Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
А 1060ti будет? Нет инфы?

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
kisulja писал(а):
Зину ( в частности 1600-ую)


Это о чем речь?
Duce H_K_ писал(а):
А не сливать ли свои 1070 пока они не опустились? Что-то предчувствие нехорошее


Сливай конечно, пока за них еще нормальную цену можно получить, может майнеры купят? )))

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
XRR ты в неадеквате пребываешь чтоли ?
я тебе же дал ссылку на канал ! gtx 1070 в fullhd в разгоне под 2050 уступает vega56 в разгоне под 1570 в FULLHD в ведьмаке 3 + еще пара-тройка ( баттла 1 ,сссаный дум)
игр, где и все другие радеоны чувствуют себя хорошо и уверенно...и все !
во всем множестве других игр картина -обратная ! gtx 1070 где немного - на 3-5 кадров, а где и кадров на 10-15 но лучше vega56 .
чего тебе еще-то надо ?
ты опять будешь кидать полуфейковые гистограммы с удобного тебе рекламного сайта , где реально ничего не тестили ?
или будешь снова прикрываться 1440р -2160р :bandhead: разрешением ?

p.s. история с Зинаидой - повторяется ?! только там ,чтобы нивелировать отставание Зины, карты тестили принудительно в 4к -разрешении, чтобы упор был в видео, а проц- разгружен.
теперь -тоже самое с Вегой. да ,она получше себя чувствует в разрешениях 1440р -2160р , но :
1. каков процент людей, играющих на таких разрешениях в последние игры с навороченной графой ? 0,005 % ?
2. вега -горячее, прожорливее, больше тепловыделение, энергопотребление.
3. вега банально дороже .
4. вега вышла через 15 месяцев после выхода 1070-ой...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
XRR писал(а):
Ведьмак - это нейтральный тайтл, даже с перекосом в сторону Nvidia из-за Gameworks, в нем мы видим +6% в пользу веги 56.

ведьмак, с отключенной Gameworks имеет перекос именно в сторону радиков ! в уши писай другому, но не мне.
rx 580-ая тоже лучше в ведьмаке, нежели ,чем 1066-ая.
баттла 1 и дум -тоже самое .
все. на этом игры для веги закончились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
kisulja писал(а):
ну дак на посмотри - https://www.youtube.com/user/ArT1S/videos


Это который в 3 фаркрае на 480 50 фпс натестил?)))

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
-=metallist=- писал(а):
А 1060ti будет? Нет инфы?

не, не будет :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Disloyal359 писал(а):
так говорят в основнем те, у кого ее нет. уже в большом количестве новых игр не даёт на ультрах стабильно больше 60 даже в фул хд. на моей 2050\11000 1080 в гост реконе виндланс иногда бывают и до 40 просадки.

Неужели Жэньсюнь уже начал сливать паскали в унитаз? Теперь в зелёном лагере gtx 1070 не тянет в играх. Играйте в бенчмарки и радуйтесь жизни. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
kisulja писал(а):
я тебе же дал ссылку на канал ! gtx 1070 в fullhd в разгоне под 2050 уступает vega56 в разгоне под 1570 в FULLHD в ведьмаке 3 + еще пара-тройка ( баттла 1 ,сссаный дум)
игр, где и все другие радеоны чувствуют себя хорошо и уверенно...и все !

И я тебе объяснил, чем плох этот канал. Или ты и читать не умеешь? Поэтому прежде чем переходить к сравнениям, нужно найти более авторитетный, чем артис, источник. Тем более разгон веги скорее заключается в ее первичном "анти-разгоне", артис, с 90% вероятностью "разогнал" в стиле обезьянки. Вот тебе нормальный разгон (правда 64й, но смысл понятен) vs разогнанная 1080:


kisulja писал(а):
во всем множестве других игр картина -обратная ! gtx 1070 где немного - на 3-5 кадров, а где и кадров на 10-15 но лучше vega56 .

Вега 56 - это легкий обрезок 64й, которая в стоке где-то на ~5% уступает 1080. 1070 - это сильный обрезок 1080. Т.е. 56я более мощная карта. Поэтому, если ты постоянно где-то видишь 10 кадров в пользу 1070й, задай себе вопрос "Почему?".

kisulja писал(а):
или будешь снова прикрываться 1440р -2160р разрешением ?...чтобы нивелировать отставание Зины, карты тестили принудительно в 4к -разрешении, чтобы упор был в видео, а проц- разгружен.
теперь -тоже самое с Вегой.

Что тоже самое, теперь ставят 1440p чтобы "проц загрузить" и скрыть "убожество веги"? Да, тебе реально стоит поработать над своей логикой, а то как блондинка мыслишь. Пожалуйста, вот тебе 1080p (ранний тест vs нереференсы MSI GTX Gaming X). Неужели непонятно, что никакой особой разницы там не будет :spy: ?
#77
#77
#77
Как всегда 5-6 игр внизу либо старое, либо чемоданное говнецо. У веги бы я вычеркнул Дирт и Вархамер, для справедливости.
#77


kisulja писал(а):
ведьмак, с отключенной Gameworks имеет перекос именно в сторону радиков ! в уши писай другому, но не мне.
rx 580-ая тоже лучше в ведьмаке, нежели ,чем 1066-ая.
баттла 1 и дум -тоже самое .
все. на этом игры для веги закончились.

Его нельзя отключить, то что ты отключишь "волосню", не уберет Gameworks полностью, он встроен в движок. Может лучше потому, что мощнее? Капитан Очевидность. Как закончились, у артиса :old_haha: ? На нем мир не замыкается. Вот тебе тесты на 32 игры и 25 игр. Сколько ты там перечислил, 7? Ну вот, 25 осталось.

kisulja писал(а):
ты опять будешь кидать полуфейковые гистограммы с удобного тебе рекламного сайта , где реально ничего не тестили ?

Во-первых, гистограммы гораздо нагляднее показывают, нежели некая циферка фрапса в углу, которая обновляется 1 раз в секунду. Это просто более сжатый и одновременно детализированный показ информации, на них ты увидишь 0.1%/1%/average/иногда график фрейтаймов. Во-вторых, "риалом" можно так же с легкостью манипулировать, "невидимой рукой" меняя настройки как игры, так и видеокарты, так и полностью "отфотожопив". В-третьих, если тебе везде мерещатся фениксы - голову лечи.

Томс хардваре vs техспот:
умеренно-зеленая игра
#77
#77
условно нейтральная игра
#77
#77

Конечно Томс все это нарисовал в экселе :hitrost: :
#77
#77
#77
#77
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Ну и все равно лучше взять жираф , +- одно и то же , вылавливать блох в этих графиках просто смешно , просто потому что за ту же пр-ть платишь в полтора раза меньше .

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ГСК17 лучше чем? Тупо воткнуть и радоваться? Возможно. Для этого на вегу ценник должен падать до MSRPшного. Однако. Не забываем про халявный фрисинк, который обходится в ~200$. -100$+200$=+100$, т.е. если у тебя есть монитор с ним или планируешь купить - то очень даже выгодно. Плюс потанцевалы, даунклоки. Но это все многоходовочки конечно.
#77
#77

Добавлено спустя 45 секунд:
ГСК17 писал(а):
за ту же пр-ть платишь в полтора раза меньше

Чего :old_haha: ?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XRR писал(а):
лучше чем? Тупо воткнуть и радоваться?

А что ещё надо за свои кровные простому покупателю?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
Полнейший бред! Опустите цены на 1080 и это будет ответом на 56 и выше Веги ... Какая нах 1070ти? Между 1070 и 1080 разница в производительности плюс минус 20%,куда еще меньше сокращать разницу???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
А что ещё надо за свои кровные простому покупателю?

Купил один проц и 13 лет на нем, только карточки меняй.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
XRR писал(а):
лучше чем?
Всем
XRR писал(а):
Тупо воткнуть и радоваться? Возможно.
А что еще надо с картой делать ? Прям хочется узнать насколько скучно я живу
XRR писал(а):
Для этого на вегу ценник должен падать до MSRPшного.
Не знаю о чем ты , но ценник упадет нескоро . Нет ни одной на это причины
XRR писал(а):
Не забываем про халявный фрисинк
Настолько халявный что он мне и не нужен . Даже понятия не имею что за г и фри синки , чувствую себя без них сухо и комфртно
XRR писал(а):
даунклок
Возможно
XRR писал(а):
потанцевал


Вряд ли . Не в этот раз , отыквились карты когда-то выпущенные с малым кол-вом памяти от жирафов , сейчас я бы не сказал что у радеонов есть какой-то перевес
XRR писал(а):
Чего ?
Ну все равно много , разница не та чтобы ей пренебречь и из-за симпатии отдать лишние 10к . Тем более на фотках цены ненашенские , раз , это если ты меня заподозришь в неумении умножать я пишу , на всякий случай , два , на фотке убогий кирпич , который шумит люто , жираф же нереф , притом что он холоднее сам по себе

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
XRR ты все не уймешься ?
XRR писал(а):
И я тебе объяснил, чем плох этот канал

)) как горох об стену.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
SerjSTALKER писал(а):
Полнейший бред! Опустите цены на 1080 и это будет ответом на 56 и выше Веги ... Какая нах 1070ти? Между 1070 и 1080 разница в производительности плюс минус 20%,куда еще меньше сокращать разницу???

для вменяемых людей все предельно понятно : новость- фейковая . высосано из пальца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
kisulja писал(а):
для вменяемых людей все предельно понятно : новость- фейковая . высосано из пальца.

Возможно так и есть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
XRR писал(а):
Плюс потанцевалы, даунклоки.

:lol: 56 непременно обойдёт 64.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ГСК17 писал(а):
Всем

Далеко не всем. Особенно в случае 1070 vs 56.

ГСК17 писал(а):
А что еще надо с картой делать ?

Ну например покупать ее на продолжительный срок, а не на год-полтора, когда ее "подрежут" дровами с выходом Вольты + новые игры на Вулканах и твой максвел, ой, паскаль отыквится.

ГСК17 писал(а):
Не знаю о чем ты , но ценник упадет нескоро . Нет ни одной на это причины

Вообще-то есть, MSRP подтвержден, все эти экстра 100-200$, "уже стали дешевле 50К" - на совести барыг. Майнит плохо, обычные геймеры вот тоже не удовлетворены. Барыжный оверхайп пройдет, фанатский спрос тоже, будет нормальный ценник.

ГСК17 писал(а):
Настолько халявный что он мне и не нужен . Даже понятия не имею что за г и фри синки

Ну и зря, по слухам 60 фпсов с синхронизацией даже лучше, чем 100 без.

ГСК17 писал(а):
сейчас я бы не сказал что у радеонов есть какой-то перевес

Ну если ты посмотришь по протестированным играм, то в современных вега как раз уходит в отрыв, а вот всякие гытыа5, пубги, смотрисобак2, как раз за нвидией. Идеальная карта для игры в олдскульный шлак. Поэтому о каком ты вообще "перевесе" говоришь? Потанцевалов у переименованного максвела нету, впринципе.
#77

ГСК17 писал(а):
Ну все равно много , разница не та чтобы ей пренебречь и из-за симпатии отдать лишние 10к . Тем более на фотках цены ненашенские , раз , это если ты меня заподозришь в неумении умножать я пишу , на всякий случай , два , на фотке убогий кирпич , который шумит люто , жираф же нереф , притом что он холоднее сам по себе

Нашенские цены отдельная, неприятная история. Если бы пытались за 100К руб продать, ты бы там 3 раза насчитал :old_razz: ? В твоем случае да, выбор оправдан. А вот кому фрисинк моник пригодится - уже не так очевидно. Да не шумит он люто, вот владелец пишет: "Карта не сильно шумная, как многие тестеры писали. Потребление всей системы из розетки не более 430Вт, тоже самое, что и с 290-ой. Если карту не гнать до усёру, то слухи о её адском энергопотреблении - сильно преувеличены!". В общем ценник бы MSRPшный и большинство "страшилок" отойдут на второй план.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
patologoanatom писал(а):
56 непременно обойдёт 64

Ну смотри, ценник одинаковый? Check. Уже +200$ на фрисинк в карман. Обойдет? Check. :hitrost:
#77

А что будет когда станет 399х60=24К, а не 31К :old_cool: ?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
XRR паренек, да тебе в отпуск надо -та такие простыни здесь на каждом шагу катаешь километровые. что тревожно становится за твой рассудок.
XRR писал(а):
когда ее "подрежут" дровами с выходом Вольты + новые игры на Вулканах и твой максвел, ой, паскаль отыквится.

вот только не надо про это ссать в уши , ну ей-богу. туфта на уровне рассказов о лешем и вампирах-оборотнях.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
XRR писал(а):
когда ее "подрежут" дровами
А такое было ? Есть док-ва ?
XRR писал(а):
Далеко не всем. Особенно в случае 1070 vs 56.
А смысл их сравнивать , 1070 чисто карта для майна , ее покупать не имеет смысла . Да и 1070 неприлично дешевле 56-й
XRR писал(а):
+ новые игры на Вулканах
Которых 2 года как нет , какой вулкан ? О чем ты ?
XRR писал(а):
Вообще-то есть, MSRP подтвержден, все эти экстра 100-200$, "уже стали дешевле 50К" - на совести барыг
Барыгам западлу на хуангокартах наживаться ? Только на амд ? А почему в загранке все равно амд дороже ? Почему у дистрибов , первых посредников тоже дороже ? Есть только рекомендованная цена , где цены на продукцию амд еще более-менее вменяемые . Остается один вопрос , почему так ? Почему амд сотрудничает с барыгами ?
XRR писал(а):
Ну и зря, по слухам 60 фпсов с синхронизацией даже лучше, чем 100 без.
Обс короче
XRR писал(а):
Ну если ты посмотришь по протестированным играм, то в современных вега как раз уходит в отрыв, а вот всякие гытыа5, пубги, смотрисобак2, как раз за нвидией. Идеальная карта для игры в олдскульный шлак.
Как минимум 2 игры из этих мне инттересны , на амд только вдум играть ? В котором и нв показывает более чем достойный фпс кстати
XRR писал(а):
Нашенские цены отдельная, неприятная история. Если бы пытались за 100К руб продать, ты бы там 3 раза насчитал ? В твоем случае да, выбор оправдан. А вот кому фрисинк моник пригодится - уже не так очевидно. Да не шумит он люто, вот владелец пишет: "Карта не сильно шумная, как многие тестеры писали. Потребление всей системы из розетки не более 430Вт, тоже самое, что и с 290-ой.
ТО что пишет владелец - пустой треп , цифры показывают то что адский кипятильник нешумным бывает когда много больших вентиляторов и развитый радиатор , как владелец 290-й гиги скажу что несмотря на усилия , у гиги это не получилось , есть только более менее тихий сапфир у этой модели
XRR писал(а):
А что будет когда станет 399х60=24К, а не 31К ?
Курс у железа давным давно 100 за долларь . пора к этому привыкнуть
Короч не убедил , сейчас бестбай 1080 , она при любых раскладах дешевле веги и намного . За время с момента выхода вег не произошло ничего , ни снижения цен хоть на копейку , ни дров с бустом хоть на 5 процентов , просто потому что оптимизировать нечего , ибо архитектура все та же . Я скорее поверю что хуанг выжмет чего еще из древних уже 1070\1080 , по факту они новее веги с архаичным гкн чсх

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ГСК17 писал(а):
А такое было ? Есть док-ва ?

Вообще-то были, извини, ссылки с графиками не сохранил. Но опять же, много раз писали владельцы "одногодок", АМД еще тащит, а вот Нвидию только на авито.

ГСК17 писал(а):
А смысл их сравнивать , 1070 чисто

Что значит смысл. Вот я хочу что-то помощнее 1060/580, но подешевле 1080/64... я и выбираю между ними двумя.

ГСК17 писал(а):
Которых 2 года как нет , какой вулкан ? О чем ты ?

А немного в перспективу смотреть, не? Тут вот кроме 4х ядер не было ничего 10 лет подряд. Особо умные, "черточку" прокладывают по-типу раз 10 лет, значит еще 10 лет будет :old_banghead: . Щас движуха изменилась и "вулканов" будет больше, по объективным причинам. Брать паскаль = брать i5 в 2017.

ГСК17 писал(а):
Барыгам западлу на хуангокартах наживаться ? Только на амд ? А почему в загранке все равно амд дороже ?

Во-первых, ты мониторил цены на релизе, когда хуангокарты только появились? Наверняка они там тоже наживались. Не говоря уже о фаундерс едишинах, которые были только единственные в продаже на 100$ дороже. Хуанг там лично у тебя отбирал. Во-вторых, слышал что-то про майнинг-бум?

ГСК17 писал(а):
Обс короче

Цитата:
но к примеру у меня монитор с фрисинк. Я пробовал на нем 1060 и 580. Сейчас пользую 1070. Из всего этого лучшая для меня 580, именно за счёт наличия фрисинк. И между 580 и 1070 я предпочту 580, не смотря на то что она в медленней. Фрисинк действительно даёт профит.

:facepalm:

ГСК17 писал(а):
ТО что пишет владелец - пустой треп , цифры показывают то что адский кипятильник

#77
для сравнения
#77


ГСК17 писал(а):
Короч не убедил , сейчас бестбай 1080 , она при любых раскладах дешевле веги и намного .

Не на много, на 6К по КУ. Получая при этом 12К на фрисинке. Хотя ладно, забей, это все слишком сложна и не нужно тебе.

ГСК17 писал(а):
Я скорее поверю что хуанг выжмет чего еще

Раз уж купил, то теперь да, не остается ничего другого как верить в всесильного хуанга-чудотворца :old_cool: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XRR писал(а):
А немного в перспективу смотреть,

Когда-то давно на перспективу брали тубаны...
Потом бульдозеры. Тоже на перспективу...
Теперь их меняют на перспективные райзены...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan