Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
Egik72-2 писал(а):
отрицательный рост быстродействия

этот ежик сломался, несите нового



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
AZZOT писал(а):
мертвым родился р67 с ошибкой в мосте,

Ухты! У меня на работе комп с релиза такого чипсета, да еще под разгоном. 24/7, вмварки, вижуальник и тд.
Чота какта мост не беспокоит...

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2015
Вот люди говорят "каждый год прирост 5% фуфуфу". А давайте на минуту представим, что каждый год выходят процессоры с приростом производительности 40-60%. Я уже вижу это нытье в коментах "штеуд опять всех нае*ал! не успели купить каменья как они выкатили еще мощнее, опять идти покупать!". Обычно камень берется на 4-5 лет, а к этому времени может выйти чтото действительно стоющее. Спасибо интелам за то, что мы до сих пор сидим на сэнди/иви бриджах, и их хватает до сих пор.

_________________
GeForceFX5600>7600GT>9600GT>GTX560>GTX570>GTX980Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
yuryz писал(а):
Ухты! У меня на работе комп с релиза такого чипсета, да еще под разгоном. 24/7, вмварки, вижуальник и тд.
Чота какта мост не беспокоит...

баг есть, но:
1) на плате 6 портов сата, 2 сата6 и 4 сата3, сата6 баг не касается
2) сама интел оценивала вероятность что баг затронет 5-15% пользователей за 3 года использования
Баг в чипсетах Intel P67-H67

AnabiozTLNH писал(а):
Вот люди говорят "каждый год прирост 5% фуфуфу". А давайте на минуту представим, что каждый год выходят процессоры с приростом производительности 40-60%. Я уже вижу это нытье в коментах "штеуд опять всех нае*ал! не успели купить каменья как они выкатили еще мощнее, опять идти покупать!".

а так уже есть, счастливые владельцы райзенов пишут такое о 7700к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
rebel-1 писал(а):
Под любую новость интела можно заходить и сразу в комменты. Фанаты мочат такие корки...

Не только про интель. Причём комменты в основном унылы и однотипны и большинство комментаторов можно заменить простенькой нейронной сетью и никто не заметит разницы.

_________________
GA-Z68XP-UD4 (rev. 1.0) /i2500K@4700/4x4GB SEC1333@1866 9-10-9-29/290X Lightning @1150&6360 /EK SupremeHF CU Gold+EK Fullcover+Laing D5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Цитата:
разгоняется только до 4.8 ГГц

А почему "только"? "Всего лишь" звучит ещё уничижительнее.
4-ядерный 7700К до стольки не всегда под воздухом гонится, а тут на 2 ядра больше, для "штатного термоинтерфейса" это, по-моему, хорошо, а добавить 200 мгц до 5 ггц нужно лишь покорителям рекордов частоты, и в какой прирост производительности это перейдёт?

Как и не понятно, чем нефанатам не угодил "временный" Z370, хотя, никто не поделился, чем для него критичны изменения Z390, ради которых сто́ит пропустить Z370. Если вспомнить Sandy и Ivy Bridge, Skylake и Kaby Lake, то наивно было ожидать, что в какой-либо из чипсетов от Интел влезет более, чем 2 поколения процессоров, но разочарованно-осуждающий нефанатский тон слышится под каждой новостью о Coffee Lake. Вот, теперь и разгон не нравится. Я бы осуждал Интел только за упрямую жадность в ценообразовании - не смотря на неплохую конкуренцию от R5, они сделали Coffee Lake ещё дороже, чем Kaby Lake.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
aaalllsss писал(а):
этот ежик сломался, несите нового
Всегда такой был, только теперь число шагов между взаимоисключающими параграфами сокращается по мере выхода cообщений о новых продуктах Intel и AMD и их характеристиках.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
SINgle84 писал(а):
да лана, в тех же собаках 2 уже на 100% 7700 загружен, а теперь тем более хламом станет раз дан старт гоке многоядерности. был уже резкий переход 1-2-4, так и тут будет, через год-два эти 4 ядра будут уделом простеньких пасьянсов.


В собаках 7700к загружен в среднем на 70%. R7-1700 загружен на 45%, но что толку с этого - если он не может даже 1070 загрузить. Все благодаря супер шине, из-за которой ядра простаивают ожидая получения данных.

А по поводу того, когда эти 4 ядра уже будет нехватать? То тут явно не раньше выхода некстген консолей с процессором более чем на 8 потоков. Когда это произойдет + год, два на появление игр? К тому времени уже будут совсем другие процессоры и на ПК.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
дуракам-фанатикам выкинули для заманки одну псевдоигру -watchdogs 2 , в которой стоит целенаправленно кривой код на юзание кучи ядер ( только для чего спрашивается -что там такого просчитывается ?) и теперь паника в селе- и 4 ядра уже даже винду не запускают, 4ядра -8 потоков -это возавчерашний день, 6 ядер -12 потоков- только -только , впритык, чтобы поиграть...а чтобы якобы смело смотреть в будущее, с красивым загорелым лицом, нужен 8-10 -ядерник 16-20-поточник...и еще и гнать его надо под пятерку... только вот, что-то 80% игр как использовали 2-3-4 ядра И НЕ БОЛЕЕ, так и продолжают использовать . А ОСТАВШМСЯ 19,99% ВДОВОЛЬ ОБЫЧНЫХ 6 ЯДЕР.
P.S. заранее прошу в уши мне не ссать и обратное не доказывать .


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
Bak$ писал(а):
баг есть, но:
1) на плате 6 портов сата, 2 сата6 и 4 сата3, сата6 баг не касается
2) сама интел оценивала вероятность что баг затронет 5-15% пользователей за 3 года использования
Баг в чипсетах Intel P67-H67


У меня этот баг появился только спустя 5 лет использования (в общем когда уже пришла пора сменить систему), но на плате помимо двух сата6 еще было 2 или 4 порта на отдельном марвел контроллере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
название неверное, надо было: - Вряд ли НЕ разгонится. Любой интел гонится хотя бы до 5000 на воде. Здесь так же - сбить крышку, мазнуть ЖМ и 5500 готовы. Как и на 7700К.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
AnabiozTLNH писал(а):
Вот люди говорят "каждый год прирост 5% фуфуфу". А давайте на минуту представим, что каждый год выходят процессоры с приростом производительности 40-60%. Я уже вижу это нытье в коментах "штеуд опять всех нае*ал! не успели купить каменья как они выкатили еще мощнее, опять идти покупать!". Обычно камень берется на 4-5 лет, а к этому времени может выйти чтото действительно стоющее.

Представил. О боже! Как жить дальше?!!!!111 Ахах. Слышал о такой вещи, как прогресс и какие блага он несет? Но ты конечно можешь сидеть на кнопочном телефоне и играть в тетрис, это все что тебе от жизни надо.

Цитата:
Спасибо интелам за то, что мы до сих пор сидим на сэнди/иви бриджах, и их хватает до сих пор.

В пупок еще поцелуй. Конфигурация компьютера: i5-2500 :old_haha: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
scorponozhekче ты за бред несешь ам3+ до сих пор на коне, а где помойки интел того времени?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
kisulja я так подозреваю счастливый обладатель (лох) 4 гавноядерника от интела


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2015
XRR писал(а):
]
В пупок еще поцелуй. Конфигурация компьютера: i5-2500 :old_haha: .

А, да. Конфиг не обновлял. Там сейчас немного другие характеристики. А пупок можешь сам пососать, любитель профилями оперировать. lol

_________________
GeForceFX5600>7600GT>9600GT>GTX560>GTX570>GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
lexx1191 писал(а):
я могу, но не буду

Это радует, но Вы как-то и не заморачиваетесь, в отличии от многих радетелей за чужие.......

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
XRR писал(а):
Но ты конечно можешь сидеть на кнопочном телефоне и играть в тетрис, это все что тебе от жизни надо.
Охотно соглашусь с Вашим пафосом, если Вы покажете Нам современный аналог по игровой механике вот этому:



Ну или хотя бы чтобы что-то подобное требовало не того что там указано, а непременно топовой конфигурации для полного перформанса. :oops:

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


Последний раз редактировалось Rattus 21.09.2017 17:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
rentgenolog писал(а):
Любой интел гонится хотя бы до 5000 на воде. Здесь так же - сбить крышку, мазнуть ЖМ и 5500 готовы. Как и на 7700К.

Так боятся же, руки то не из правильного места ......Да и папка ругаться будет.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
masikpasik писал(а):
ам3+ до сих пор на коне, а где помойки интел того времени?

Да собственно там же, где и были. i7-2600K и i7-3770K натягивают даже новые Райзены в 99,99+% игр, не говоря про FX-83xx.
Так что, краснофап, прежде чем бред писать, думай мозгом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Rattus писал(а):
Ну или хотя бы чтобы что-то подобное

Запусти батлфилд мультиплеер на 64 игрока. Потом представь, что там 128 игроков. Или разрушаемость еще круче. А ностальжи и я могу скидывать:
#77

AnabiozTLNH писал(а):
любитель профилями оперировать

У меня он хотя бы заполнен :old_haha: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Egik72-2 писал(а):
когда наступит наконец эра многопоточности

так настала вроде, раз даже богоподобный интел снизошел до выпуска 6 ядер для простых смертных

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
rentgenolog писал(а):
Любой интел гонится хотя бы до 5000 на воде. Здесь так же - сбить крышку, мазнуть ЖМ и 5500 готовы. Как и на 7700К.

о уже 5500 нафантазировали, хотя в новости говорится, что профессиональным клокерам удалось только 4.8 покорить, но конечно, мы то знаем, что в действительности будут 100% камней брать 5500 (на самом деле это будет 1 камень из 1000 000 в лучшем случае), а почему не 6 сразу?

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan