Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jay Smith писал(а):
Пока везде встречаю 50, 50+50, 75 и 100. В какой модели 60?

Да, в кухонных 720p-1080p теликах 50гц, а еще всяких Супрах и Акаях встречается еще 50Гц. Я тут покликал по яндекс-маркету, 900 с лишним моделей показывает с 50 гц, и около 2000 - 60гц.
Нормальные современные ТВ выше среднего имеют 120Гц матрицу.

Jay Smith писал(а):
Вроде у тебя самого есть бокс 360, а про полуторную кадрификацию не знаешь.

Статтера на 60Гц я никогда не видел. А я видел бы его при 48 к/c. Можно ссылку на описание "полуторной кадрификации"?

Jay Smith писал(а):
А то что я про TeleSync написал забей, неправильно просто выразился.

Да я знаю откуда корни растут. Когда было интерлейсное изображение, то 25 реальных кадров в PAL-стандарте были 50 кадрами в секунду. И тоже самое для NTSC.

Jay Smith писал(а):
на фига тебе консоли

В игры играть, которых на ПК нет.

Jay Smith писал(а):
Кстати кино как раз снимают с 48 к/с, а потом под ТВ формат режут под 24 к/с, ну как бы если ты не в курсе.

Не в курсе, ссылку можно?
Была буча снимать HFR кино была лет 7 назад, Питер Джексон снял Хоббита, его жестко рекламировали как новое слово в кино и тп, но в итоге из этого ничего не вышло. И сколько там фильмов сняли в 48 кадров? 5? 10?

Jay Smith писал(а):
Или ты не видишь разницы при игре скажем на обычном 60Гц мониторе и 100ГЦ или 50+50Гц Телике? Я вот к примеру вижу что в той же The Crew на ТВ картинка более кинематогрофична и плавна при тех же 30FPS, нежели на мониторе. Или скажешь не так?

Если вырубить весь процессинг картинки на ТВ (что и нужно делать геймерам для уменьшения лага), то игровой процесс будет абсолютно одинаковым по плавности (исключая просто разницу в лаге дисплеев). Больше 10 лет использую ТВ как монитор. Почему на приставке одна и та же игра с одним и тем же фпс плавнее - это уже другой вопрос, тут куча всяких факторов, но все они играют роль в самой коробке, а не на выходе из нее.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
xid писал(а):
И сколько там фильмов сняли в 48 кадров? 5? 10?

К сожалению мало такого кино =( А для экшн-фильмов я бы очень хотел 144 к/с съемки, ну или 120 хотя бы... ибо дефолтные 30 к/с любой экшн делают мылом дерганым (
Всякие споконые фильмы да, там лучше 25 к/с, иначе смотрится как документалка)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
xid писал(а):
Да, в кухонных 720p-1080p теликах 50гц, а еще всяких Супрах и Акаях встречается еще 50Гц. Я тут покликал по яндекс-маркету, 900 с лишним моделей показывает с 50 гц, и около 2000 - 60гц.
Нормальные современные ТВ выше среднего имеют 120Гц матрицу.

Ну к примеру Samsung MU5500 имеет 50+50. 6 серия тоже самое только добавляется динамическая составляющая управлением подсветки и естественно другая матрица, в 7 серии стоит преобразователь 75Гц, но вполне возможно занижен до 60, иначе бы картинка у 8 серии бы не отличалась бы в некоторых аспектах. 120Гц, в плане настоящие 120Гц стоят только на громадных панелях, и то как ребята из тех. сервиса самсунга говорят, там по факту тот же 100Гц стоит, просто стоит дополнительный преобразователь подсветки, в итоге уже как и получается 120Гц. Так то в природе для ЖК пока, что нет частоты выше 100Гц, ну если теликов касаться. Про мониторы я пока не совсем понял как там мудрят с частотным преобразователем.
xid писал(а):
Статтера на 60Гц я никогда не видел. А я видел бы его при 48 к/c. Можно ссылку на описание "полуторной кадрификации"?

А вот тут кстати далеко ходить не надо, Forza Motorsport 3 и 4. Не догадываешься почему их в пример привел, а не 2 часть скажем? Не пробовал их записать в FHD с декодера и сравнить качество?
xid писал(а):
Да я знаю откуда корни растут. Когда было интерлейсное изображение, то 25 реальных кадров в PAL-стандарте были 50 кадрами в секунду. И тоже самое для NTSC.

Там вообще много откуда растет, реально бошка кругом пойдет. Раньше когда речь шла о частоте экрана, то имелась ввиду одна частота, внутренняя развертка, или по другому частота мерцания изображения на экране. Позже появилось такое как интерполяция, переналожение смежных кадров посредством двух соседних, или черезстрочная для еще старых ТВ. Потом появилось такая хрень как виртуализация кадров. Когда уже серьезная постобработка при переходе от одного кадра к другому методом смещения, там схожий принцип как и в интерполяции, но уже с более мелким переходом смещения, в итоге к/с вроде как больше для человеческого глаза получается. А потом еще и появилась частота подсветки экрана, это вообще прям уже взрывомозг. А также еще есть определенные хитрости в передаче потоков по тому же HDMI, которые либо дают добро на аппаратную постобработку либо нет, то есть как хошь, не хошь так и не отключишь полностью, хоть в меню и поставишь галочку, что отключил.
xid писал(а):
В игры играть, которых на ПК нет.

Да про это забыл :beer:
xid писал(а):
Не в курсе, ссылку можно?
Была буча снимать HFR кино была лет 7 назад, Питер Джексон снял Хоббита, его жестко рекламировали как новое слово в кино и тп, но в итоге из этого ничего не вышло. И сколько там фильмов сняли в 48 кадров? 5? 10?

В плане 48 к/с я почему сказал что уже давно есть, да потому что IMAX уже как бы давно есть, а если ты смотришь скажем без 3D обычный фильм или не d IMAX, то что делают с пленкой? Понятно к чему я? Или не согласен? Ссылка в википедии вроде как...
xid писал(а):
Если вырубить весь процессинг картинки на ТВ (что и нужно делать геймерам для уменьшения лага), то игровой процесс будет абсолютно одинаковым по плавности (исключая просто разницу в лаге дисплеев). Больше 10 лет использую ТВ как монитор. Почему на приставке одна и та же игра с одним и тем же фпс плавнее - это уже другой вопрос, тут куча всяких факторов, но все они играют роль в самой коробке, а не на выходе из нее.

:?: Вот тут даже я не понял. То есть если аппаратно устройство вывода изображения что может и коробка это ему по HDMI каналу дает командой, то не на выходе значит. ХМ? Я не тролю не думай, просто теперь ты меня уже запутал получается)))

slafniy писал(а):
К сожалению мало такого кино =( А для экшн-фильмов я бы очень хотел 144 к/с съемки, ну или 120 хотя бы... ибо дефолтные 30 к/с любой экшн делают мылом дерганым (
Всякие споконые фильмы да, там лучше 25 к/с, иначе смотрится как документалка)

Тут главное не путать про то что я сказал и то что ты понял. Да фильмов с реальным 48 и более кадров в обычном режиме пока по пальцам, а вот если как я сказал:
Jay Smith писал(а):
Кстати кино как раз снимают с 48 к/с, а потом под ТВ формат режут под 24 к/с

то это как раз отсыль к IMAX и подобной технологии включая поддержку 48 к/с, по идее если не резать? Так то если кино не в 3D, то можно смело выпускать с 48FPS, но тут как мне кажется дело не в эстетике, а сколько сам маркетинг. Скажем большинство пойдет смотреть скорее всего обычный, нежели 3D в итоге сам понимаешь. Яркий пример в Телеках эта тема ушла со временем.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jay Smith
60 фпс в Форзах всегда было, какие 48 то? 48 никогда в играх не было, так как некратно стандартной частоте развертки ТВ.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Все конечно прекрасно, а теперь еще разок. 60FPS при разрешении 720p в данном ролике. А теперь еще разок вернемся вот к этому:
Jay Smith писал(а):
Получается нечто промежуточное между 30 и 60. Типа 48FPS. Кстати новый PS4 Pro и XBOX One X спокойно строят реальные 48FPS поэтому в некоторых играх уже 60TS уже почти не отличишь от реальных 60FPS. Поэтому реально играть на консолях лучше на телике, а не мониторе.

Потом вспомним фразу про микростаттер и не кратность 48FPS 60Гц развертки и получим вот такой факт 12 вообще то кратно 48, это как бы раз. Вспоминая тот же PAL и NTSC вспомнится о 25 к/с и 30 к/с, а перевод из PAL в NTSC это как раз +5 к/с, в вики есть кстати про это. Только вот это справедливо для старых ТВ, с трубками. В цифровом формате PAL приравнивается к стандарту PAL и PAL30. Сразу возникает вопрос каким таким получается PAL30? А вот как раз таким PAL в цифре равен уже ровно 24, а вот PAL30 как раз и есть 24+6, (где кстати 6 и 12 кратно 60), потому что это более точно подводит к стандарту NTSC с точным позиционированием и синхронностью вывода подстройки кадра, а также избавляет от статтеров подобно кинопленке проектора в кинотеатре, где один кадр пустой. В итоге если 48, то +12, другими словами на каждый 6 кадр один дополнительный, в итоге ровные 60.

Теперь к чему это все, чтобы тебе мозг не взорвать))) Я в своей фразе не просто так упомянул именно две последние консоли и заметил про 720p в твоем ролике, а также в предыдущем сказал про записать в FHD с декодера и сравнить качество. Дело в том, что если помнишь, то на самой коробке FM4 заявлено 1080p для ТВ. И вот в чем прикол. Если это реально 1080i, выдающие себя за 1080p, то при записи будет хорошо видно либо строчное смещение, либо дикое мыло каждого кадра при паузах или покадровой системе воспроизведения. Только вот как раз этого и нет. А это значит что тот же 360 обходит это только одним путем, для игр с 60FPS в FHD. Тоже самое и для современных консолей. Единственным аспектом опять же является то, что если движок самой игры не способен обеспечить стабильные хотя бы 24FPS, то консоль уже никак не сможет это обойти в итоге на примере той же GTA все равно есть падения FPS, учитывая что предел игры 30 к/с и может немного падать. И да в случае для ЭЛТ экранов PAL25, так как там 50Гц ток и экран. Исключением являются модели с преобразователем развертки экрана, которые спокойно уже использовали PAL30, потому что ток из розетки 50Гц, в самом ТВ доводится до 60. А по скольку ЭЛТ это 640 на 480 или для супер пупер моделей 800 на 600, то для 360 проблем не было, ибо чип далеко не на пределе пашет.

У меня лично вопрос только в другом, 6-й кадр как получался в то время, ведь телевизоры еще не были с такими супер пупер ЦП. Получается что сама коробка, так на построение лишних скажем 12 кадров ей не хватало мощей, а вот дорисовка некоего 6 посткадра при одинаковой синхронизации, ничего не испортила бы. Вопрос как это делают нынешние консоли?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jay Smith
Фантазировать горазд конечно... PAL30 нашелся еще, какой то новый стандарт, когда стандарт есть PAL60. А можно какие-нибудь пруфы всего этого дела с загадочным 48 фпс? Так как я вроде в теме давно, но в первый раз об этом чуде слышу.

И если чудо-дорисовка в телике, то каким образом анализ в ролике дает 60 кадров, запись то на выходе с приставки.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
xid писал(а):
Фантазировать горазд конечно... PAL30 нашелся еще, какой то новый стандарт, когда стандарт есть PAL60. А можно какие-нибудь пруфы всего этого дела с загадочным 48 фпс? Так как я вроде в теме давно, но в первый раз об этом чуде слышу.

Мой косяк. PAL и естественно PAL-60. На счет 48 к/с. Окей? Сколько по факту тянет XBOX 360? Я про разрешение экрана, в чистом виде. Хочешь сказать чип в 360 спокойно тянул 1080p разрешение в играх, тем более при 60FPS? Ну как бы тогда к делу. Графический чип без учета процессора и совместимых eDRAM и прочей лобуды чисто тянет поток в 1 мп, что соответствует 720p. Но если сложить все компоненты, то консоль упирается почти в 2 мп, что соответствует 1080p. При учете стандартного вывода NTSC (30 к/с). Внимание вопрос. Возможно ли дать при меньшем разрешении больше FPS? Второй вопрос. Как дать столько же FPS при FHD? Это я все к тому что все ролики замеров FPS в той же FM4, да даже FM3 идет, только на 720p. Почему нет на FHD? Не задумывался? Я когда сразу увидел меня это как то удивило. На тот момент уже была AVerMedia HD C127 решил на ней проверить записать. Потому что многие говорили, что XBOX 360 всегда работает в 1080i, а не 1080p. На что я всегда говорил как же тогда FM, что игра вообще что ли на 480p идет, при 60FPS и интерполируется до 720p. К счастью проверить это легко, при записи интерполированного изображения, очень хорошо видны строчные смещения по краям изображения. Так вот я как ни странно не увидел такого эффекта. После этого внимательно изучил все про 360, в итоге понял, что чип в консоли - это конечно далеко не R600 в чистом виде, но и далеко не вот прям огрызок. Следующим экспериментом стала проверка разрешения 900p. И как ни странно я там тоже не заметил эффекта краевого смещения строк, ну думаю значит пора проверить на FHD. А вот на FHD как ни смешно я такого эффекта тоже не увидел, за то заметил другую картину. В той же FM3 и 4 некоторые кадры при замедленном (покадровом) воспроизведении выходят смазанными, как будто эффект наложения одного кадра на другой. Тогда я так и не понял с чего бы это, спустя лет 5 меня осенило. Но вопрос остается открытым с чего я вдруг решил что именно 48, а не 50 или же как ты говоришь все таки 60.
Для начала PAL в цифре это приближенно 24 к/с, NTSC - это приближенно 30 к/с. Как же тогда возможен PAL-60, если 24+24=48, ну или 25+25=50 для ЭЛТ. Ответ прост при переходе от PAL в NTSC используется добавление недостающих кадров (5 для ЭЛТ и 6 для цифры). Если это вызывает сомнение, тогда вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/PAL и вот https://ru.wikipedia.org/wiki/NTSC Если сомнения продолжаются пойдем еще одним путем. Представим что в цифре PAL так же 25 к/с, тогда получится что частота должна быть 50Гц, а не 60. При добавлении 10 кадров будет задействована через строчная интерполяция, в итоге вместо FHD 1080p станет 1080i. А вот если как раз таки говорить про то что я тут уже на протяжении хреного тучу времени пытаюсь изложить 12 лишних кадров не будут давать никаких статтеров, так как это половина частоты стандартных 24 к/с и ровная синхронизация с каждым 6 кадром. В итоге и мощности железа хватает и картинка не страдает в качестве, а главное и глазу не видно, особенно если внутренняя развертка экрана 60Гц равна.
xid писал(а):
И если чудо-дорисовка в телике, то каким образом анализ в ролике дает 60 кадров, запись то на выходе с приставки.

В 360 боксе понятно, что сама коробочка делает. Хотя ты прав, в новой XBO 60FPS при 4K в той же 7 части делали, значит коробка. Значит телеки просто хорошо дополняют собственной разверткой экрана и наверное подсветкой. Других у меня предположений нет. Может синхронизация частоты экрана ТВ и консоли как то лучше работает нежели монитор и консоль. А может все дело в том, что у меня QHD моник и масштабирование через HDMI не очень, да и к тому же сам производитель заявляет, что через HDMI самая большая задержка порядка 25-27 мс, на ТВ она все таки поменьше будет.

Числа 12 вернусь в город. Покопаюсь в своих видео архивах, постараюсь найти исходники кину тебе торрентом для сравнения. Поймешь к чему я это все.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jay Smith
Не тратьте свое время на сочинение таких простыней, я все равно читаю не особо внимательно, так как разбирать такой бред нет желания и времени, пруфов-то все еще нет.
Смазанные кадры могут быть от моушен-блюра, от темпорального АА, может еще от чего-то, вы же просто выдаете желаемое за действительное...

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
xid писал(а):
Не тратьте свое время на сочинение таких простыней, я все равно читаю не особо внимательно, так как разбирать такой бред нет желания и времени, пруфов-то все еще нет.
Смазанные кадры могут быть от моушен-блюра, от темпорального АА, может еще от чего-то, вы же просто выдаете желаемое за действительное...

Встречный вопрос. Найди мне ролик с замером кадров FM4 в FHD. Найдешь? Мне ничего выдавать не надо, я просто наблюдал и сравнивал уже в то время, пока одни верили и читали сказки. https://ru.wikipedia.org/wiki/Xenos_(%D1%87%D0%B8%D0%BF) ну посчитай тогда ПСП при разрешении и скажи мне где я был не прав. Или так словами покидаться про отсутствие пруфов. Я вроде как сказал, что после 12 приеду, найду ролики кину. Смазанность кадра из-за сглаживания??? Ну теперь я прошу пруф в студию. Ну тогда почему такой эффект почти отсутствует на 720p разрешении? Коли сглажка и блюр всему виной? Скажи в чем тогда фокус? Или почему рендер игрового процесса сама игра сохраняет только в 720p формате ролика? Как сказал Шварц в "Красной Жаре" - Какие ваши доказательства? А то забавно конечно меня тут подемонизировать, а на деле получается как то по другому. Или логика говорит как то по другому?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jay Smith
Совсем головой поехал.
Требует пруфы, а сам ни одного не привел. Одни фантазии на основе википедии, путаница в терминах, выводы по косвенным данным.
Требует ролик с замером кадров в Форзе 4, когда вот он, родимый, как раз лежит одним постом выше (DF делает лузлесс захват с HDMI и покадровый анализ для подсчета фпс). Не устраивает чтоли?
Ты придумал какую-то дичь, ты и доказывай, не мне доказывать, что земля круглая.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Jay Smith писал(а):
ну посчитай тогда ПСП при разрешении

Причем тут ПСП? И там запаришься считать, так как неизвестно как разработчики используют eDRAM.

Jay Smith писал(а):
Смазанность кадра из-за сглаживания???

Не знаешь чтоли, что при темпоральном сглаживании кадры смазываются? Гугли temporal aa blur или типа того. Тогда на 360 такие виды АА тоже использовались, это не прерогатива последних игр.
Как раз те же DF делали обзор методов АА, тут и про блюр тоже есть, хотя странно такому прокачанному челу как ты такого не знать


Jay Smith писал(а):
Ну тогда почему такой эффект почти отсутствует на 720p разрешении?

Я не знаю что там виной, я привел примеры вещей из-за которых может быть блюр. Скорей всего всему виной кривой захват видео. DF вон годами захватывали видео с 360 и ничего не заметили, странно, не правда ли?

Jay Smith писал(а):
Или почему рендер игрового процесса сама игра сохраняет только в 720p формате ролика?

Что это значит? Сама игра куда сохраняет? В форзе там внутри видео пишется или что? Я в нее играл 10 минут.
По идее запись с HDMI должна идти в том разрешении, которое стоит в настройках приставкb, скорей всего это 1080p для современных ТВ.
То есть на выходе с HDMI будет 1080p60, разрешение рендера при этом ниже, скорей всего 720p, но есть и 1080р игры тоже.

Jay Smith писал(а):
А то забавно конечно меня тут подемонизировать, а на деле получается как то по другому.

Потому что надо сначала разобраться, а потом нести дичь. Типа вот я, русский левша, раскрыл скрытые особенности приставок. Такие вещи как 48 фпс и сказочная добивка до 60 телевизорами (потом уже фокус сместился на приставки по ходу) так просто не прошли бы мимо энтузиастов.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
xid писал(а):
Jay Smith
Совсем головой поехал.
Требует пруфы, а сам ни одного не привел. Одни фантазии на основе википедии, путаница в терминах, выводы по косвенным данным.
Требует ролик с замером кадров в Форзе 4, когда вот он, родимый, как раз лежит одним постом выше (DF делает лузлесс захват с HDMI и покадровый анализ для подсчета фпс). Не устраивает чтоли?
Ты придумал какую-то дичь, ты и доказывай, не мне доказывать, что земля круглая.

Ну пока что ты топчешься на месте и делаешь вид, что не слышишь меня. Я четко спросил есть замер FPS на FHD? Что ты мне ответил? Снова кинул про ролик в HD, я тебе снова напомнил, потом намекнул про тех. параметры XBOX360. Из которых кстати приблизительно можно посчитать, сколько может коробка обрабатывать к/с при 1 мп и 2 мп изображении. А ты мне что тебе пруфов мало, также кстати задал вопрос при обсуждении через строчной интерполяции. Где ты тоже увернулся от ответа. Я кстати когда пытаюсь разобраться признаю где я не прав. У тебя же все наоборот. Вообще я начинаю приходить к мнению, что на данном форуме дохера ушлых и напыщенных людей, которые типа все знают, а как на деле так хрен с два. И сочиняют еще по хлеще. То есть если я привожу несколько аргументов и пытаюсь докопаться до правды, то другие просто как верующие только в одну реальность не хотят не то что бы пробовать выяснить, а просто пытаются закопать. Риторика данного форума и обитателей здесь мне потихоньку становится ясна.
xid писал(а):
Я не знаю что там виной, я привел примеры вещей из-за которых может быть блюр. Скорей всего всему виной кривой захват видео. DF вон годами захватывали видео с 360 и ничего не заметили, странно, не правда ли?

Смотря на что захват вести и на чем потом смотреть, а также смотря при каком режиме и т.д. и т.п. Я как раз и попытался сказать что делал эксперимент на основе чего и сделал вывод, причем признал, что факт скорее всего все таки большее в коробке нежели телике, а ты как злыдень. Я уж так и понял, что вам тут многим похеру в выяснении, больше просто хочется закопать и показаться умными, основываясь на уже определенных фактах. После этого иногда даже не то что пытаться что-то показать интересное в качестве пруфа, не хочется просто даже общение вести. Зато потом посмеяться когда где нибудь что нибудь подобное всплывет, от того кому хотелось реально показать иноверующим, и сказать я же фантазер)))
xid писал(а):
Что это значит? Сама игра куда сохраняет? В форзе там внутри видео пишется или что? Я в нее играл 10 минут.
По идее запись с HDMI должна идти в том разрешении, которое стоит в настройках приставкb, скорей всего это 1080p для современных ТВ.
То есть на выходе с HDMI будет 1080p60, разрешение рендера при этом ниже, скорей всего 720p, но есть и 1080р игры тоже.

Сама игра сохраняет ролик повтора только в 720p и ей на срать FHD или HD телевизор или монитор.
xid писал(а):
Потому что надо сначала разобраться, а потом нести дичь. Типа вот я, русский левша, раскрыл скрытые особенности приставок. Такие вещи как 48 фпс и сказочная добивка до 60 телевизорами (потом уже фокус сместился на приставки по ходу) так просто не прошли бы мимо энтузиастов.

Серьезно? А сам то хочешь в этом разобраться или только вид сделать заинтересованного. Я вот вякнул и сразу сказал, что спецом найду свои старые записи игрового процесса записанных еще давно, потому что увидел вот то-то и это. Что в итоге увидел? Куча злобы и недовольства со стороны знатоков. Ну как же шаблоны же ломаю своим изречением. Писец какой то.
А на счет того что разобраться, я не один такой. Среди владельцев бокса, тоже бытует такое мнение о чем я сказал. Во всяком случае в тех же тайм кафе на тематических вечерах посвященных новым играм и тематике XBOX360 не раз сам подобное слышал. Понятно, что сейчас уже нет новинок практически на 360, но тогда было всего много.

А так тебе для размышления, если блюр есть, то он есть на любом разрешении, и смазанность будет везде, что на 720p, что на 1080p. Темпоральное сглаживание, или более правильно сказать сглаживание через кадр, где либо четные, либо нечетные сглаживаются, будет тогда мазать чаще, а я в начале сказал что? Вот именно про это я и говорю, внимательность многих, это ваш бич, который вас же и выставляет в другой свет. Так что разбирайтесь, а я постараюсь в понедельник уже найти запись, либо еще раз повторить, все что делал тогда. Благо коробка 360 есть и плата захвата таже. Потом исходники кину, но не на трубу, а прям оригиналы, чтобы было реальное сравнение.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jay Smith
Ну чтож, подождем исходников захвата.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan