Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Последняя лопата с землёй в яму нфс) http://gamebomb.ru/gbnews/21874
Хотя как всегда получится не совсем то что нужно, но если будет город и физика прджект карс - то уже успех.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
wolfire писал(а):
если будет город и физика прджект карс - то уже успех.
Этого мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Jay Smith писал(а):
И совсем другое дело ездить с отключенными траекториями, помощью в торможении и тем более на МКПП, а еще круче на руле типа G27, от тогда интересно послушать про аркаду

всегда все было отключено, играл на геймпаде, игралось отлично :ok:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
wolfire писал(а):
и физика прджект карс

зачем эта недофизика для аркадной гонки?
там нужна физика как уже писали подобие грида или дерт 2, да хотя бы из тойже андеграунд 1 или 2, где машины не были еще утюгами, начиная с мост вантед 1 (но мост вантед в то время брал другим: машинами, графикой, стилем и музыкой, а да и погонями с ментами)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
musashimaru писал(а):
Я как раз на руле без помощников катал (или почти без них, уже смутно помню). G27 тогда вроде еще не вышел, катал на МОМО с секвенталкой

Тогда странно от тебя слышать про аркаду, второй GRiD куда более местами аркадой попахивает, нежели первый. Я тоже сначала гамал на Logitech MOMO Racing, он тогда шел с двумя педалями, с двухпозиционной КПП и лепестками. Позже я уже попробовал на всем.
Spiteful Mouse писал(а):
всегда все было отключено, играл на геймпаде, игралось отлично

Я на всем гамал. Сначала просто на клаве попробовал и понял, что это действительно гоночный симулятор, ибо прерывистое нажатие в поворотах влево или вправо и постоянные комбинации частых прерываний пробелом и тормоза перед вхождением в поворот, сразу дало понять без геймпада как минимум никак, потому что после пары кругов запястья и пальцы просто говорили досвидос. Затем было опробовано управление на Logitech RumblePad 2 со стиками, ездить стало куда проще, хотя не было на них гашеток тормоза и газа, просто кнопки, которые в сочетании одиночного и парного нажатия позволяли более плавно скажем останавливаться и разгоняться. На MOMO уже совсем другое дело, хотя какое то время потребовалось для привыкания оси газа и тормоза. А затем уже были и XBOX360 геймпад и G27.

Я честно не понимаю почему у некоторых такие вот прям слова выскакивают про симуляцию? Некоторые со своей зацикленностью часто мне Live for Speed или RFactor в пример приводят, на что я часто говорю: "ребят, а в реальной жизни водили гоночное авто, ну или хотя бы спортивное?", после чего мне часто говорят о реализме симуляции в этих вот двух конкретных играх. Думаете я не пробовал в них ездить? Пробовал и честно скажу, если говорить про физику базовых обычных авто, то очень похоже, со спортивными или гоночными ничего общего даже рядом лежащего нет, ибо физика для них там ни как не рассчитана, она заменена теми же базовыми машинами, только с небольшими отклонениями, что в корне вообще далеко от реальности. Как я уже где то тут писал - на кочке в игре типа LFS машина прям сразу теряет управление, ага а в реальной жизни я часто на том же Lancer Evo VIII RS видел совсем обратное, или вон как в большинстве игр BMW M3 GTR прям вот, если к 100 км/ч не сбросишь ее сразу в снос кидает, даже в пологих поворотах. Реализм етить, больше нечего сказать, хотя в реальной жизни на треке, она спокойно держит под 120, причем не надо дергать педаль тормоза как онанист или газа, а спокойно перед поворотом чуток притормозить и приспустить педаль газа, плавно начав ее утапливать уже на середине поворота. Так что как бы некоторые не говорили, а все таки игровые симуляторы гонок действительно при нормальном устройстве управления куда больше похожи на настоящую симуляцию гоночного вождения, нежели те которые про себя заявляют что они 100% симуляторы.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Jay Smith писал(а):
Я на всем гамал. Сначала просто на клаве попробовал и понял, что это действительно гоночный симулятор, ибо прерывистое нажатие в поворотах влево или вправо и постоянные комбинации частых прерываний пробелом и тормоза перед вхождением в поворот, сразу дало понять без геймпада как минимум никак

все верно, играл на геймпаде от xb360

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Spiteful Mouse писал(а):
все верно, играл на геймпаде от xb360

Мне вообще в то время нравилась оптимизация игр под XBOX360 контроллер, так тупо вкл. игру и максимум что, просто поменял уровень вибрации и чувствительности всех осей, и дальше гоняй в свое удовольствие. На руле есть только один недостаток, нужно привыкать, даже если играл на нем, но потом долго сидел в перерыве, надо попривыкнуть. Я вот на днях снова подрубил G27 и сел погонять в The Crew с МКПП это был ужас, давно не гонял отвык быстро варьировать КПП на поворотах. Потом немного поднастроил обратную связь, подкрутил рулевой колесо как на гоночных машинах до 270 градусов и все пару гонок и пришел в норму, на механике оказался быстрее, чем некоторые на автоматах причем что с ботами, что по сети. По сети даже ржачнее было, народ писал ты что читер? Так трогаешься с нуля как ракета, или при выходе из поворота или на прямых нагоняешь быстрее. На что я отвечал педаль газа в сочетании с МКПП это вам не гашетки геймпада 360 в сочетании с автоматом, который часто врет при падении оборотов не переходя на нижнюю передачу, либо слишком рано прыгая вверх теряя обороты, особенно в горку или долгом повороте.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Jay Smith, я сколько пробовал на руле не понравилось, да и ничего общего с реальным управлением, так что хороший геймпад самое оптимальное :-)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Spiteful Mouse писал(а):
Jay Smith, я сколько пробовал на руле не понравилось, да и ничего общего с реальным управлением, так что хороший геймпад самое оптимальное

Тут мне сложно согласиться, потому что все зависит во первых от самого руля раз, от его правильной настройки - два, от качества такого восприятия как осязание, а также опыта из реальной жизни. Просто если реально настроить рулевую колонку как в гоночной машине, откалибровать мертвую зону руля, в итоге получается на 90% соответствие. Привыкать сложно из-за того что в реально гоночной или спортивной машине снос чувствуется сразу из-за осязания, а на экране мы только слышим и видим, а вот осязания как раз таки нет. Поэтому я и сказал все равно надо привыкать. Вот я катал на трековых авто, а также спортивных, как бы есть с чем реально сравнивать, и с уверенностью могу сказать для меня тоже сложность в том, что нет осязания, тем не менее во всем остальном все как бы на уровне. А так на самом деле конечно все дело привычки, в свое время я тоже считал как так можно ездить на руле, это не реально. Что в реальной жизни все также сложно? А как только научился водить, освоил спортивное и экстремальное вождение, участвовал сам в свое время. В итоге понял что я много просто не знал, а также просто не правильными рулями и настройками пользовался. Вот тогда все стало более или менее на свои места.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Jay Smith, да скорее всего я и имел ввиду осязание, и выглядит тупо, сидешь в кресле но типа ты рулем рулишь машину... да ну нафиг, я лучше геймпадом.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Spiteful Mouse писал(а):
Jay Smith, да скорее всего я и имел ввиду осязание, и выглядит тупо, сидешь в кресле но типа ты рулем рулишь машину... да ну нафиг, я лучше геймпадом.

Тут не поспорю, кому как :beer:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan