Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
отличная игра... хотя после Тропико 2 я не играл =))

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Незнаю по мне игра уже кроме графики больше особо ничем похвастатся не может. А для стратегии графика на втором месте но это мое мнение...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Хоть это мало на что влияет, но там же на канале опубликован и русский трейлер, зачем было вставлять EU в новость ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Хм, интересно, интересно.
Надеюсь серию не запорят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Автору статьи плюсую. У него по ходу тоже праздник, за эти дни блин сколько новостей про игры. И AOE IV, ANNO 1800 и на те новый ролик про Tropico. Единственное подмечу, главное чтобы эти вот из Might and Magic X Legacy не испортили игру, у Юбиковских отпрысков есть такая беда. А поскольку жанры игр все таки разные, то тут нужен тонкий подход, визуально все вроде норм смотрится, но ведь одним графонием рад не будешь, геймплей тоже норм подавай. Особенно если вспомнить 4 и 5 часть, то ту промахнуться уже так сильно нельзя.
Qvak писал(а):
отличная игра... хотя после Тропико 2 я не играл =))

В 4-ю часть поиграй там отличный геймплей.
Egik72-2 писал(а):
Незнаю по мне игра уже кроме графики больше особо ничем похвастатся не может. А для стратегии графика на втором месте но это мое мнение...

Как ни смешно звучит, но процитирую твои слова так: "Машины создавались для того, чтобы помочь выжить человечеству. Теперь - наоборот. Судьба не лишена иронии." слова Морфеуса из к/ф "Матрица".
"Раньше в стратегиях не хватало качества картинки и был упор в геймплей, теперь все наоборот. Судьба не лишена иронии." Ну как то так)))

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Лучше бы Цезаря 5 сделали. Plebs are needed!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
VadG писал(а):
Лучше бы Цезаря 5 сделали. Plebs are needed!

Ну погоди, может еще будет. В этом сезоне прям разгар стратегий начался. Так что все еще впереди :beer:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Jay Smith писал(а):
Как ни смешно звучит, но процитирую твои слова так: "Машины создавались для того, чтобы помочь выжить человечеству. Теперь - наоборот. Судьба не лишена иронии." слова Морфеуса из к/ф "Матрица".
"Раньше в стратегиях не хватало качества картинки и был упор в геймплей, теперь все наоборот. Судьба не лишена иронии." Ну как то так)))


Полная ложь. Раньше торгаши: для завлечения покупателей, чтобы те купили игру - могли только обещаниями, и примерами крутого геймлея, тк заинтересовать человека купить квадратно-треугольную игру с уродской графикой - было невозможно, поэтому писали красивые истории и мифы, а сейчас все просто, уже имеется 3Д графика, которую не стыдно показать, пусть даже в фильме или по телевизору, зачем думать сюжет, если можно путем слабой оптимизации итак продать игру?! А морфиуса нет - это плод фантазии, как и его речи.
Правка, я забыл добавить по теме: почему ролик в игре мертвый, катается по городу полтора автомобиля, где жители, чума всех подкосила? Или если будет 1000-1000000 жителей, фпс станет не 30-60-1000, а один?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Izira писал(а):
Полная ложь. Раньше торгаши: для завлечения покупателей, чтобы те купили игру - могли только обещаниями, и примерами крутого геймлея, тк заинтересовать человека купить квадратно-треугольную игру с уродской графикой - было невозможно, поэтому писали красивые истории и мифы, а сейчас все просто, уже имеется 3Д графика, которую не стыдно показать, пусть даже в фильме или по телевизору, зачем думать сюжет, если можно путем слабой оптимизации итак продать игру?! А морфиуса нет - это плод фантазии, как и его речи.
Правка, я забыл добавить по теме: почему ролик в игре мертвый, катается по городу полтора автомобиля, где жители, чума всех подкосила? Или если будет 1000-1000000 жителей, фпс станет не 30-60-1000, а один?!

Раз полная ложь, примеры приведи. Сможешь?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Jay Smith писал(а):
Раз полная ложь, примеры приведи. Сможешь?Раньше в стратегиях не хватало качества картинки и был упор в геймплей, теперь все наоборот.

Я же написал выше, почему раньше прорабатывали каждый пиксель, и выжимали все из сюжета/геймлея, тк графона, то и не было, сейчас он есть, все делается для продажи - для денег, а ты думал, мол раньше люди разрабы - были ангелами во плоти, и всю жизнь посвятили игрокам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Izira писал(а):
Я же написал выше, почему раньше прорабатывали каждый пиксель, и выжимали все из сюжета/геймлея, тк графона, то и не было, сейчас он есть, все делается для продажи - для денег, а ты думал, мол раньше люди разрабы - были ангелами во плоти, и всю жизнь посвятили игрокам?

Ну ладно, а теперь я спрошу. А про что по твоему я написал? Какая хер разница сколько они тогда зарабатывали. Я про заработок вообще ни слова ни сказал, с пониманием вообще как? Норм? Я сказал что раньше геймплей лучше был поскольку графику не могли реализовать выше, теперь все наоборот, графоний везде и его куча, а то что игры полное УГ часто выходят - это наверное так м-м-мелочи. Так что ли? Теперь суть моего высказывания и сравнения ясна или надо толковый словарь открывать?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Jay Smith писал(а):
"Машины создавались для того, чтобы помочь выжить человечеству. Теперь - наоборот. Судьба не лишена иронии." слова Морфеуса из к/ф "Матрица".
"Раньше в стратегиях не хватало качества картинки и был упор в геймплей, теперь все наоборот. Судьба не лишена иронии."


Я к тому, что машины - компьютеры, они тут не причем, а здесь дело в человеческой наживе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Izira писал(а):
Я к тому, что машины - компьютеры, они тут не причем, а здесь дело в человеческой наживе.

Либо у тебя плохо с пониманием, либо ты просто хочешь выкрутиться. А куда проще было сказать, что просто не так понял меня и все. При чем тут машины и люди? Ты не понимаешь суть анаграмм? Тогда все плохо. Ну ладно давай поиграем в слова что ли))) Суть цитаты из фильма - чего то создают для пользы другого, в итоге созданное заставляет делать другого, то что сам должен делать. Теперь в играх - графика создавалась для того, чтобы украсить игры и даже кое где помочь расширить возможности, касательно геймплея, сюжета и прочего, в итоге наоборот графика стала уничтожать гемплей. Если уж это непонятно тогда я пас, видать слишком все плохо в плане соображения и логики. Мораль цитаты какова вообще? Знаете? Или нужно объяснять?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Jay Smith писал(а):
Либо у тебя плохо с пониманием, либо ты просто хочешь выкрутиться. А куда проще было сказать, что просто не так понял меня и все. При чем тут машины и люди? Ты не понимаешь суть анаграмм? Тогда все плохо. Ну ладно давай поиграем в слова что ли))) Суть цитаты из фильма - чего то создают для пользы другого, в итоге созданное заставляет делать другого, то что сам должен делать. Теперь в играх - графика создавалась для того, чтобы украсить игры и даже кое где помочь расширить возможности, касательно геймплея, сюжета и прочего, в итоге наоборот графика стала уничтожать гемплей. Если уж это непонятно тогда я пас, видать слишком все плохо в плане соображения и логики. Мораль цитаты какова вообще? Знаете? Или нужно объяснять?

Графика не мешает геймлею, также, как и не уничтожает его, ленивые разрабы виновны, а красота всегда всем нравится, дело не в техническом прогрессе, а в лени людей, и жажде легкой наживы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Izira писал(а):
Графика не мешает геймлею, также, как и не уничтожает его, ленивые разрабы виновны, а красота всегда всем нравится, дело не в техническом прогрессе, а в лени людей, и жажде легкой наживы.

Нет. Суть изречения из фильма и моего аналогичного высказывания вы вообще не уловили. Точнее вы начали сравнивать в цитатах совершенно другое, хотя суть лежала на поверхности, и человеческий фактор, в данном случае жадность это уже как следствие, а главное здесь вот что. Две составляющие являются неотъемлемой частью системы, а главный успех любой существующей системы (игры, мира) что? Равновесие кэп, как инь и ян, темное - светлое, доброе - злое, логичное - нелогичное. И вот если что то начинает преобладать, то система разрушается, но вот тут есть интересный факт - все три величины, есть непостоянные, а вот баланс как раз константа. Это уже по сути философия как бы. Но суть высказывания как раз и говорит о том, что одно без другого существовать не может, в ином случае одно уничтожая другое, в итоге уничтожит само себя. Так и здесь. Я не сказал, что графика мешает, что вы кстати не заметили, видать реально читать не умеете. Я лишь сказал:
Jay Smith писал(а):
Теперь в играх - графика создавалась для того, чтобы украсить игры и даже кое где помочь расширить возможности, касательно геймплея, сюжета и прочего, в итоге наоборот графика стала уничтожать гемплей.

Мешать и уничтожать как бы разные понятия. А если это в понимании не откладывается, тогда предлагаю убрать из игр геймплей, пускай будет просто демонстрация графики, ну скажем тот же красивый бенчмарк типа 3D Mark. Как по вашему это увлекательно? Это есть игра (система)? Вот и я о том же. Если чего то одного нет, то это уже по сути не игровой процесс. Понятно что в реальной жизни так не бывает, скажем бывает преобладание одного над другим, но и системы (игры) бывают разные. А вот когда все под одно косится, то все становится однообразным интерес теряется.
А так на примере всей выше сказанной философской лабуды, можно привести конкретные примеры. Tropico 4 и 5. Последняя часть побежала по пути графики и кое что потеряла, если разработчики внимательно прислушиваются к мнению игроков, то они это учтут и в итоге в 6 части мы увидим и графику, и уже нормальный геймплей. Да сказать что в 5-й части все прям так плохо, то это конечно не так. Но тем не менее самое главное что эту игру выделяло на фоне других было утеряно. Поэтому если выровняют баланс - геймплей/графика, то в итоге в погоне за "наживой" (причиной и следствием из-за чего нарушается баланс) как вы говорите, они выиграют. А так можно добавить вот еще что. Один элемент также может преобладать в системе для баланса, по причине нехватки, невозможности восполнения другого. Что раньше и было. А вот искусственное создание такой ситуации - есть дисбалансировка, следствием чего есть вторичные факторы, люди, жадность, конкуренция и прочее.
Так что если Вам графика не мешает, тогда желаю побольше вам таких игр как Crysis 3. Кстати прошли ее? Или может очередной NFS? Ну ладно даже моя любимая Anno, в 2205 сколько раз сможете сыграть, пройти? Мне продолжать?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Jay Smith писал(а):
Нет. Суть изречения из фильма и моего аналогичного высказывания вы вообще не уловили. Точнее вы начали сравнивать в цитатах совершенно другое, хотя суть лежала на поверхности, и человеческий фактор, в данном случае жадность это уже как следствие, а главное здесь вот что. Две составляющие являются неотъемлемой частью системы, а главный успех любой существующей системы (игры, мира) что? Равновесие кэп, как инь и ян, темное - светлое, доброе - злое, логичное - нелогичное. И вот если что то начинает преобладать, то система разрушается, но вот тут есть интересный факт - все три величины, есть непостоянные, а вот баланс как раз константа. Это уже по сути философия как бы. Но суть высказывания как раз и говорит о том, что одно без другого существовать не может, в ином случае одно уничтожая другое, в итоге уничтожит само себя. Так и здесь. Я не сказал, что графика мешает, что вы кстати не заметили, видать реально читать не умеете. Я лишь сказал:

А вот и нет. Игры не живые, в них нет души, как и равновесия, одним нравится графика, другим сюжет, третьим - интеерсное действие(геймплей), каждому свое.
Jay Smith писал(а):
Мешать и уничтожать как бы разные понятия. А если это в понимании не откладывается, тогда предлагаю убрать из игр геймплей, пускай будет просто демонстрация графики, ну скажем тот же красивый бенчмарк типа 3D Mark. Как по вашему это увлекательно? Это есть игра (система)? Вот и я о том же. Если чего то одного нет, то это уже по сути не игровой процесс. Понятно что в реальной жизни так не бывает, скажем бывает преобладание одного над другим, но и системы (игры) бывают разные. А вот когда все под одно косится, то все становится однообразным интерес теряется.

Тогда это назовут фильмом, такое уже было.
Jay Smith писал(а):
Так что если Вам графика не мешает, тогда желаю побольше вам таких игр как Crysis 3. Кстати прошли ее? Или может очередной NFS? Ну ладно даже моя любимая Anno, в 2205 сколько раз сможете сыграть, пройти? Мне продолжать?

Крайзис 3 обычный шутан с красивой графикой, да я ее прошел, картинка конечно замылена по сравнению с 1.2 частями, но разок сыграть - обычная игра. NFS только карбон и пара Сшифтов. Anno 1404, только 1 кампанию прошел, игра хорошая: графон красивый, интересно играть, правда оптимизация не лучшая, но пойдет, и музыка классная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Izira писал(а):
А вот и нет. Игры не живые, в них нет души, как и равновесия, одним нравится графика, другим сюжет, третьим - интеерсное действие(геймплей), каждому свое.

Браво кэп, повторил мои слова, но вначале сказал отрицание. #77 Между нами говоря выглядит забавно.
Izira писал(а):
Тогда это назовут фильмом, такое уже было.

Примеры в студию :hi:
Izira писал(а):
Крайзис 3 обычный шутан с красивой графикой, да я ее прошел, картинка конечно замылена по сравнению с 1.2 частями, но разок сыграть - обычная игра. NFS только карбон и пара Сшифтов. Anno 1404, только 1 кампанию прошел, игра хорошая: графон красивый, интересно играть, правда оптимизация не лучшая, но пойдет, и музыка классная.

Вот вот, и я тебе о чем. Есть Игры, а есть игрульки, так вот в первое приятно играть и даже не один раз, во второе даже не всегда получается не то что бы пройти, за частую просто сесть погамать. К тому же ты сам привел пример 1404, где все сочетается, сюжет, графика, геймплей который отточен уже как лет 10 наверное. А я тебе не даром про 2205 напомнил, потому что как раз там все наперекосяк. Графоний подтянули. И что в итоге? В итоге нет сюжетки, нет нормального геймплея. И все проект хватит только на один раз, потому что перепроходить ее нет смысла, тем более что сетевой игры тоже нет. И все уже не то. Про карбон тоже могу подметить, что как там каждый NFS не поливают грязью, тем не менее если правде в глаза глянуть, то у игры есть не мало положительных качеств. Сюжет, причем продолжение, технические нововведения, которые как в геймплее, так и в графике немного. Плюс более или менее увлекательный процесс, который как ни странно вынуждает любителей гонок игру пройти 3 раза, так как 3 категории тачек. И нынешний NFS, тюнинг и не более, все там больше делать нечего. Сюжет ни о чем, геймплей сломали окончательно, зато графония нарубили прям молодцы.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Jay Smith писал(а):
Примеры в студию :hi:


Картинка(видеоряд) без звука - это фильм нее? Можно, и почти любой, как пример, да начиная с эпохи черно-белого кино привести.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Izira писал(а):
Картинка(видеоряд) без звука - это фильм нее? Можно, и почти любой, как пример, да начиная с эпохи черно-белого кино привести.

Ну вообще то подобная фигня, если все таки речь об играх идет называется видео интерактив. Про такое слыхали? Там весь геймплей обуславливается парой действий, а все остальное видеоряд.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan