Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
Как водится в обсуждении ойфонов, рассуждаем про российские зарплаты, миллиардеров из "моего круга общения", и о прочих не менее интересных вещах. Ребята ну чего вы бомбите? Не нравится идите мимо, палкой никого в этот "рай" не загоняют. Это не вещь первой необходимости, не инсулин, не хлеб!

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
BioFrog писал(а):
лучше я на эти деньги куплю себе отдых/телевизор/мопед, Вы никогда не будете Богатым человеком

Самая правильная мысль. Всем, кто отписался против еблофона, это в подпись надо ставить :-D
У всех моих коллег на работе по еблофону, даже по два у некоторых, потому что они односимочные напрочь и двухсимочными вроде не будут. Им бы еще заряд нормально держать.
Но есть сермяжная правда и у другой точки зрения. В последнее время еблофоны у кого ни попадя появились. Люди реально сошли с ними с ума, хотя это просто телефон, звонилка. У меня вообще 0, хрен десятых рынка - виндафон, так мне большего и не надо - с моими разговорами спокойно держит неделю. Ну в почту иногда залезть, если вдруг что срочно и ipad лень доставать. Но что касается удобства, то пару раз имев дело с ведроидом у жены, ребенка и отца на планшетах, я вам так скажу, то ios гораздо удобнее. Да и вирусы для ios тоже платные :-D

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
Главное ! Чтобы было куда и кому звонить, и чтоб вашего звонка ждали, как и вас самих со всеми вашими недостатками и нищенской зарплатой... Звонилкой за 599 рублей это можно успешно сделать. Люди которые покупают телефоны за 90 кусков тыких простых вещей никогда не поймут! Внезасисимости от их достатка! Можно купить на 90к игрушек в детдом и ништяков. И там тебя будут рады видеть дети. И ходить с трубой за 599р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
опять маленький экран и батарея...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
ShadowTM писал(а):
с 5S началось отставание

Вот тут сильно не согласен: из-за тачайди это был, пожалуй, последний айфон-локомотив индустрии.
ShadowTM писал(а):
Чего это?
Я зарабатываю поболее стоимости Айфона, но телефон (не Айфон, разумеется) всё равно брал в кредит.

Кредиты на пассивы - верный признак низкой финансовой грамотности, разве что недвижимость можно рассматривать как исключение.
Кроме того, покупки в половину месячного дохода не должны становиться сильным стрессом для кошелька, но отсутствие накоплений - тотальная беда россиян.
ShadowTM писал(а):
Ну и, разумеется, одиозность.

Мотивация того же уровня что и понты от обладания айфоном.
Это же так важно, какое мнение сформируют окружающие на основе твоего смартфона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
SmaSheR писал(а):
разве что недвижимость можно рассматривать как исключение.

Ну автомобили тоже, они по цене квартиры бывают, причем хооороошей такой квартиры :-)
SmaSheR писал(а):
Мотивация того же уровня что и понты от обладания айфоном

Вторая правильная мысль, которую можно занести в подписи еблоненавистникам.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
go6pbIu_KOT, дело не в цене, автокредит - очень плохая затея, так как авто - это не инвестиция, оно постоянно теряет в цене и зачастую выгоднее положить деньги даже на депозит (а есть и другие финансовые инструменты) и ездить на такси или купить недорогой поддержанный автомобиль.
Я мотивацию прекрасно понимаю, сам борюсь с искушением влезть в эту кабалу и заменить свой в общем-то неплохой автомобиль на фетиш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Jack Reacher писал(а):
Значит вы недостоины флагмана от Apple :D , живите приземленнее .
Либо берите жизнь в свои руки и все станет возможным
А главное будьте счастливы и не позволяите ценам на совершенно ненужные железки портить вам жизнь

+1. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
Miki_Sambrero писал(а):
пользуйтесь чем угодно) и убеждайте сами себя. Я раньше тоже думал G2 норм смарт. Все есть, экран фулл ХД, опт стабилизацтя, 2гб бла бла. Потом попробовав G4 совершенно, то есть абсолютно не хочется вернуться на это древнее говно. Только вперед, только хочется новую модель)
Вы затираете про помойный S4, лучше которого сейчас любой китаец за 100долл)
Айфон там просто в космосе) Не пытайтесь сами себя оправдать, новый айфон8 проигрывает только по размеру экрана, но он точно круче, быстрее, лучше во всем прочих дроидов)

С вами все в порядке? Пару сообщений назад писал что у меня айфон 7. Или Вам промыли мозги как многим фанатикам еппол. :applause: Я считаю что s4 удобен, даже с айфоном 7 я не отказываюсь от своего мнения. И это не убеждение, это мои ощущения.

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
SmaSheR Я к концу написания своего сообщения понял про какой пассив ты имел в виду, но недвижимость тоже не актив ни разу - это всего лишь средство сохранения денег, да и то я покупал свою квартиру за 3,5 млн.руб., а сейчас такие же стоят 3,2 млн.руб., а прошел всего год. Что касается автомобилей, то тут я с тобой не соглашусь, правда и ситуация случилась экстраординарная. В 2014 году я купил свой автомобиль в предтоповой комплектации за 2,7 млн.руб. причем не в кредит, а в лизинг. А сейчас заглянул на сайт своей марки и тихо офигел. Такой же ровно автомобиль стоит 3,4 млн.руб. Понятно, что это случилось из-за курса рубля, но тем не менее, если бы я раньше мог продать свой автомобиль за 2,4 - или даже 2 млн.руб., то теперь я его могу продать за ту же цену, что и покупал, как минимум, а то и дороже :-)
(Кстати, именно поэтому я и купил сначала автомобиль, а потом квартиру). Инвестиция :-)
Насчет фетишей - мне просто было пора пересаживаться с 10 летней вольвятины на что-то другое. И деньги были. К тому же появилась семья и ее родственники :-) А так загрузил всех в 7 местный салон и поехал, что уже и проделывал несколько раз. Ну и не смейся, но переезжал я и мебель для квартиры я покупал и грузил в своего бегемота :-D В него влезает по высоте 2,20, если переднее сиденье сдвинуть. Так что и функционально он мне пригодился. Транспортный налог только огорчает :-(

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
go6pbIu_KOT, квартира может быть и активом, но я не рассматривал этот вариант, просто у нас рынок аренды дикий и часто выгоднее платить по ипотеке чем снимать.
Насчет авто - да, бывают исключения, у меня отец тоже взял авто в 2014 и теперь может продать его дороже чем брал)
go6pbIu_KOT писал(а):
Насчет фетишей - мне просто было пора пересаживаться с 10 летней вольвятины на что-то другое.

Фетиш - это просто моя мотивация, а у кого-то вместительность, комфорт, новые технологии - но все это, по большому счету, далеко не самые необходимые вещи, которые можно получить чуть позже с меньшими трудозатратами, но все мы хотим жить сейчас, что вполне понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
SmaSheR писал(а):
но все мы хотим жить сейчас, что вполне понятно

Прямо день умных мыслей сегодня :-D Хотя фанатские войны и здесь устраивают.
Нуууу снимать можно по 15-20, а ипотека всегда дороже, если берешь первую квартиру, к примеру.
Я вот за пару месяцев догашу свою гопотеку, куплю себе подарок на НГ и снова начну период накопления. Проскользнула тут мыслишка заняться рентой, прикупить пару тройку однокомнатных квартирок рядом с институтами, чтобы студентам сдавать. Рынок даже востребован. Правда доход невеликий, но все же "запас карман не тянет" :-)
Приятно было поболтать :-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
SmaSheR писал(а):
Кредиты на пассивы - верный признак низкой финансовой грамотности, разве что недвижимость можно рассматривать как исключение.
Кроме того, покупки в половину месячного дохода не должны становиться сильным стрессом для кошелька, но отсутствие накоплений - тотальная беда россиян.


Паша, что за манеры? Оценивать финансовую грамотность по одной фразе, не имея, более, никакой инфы. Может быть, человеку дешевле взять кредит, чем вытаскивать из оборота всю сумму. Как вариант.. Не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Pombi4 писал(а):
дешевле взять кредит, чем вытаскивать из оборота всю сумму.

Не мог пройти мимо :-)
Кредит никогда не бывает дешевле в наших реалиях. Потому что дохода от оборота не будет хватать для погашения кредита, если, конечно, маржинальность не бьет ключом, как у ресурсников всяких.
Как говорится "Развиваться надо на кредиты, а жить на свои". :-)

Добавлено спустя 35 минут 49 секунд:
ShadowTM писал(а):
Ох, опять у целой категории девушек дел По Горло.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Хожу с Сяоми Редми 4 и мне зашибись. Зачем нужны телефоны за такие деньги? Он по утрам тапочки и кофе в постель приносит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
ВОТ ЕЩЕ НОВОСТЬ ВДОГОНКУ

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Jack Reacher писал(а):
И какого тогда ,-каждый третий с айфоном ходит? Они что все без почек

эти каждый третий ходит с яблоком 5-ой, который щас стоит в районе 15к... мне жаль таких людей... на ржач пробивает когда рядом сидит тело с яблоко 5 и я сижу с sgs8+ :haha:

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Pombi4 писал(а):
Паша, что за манеры? Оценивать финансовую грамотность по одной фразе, не имея, более, никакой инфы. Может быть, человеку дешевле взять кредит, чем вытаскивать из оборота всю сумму. Как вариант.. Не?

Вариант - с автокредитом, где бывают вкусные ставки и условия вроде остаточного платежа. Но с потребительскими кредитами это не работает. Тем более на телефон)
Я могу больше расписать, но это будет занудство и уже действительно оценка фин. грамотности комрада-форумчанина, которую я вовсе не давал и не хочу этого делать, а лишь пояснил, почему брать кредит на телефон - не правильно, как выразился другой оратор ранее.
kimster08 писал(а):
мне жаль таких людей... на ржач пробивает когда рядом сидит тело с яблоко 5 и я сижу с sgs8+

Ахаха, это к вопросу о понтах яблолюбов :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
kimster08 писал(а):
на ржач пробивает когда рядом сидит тело с яблоко 5

и с разбитым экраном
я таких владельцев Яблока называю "iбомж" - на смартфон кредит дали/насосала, а вот на ремонт не заработать

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Qvak это просто зашквар быть таким... если у человека нет желание тратить на "сгс8", а выбирая между бюджетными смартами они выбрали 5s который в свое время отдавали за копейки (который кстати уже в рф можно "обменять" на скидку в магазинах начиная с 4) при этом на 5s можно вкорячить ios11 когда на такого китайчонка за 200-300 баксов уже и 6 андроид не поставить. ну конечно они "бомжи", а вот "не богатая элита" сделала правильный выбор... просто ржу с вас.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan