Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Airotciv писал(а):
а тисками боязно.

А Вы пробовали?

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Airotciv писал(а):
сейчас нет приблуды для этого в моем городе/Минске, а тисками боязно

У меня есть. Pashka_29 скальпирует. У меня есть модель для 3д принтера если хочется самому)

ARDe писал(а):
G4560 берут с H110 и там неожиданно тоже нужно обновлять биос

Валом h110, которые из коробки с биосом для каблука

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Может они тестили тредрипер с радеоном в дх12 а скайлейк-х с радеоном в дх11. Вряд ли скайлейк-х не смог раскрыть радеон в дх12.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
xyligano писал(а):
Валом h110, которые из коробки с биосом для каблука

одних валом но берут другие. в каментах интернет магазина животрепещущий вопрос - "заведется или нет" и ответ - перешивайте или обращайтесь в саппорт :applause: интел искаропки

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
"Лиза распространяет ТРиппер среди японцев" - вот так должен выглядеть заголовок новости.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Да, интересно было бы посмотреть на Endnotes под номером 6 - нашел кто такое (в первоисточнике нету)?
#77

Все ж таки в такой результат (GAME FPS) 7900Х не верится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
И японцы не покупают, бяда.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
ZrZ писал(а):
Да, интересно было бы посмотреть на Endnotes под номером 6 - нашел кто такое (в первоисточнике нету)?
#77

Все ж таки в такой результат (GAME FPS) 7900Х не верится.


Я кажись понял почему в хитмане такие результаты, они на том слайде делают упор на запуск игр, стриминга, кодинга и прочего треша одновременно. У рипера тупо больше ядер и хитман меньше проседает. Осталось только убедить покупателей, что весь этот треш им надо запускать одновременно и стримить именно на процессоре, хотя карты нвидиа поддерживают аппаратный стриминг практически без потери производительности. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ego0550 писал(а):
стримить именно на процессоре, хотя карты нвидиа поддерживают аппаратный стриминг практически без потери производительности

Но с потерей качества. Если ты видишь стримера с дикими пикселями в движении - знай, он использует видяху.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
Вот сижу на своем 2683 v3 с овербустом и в каждой игре вижу 60 фпс, ибо мой монитор больше не потянет, такие мониторы у подавляющего большинства юзеров...а потом гляжу на эти вечные, нескончаемые срачи. Друзья, Вам реально заняться нечем? В чем профит всего этого, если планка не там в небесах, а где то тут в районе 60 кадров (у большинства), при этом я без проблем могу зарендерить видос с профитом, в отличии от кастратов прошлого (4 ядерных). И мне вот совсем без разницы, что у кого то камень может показать 120 фпс, я все равно их не увижу, а если и он не сможет в силу возможностей своего монитора(а чаще всего так и есть), то это еще смешнее. Так за что топите то, господа? За абсурд и циферки на графиках? Может быть Вы мощные акционеры этих компаний и беспокоитесь за их имидж?

ЗЫ Заметьте, мой камень общается с озу на 2133

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
XRR писал(а):
Но с потерей качества. Если ты видишь стримера с дикими пикселями в движении - знай, он использует видяху.


Стримингом никогда не увлекался, да и особо не смотрю их, но так ради интереса пробовал раньше записывать видео на диск через шадоуплей от нвидиа - никаких пикселей не было, да и качество практически близкое к оригиналу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
rebel-1 писал(а):

Ща ежик придет - разъяснительную работу проведет.

Я пришёл, и скажу только то что амде в очередной раз облажалась, штеуд лёгким движением руки, запустила 18 головый пень, и уделала по тестам трипперу во всю его трипперскую суть. Эх амд потеряла ты свой потенциал давным давно. А как то я был приверженцем твоего лагеря. А щас только штеуд и только он.
П.с. да ещё вдогонку - видеокарты твои [автоцензор3.14] - глючное афффноооо! Я сто раз пожалел что взял рх480/8гб, лучше я не гнался за объёмами, купил бы на тот момент 1060/6!!! Кое-как слил я то глюкочудо...ладна Майнер помог.

_________________
Intel 12600BOX-ID-Cooling SE-224-XT\ASUS B660-D4\6700xt PC|RD\64Gb-3200 Netac\256.M2 Gygabyte\1Tb.WD\650Wt DeepCool


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ego0550 писал(а):
на диск через шадоуплей от нвидиа - никаких пикселей не было

А на твичи всякие, с ограничением битрейта - будет. Короче как mp3 128 vs flac, 30fps vs 100fps - кто-то слышит/видит, кто-то нет.

E}|{uK писал(а):
штеуд лёгким движением руки, запустила 18 головый пень, и уделала по тестам трипперу

Теперь осталось легким движением руки отстегнуть на это чудо 2000$, которое в стоке будет быстрее на 400 попугаев (3000 vs 3400), а разгон "выбьет пробки" и потребует 1К$ сопутствующих расходов, чтобы в итоге быть на 30% быстрее, за х3 цену :old_applause: . А потом еще легким движением "просыпается" 3-й или не дай бог (для штеуда) 4-й кристаллик под крышкой у рипера. И илитным поцанчегам триппер будет снится по ночам в кошмарных снах :old_razz: , потому что 24 ядра в разгоне до 4.0 = 5100 попугаев :old_cool: .

E}|{uK писал(а):
Я сто раз пожалел что взял рх480/8гб, лучше я не гнался за объёмами, купил бы на тот момент 1060/6

Ну и зря. А то там всякие DPC Latency, ну и не будешь же ты к видюхе за 200$ покупать и gsync за 200$ :old_haha: ? А вот халявный фрисинк на мидле не помешает. Заодно мог сам помайнить пару $ в день в оффлайне. Итого = бзудн :old_razz: . Ежики, что с них взять, это семейное.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
АМД как всегда слепила странный продукт для домашнего пользователя и теперь не знает как уговорить этого самого пользователя это купить. Тут явный фейл маркетинга. Стриминг потянет любая плата захвата за 50$, сжать видео может видеокарта так же если не лучше, а шадоуплей может выводить еще и сразу апскейленый поток, что актуально для трубы. И те кто этим реально занимаются, а не форумные теоретики вроде XRR все это прекрасно знают. У таких процессоров есть только одна сильная сторона — виртуализация. Альтернатив для виртуализации нет, тут нужно много ядер и никакое другое железо не поможет. Я бы на месте амд, вместе с их трипером продавал что-то вроде unraid, само собой адаптированный для домашнего пользователя что-бы парой кликов мыши можно все было настроить. Пускаем рекламный ролик - гамер приходит к другу гамеру домой и вот они хотят вдвоем погонять доточку но как!? Ведь 4 ядра интел этого не могут! На помощь приходит трипер от амд! Следуйщий кадр, два радостных гамера гоняют доточку на одном цпу.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
XRR писал(а):
А на твичи всякие, с ограничением битрейта - будет. Короче как mp3 128 vs flac, 30fps vs 100fps - кто-то слышит/видит, кто-то нет.


Ну так это проблема всякий твичей и их ограничения битрейта, причем тут шадоуплей?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
CorniliuS писал(а):
Пускаем рекламный ролик - гамер приходит к другу гамеру домой и вот они хотят вдвоем погонять доточку но как!? Ведь 4 ядра интел этого не могут! На помощь приходит трипер от амд! Следуйщий кадр, два радостных гамера гоняют доточку на одном цпу.


Гамер с собой ВК во внешнем корпусе будет приносить еще видимо? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ego0550 писал(а):
Гамер с собой ВК во внешнем корпусе будет приносить еще видимо? )

у тру геймера всегда есть sli 1080ti и он любезно поделится с другом)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
CorniliuS писал(а):
АМД Интел как всегда слепила странный продукт для домашнего пользователя и теперь не знает как уговорить этого самого пользователя это купить. Тут явный фейл маркетинга.

Замени одно слово - и смысл не изменится. Причем тут "триперы", если 2066 позиционируется так же и ТТХ имеет примерно похожие? Стриминги-гейминги... Как раньше были 5960|6950 - дорого, избыточно.. и i5 + quicksync рулез для дотки :old_cool: . Хочет человек делать такое, пусть делает :



CorniliuS писал(а):
Стриминг потянет любая плата захвата за 50$

Сомнительно. Чем она тянет? У нее будет такой же аппаратный энкодер как и в видюхе, если не хуже. Или не за 50$. А так они нужны чтобы с консолей видосы писать, ну или на другой комп слать поток. Вроде как.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ego0550 писал(а):
Ну так это проблема всякий твичей и их ограничения битрейта, причем тут шадоуплей?

Если ты собрался стримить куда-то кроме своего жесткого диска - то это уже и твои проблемы тоже, раз "аппаратки" имеют хуже соотношение битрейт/качество.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
CorniliuS писал(а):
АМД как всегда слепила странный продукт для домашнего пользователя и теперь не знает как уговорить этого самого пользователя это купить.

Ровно настолько же странный, что и Intel i9 к примеру. И ещё более странно, что находятся покупатели.
Вы не эталон, чтобы собой мерять желания и поступки других.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
XRR matocob
Это вы тут за амд топите у меня соображалки хватает понять что обе компании муру гонят. Правда интел свою жадность объясняет мол ее цпу для профи предназначены поэтому сдирает десять шкур.
XRR писал(а):
Сомнительно. Чем она тянет?

Можешь сомневаться сколько угодно, только в отличии от тебя я лично все проверял, одинаковое там качество, а самые дорогие платы захвата — за 200$ (все равно намного дешевле чем обзавестись трипером) умеют такое качество выдавать что любой цпу загнется.
XRR писал(а):
раз "аппаратки" имеют хуже соотношение битрейт/качество.

Лови специально для таких форумных теоретиков записал. Что называется найди разницу.
https://mega.nz/#F!UfYnjbiR!GwJ0mW5eQ1mLHokEiIpMlA

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Москва
CorniliuS писал(а):
Стриминг потянет любая плата захвата за 50$

Откуда инфа? Из фантазий? Отзывы почитай об этих платах а потом мнение высказывай.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan