.
В плане того что AMD поливают грязью. Кто поливает то? Дурачки кто в проф ПО шарят на уровне школьника первого класса? Их слушать то. Профессионалы никогда не поливают AMD, потому что есть не мало сфер, где их FirePro работают на ура, а NV не могет, другая как говорится спецификация. А так скажу одно в САПР однозначности нет, какой пакет такая и ВК. Если финансовые центры расчета, там в основном преобладание либо кластеров с большим количеством ЦП синего или с их ускорителями xeon phi, либо зеленые. В других сферах плохо знаком, хотя от знакомых слыхал, что к примеру в расчетах геодезии и все с этим связанного NV тоже по шустрее и ПО лучше. В плане например медицины в свое время в Канаде не мало медицинских центров сидело на FirePro. Как то так.
Про тендеры. Вообще то есть понятие тендерная поставка, так как тендер и опт, вообще очень разные вещи. Потому что в тендере напрямую может принимать участие производитель, а при оптовых поставках куча дистрибьютеров или перекупов, что может сильно влиять на оптовую цену в разных сегментах и регионах. Так что тут ты не прав. Вот я тебе не даром сказал от 390 тыс., потому что например этот центр имеет 30 филиалов по городам России, и они везут эти ВК на прямую через Китай, где всего один подрядчик, который на прямую с нашей Федеральной Таможенной службой работает. И тендер в первую очередь работает не для того чтобы заработать много, а для того чтобы вылезти в сферу торговли, разрекламировать себя и прочее, прочее. Это у нас изначально отмывали деньги тендерами, пока это все не начали жестко прикрывать и пока 44ФЗ не вышел.
Так что при выборе NV или AMD, тут надо понять для чего берется, а потом уже смотреть затраты прибыль, удобство и быстрота, а также точность в работе. Вот как бы и все.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Skylake i7 писал(а):
Отличная новость ) Вольта выйдет весной с производительностью, как две 1080 минимум)
Буду брать однозначно

А я слышал что в майнинге, даже как три! :lol:
Хорош такую жирноту вкидывать.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Jack Reacher писал(а):
а вот выкатить осенью 2050-2050ti c производительностью 1060 3 и 6Gb ,да по нормальной цене ,-вот это был бы хит продаж

Ага и кто потом покупать топовые версии будет? Наберут Лоу и мидлов, которые спокойно ФХД тащат и все, амбец продажам.
Не, Хуанг хитрый, всегда сначала предтоп (80), потом 70-60, затем уже 50. А как понаберут карт, опять стимулирует высший сегмент, выпуская 80Ти и чуть снижая цены на "соседние" по ценовому позиционированию карты.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
fedx писал(а):
А я слышал что в майнинге, даже как три!
Хорош такую жирноту вкидывать.

Мы тоже смеялись всем форумом :beer:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Jay Smith я вам уже давал ссылки, что вольта будет на GDDR6, производство которой начнется только в конце года-начале следующего, раньше весны вольту можете не ждать, роадмапы и слова нвидии говорят об этом же, скорей всего ее по традиции представят на майской выставке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
SINgle84 писал(а):
Jay Smith я вам уже давал ссылки, что вольта будет на GDDR6, производство которой начнется только в конце года-начале следующего, раньше весны вольту можете не ждать, роадмапы и слова нвидии говорят об этом же, скорей всего ее по традиции представят на майской выставке.

Я то же тогда кинул ссылку про память и как она будет дорожать. В любом случае вы останетесь при своем мнении, а я при своем, так как у нас с вами разный взгляд на одну и туже ситуацию, и вы это мотивируете своими рассуждениями и догадками, а я оперирую другими, на основе новостей в сети. В любом случае время нас рассудит, тогда и будем смотреть кто попал в яблочко ;)

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Dubai, UAE
Сейчас основной потребитель не геймер, а майнер. Майнеры в любом случае сметут все быстрые карты. нВидия это точно понимает судя по квартальным отчетам, так что могут и выкатить вольту по раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Jay Smith Спасибо.

Jay Smith писал(а):
Так что тут ты не прав.

В нашей компании за 3 года было проведено больше 1000 тендеров (такова специфика управляющей компании перед ген.- и суб.- подрядчиками.) и я из этого тебе могу точно сказать, что далеко не все заводы-изготовители (напрямую, без дистрибьюторов и прочих прокладок) продают дешевле, чем те же перепродаваны. Это реальный опыт сделок, когда цена перепродавана на 20% ниже прямой поставки с завода. Хотя из моих слов следует, что твоя цена в 390т.р. может быть не конечной... ))) Досадно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Jay Smith Спасибо.

Да не за что. Сам иногда радуюсь когда такие вот выпадают подработки, хоть потихоньку начинаешь понимать смысла таких карт как Tesla, Quadro и FirePro.
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
В нашей компании за 3 года было проведено больше 1000 тендеров (такова специфика управляющей компании перед ген.- и суб.- подрядчиками.) и я из этого тебе могу точно сказать, что далеко не все заводы-изготовители (напрямую, без дистрибьюторов и прочих прокладок) продают дешевле, чем те же перепродаваны. Это реальный опыт сделок, когда цена перепродавана на 20% ниже прямой поставки с завода. Хотя из моих слов следует, что твоя цена в 390т.р. может быть не конечной... ))) Досадно.

С этим не поспорю, просто само понятие подразумевает то, что я сказал. Но бывает и так как у вас, а это кстати может объясняться таким фактором. Например, тот товар который вам нужен довольно популярен и не нуждается в рекламе и продвижении и разбирает его много кто, ну скажем оптовик 1, оптовик 2, и допустим мелкооптовик 3 и 4. И естественно с ними у них договора о количестве поставок и ценах на них в зависимости от объема, и тут оп вы такие вылезаете неоткуда и вам типа тендер вроде как, а завод помнит что есть оптовик 1, 2 и мелкопт 3, 4 с которыми у них договора и скорее всего также конкурентная строка прописана. С какого фига им для вас делать нарушая это. Ну сам понимаешь, вы может раз, хоть и очень крупно затаритесь и все, а им еще с оптовиками работать, да плюсом разгребать кашу за нарушение договора или тем более терять партнеров с которыми они уже может много лет работают не выгодно. Вот как бы и вся логика. А в случае с такими ВК как Quadro GP100 ситуация обратная. Магазины не будут закупать ее такими партиями, потому что любой крупный безнальщик знает, что магаз это 5-е или 10-е звено в цепи, которое соответственно и наценку кинет еще плюсом. И в случае покупки одной подобной GP100 еще можно плюнуть и взять в магазине, да даже не то что плюнуть, просто даже из-за этого никто тендер делать не станет))) А вот когда берут в масштабах 10 штук подобных вычислительных штук, это уже весомо и для производителя и поставщика, так как такую спец. продукцию потом можно в рекламных целях использовать показывая, мол вот эти наши партнеры из тендера взяли у нас 10 штук. А соответственно если b2b круг расти начинает, то постепенно начинает расти спрос, в итоге и цена тоже растет и поставки с продажами тоже. Так то в свое время помню FirePro и Quadro раньше на одном уровне и ценовом потолке шли, но как только NV начали интересоваться финансовым сектором, вот тогда и пошло. AMD уже потом поздно смекнули, что параллельные вычисления не только в 3D графике и САПР можно использовать в итоге потеряли долю рынка в проф решениях.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan