Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Skylake i7 писал(а):
Ещё скажи ,что архитектура ГПУ не изменилась , и на штампует одно и тоже)
Карту из каждой серии нв юзал . разницу знаю.

А че это ты от темы ускакиваешь? Ты думаешь я что ли первый год сижу на NV? Ну флаг тогда тебе в руки и можешь с полки пирожок за догадливость не в ту степь. В плане одна и та же архитектура было бы правильнее сказать к Maxwell в плане паскалей слишком много нововведений как технических, так и программных. Так что не надо вот щас меня провоцировать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Skylake i7 писал(а):
Не вдруг , уже чип в проф сегменте есть.
Выпустят обязательно и довольно скоро.

Проф сегмент и потребительский не одно и тоже или ты забыл про Fermi?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Kuchkun писал(а):
Я задал этот вопрос, потому что не особо в курсе. О приросте с 1500 до 1700 я знаю. Меня интересует какой прирост с 1700 до 2000(2100) - те же 15%? или уже 3-4%? Намекаю, что разгон больше 1700-1800 почти не даёт выхлопа

Как всё запущено .
Реф из коробки бустит 1800+мгц
Нерефы до 1950-2050мгц-+
Ни каких 1700в помине нет даже на рефе ,частоты выше .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Skylake i7 Так "падажите падажите", правильно ли я понимаю, что вы рассчитываете что чип V100 с 5120 пойдёт и в потреб. сегмент? В таком случае, почему чип P100 с 3584 не пошел в декстоп., а 1080 получила 2560 ядер?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Jay Smith писал(а):
Проф сегмент и потребительский не одно и тоже или ты забыл про Fermi?

Ясно понятно , мат часть изучил что ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Skylake i7 Я конкретно задал вам вопрос - какой прирост в производительности (фпс) в разгоне с 1700 до 2000 в %? Вы не способны понять что я у вас спрашиваю? :facepalm: Разве я спросил сколько буст?
Давай те так: вы ещё немного напряжёте своё серое вещество и ответите мне, какой прирост в % при разгоне/бусте с 1700 до 2100...с 1500 до 1700 вы уже ответили, 15%.

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Kuchkun писал(а):
"падажите падажите", правильно ли я понимаю, что вы рассчитываете что чип V100 с 5120 пойдёт и в потреб. сегмент? В таком случае, почему чип P100 с 3584 не пошел в декстоп., а 1080 получила 2560 ядер?


Не подожду. Чип на 3584 это 1080ти
И 5120 это не полный чип .
И пусть даже он будет 2080ти он выйдет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Skylake i7 так что вы ждёте? 2080 С 5120 ИЛИ 2080Ti? И да, самое пожалуй важное:
Skylake i7 писал(а):
ЕСЛИ Хуанг выкатит чип с 5120 ядрами + частоты будут повыше немного ...
короче монстр , тишку обскочит на 30-40%

_________________
Я снова живу!!! :)


Последний раз редактировалось Kuchkun 23.08.2017 13:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Jay Smith писал(а):
Это тебе ни о чем не говорит? http://www.anandtech.com/show/7900/nvid ... e-for-2016

На скринах нет даты о вольте, вернее упоминание есть, но дата абстрактна после 14 года и без паскаля :). Ни о чём не говорит. Но полгода назад вроде мелькали родмапы с весной 2018.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


Последний раз редактировалось jugador 23.08.2017 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Kuchkun писал(а):
и что толку от частот? Для паскаля частоты много буста дают? Какой там прирост в производительности с 1500 до 2000? Хотя бы 10% есть?
А зачем считать от базовых 1506, когда даже рефы в стоке работают в бусте под 1800++ а, не 1506. Вот и получается, что средний разгон ~11% с этих 1800++ до 2000-2050мгц.
Kuchkun писал(а):
Меня интересует какой прирост с 1700 до 2000(2100) - те же 15%? или уже 3-4%? Намекаю, что разгон больше 1700-1800 почти не даёт выхлопа
Kuchkun писал(а):
Разве я спросил сколько буст?
Не работают они без буста, не работают.
Цитата:
Maximum overclock of our sample is +469 MHz to the GPU's base clock, which increases max Boost from 1873 MHz to 2088 MHz (11% overclock), and 2330 MHz on the memory (16% overclock).
Actual 3D performance gained from overclocking is 13.4%.
https://www.techpowerup.com/reviews/NVI ... 70/27.html

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 23.08.2017 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Kuchkun писал(а):
Skylake i7 Я конкретно задал вам вопрос - какой прирост в производительности (фпс) в разгоне с 1700 до 2000 в %? Вы не способны понять что я у вас спрашиваю? Разве я спросил сколько буст?
Давай те так: вы ещё немного напряжёте своё серое вещество и ответите мне, какой прирост в % при разгоне/бусте с 1700 до 2100...с 1500 до 1700 вы уже ответили, 15%.

Чудо в перьях я тебе уже сказал прирост от разгона Паскаля 15%, изучи как работает чип и что может .
Уже все расписал
Чип сток буст 1800 пусть
Чип разгон 2050-2100 прирост по ФПС 15%в среднем !!! + память на 9к мгц


Последний раз редактировалось Skylake i7 23.08.2017 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
K2K Неплохо неплохо, почти 14%, я думал что там совсем кукуруза и жалкие 3-4% :-)

Добавлено спустя 49 секунд:
Skylake i7 Понял понял, вопрос закрыт.

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Kuchkun писал(а):
я думал что там совсем кукуруза и жалкие 3-4% :-)

Можно подумать у полярисов больше. Без разгона памяти там только 3-4% и выходит. В обеих случаях важнее разгон памяти.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Skylake i7 писал(а):
Ясно понятно , мат часть изучил что ли.

Прежде чем от чего либо фанатеть или яростно доказывать сначала наблюдаю, потом изучаю, а затем констатирую. Ты из разряда, что то где то помню, что то слыхал и понеслося как у Ежа прям)))
Skylake i7 писал(а):
Не подожду. Чип на 3584 это 1080ти
И 5120 это не полный чип .
И пусть даже он будет 2080ти он выйдет)

Он прав P100 с 3584 не пошел в десктоп, если не в курсе в 1080Ti стоит GP102, а не GP100. Если это тебе неизвестно, то сделай милость прекрати нести чепуху. Потому что количество ядер это не главное в ГП там есть еще много всякой лобуды которая как раз и отличает GP100 от 102, 104 и прочих.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Не могу себя не процитировать.
"Я сегодня погуглил про вольту там всё интересно. Прирост 40%. По площади кристалла больше чем на 40%, но там ещё тензорные блоки. По частоте прироста практически нет. Себестоимость кристалла как говорит Хуанг штука баксов (Вега ФЕ готовая карта стоит штуку баксов). Tesla V100 идёт с урезанным количеством блоков до сих пор то есть выпуск полностью бездефектных кристаллов так и не смогли. В общем нвидия не выпускает вольту не потому что не может, а потому что нет смысла. Не получается сделать что–то производительней паскаля за те же деньги. Увеличение производительности требует увеличения площади кристалла, а это драматически снижает выход годных чипов. Разве что сделать ещё более крутой топ за ещё более крутые деньги чем 1080Ti. А если впихивать вольту в те же деньги, что и паскаль, прирост будет мизерный.
Так что МПХ нам, а не 2070.
AMD уже говорит о том что Нави пойдёт только в про, а для массового рынка будут многокристальные сборки наподобии треадпипера. То есть они тоже видят эти грабли.
Поздравляю мы дожили — вслед за ЖПП прогрессу в ЦПУ пришла ЖПП прогрессу в видеокартах.
Хотите топ покупайте 1080Ti — в ближайшее время ничего кардинально лучше за эти деньги не будет."

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
jugador писал(а):
На скринах нет даты о вольте, вернее упоминание есть, но дата абстрактна после 14 года и без паскаля . Ни о чём не говорит. Но полгода назад вроде мелькали родмапы с весной 2018.

Если ты рисуешь график и в промежутках между датами у тебя сохраняется масштаб, то с какого перепугу Volta стоит на том же расстоянии? Если считаешь меня придирчивым, то вот вспомни и внимательно на график посмотри https://www.youtube.com/watch?v=iq202LKkeHI тоже ничего не видно?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Jay Smith писал(а):
прав P100 с 3584 не пошел в десктоп, если не в курсе в 1080Ti стоит GP102, а не GP100. Если это тебе неизвестно, то сделай милость прекрати нести чепуху. Потому что количество ядер это не главное в ГП там есть еще много всякой лобуды которая как раз и отличает GP100 от 102, 104 и прочих.

Нубы откуда вы лезете?
Чип вышел на 3584 ядра это тишка ,назвали его 102 по кода .как захотели .хоть 122 .
Прав :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Kyle Reeze писал(а):
Буду сегодня реалистом. На моей Asus Strix OC 1080 ti смена частот с 1924-1962 до 2012-2063 в реальных играх ничего не меняет. А в Crysis 3 на одной и той же сцене - фпс в фпс, никакой разницы вообще. Разница в результатах только в этих никому не нужных 3Д марках, в которых сегодня принято меряться письками.
Можно хоть посинеть от натуги, навешать всякой воды, напаять чего нить там - в реальной игре все равно результат на
тау откатись на сток частоты рефа.
реалист)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Jay Smith писал(а):
Если ты рисуешь график и в промежутках между датами у тебя сохраняется масштаб, то с какого перепугу Volta стоит на том же расстоянии?

Потому, что если дискретное расстояние между 2008 -2010 - 2012 и 2014 одинаковое, то это логичное предположение. Но , как я и написал ранее вообще там может быть какая угодно дата.
Гораздо точнее нарисовано
тут
#77

Как бы действительно похоже на конец 17-го. Хотя что-то мне подсказывает, что это будет всего лишь бумажный анонс. Хуанг сказал, что паскали неплохо продаются, значит смысла выпускать сейчас игровую вольту нет.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Dell


Последний раз редактировалось Skylake i7 23.08.2017 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Skylake i7 писал(а):
Мне на твою ти по барабану, это дерьмо

так в чём ваша проблема, если вы всё равно не купитеЕ?
Skylake i7 писал(а):
Нубы откуда вы лезете?
Чип вышел на 3584 ядра это тишка ,назвали его 102 по кода .как захотели .хоть 122 .

ХАХАХАХАХХА, JESUS CHRISTOS, что я сейчас прочитал :lol: :lol: :lol: ФУФ, тихо тихо. Вы имеете в виду что GP100 и GP102 это одно и тоже и отличаются они только в названии, так? :D идите чтоль в гугл курните в чём отличие или вам помочь? ;) бб лан

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Skylake i7 так и что же в итоге - P100 попал в декстоп или нет? ;)

_________________
Я снова живу!!! :)


Последний раз редактировалось Kuchkun 23.08.2017 14:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Я сейчас толсто как всегда изреку, но тем не менее чтобы некоторым стало понятно с хера я так думаю, что к ноябрю может быть Volta. Я просто рассуждаю, поэтому давайте по порядку.

Сначала взглянем на факты против выхода Volta.
1. Конкурент не выпустил противопоставления, ну во всяком случае в самом топе, да и впредтопе не все так гладко пока, из-за дефицита, дороговизны и пока далеко не самой лучшей производительности в играх.
2. Выпуск нового, довольно толстого чипа затратная темка выходит, плюсом никто не исключал сложностей с TDP при равных частотах с тем же Pascal, да еще и не все технологии в плане предыдущих моделей отработаны.
Вывод. По первому пункту я думаю расписывать нечего и так все на лицо и как бы все ясно. По второму можно кое что пояснить, паскаль еще не использовал все возможности GDDR5X. Да ребят не использовал, так как в нынешнее время прыгать на новую память ту же GDDR6 куда дороже нежели еще выжать немного сока из той же 5X так как ее предел 14ГГц, и разбазаривать возможности не выжав максиму прыгая в новое при таких стоимостях ВК, да и вообще затратах на разработки, высшей меры тупизм. Во вторых ни кто не запрещает выпустить 1080Ti II или 1090Ti, которая приблизится к параметрам TitanXp, если помним там 3840 потоковых. А вычисления с двойной понизить, ну чтобы пользователи титанов не начали с них уходить. Так что разбега в Pascal еще не мало, к тому же не надо таких затрат, производство то уже с 2016 бегает.

Теперь поглядим на факты за выход новинки.
1. Конкурент выпускает продукт, хоть и не важный, но тем не менее способный тягаться с пред топом.
2. Можно выпустить в массы значительно урезанный продукт, который даст обкатку и проверку новизны архитектуры.
3. Выход нового продукта увеличивает отрыв в конкуренции, а следовательно позволяет больше зарабатывать.
Вывод. Тут все мне придется пояснить. Во первых, если вышла ВК, которая несмотря на свои пока нынешние недостатки и недоработки способна тягаться с предтопом это уже что то да значит. Плюс есть другие задачи по мимо игровых, в которых она успешна. А значит если при таком дефиците их все равно раскупают, то при нормальном количестве производства поставок они (конкуренты) это поправят, плюс если вовремя дровами исправят недостающие проценты производительности, то уже остается только 1080Ti. Значит придется самим маркетанить с ценами и дровами, дабы оставаться в отрыве на коне.
Во вторых. Выпуск урезанного продукта, типа 1080, только в новой архитектуре (я про как бы 2080) позволит делать и менее дорогие чипы на выходе и плюсом обкатывать новую архитектуру, при этом определенный фокус с дровами на старте, оптимизация аппаратно-программного блока и вуаля - получим какую нибудь 2080(1180) скажем так с 2880(вспоминается 780Ti) ядрами, то есть меньше чем у 1080Ti, но при этом на ровне с ней или даже быстрее, а подобные типа 2070 (по аналогии 1070) вообще поднимут продажи. А потом спокойно выкатывай уже полный жиропак с ядрами и радуйся жизни. А если еще взять на вооружение то, что есть наработки предыдущих серий 5xx, 6xx, 7xx, 9xx, то можно смело это внедрить и архитектура поживет довольно долго, ну скажем как Kepler или даже дольше. Спросите с чего? Да все просто. Вспоминаю 580 серию, как тогда NV сделала прекрасный мат. и логический блок, который при всего лишь 512 ядрах спокойно конкурировал с HD6xxx, потом они смекнули и тоже пошли тупо наращивать, 600 и 700 серия, правда в 700 уже были и технические изменения не слабые. Кстати тоже самое было и в 900, 1000 серии, потому что в 900 ввели новый алгоритм, а техническая часть почти та же осталась. А вот в 1000 уже довольно много чего изменили, начиная от техпроцесса, частот и объема памяти. Поэтому если в ту же Volta скажем добавить алгоритм сжатия текстур для больших разрешений, не придется прыгать свыше 12, а то и 8ГБ, значит с шиной PCIE3.0 можно еще спокойно жить, а благодаря более мощному по количеству ядер, а также может небольшому количеству Stream блоков можно сделать адовый чип, точнее постепенно доводить его до адовости, чтобы быть вне конкуренции. Таким образом перетекает все в третье, раз ты на коне следовательно и цены выше даже на не полный продукт.

Если это кому то сложно понять, тогда у меня встречный вопрос чего вы все тогда на форуме делаете? Как школьники фанатеете от чего то одного? Или все таки будете рассуждать здраво и по умному, исходя из уже многолетней практики производителей и собственной наблюдательности?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Skylake i7 писал(а):
Нубы откуда вы лезете?
Чип вышел на 3584 ядра это тишка ,назвали его 102 по кода .как захотели .хоть 122 .
Прав

Если бы ты хоть немного разбирался в технических вопросах, тогда мы мог такую фигню нести. Если один и тот же чип, тогда я тебе встречный задам. Откуда у GP100 повышенная вычислительная мощность в операциях с двойной точностью? Давай детка расскажи мне? Ведь железо одно и тоже, и раз уж его просто по другому обозвали, оставив все как есть, то давай поведай профессор 8-) Мы ждем с нетерпением мистер не нуб :D

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 90 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan