Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: Москва
Y0! писал(а):
что, все лучшие собраны в Интел?

Потому что они могут себе это позволить.
Y0! писал(а):
Пусть АМД хотя бы совместимость с памятью допилит и повысит частотный потенциал.

Совместимость с памятью пофиксят.
Частотный потенциал под вопросом. Если только конвеер не поменяют. Для начала нужен нехилый такой софт, моделирующий работу процессора и оптимизирующий размещение элементов. Актуальную версию интел вряд ли продаст, а то что есть - даёт вот такой результат.
Y0! писал(а):
А Интел рожал в год по 3 процента исключительно потому, что этого с лихвой хватало для успешной конкуренции на рынке ПК.

Либо чтобы не убить конкурента окончательно. Потому что если тот подохнет, то забегают антимонопольщики и в итоге неизвестно чем всё это закончится.
Не проще ли дать конкуренту немножко своих наработок 10-летней давности - чтобы он выкинул наконец свой экскаватор и сделал нечто, напоминающее процессор.
Заодно и отрасль немного оживится.

А инженерам амд изначально было понятно, что по однопоточной производительности тягаться сил не хватит. Например взять и сделать предсказатель переходов топового уровня - ну это нереально, очень много работы. Да ещё аккуратно надо с чужими патентами.
Они скорее всего и не стремились сделать самое лучшее - просто воспользовались правилом 80/20. Ну и прикрутили побольше ядер.

Y0! писал(а):
Видимо, так и продолжат, ведь автор архитектуры Zen свалил несколько лет назад, и ничего нового уже не родится

Вы правы, не родится. Современный процессор - это сложная штука. Каждый блок - чуть ли не инженерное чудо.

Этот архитектор особо ничего не изобрёл, просто заложил современную архитектуру, аналогичную той, которая используется у приличных людей. А элементы использовал те, что есть. Дальше надо повышать эффективность блоков - это кропотливая работа десятков инженеров на годы вперёд. Архитектор тут не нужен, держать всё это время его в штате особо смысла нет.

_________________
Внимание! Форум в опасности! ИДИОТ ЗА КЛАВИАТУРОЙ!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Apocalypse писал(а):
Либо чтобы не убить конкурента окончательно.

Они могли убить конкурента, предложив по сопоставимым ценам гораздо более производительный продукт, или продавая аналогичный по производительности продукт по цене заметно ниже, чем у конкурента.

А в производительном сегменте Интелу просто не нужно было рождать прорывы, да и скорость уменьшения техпроцесса была не достаточной, но регулярно стричь шерсть с овец клепать новые процессоры всё равно хотелось, так пришёл конец модели "тик-так", раньше "тик" был уменьшением техпроцесса, а "так" - новой архитектурой, а потом стали появляться haswell refresh, kaby lake, coffee lake. По новой модели выпуска процессоров, Cannonlake должен отличаться только техпроцессом, т.е. архитектура Skylake станет историей только с выходом Icelake и протянет 3 года или даже больше, самая застойная живучая архитектура, но при этом почему-то требующая новой материнской платы. Вот за это Интел сто́ит поносить. А ведь при этом они ещё и на термоинтерфейсе экономят, и это с их ценами на конечный продукт. Поэтому я желаю АМД успеха, Интел надо согнуть буквой Г и хорошенько пнуть под зад встряхнуть, и единственный способ это сделать - бойкот их продукции.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Apocalypse писал(а):
Для начала нужен нехилый такой софт, моделирующий работу процессора и оптимизирующий размещение элементов. Актуальную версию интел вряд ли продаст, в лучшем случае амдшники, как обычно, приобретут лицензию на устаревшую версию.


Че за софт?

Apocalypse писал(а):
Либо чтобы не убить конкурента окончательно.


Самим бы не убиться для начала. А тока пока только провальный Skylake-X выпустили, который сливается Бродвеллу. Ну и "берите К, но гнать не советуем" туда же. Видать "лучшие инженеры" в запой раньше времени ушли.

Apocalypse писал(а):
Не проще ли дать конкуренту немножко своих наработок 10-летней давности - чтобы он выкинул наконец свой экскаватор и сделал нечто, напоминающее процессор.
Заодно и отрасль немного оживится.


Чего за наработки такие? Тут шибко зазнаваться не стоит. Intel сама пользуется чужими наработками, в т.ч. и AMD. Тот же патент на x86-64 у AMD. И почитай на досуге про Владимира Мстиславовича Пентковского.

А так особо беспокоиться за монополию не стоит. Уйдет AMD, придет VIA. Но никуда AMD не денутся. Их скорее купят, те же китайцы, чем с ними что-то случится.

Apocalypse писал(а):
А инженерам амд изначально было понятно, что по IPC тягаться сил не хватит.


Ну на равной частоте уровень выше хасвелла как минимум. Вполне себе тягаться можно, учитывая, что у Интел самим с собой тягаться че-то не очень выходит.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
не переживайте скоро зашьют срок действия в микруху и будете покупать все, за столько за сколько захочет штеуд. Потом посмотрим, хочешь- купи не хочешь не купи. ВСЕ будут покупать! потому как не будет работать.

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ultrafx писал(а):
Самим бы не убиться для начала. А тока пока только провальный Skylake-X выпустили,

Ну от одного провального скайлэйка вряд-ли убьется.
АМД не раз выпускала провальные камни и ничего, жив курилка.

vadymyan писал(а):
не переживайте

Не переживаем.
Ведь есть Корпорация Добра.

vadymyan писал(а):
ВСЕ будут покупать!

Все будут покупать если все производители будут так делать и у покупателя просто не останется выбора.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
без лоха и жизнь плоха (с) ;)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
если ты собрался менять проц и у тебя возникают мысли не менять мобо то ты железячный дрочер и с таким же успехом можешь поменять мобо, так же как и проц - шобы било. или реже обгрейдте, или не гундите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Ну и дали бы это на откуп производителям материнских плат, те бы вопрос решали выпуском биоса. Но с другой стороны посмотрим что атм будет за система питания у самых дешёвых на z370, вот смеха то будет, если там будет такая же хрень как и у 270-го


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
lizardx писал(а):
Смотря для чего. Для игор там однопотока маловато уже, так как низкие частоты. А чтобы охлаждать нужна мощная СО. С тем же успехом можно так про фикусы 95хх говорить...

Да ладно, у 18 ядерников с шиной 105, вполне годные частоты в бусте, а с анлоком на V3, при котором можно получить вполне пригодные 4ГГц на 12 ядер вообще огонь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Смотрю тут старички подтянулись, давайте что ли и я лепту внесу. Для начала стоит внимательно прочитать статью лекса, так как никакой желтизной она не отдает, а просто показывает реальную сторону медали нового железа. Потому что если вспомнить историю 775 сокета, то вся их фуфляндия про систему питания и большее количество ядер, такая фуфляндия. Что когда вышел Core2Duo сокет сменился? Или когда пошли Core2Quad? А? Знатоки фантики, давайте расскажите тут мне? А может еще вспомним про FSB, которая с таким же успехом на том же сокете спокойно от 1066 до 1333 шагнула без смены оного. Ну же где тут ярые возгласы фанатов фантиков? А?

В плане того кто о чьих кошельках заботится я бы ребятам посоветовал перестать кормить здешних троллей. Действительно хватит вам за всех переживать, кто хочет тот пускай и тратится как маньяк каждый год на новые погремушечки, благо их все таки меньшинство. Умные люди берут как минимум на 5 лет достаточную для себя платформу и обновляются чаще, только в том случае, если действительно вышло что то прогрессивное - раз, есть потребность в обновлении - два, и есть разумность в данном действии - три.

Теперь поговорим о том самом насущном. Рынок значит. Он как раз в этом году наконец начал все ставить на свои места, ибо спрос на красную продукцию в виде ЦП и мат плат зашевелил рынок, а вот синие в попыхах начали суетиться прям нешуточно и при этом крайне неосторожно, потому что поклонники начали смотреть на них криво. Да вы не ослышались, я сказал поклонники, так как поклонник - это адекватный фанат, адекватно смотрящий на ситуацию и воспринимающий критику, успехи и провалы своего любимого вендора нормально. А нынешние фанаты - это хейтеры, неадекваты, фантики (те кто не знают историю развития собственного вендора, а также его промахи и успехи). Поэтому вскоре время уже действительно покажет упадет ли Intel сильно со ступенек своей славы, или же включит голову и начнет с умом подходить к выпуску новых продуктов, дабы не растерять своих поклонников и позиции на рынке. З.Ы.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
Я вот думаю что брать на замену сандику, 8700 или 8700К? 390 чипсет ждать не хочется, не вижу там для себя полезных фич.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Jay Smith писал(а):
Смотрю тут старички подтянулись, давайте что ли и я лепту внесу. Для начала стоит внимательно прочитать статью лекса, так как никакой желтизной она не отдает, а просто показывает реальную сторону медали нового железа. Потому что если вспомнить историю 775 сокета, то вся их фуфляндия про систему питания и большее количество ядер, такая фуфляндия. Что когда вышел Core2Duo сокет сменился? Или когда пошли Core2Quad? А? Знатоки фантики, давайте расскажите тут мне? А может еще вспомним про FSB, которая с таким же успехом на том же сокете спокойно от 1066 до 1333 шагнула без смены оного. Ну же где тут ярые возгласы фанатов фантиков? А?

В плане того кто о чьих кошельках заботится я бы ребятам посоветовал перестать кормить здешних троллей. Действительно хватит вам за всех переживать, кто хочет тот пускай и тратится как маньяк каждый год на новые погремушечки, благо их все таки меньшинство. Умные люди берут как минимум на 5 лет достаточную для себя платформу и обновляются чаще, только в том случае, если действительно вышло что то прогрессивное - раз, есть потребность в обновлении - два, и есть разумность в данном действии - три.

Теперь поговорим о том самом насущном. Рынок значит. Он как раз в этом году наконец начал все ставить на свои места, ибо спрос на красную продукцию в виде ЦП и мат плат зашевелил рынок, а вот синие в попыхах начали суетиться прям нешуточно и при этом крайне неосторожно, потому что поклонники начали смотреть на них криво. Да вы не ослышались, я сказал поклонники, так как поклонник - это адекватный фанат, адекватно смотрящий на ситуацию и воспринимающий критику, успехи и провалы своего любимого вендора нормально. А нынешние фанаты - это хейтеры, неадекваты, фантики (те кто не знают историю развития собственного вендора, а также его промахи и успехи). Поэтому вскоре время уже действительно покажет упадет ли Intel сильно со ступенек своей славы, или же включит голову и начнет с умом подходить к выпуску новых продуктов, дабы не растерять своих поклонников и позиции на рынке. З.Ы.

_________________

Сейчас тебя приравняют к фанату AMD и заклеймят позором за "антипотребляцкие" высказывания.
Хотя написано всё правильно, с точки зрения трезвого взгляда на вещи в этом мире.
За изложенное ставлю жирный + :beer:

А по теме:
smaximaa писал(а):
без лоха и жизнь плоха (с)

Тему можно закрывать. :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
SATelit писал(а):
Сейчас тебя приравняют к фанату AMD и заклеймят позором за "антипотребляцкие" высказывания.
Хотя написано всё правильно, с точки зрения трезвого взгляда на вещи в этом мире.
За изложенное ставлю жирный +

Да не страшно))) Я по сути тут уже знаю как и здешних идиотов, так и нормальных ребят. Причем нормальных как из поклонников красного лагеря, так и синего. Мне к тому же не страшно, я сам на синем сижу и как не странно красных защищаю))) Бэтмен здешний кароч))) Но все равно пасиб :beer:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Последний раз редактировалось Jay Smith 26.09.2017 10:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
vus сандик перестал обеспечивать минимальный фпс, необходимый для комфортной игры на конкретном мониторе? Считается, что минимальный фпс должен быть таким же, как частота монитора (60 фпс для 60 гц и т.д.), и этого действительно достаточно, чтобы картинка визуально хотя бы просто не дрожала.

8700 - если не планируется разгонять процессор, то вполне нормальный выбор, сам он гонится до 4.3 при нагрузке на все ядра, как и 8700К.
8700К - Интел рекомендует продавать его только на 20$ дороже, чем 7700К, но барыги есть барыги, на старте продаж могут накрутить цены до неадекватных. Превосходит 7700К там, где используется больше, чем 8 потоков или 4 ядер (некоторые игры, особенно постарше, не ладят с hyper-threading), т.е. не очень много где, но в будущем это изменится.

Если не нужна гарантированная возможность апгрейда и не нравится райзен, то кофейник - вполне хороший выбор. По поводу апгрейда всё мутно, среди кофейников не должно быть 8-ядерников, а cannonlake чисто теоретически может остаться поколением мобильных процессоров, потому что как-то близко расположены даты его релиза и релиза абсолютно новой архитектуры - icelake, поэтому я бы не очень надеялся на какой-либо апгрейд с кофе лейка без замены материнки.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
Y0! писал(а):
поэтому я бы не очень надеялся на какой-либо апгрейд с кофе лейка без замены материнки.
Так оно и не очень надо, просижу лет 5-6 ровно как на сандике, в такой ситуации, наверное, стоит мне 8700К взять :) В GTA 5 или 4 фоле фпс местами проседал ниже 60 на 980 даже на сбалансированных настройках. Да и мамка не оверская чтобы сильно мой i5-2550К гнать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Jay Smith писал(а):
Да не страшно))) Я по сути тут уже знаю как и здешних идиотов, так и нормальных ребят. Причем нормальных как из поклонников красного лагеря, так и синего. Мне к тому же не страшно, я сам на синем сижу и как не странно красных защищаю))) Бэтмен здешний кароч))) Но все равно пасиб

Внимательнее выбирай кого цитируешь пожста, это SATelit написал, не я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
vus писал(а):
Внимательнее выбирай кого цитируешь пожста, это SATelit написал, не я.

Извиняюсь :oops: Вообще я уже не первый раз на этот баг натыкаюсь, жмешь вроде цитировать чей то конкретный пост, а потом так оп, смотришь, и уже другой ник стоит хотя цитата принадлежит тому кому надо :?: Еще раз ссорян :oops:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
vus сандик хоть гнался хорошо, а кофейники фиг знает, то пишут, что они 4.8 берут чуть ли без поднятия напряжения, то у них температура слишком высокая, короче, надо ждать нормальные обзоры. А то, что они будут актуальны 5-6 лет - не был бы слишком уверен, где-то через года полтора должны выйти 10 нм icelake, у которых, наверное, будет уже до 8 ядер, постепенно за ними будут и игры подтягиваться, так что я бы отвёл 8700К, в лучшем случае, года 4. Всё равно не плохо, особенно если возможность ставить новые процессоры в старую материнку не нужна.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan