Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Можно номер документа из которого взята данная таблица? ибо по "Bristol Ridge" не находится ни одного похожего документа... Или как обычно вброс?
п.с.
1 строчка... не существует процессора g4650
2 строчка - 12-9800E слабее А10-9700
3 строчка A10 9700 мощнее F12-9800e
AMD не разбирается в процессорах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Я может чего-то не понимаю, но стоимость 4600+самая дешёвая мамка выходит на 500р дешевле чем стоимость боксового 9800. О каком сравнении в таком случае может вообще идти речь если за цену меньшую чем 9800 можно взять i3?
AMD в своём стиле, продолжает побеждать исключительно на бумаге.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
https://www.youtube.com/watch?v=yyw7coOhN78


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
jugador писал(а):
О каком сравнении в таком случае может вообще идти речь если за цену меньшую чем 9800 можно взять i3?

Ну, во-первых, вся линейка Intel давно продаётся заметно ниже рекомендованных цен, а на Бристоли мы пока видим только цены раннего предложения. Да ещё и боксы с очень недешёвыми кулерами.

Во-вторых, AMD явно скромничает в позиционировании. Если рассматривать только их CPU часть, то сравнение близко к реальному, но никто не станет брать APU, если не собирается использовать его графику. А вот тут далеко позади остаются не только пни с Целеронами, но и в подавляющем большинстве случаев i3. Даже i5 кроме топовых способны, в лучшем случае, на паритет, но стоят уже принципиально иных денег.

Да и даже если пользователю неважна графическая производительность, то на стороне AMD ещё и число потоков, которое сегодня уже критически важно, если мы рассматриваем 2vs4. В первом случае уже никакой комфортной работы при фоновой ресурсоёмкой задаче, либо даже при браузере с большим числом открытых вкладок.

Так что далеко не всё так однозначно и в ряде случаев выбор Бристоля, не смотря на все его недостатки, более разумен, чем 2-х ядерный Intel с экстремально убогой графикой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Dante1980 писал(а):
Можно номер документа из которого взята данная таблица? ибо по "Bristol Ridge" не находится ни одного похожего документа... Или как обычно вброс?

Все там есть.
Description:
Sales Tool detailing the specifications and features of the A Series line of processors.
Title:
Quick Reference Guide: AMD A-Series Processors

_________________
AMD Ryzen 3 1200/Asus ROG STRIX B350-F GAMING/ADATA 16Gb AX4U300038G16/MSI N460GTX Cyclone 768D5-OC/Plextor128M8PeG+Caviar Black WD5002AALX 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
ShadowTM
Не думаю, что на графике 9800 можно будет поиграть хоть в какие-то новинки. Судя по тем тестам, что я видел, там уровень, как у меня в i5, на котором поиграть более-менее можно только в старьё всякое. Новинки он даже 3 года назад не вытягивал. У 4650 вроде даже мощнее.
В интеграте, мне кажется, в первую очередь важны аппаратные кодеки воспроизведения видео. И там и там вроде до h265 поддерживается. Т.ч. тут скорее сыграет фактор цены.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
jugador писал(а):
Не думаю, что на графике 9800 можно будет поиграть хоть в какие-то новинки.

Во-первых, можно.
Вопрос разрешения и настроек.
Во-вторых, есть огромная категория покупателей, которых не интересуют ресурсоёмкие игры. Те же танки или Diablo 3 на А12 будут прекрасно работать. А аудитория таких игр несравнимо выше, чем у "новинок".
И, наконец, у многих просто нет денег (или им их жалко). Особенно, при нынешних ценах на дискретные карты.
Те бюджетные карты, которые можно купить сегодня за адекватные деньги, предлагают производительность, которая не отличается принципиально от графики А12. Ну, в смысле тоже не дадут Вам комфортной игры в "новинки".
А весьма скоро мы увидим Рэйвены, которые должны предложить уже другой уровень производительности. Правда, в немного другие деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ShadowTM писал(а):
танки или Diablo 3 на А12 будут прекрасно работать. А аудитория таких игр

Эта аудитория уже играет на чём -то.
Какой смысл этой аудитории менять одно ведро на другое...

Все ждут Ryzen + Vega под одной крышкой.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2016
Интересно, если моего I3 не хватает только в 3-5 играх, то как с бристолями дела обстоят?
Зато встройка мощная)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Dante1980 писал(а):
1 строчка... не существует процессора g4650
2 строчка - 12-9800E слабее А10-9700
3 строчка A10 9700 мощнее F12-9800e
AMD не разбирается в процессорах?

1. ну очепятка...
2,3. вы забыли, что это APU а не CPU. и чем больше цифра после А, тем больше графических блоков. у а12 - 8, а у а10 - всего 6
так что все тут нормально :)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
grikor писал(а):
Все там есть.

действительно нашел... а еще там есть очень забавная вещь - вторая часть таблицы - где нейкие APU от АМД сравниваются уже с i3 процессорами... даже как то странно - и чегой то выложили только половину таблицы?

Добавлено спустя 53 секунды:
Chugumoto писал(а):
2,3. вы забыли, что это APU а не CPU. и чем больше цифра после А, тем больше графических блоков. у а12 - 8, а у а10 - всего 6

у g4600 и g4500 одинаковое видеоядро... то есть сравнивают явно не видео часть а CPU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Не знал, что у Интел есть столько пеньков акромя G4560.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2011
да к чёрту этот мусор
гд нормальные апу от рузена

_________________
Asus M2N32-SLI Deluxe , Athlon 64 X2 3600+, 2.0@2900 MHz (10 x 290)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Chugumoto писал(а):
вы забыли, что это APU а не CPU. и чем больше цифра после А, тем больше графических блоков. у а12 - 8, а у а10 - всего 6


Между например 7650k и 7850k несущественная разница была. А разница в цене - 4500 vs 6000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Статья из категории провокаторских, типа собачей команды "фас". Столкнули лбами фанатов из двух лагерей, дабы поднять мусорный рейтинг сайта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Crash писал(а):
дабы поднять мусорный рейтинг сайта

А вы такой распрекрасный чего забыли на этой мусорной свалке если не секрет? Мало того что заглядываете через забор интересуясь происходящим так ещё и свои мешки с мусором подбрасываете (отписываться не брезгуете), вы уж определитесь с ориентацией а то 3.14здеть не мешки ворочать

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
По тестам, что я видел в интернете, Атлон x4 950 лучше в играх, чем гиперпень 4650. При меньшей цене и высокой доступности.
Вот это интересно.
А те кто хочет норм АПУ - подождут и Ревен Ридж.

Хотя и сейчас у АМД в АПУ и процессорная часть лучше (чем у пней) и видеоядро.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Dante1980 писал(а):
AMD не разбирается в процессорах?

Это для тебя новость? Зато "красные" хомячки разбираются, ахах не плохо))

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Bak$ писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=yyw7coOhN78

cinebench R15 89 single thread? Слабее, чем Core 2 quad 2007г.в.? :lol:
#77
Я надеюсь, АМД их будет бесплатно раздавать?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Daigoro писал(а):
Хотя и сейчас у АМД в АПУ и процессорная часть лучше (чем у пней) и видеоядро.

4K@60fps аппратно HEVC вытягивает? Видео с ютуба в 4K@60fps (без аппаратного декодера, ибо в хроме он нихрена не работает) вытягивает? HDMI2.0 поддерживает?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan