Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
XRR тя не запарило постить скрины магазинов. Купи вегу и успакойся

_________________
аз есмь Грут



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Beta Version писал(а):
Зачем ты сюда это дно тащишь, если в других магазинах цены лучше?

Затем что мы вроде как не в Германии живем.
Или в российских магазинах есть лучше цены? Тогда ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
fantazer писал(а):
Купи вегу и успакойся

Да всё просто. Денежек то нет, папка не даёт, сам не зарабатывает, а тут может купончик подгонят, как ярому аппологету. :-)

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Novasiris писал(а):
PS Мне интересна логика покупателя вега 64 при практически сопоставимой стоимости с 1080Ti

Тишка, как уже сказали выше, дороже всех версий 64 кроме водянки. И лично я считаю Паскаль чисто проходной архитектурой, которую "придумали" и впихнули в дорожную карту в последний момент, когда Дженсен сообразил, что АМД не способно выкатить топ, а только миддл-полярис, и решил подоить народ подольше, просто разогнав Максвелл. Не скажу, что вышло плохо, замечу только, что у Нвидии вошло в привычку на место хай-энд сначала пихать миддлы (начиная с 680-780-980-1080) по цене топов, а потом выкатывать норм топ. Пипл хавает и доволен. Про то как опустили владельцев первого титана на Паскале вообще молчу, подгорело знатно.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
diaaablo писал(а):
Тишка, как уже сказали выше, дороже всех версий 64 кроме водянки.


В каком место лол ?

#77


Последний раз редактировалось Skylake i7 23.09.2017 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Novasiris писал(а):
при том что 1080Ти много лучше

Лучше, но все же ощутимо дороже на 100$+, а не "практически сопоставимые". Фрисинк (без него разумеется какой-либо смысл в веге по текущим ценам отсутствует), +200$ = 300$ разница. 90фпс с фрисинком, хуже чем 120 без?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
diaaablo писал(а):
Тишка, как уже сказали выше, дороже всех версий 64 кроме водянки.

По тому же сравнению с CU хорошо видно что разница ~ 7к между рефом веги и не рефом Тихона. При том что тихон весомо лучше.
7к для данного ценового диапазаона и разницы реф/не реф - не большая сумма. А выбор на вегу ну разве что ради фри синка?

Вашу логику про "впихнули" я вообще не пойму. Архитектура не делается по щелчку пальцев, тем более на новом тп. "Просто разогнав максвелл" это просто пять.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
XRR писал(а):
Лучше, но все же ощутимо дороже на 100$+, а не "практически сопоставимые". Фрисинк (без него разумеется какой-либо смысл в веге по текущим ценам отсутствует), +200$ = 300$ разница. 90фпс с фрисинком, хуже чем 120 без?

В этом ценовом диапазоне и в разнице реф-не реф 100$ не шибко критичны.
Фрисинк/гсинк это нишевая вещь (как миннимум из за того что требует потдержки железом монитора) не всем нужная, усвойте уже это наконец.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
hatul' писал(а):
что слай , что кросс , кривые и прикрученные к играм через седалище!
:beer:
N1ghtwish писал(а):
эти карты для майнинга берут.
:facepalm:

diaaablo писал(а):
8800GTX-GTX280-GTX480-GTX580-GTX780Ti были далеко не эталонами по тепловыделению/потреблению и никого это не волновало. Далась вам эта энергоэффективность, ввели её маркетологи для красивого словца и не значит она ничего для разбирающегося человека.
Вот как раз эти неэталоны и в лидерах по проблемам с отвалом чипа , ща найти 8800печ нежареную невозможно . И как раз для разбирающегося человека энергоэфф-ть очень важна , это вообще все по сути , самое главное . При жоре старшей веги нв может разогнать своего флагмана и вега будет сосировать уже совсем неприлично

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Novasiris писал(а):
не всем нужная, усвойте уже это наконец

Щас почти в каждом мониторе есть фрисинк. Например к твоему 1440p/75гц - 1080Ti тоже не нужна. И что теперь? Кому потанцевалы, фрисинки не нужны - на вегу и так не смотрят. Усвоил :old_haha: ?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Beta Version писал(а):
Потому что поверсейва для зелёных фанатов не существует

Карты изначально кушают мало, а можно поднять частоты, снизить PL и температуру и получить на 25% меньше энергозатрат, самая мякотка, для этого не нужно колдовать с биосом)

zagspb писал(а):
оказался на полке в пыльной кладовке

а кто не зажал, смогли хвалиться большим объёмом памяти, чип-то один фиг не вывозит.

Novasiris писал(а):
Взял самый дешевый реф веги:

На CU появились vega 56 по 31к, что очень интересно.
Если заморочиться с прошивкой и даунвольтом, можно получить менее 150 Вт. А если дождаться нерефов, прошить от vega 64, да ещё подождать доводки дров, будет и быстро, и довольно прохладно.
Интересно, это AMD за дело взялась, либо тупо нет «ажиотажного спроса, при котором карты продаются за 5 секунд».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Novasiris писал(а):
Но даже по CU разница 44520-37599 = 6921, при том что 1080Ти много лучше, а в конкретном случае не реф 1080ти и реф 64 веги в сравнении.

Никто не спорит, что 1080ти лучше, чем Вега 64, но дело в том, что для моего монитора она является избыточной. Опять же у меня фрисинк и отказываться от бесплатных плюшек я не хочу. Монитор в ближайшее время менять на 4к менять не собираюсь, так как проблему с масштабированием в винде, пока так и не решили. Технологии матриц для мониторов на данный момент - все со своими косяками, что TN, что IPS - это компромис между ценой, скоростью матрицы, цветом и т.д. Пока мой выбор Вега 64, а потом посмотрим.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
XRR писал(а):
Щас почти в каждом мониторе есть фрисинк. Например к твоему 1440p/75гц - 1080Ti тоже не нужна. И что теперь? Кому потанцевалы, фрисинки не нужны - на вегу и так не смотрят. Усвоил :old_haha: ?

Ну раз зашла речь о моем мониторе то в нем то как раз нет фрисинка, а модель совсем свежая. И брал я ее исходя: цена х качество картинки х дизайн. И на счет того что 1080Ti не нужна для 2к вопрос спорный, особенно с заделом на будущее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Novasiris писал(а):
Фрисинк/гсинк это нишевая вещь (как миннимум из за того что требует потдержки железом монитора) не всем нужная, усвойте уже это наконец.

Она "нишевая", потому что зелёным нищебродам не доступна. Иначе превозносили бы гсинк, как превозносили когда-то пфизикс. Так-то мониторы с фрисинком очень популярны и многие из-за них берут красные карты, либо берут их к красным картам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Beta Version писал(а):
Она "нишевая", потому что зелёным нищебродам не доступна. Иначе превозносили бы гсинк, как превозносили когда-то пфизикс. Так-то мониторы с фрисинком очень популярны и многие из-за них берут красные карты, либо берут их к красным картам.

Я для глупых написал почему она нишевая, но вам видимо даже прочесть полностью сложно.
Физикс зависел только от железа вк, а фрисинк/гсинк зависит еше от железа монитора.
PS Насчет нищебродов вообще в голос, это же надо быть таким упоротым :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Skylake i7 писал(а):
В каком место лол ?


Где живу, там и дешевле. Собсна так обстоят дела везде, кроме России походу. В том, что у Вас там магазины ставят космос цены, Вега не виновата. Лол.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Novasiris писал(а):
Я для глупых написал почему она нишевая, но вам видимо даже прочесть полностью сложно.
Физикс зависел только от железа вк, а фрисинк/гсинк зависит еше от железа монитора.

Если ты берёшь монитор с фрисинком, то тебя уже не заботит зависит ли он от монитора, так как ты уже берёшь монитор с фрисинком. А мониторов с фрисинком валом, что позволяет не ограничивать себя в выборе (в отличии от мониторов в говносинком).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Beta Version писал(а):
Если ты берёшь монитор с фрисинком, то тебя уже не заботит зависит ли он от монитора, так как ты уже берёшь монитор с фрисинком

Заменить фрисинк на гсинк — и внезапно ничего не изменится.
Правда, оба синка зависят от видеокарты :D И некоторые спецом ограничивают себя выбором в них.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Beta Version писал(а):
Если ты берёшь монитор с фрисинком, то тебя уже не заботит зависит ли он от монитора, так как ты уже берёшь монитор с фрисинком. А мониторов с фрисинком валом, что позволяет не ограничивать себя в выборе (в отличии от мониторов в говносинком).

А если я не беру монитор с фрисинком и г синком? А если я вообще не хочу менять свой монитор, то что тогда?
Валом не валом но конкретно мой пример - свежий монитор без всяких синков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
koders писал(а):
Заменить фрисинк на гсинк — и внезапно ничего не изменится.

Цена изменится и сильно упадёт выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
бла бла бла вот с этим фрисинком который работает через костыль какой то .... все бегут за вегой.....чет не заметил что все побежали!!!!! вега 64 конечно хороший продукт (ну у меня на этом все), а где все всех и вся порвет уже нет! я уже и вольту не жду с такими конкурентами
XRR Купил и радуйся и угомонись что твоя прелесть не дотягивает до ТИ zagspb и тебя это касается diaaablo а ты уж купи видяху либо подпись смени

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Beta Version ты в курсе что гсинк аппаратная фича в отличи от костыля фрисинка

_________________
аз есмь Грут


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan