Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Ну собственно самые ходовые мониторы с FullHD, а для этого разрешения - опять же оптимальное соотношение диагональ/размер зерна - как раз 22-24 дюйма, больше брать нет смысла, будет уже изображение некомфортным для восприятия

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Nocturnal писал(а):
больше брать нет смысла, будет уже изображение некомфортным для восприятия


Не скажите. Давно думаю прикупить 27 или еще более только изогнутый. Тут главное расстояние соблюдать и все комфортно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Nocturnal писал(а):
больше брать нет смысла, будет уже изображение некомфортным для восприятия

в упор к экрану не садись и будет норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
Nocturnal писал(а):
больше брать нет смысла, будет уже изображение некомфортным для восприятия


Еще есть вполне комфортные для простых смертных FHD на 27 дюймов

_________________
I7-6700K, Gygabyte GTX1070ti, Gigabyte Z170X-Gaming 5, Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4 DRAM 2666MHz, Deepcool Captain EX240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
lexx1191 писал(а):
в упор к экрану не садись и будет норм

На расстоянии вытянутой руки 27 дюймов фулхд уже не комфортно даже мне с -1,5. Что уж говорить про тех у кого единица. А еще дальше отсесть - нужен стол больше 80см в ширину - а это редкость, да и занимает он дофига места в итоге.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
лучше 24 дюймов может быть только 3 по 24 дюйма)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Фото: 2
milten писал(а):
На расстоянии вытянутой руки 27 дюймов фулхд уже не комфортно даже мне с -1,5. Что уж говорить про тех у кого единица. А еще дальше отсесть - нужен стол больше 80см в ширину - а это редкость, да и занимает он дофига места в итоге.


ну да, действительно, мониторы 27 берут только ж домой играть в игры, и только на стол в 40см...

а вообще очень не хватает 25-26" моделей... на 80см столе 24 мелко... 27 уже немного великоват, если их два ставить... два 25-26" в самый раз, но найди попробуй толковое что....
21к9 по специфики работы не подходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Не ведитесь. Эта статистика от аналитегов отражает данные корпоративного рынка. Бытовой сегмент представлен в отчете разве что изогнутыми мониторами рост которых обусловлен собственно ростом предложения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
milten писал(а):
На расстоянии вытянутой руки 27 дюймов фулхд уже не комфортно даже мне с -1,5. Что уж говорить про тех у кого единица. А еще дальше отсесть - нужен стол больше 80см в ширину - а это редкость, да и занимает он дофига места в итоге.

стол шириной метр(сделан на заказ), телек 49 4к, на рабочем столе
огромное фото галактики
#77
мельчайшие звезды видны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
lexx1191 писал(а):
огромное фото галактики
мельчайшие звезды видны
да звезды - фигня, лучше снимок страницы с форумом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Observer писал(а):
да звезды - фигня, лучше снимок страницы с форумом.

держи
29625


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
milten писал(а):
На расстоянии вытянутой руки 27 дюймов фулхд уже не комфортно даже мне с -1,5.

Просто ты... особенный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
lexx1191 писал(а):
мельчайшие звезды видны


О, я там даже рептилоидов вижу.

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, Samsung 970 Pro 1Tb + 3 x 2 Tb SATA SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
BigCar писал(а):
Просто ты... особенный.


Нас таких много. Даже по статистике. Я поменял 27 на 23 и не жалею. Глазам легче стало. Это действительно самый комфортный размер для длительного использования. Чем обусловлено сложно сказать. Что-то связаное с физиологией вероятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
nextgen24 писал(а):
Нас таких много.

сколько? что за кайф смотреть в форточку, когда можно глянуть в окно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
lexx1191 писал(а):
сколько?


Статья под которой мы пишем про статистику. Не заметно?

lexx1191 писал(а):
что за кайф смотреть в форточку, когда можно глянуть в окно?


Зрению легче. Долго смотреть на лампочку не комфортно. А вместо окон и форточек вообще есть шлемы. Где целый мир вместо окна и форточки. По этому для игр шлем, для работы 23", для соцсетей смартфон или планшет. Как-то так. А сёрфить и так и эдак можно. Нафиг мне этот прожектор на столе? У меня нынешняя 23" модель скорей всего ещё лет 7-8 проживёт, пока светодиоды совсем тусклые не станут. Или даже дольше. И никаких 4к "витрин" на столе мне не надо. В главном мониторе главное это комфорт, при длительном использовании. Размер и количество пикселей после 1080p и 22" вторичны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
nextgen24 писал(а):
Статья под которой мы пишем про статистику. Не заметно?

там проценты, а не кол-во, 75% к чему? к 5 или 10 моникам прибавлять, что ли
nextgen24 писал(а):
Зрению легче.

каким образом?
nextgen24 писал(а):
Долго смотреть на лампочку не комфортно.

так возьми с подсветкой и глазам легче и изображение за рамками будет
nextgen24 писал(а):
У меня нынешняя 23" модель скорей всего ещё лет 7-8 проживёт, пока светодиоды совсем тусклые не станут

ну жесть, а купить современный моник не вариант, без торцевой подсветки?
nextgen24 писал(а):
И никаких 4к "витрин" на столе мне не надо. В главном мониторе главное это комфорт, при длительном использовании. Размер и количество пикселей после 1080p и 22" вторичны.


когда-то и я так думал, пока с 20 дюймового не переехал на 32 дюйма, потом на 40, 48, 4к 49, все познается в сравнение. сейчас бы что-то со 100гц 4к ips 40-50 дюймов, но увы, пока не предвидятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
lexx1191 писал(а):
ну жесть, а купить современный моник не вариант, без торцевой подсветки?


Нет никакой торцевой подсветки. У вас совсем не работает ассоциативная фантазия. Лампочка в этом случае монитор. Чем он больше тем больше разных излучений и просто света и инфракрасных и прочих. Мне не нравятся большие бандуры при длительном использовании. Они утомляют. Размер 23 идеален.

lexx1191 писал(а):
когда-то и я так думал, пока с 20 дюймового не переехал на 32 дюйма, потом на 40, 48, 4к 49, все познается в сравнение. сейчас бы что-то со 100гц 4к ips 40-50 дюймов, но увы, пока не предвидятся


Повторюсь, но для максимального погружения лучше пользоваться шлемом, а для работы комфортнее монитор удобоваримых размеров. Статистика показывает что для многих это 22-24 дюйма. Точка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
nextgen24 писал(а):
Нет никакой торцевой подсветки. У вас совсем не работает ассоциативная фантазия.

вас ткнуть в обзоры? во всех обзорах торцевая подсветка
nextgen24 писал(а):
Повторюсь, но для максимального погружения лучше пользоваться шлемом, а для работы комфортнее монитор удобоваримых размеров. Статистика показывает что для многих это 22-24 дюйма. Точка.

покажите шлем у которого идельная цвето передача? нет эффекта тошниловки? кто-то писал про место, а для шлема, для погружения то же требуется место или вы предлагаете в кресле сидеть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan