Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Spiteful Mouse писал(а):
посмотреть бы сколько убогих на ней осталось бы, если все их эти эксклюзивы выходили одновременно и на пк

О, они найдут причины остаться...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
slafniy писал(а):
Ага, например на ПЕКА который дает 35-40 если залочить на 30 фпс то получишь ровный фреймтайм хотя бы, хотя отвратность от такой частоты смены кадров никуда не пропадет - 33мс между кадрами это просто капец.
А что может консоль? Ах да, дропы до 20 фпс... :D




Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
slafniy писал(а):
Тормозят развитие ПК-игр, вливая бабло в искусственно ограниченное консольное болото.


Вообще-то наоборот. Ликбез в гугле ждет тебя. Откуда берутся технологии. Как они развиваются. Откуда берутся деньги на технологии. Откуда берутся деньги на развитие. Гугли и познаешь истину.

Ну и до кучи про ущербность ПК как игровой платформы https://forums.tripwireinteractive.com/ ... -on-the-pc

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
slafniy писал(а):
Тормозят развитие ПК-игр


Проц: AMD A8-9600
ОЗУ: 1x4 Gb oem samsung
Видео: встройка

:lol:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
musashimaru писал(а):
Современные консоли - это и есть ПК на x86 процессорах.


ASUS ZenFone 2 тоже ПК?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ultrafx, защитничек мыловарен ты наш :lol:
как тебе фпс в гта5? или у него телевизор не правильный?
тут тоже 30фпс и плавность?


ведь претензии консолям заслуженные, туда ставят самое убогое железо, ведь поставь нормальное и никто ничего не скажет, почему у консоледрочеров такая реакция на факты, ну ведь реально 30фпс это мало, ведь реальные просадки есть по фпс, даже 30 стабильные не всегда.
почему бы не продавать ее за 700 долларов например но с более мощной видеокартой и процессором? что это изменит? если игры по 80 баксов, подумаешь дороже на 4 игры стала.
и опять все через жопу, сделали более мощную, но теперь зачем то увеличили разрешение, наитупейший маркетинг, типа быдло не возьмет без 4к... и опять 30фпс, мыло... :facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
ultrafx писал(а):
Проц: AMD A8-9600
ОЗУ: 1x4 Gb oem samsung
Видео: встройка


Ну потрудись почитай чо за железо было до этого )
А прямо ща ни во что не играю вообще.
ultrafx писал(а):
ASUS ZenFone 2 тоже ПК?

Не передергивай. Ты отлично понимаешь, о чем я говорю.
Spiteful Mouse писал(а):
ведь претензии консолям заслуженные, туда ставят самое убогое железо, ведь поставь нормальное и никто ничего не скажет

ну я б сказал...)
Spiteful Mouse писал(а):
и опять все через жопу, сделали более мощную, но теперь зачем то увеличили разрешение

не, ну там вроде можно и 60 фпс в 1080р делать, но процессор-то остался ущербным как и был )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
slafniy писал(а):
ну там вроде можно и 60 фпс в 1080р делать

не всегда и не везде, вообще 30фпс это зло :-)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
slafniy писал(а):
Не передергивай. Ты отлично понимаешь, о чем я говорю.


Я не тебя цитировал. Там другой ник.

Добавлено спустя 36 минут 54 секунды:
Spiteful Mouse писал(а):
тут тоже 30фпс и плавность?


Проблемы везде можно найти, в смысле на любой платформе и зачастую независимо от конфигурации. Пора это понять и прекратить плакаться о просадках на платформе за 300 баксов.

Spiteful Mouse писал(а):
ведь претензии консолям заслуженные, туда ставят самое убогое железо, ведь поставь нормальное и никто ничего не скажет


Не самое. В прошлом поколении туда поставили самое топое железо, с вычислительной мощностью, техническими характеристиками и поддержкой технологий опережающие ПК. К чему это привело? К тому, что в первые несколько лет консоли стоили очень дорого, а через пару лет железо на ПК опередило консольное. И что это дало? Ничего. Кроме дороговизны и проблем с оптимизацией.

В текущем поколении вопрос подхода к железу оптимизировали в угоду стоимости, унификации и простоте разработки. Ничего особо не потеряли. Гонку с ПК не выиграть, года-два и все вернется на свои места. Зато качество работы игр на современных консолях определенно возросло по сравнению с предыдущими поколениями.

Spiteful Mouse писал(а):
ну ведь реально 30фпс это мало


Как посмотреть и в какой жанр играть. Я после ремастеров Uncharted идущий в 60 кадров никаких проблем в Uncharted 4 идущем в 30 кадров не заметил. Все плавно и резко. Где 60 кадров необходимы, как правило, 60 кадров есть.

Spiteful Mouse писал(а):
ведь реальные просадки есть по фпс


Где-то есть, где-то нету. Не устраивает - играешь на ПК и не бомбишь. Там то все идеально. Проблема то в чем?

Spiteful Mouse писал(а):
почему бы не продавать ее за 700 долларов например но с более мощной видеокартой и процессором?


Потому что это уже было.

Spiteful Mouse писал(а):
если игры по 80 баксов


Если у тебя игры по 80 баксов, то это твои проблемы.

Spiteful Mouse писал(а):
и опять все через жопу, сделали более мощную, но теперь зачем то увеличили разрешение, наитупейший маркетинг, типа быдло не возьмет без 4к... и опять 30фпс, мыло... :facepalm:


Частоту кадров можно менять. А мыло у тебя в глазах, по-видимому, вечное :facepalm:

#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
slafniy писал(а):
а прочитать что я писал не?

Про AC и GTA я как раз упомянул, если ты не увидел, то жаль.
slafniy писал(а):
Ага, например на ПЕКА который дает 35-40 если залочить на 30 фпс то получишь ровный фреймтайм хотя бы, хотя отвратность от такой частоты смены кадров никуда не пропадет - 33мс между кадрами это просто капец.
А что может консоль? Ах да, дропы до 20 фпс...

Да как не странно бывают, бог и инет в помощь, даже могу подсобить - http://wiki-org.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0 ... 1%82%D0%B0 а еще не мешало бы внимательно изучить стандартизацию передачи протоколов видеопотоков в видео играх и знать их главное отличие от компьютерных, но тут я увы бессилен объяснять уже заполненной чаше другой ненужной информацией.
Spiteful Mouse писал(а):
посмотреть бы сколько убогих на ней осталось бы, если все их эти эксклюзивы выходили одновременно и на пк, да и эксклюзивы эти слишком раздуты, не во все и играть то хочется, просто так легче продавать.

Пс. Открою секрет последнее время пользователей консолей при нынешней стоимости железа только прибавляется, лично только у нас в Самаре по сетям DNS было отгружено за ноябрь-декабрь свыше 200 тыс. консолей, чего не скажешь о ПК. Видяхи в последнее время берут в основном под майнинг, а среди основных потребительских это 1050Ti и 1060, в редких, я бы даже сказал очень редких 1070, про 1080 и Ti вообще молчу. Так что да консоли уходят))) Наверное в вашем понятии, а вот отчеты Sony говорят об обратном, кстати и XBOX за счет снижения цен на One S тоже стали расти в продажах. Как то так.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Jay Smith писал(а):
лично только у нас в Самаре по сетям DNS было отгружено за ноябрь-декабрь свыше 200 тыс. консолей, чего не скажешь о ПК

Что? У нас 1.2млн населения, чет я в 200к консолей за 2 месяца мягко говоря не верю. Или просто "отгружено" != продано, и этого запаса хватит лет на пять.
Jay Smith писал(а):
Открою секрет последнее время пользователей консолей при нынешней стоимости железа только прибавляется

Ну ясен фиг что сейчас за стоимость видюхи можно взять три консоли, спасибо проклятым криптовалютам, надеюсь их создатель сгорит в адском пламени.
Jay Smith писал(а):
Про AC и GTA я как раз упомянул, если ты не увидел, то жаль.

Что ты упомянул? AC, GTA, The Witcher 3 - все эти игры стоили 2к на момент выхода. Я что-то никаких "средних" 2900 не вижу там.
Jay Smith писал(а):
а еще не мешало бы внимательно изучить стандартизацию передачи протоколов видеопотоков в видео играх и знать их главное отличие от компьютерных

Нука, а "для тупых" на пальцах объяснить можешь? Чем это таким консоль отличается от ПК?)
Jay Smith писал(а):
отчеты Sony говорят об обратном, кстати и XBOX за счет снижения цен на One S тоже стали расти в продажах. Как то так

Айфоны тоже дико популярны, от этого они не перестают быть оверпрайснутой шнягой.
Если что-то хорошо продается, то это совсем не говорит о его качестве.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
slafniy писал(а):
Айфоны тоже дико популярны, от этого они не перестают быть оверпрайснутой шнягой.

Как будто корейские флагманы дешевле. В огрызке хотя бы поддержка лет 5 минимум (ОС обновляется), а ведрофоны-флагманы через 1 поколение уже лишаются поддержки по моему.
slafniy писал(а):
Если что-то хорошо продается, то это совсем не говорит о его качестве.

А о чом это говорит? Покупатель голосует деньгой, это не галочки расставить в опросе.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
VINRARUS писал(а):
Как будто корейские флагманы дешевле

как будто я оправдываю корейские мобилы... огрызка не один такой оверпрайснутый
VINRARUS писал(а):
В огрызке хотя бы поддержка лет 5 минимум (ОС обновляется)

как показывает практика - лучше бы не обновлялась :D
VINRARUS писал(а):
А о чом это говорит? Покупатель голосует деньгой, это не галочки расставить в опросе.

слово "маркетинг" тебе знакомо? людей можно склонить покупать дерьмо, или не дерьмо, а просто дороже чем у конкурента.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
slafniy писал(а):
Что? У нас 1.2млн населения, чет я в 200к консолей за 2 месяца мягко говоря не верю. Или просто "отгружено" != продано, и этого запаса хватит лет на пять.

А ты точно в Самаре живешь? Это как бы не троллинг, а серьезный вопрос. 1,2 млн. это как бы чисто городская агломерация, если взять взять еще окружение, то можно пол ляма наскрести, а учитывая, что сеть ДНС есть почти в каждом даже поселке, то я все верно сказал. Кстати где то в инете есть подобная статья, то ли на рамблере, то ли на яндексе видел отчет продаж сети магазинов М-Видео по тем же консолям, где говорится, что с лета по зиму 2017 года продажи тех же консолей очень сильно переплюнули ПК и ноутбуки вместе взятые.
slafniy писал(а):
Что ты упомянул? AC, GTA, The Witcher 3 - все эти игры стоили 2к на момент выхода. Я что-то никаких "средних" 2900 не вижу там.

Вот после этой фразы даже я усомнился что ты пользователь в стиме с отличной памятью. Вообще то все три изначально вышли с ценой за стандартный комплект 2599 и только спустя две недели на GTA сделали 1999, так как на дисковой версии в магазинах именно такая цена была в тот момент, а вот спустя еще недельку и на остальные уронили на 600 рублей. А вот кстати всякие там ультра, шмультра делюксы и всякая мега хрень, так и шла по 2999 или еще выше.
slafniy писал(а):
Нука, а "для тупых" на пальцах объяснить можешь? Чем это таким консоль отличается от ПК?)

Окей только для тупых))) Шучу, тока не обижайся))) Про виртуализацию кадров слыхал? Монитор умеет это делать? Никогда не задумывался почему у консоли только пару видеовыходов, а не куча различных видеоинтерфейсов? И чем отличается видеопоток от рендеркадра? Я могу продолжать. Но ветка как бы уже старая, неее конечно если хочешь можешь сюда строчить, можешь в личку. Порассуждаем.
slafniy писал(а):
Айфоны тоже дико популярны, от этого они не перестают быть оверпрайснутой шнягой.
Если что-то хорошо продается, то это совсем не говорит о его качестве.

Секунду, популярность - это одно и совсем другое дело количество продаж. Если не в курсе, то по количеству проданных смартфонов тот же Huawei давно переплюнул не то чтобы яблоко, но и самсунг уже как бы догнал. Другое дело то, что средняя цена у них ниже, а те же яблочки вылазят именно за счет цены, представь что сейчас те же P20 и P20 Pro начнут брать скажем не хуже яблок, вот тогда у кого то начнет щемить, и вполне возможно начнет, потому что один вендор имеет все разновидности моделей во всех ценовых сегментах, другой только в представительной нише, в итоге кто останется не при делах.
slafniy писал(а):
слово "маркетинг" тебе знакомо? людей можно склонить покупать дерьмо, или не дерьмо, а просто дороже чем у конкурента.

На счет этого слова так не спеши делать выводы, ибо если реально продукт говно, то постоянные возвраты товара просто бы начали бы разорять производителя. Да, да ты не ослышался, ибо за бугром запросто все бы это как ты говоришь, маркетинговое говнецо бы начали возвращать, покупатели там очень ценят свои бабки и знают хорошо свои права, да и в России уже не мало подобных случаев и практик. Так что ultrafx тебе выше правильно написал.

Я не хочу во все защищать консоли, но просто иногда читая ваши комментарии, у меня складывается впечатления, что общаюсь со школьниками. Реально. Доводов о том что консоли в последнее время значительно превосходят ПК в многих критериях, реально факт. Понятно, что в идеальном сравнении ПК на ступень выше, но если учесть стоимость и тенденцию роста цен на те же ВК и их постоянный апгрейд, а так же не малое количество косяков в оптимизации тех же ПК версий игр, к ПК платформе есть не мало вопросов. В плане а на хер оно мне надо. Причем поверь если я такими речами орудую, то простой чайник тем более. У чайников вопросы и по круче бывают - DX? А че это? Дрова? И т.д. и т.п. Я кстати выше это уже где то тебе же и писал.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Jay Smith писал(а):
консоли в последнее время значительно превосходят ПК в многих критериях

В одном - в цене, и то из-за майнеров.

Добавлено спустя 41 секунду:
Jay Smith писал(а):
Про виртуализацию кадров слыхал? Монитор умеет это делать? Никогда не задумывался почему у консоли только пару видеовыходов, а не куча различных видеоинтерфейсов? И чем отличается видеопоток от рендеркадра? Я могу продолжать.

нет, просвети

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


Последний раз редактировалось slafniy 24.04.2018 7:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
пускай научат майнингу ящик :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Jay Smith писал(а):
А ты точно в Самаре живешь? Это как бы не троллинг, а серьезный вопрос. 1,2 млн. это как бы чисто городская агломерация, если взять взять еще окружение, то можно пол ляма наскрести

Jay Smith писал(а):
лично только у нас в Самаре по сетям DNS было отгружено за ноябрь-декабрь свыше 200 тыс. консолей

Ты писал про Самару, а не про область, это раз.
Даже так, пусть 2 ляма населения. 200 тыщ консолей за 2 месяца. Это что, каждый 10й, включая стариков и младенцев, купил консоль? ) Минус старики, минус просто не играющие - сколько останется? Четверть? И что, из 5 геймеров 4 купили консоли? В течение 2х месяцев? Очень прохладно.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
slafniy писал(а):
В одном - в цене, и то из-за майнеров.

Ну для тебя только в цене, другие люди видят еще как минимум три аспекта, повторять не буду, вроде уже говорил про них.
slafniy писал(а):
нет, просвети

Построение дополнительных и промежуточных кадров телевизором. Да конечно это не является полноценным кадром как при рендер кадре, но тем не менее обмануть человеческий глаз удается. В итоге те же 30 рендерных кадров превращаются 60 виртуализированных или другими словами вместо стандартных 30FPS, уже получаем 30 TeleSync, что по сути и не является чистыми 60 рендерными кадрами, но и далеко не 30 стандартных. Получается нечто промежуточное между 30 и 60. Типа 48FPS. Кстати новый PS4 Pro и XBOX One X спокойно строят реальные 48FPS поэтому в некоторых играх уже 60TS уже почти не отличишь от реальных 60FPS. Поэтому реально играть на консолях лучше на телике, а не мониторе. Если это не аргумент, то я боюсь тут не смогу выше своей головы прыгнуть, сам пробовал на мониторе и телевизоре играть, разница большая. Нет конечно есть игры которые даже телек не спасает, но их не так много, из личных примеров только могу GTA вспомнить.
slafniy писал(а):
Ты писал про Самару, а не про область, это раз.
Даже так, пусть 2 ляма населения. 200 тыщ консолей за 2 месяца. Это что, каждый 10й, включая стариков и младенцев, купил консоль? ) Минус старики, минус просто не играющие - сколько останется? Четверть? И что, из 5 геймеров 4 купили консоли? В течение 2х месяцев? Очень прохладно.

Я пока на область не замахнулся еще, если область посчитаем, то вообще то за 2,7 млн. будет если так то. Я лишь взял городской округ, а в него входят Красная Глинка и т.д. и т.п. Про 200 тыс. за два месяца вполне реально, особенно если учесть, что это месяцы ноябрь и декабрь и там были черные пятницы, скидки, акции и все такое, то вообще в легкую. У нас что одни старики, что ли живут? Хотя что говорить, только на личном примере отгрузил помню как минимум штук десять людям пожилого возраста. Может они кому то в подарок, типа внукам, а может и нет. Так что ты зря так думаешь. А в плане 200 тыс. мог немного ошибиться, так как в этот отчет попадают Новокуйбышевск и Чапаевск, но вот только в них как раз не так уж и много продается, ибо больший ассортимент и количество единиц товара приходится на Самарские магазины. Сам сколько раз был свидетелем, что с того же НСК чтобы купить телек или консоль, приезжали в Самару в ТРК Вива Лэнд.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jay Smith писал(а):
Построение дополнительных и промежуточных кадров телевизором. Да конечно это не является полноценным кадром как при рендер кадре, но тем не менее обмануть человеческий глаз удается. В итоге те же 30 рендерных кадров превращаются 60 виртуализированных или другими словами вместо стандартных 30FPS, уже получаем 30 TeleSync, что по сути и не является чистыми 60 рендерными кадрами, но и далеко не 30 стандартных. Получается нечто промежуточное между 30 и 60. Типа 48FPS. Кстати новый PS4 Pro и XBOX One X спокойно строят реальные 48FPS поэтому в некоторых играх уже 60TS уже почти не отличишь от реальных 60FPS. Поэтому реально играть на консолях лучше на телике, а не мониторе. Если это не аргумент, то я боюсь тут не смогу выше своей головы прыгнуть, сам пробовал на мониторе и телевизоре играть, разница большая. Нет конечно есть игры которые даже телек не спасает, но их не так много, из личных примеров только могу GTA вспомнить.

Совсем чердак съехал. Напридумывал каких-то терминов, видеопоток, рендеркадр, TeleSync, волшебные 48 фпс (что вообще нонсенс, так как на 60-герцовых матрицах современных ТВ будет смотреться как микростаттер). Друзьям по работе или подъезду такое может еще и можно втулить и сойти за умника, но в общественном месте лучше не стоит такие фантазии обнажать.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Jay Smith писал(а):
Построение дополнительных и промежуточных кадров телевизором. Да конечно это не является полноценным кадром как при рендер кадре, но тем не менее обмануть человеческий глаз удается. В итоге те же 30 рендерных кадров превращаются 60 виртуализированных

SVP для фильмов на пека то же самое делает, я его активно юзаю. Да только вот есть проблема - там должен быть буфер ) буфер это + лаг, так что для реалтайма я бы такое не рисковал втыкать) меня даже vsync бесит своей "ватой". Хотя на геймпаде поди этого не понять...
Jay Smith писал(а):
это месяцы ноябрь и декабрь и там были черные пятницы, скидки, акции и все такое

Если тока под НГ да по всей области, и то с трудом верится.

Добавлено спустя 54 секунды:
xid писал(а):
Совсем чердак съехал. Напридумывал каких-то терминов, видеопоток, рендеркадр, TeleSync, волшебные 48 фпс

да не, он говорит про искусственные кадры на некоторых ТВ. Правда это таки фича ТВ, а не консоли, и требует вычислительных мощностей.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
slafniy писал(а):
да не, он говорит про искусственные кадры на некоторых ТВ. Правда это таки фича ТВ, а не консоли, и требует вычислительных мощностей.

Вряд ли про это, с интерполяцией вообще играть невозможно и на геймпаде тоже и в игровых режимах телевизоров эту функцию отключают. Да и если разговор просто про интерполяцию кадров, то уж слишком много терминов.
Скорей просто опять за умного хочет сойти :D

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
xid писал(а):
Скорей просто опять за умного хочет сойти

Не берусь судить)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
xid писал(а):
Совсем чердак съехал. Напридумывал каких-то терминов, видеопоток, рендеркадр, TeleSync, волшебные 48 фпс (что вообще нонсенс, так как на 60-герцовых матрицах современных ТВ будет смотреться как микростаттер). Друзьям по работе или подъезду такое может еще и можно втулить и сойти за умника, но в общественном месте лучше не стоит такие фантазии обнажать.

Вроде у тебя самого есть бокс 360, а про полуторную кадрификацию не знаешь. Ладно пойду в подъезде вещать))) А то что я про TeleSync написал забей, неправильно просто выразился. Просто хотел сказать, что RenderFrame и TVFrame не одно и то же, потому что если бы было так, то на ПК с частотой 30 кадров было бы вполне комфортно играть, но на деле все далеко не так. Если считаешь что в этом я не прав, тогда встречный вопрос на фига тебе консоли? Кстати кино как раз снимают с 48 к/с, а потом под ТВ формат режут под 24 к/с, ну как бы если ты не в курсе. Кто тебе сказал, что там 60ГЦ в современных матрицах ТВ? Пока везде встречаю 50, 50+50, 75 и 100. В какой модели 60?
xid писал(а):
Вряд ли про это, с интерполяцией вообще играть невозможно и на геймпаде тоже и в игровых режимах телевизоров эту функцию отключают. Да и если разговор просто про интерполяцию кадров, то уж слишком много терминов.
Скорей просто опять за умного хочет сойти

Жесть прям как хочу :D Я пытаюсь сказать что даже с выключенными примочками программного характера, хардварную постообработку кадров не отключишь. И да ты не ослышался постобработка, а не интерполяция, так как именно интерполяция куда более примитивна по своей природе, из-за чего больше лагов между реальным выводом кадров и их размножением. При постобработке есть несколько примочек, благодаря которым изображение все равно идет плавнее. Но тем не менее если источник настолько поганен, то невозможно загладить определенные вещи, что я и сказал про GTA на консолях. Что не так что ли? Или ты не видишь разницы при игре скажем на обычном 60Гц мониторе и 100ГЦ или 50+50Гц Телике? Я вот к примеру вижу что в той же The Crew на ТВ картинка более кинематогрофична и плавна при тех же 30FPS, нежели на мониторе. Или скажешь не так?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan