Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
не взлетит

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
пихают туда эти маркетинговые гигабайты, кому они нужны? У меня на старой люмии 530 512Мб/8Гб и все прекрасно работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
ark-bak
Ага. Открой у друга на андройде гугл плей, посмотри на количество софта и поплачь от безысходности что на твоей мертвой винде такого изобилия никогда не будет. Вот для этого изобилия и эти гигабайты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Muro писал(а):
Вот для этого изобилия и эти гигабайты.

а зачем одно и то же 20 раз устанавливать7

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
wolfire
Не одно и то же. Вась, это оперативная память. Служит она для хранения уже запущенных приложений. То бишь не надо ждать пока запуститься приложение, оно уже запущенно. Можно держать кучу вкладок в броузере или даже пару переключаясь между ними двойным тапом на квадратик. И прикинь у андройда есть многооконный режим. Можно работать с двумя приложениями сразу. Вот для всего этого и нужна оперативная память. Восемь не восемь,но четыре это уже стандарт для комфортной работы. Ну и приложения год от года полнеют. А что до аргумента мне хватает.. Друг недавно пересел с люмии 625 на хонор 5С. Он в восторге от скорости работы оболочки. От обилия софта. Все познается в сравнении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Muro, может просто нет никакой оптимизации на вашем андройде - вот поэтому и нужно так много оперативной памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ark-bak писал(а):
У меня на старой люмии 530 512Мб/8Гб и все прекрасно работает.

Внезапно у меня есть люмия 535 и она даже 3 влкадки браузера в памяти не держит. Так что твой пустой треп никому не интересен :lol:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
а какие неигровые реально нужные приложения на андроиде (за исключением браузеров) требуют для своей работы реально много оперативной памяти ? можно примеры ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
kisulja полистай ленту ВК и посмотри потребление памяти на устройствах с 6гб ;) Любое приложение где много мультимедийного контента требует много памяти.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Bioskiller туфта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
ark-bak
Оптимизации может быть и нет. Зато софт есть. Море софта. У мелкомягких может и была оптимизация. Но не было софта. В итоге винда умерла. А ты таскаешь покойника в кармане и рассказываешь нам про оптимизацию. Ой как все оптимизировано, кормить не надо, денег не просит.
kisulja
Тебе же пояснили и даже понятно вроде. Большое количество рам позволяет держать данные для уже запущенных программ. Можно не выгружать софт из памяти. Мгновенный запуск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
киська, у тебя новый враг в лице большого количества памяти?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Muro Вася, этот момент -держать данные для уже запущенных программ-на деле мало кому нужен, (это как любители на настольных пк- запустить одновременно пару браузеров с 50 вкладками, скайпы, стримы, игру, и еще вон тот фотошоп ), ибо экран -не того размера ,чтобы всем этим оперировать,
а,потом, как вырастает цена девайса при пихании в него 6 гектар рам ? в какой прогрессии ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
kisulja, нет, давай будем жить по принципу совка и довольствоваться малым, так что ли?
пусть будет, мне вот удобно когда браузер открыт всегда, запущено что либо, игру могу свернуть, позже продолжить... я не экономлю электричество, не хочу считать количество свободной памяти...
с телефонами могу только согласиться, что 6гб конечно отчасти понты, но 3-4гб есть чем занять, я уже забыл когда в телефоне браузер перезагружал открытые вкладки при повторном открытии, и это очень удобно.
ты уже как ежик становишься, всем недоволен, тот тоже агрится на любую технику, особенно эпл "который не смартфон", на все игры практически, кроме его старперских 2005 года. старость не радость))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
kisulja писал(а):
это как любители на настольных пк- запустить одновременно пару браузеров с 50 вкладками, скайпы, стримы, игру, и еще вон тот фотошоп

а разве пк это не многозадачное устройство?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Spiteful Mouse бестолковый, дак это все удобно только на пк ! где большущий экран. клавиатура отдельная ,физическая. а на смартфоне ( да даже на планшете в 10 дюймов) все это одновременно запущенное -маразм и онанизм !
p.s. как вырастает цена девайса при пихании в него 6 гектар рам ? в какой прогрессии ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
kisulja писал(а):
при пихании в него 6 гектар рам ? в какой прогрессии ?

Есть куча китайцев с 6гб до 300 баксов. Не вижу я что-то тут прогрессии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
kisulja, причем тут одновременно запущенное?
тебе говорят, что в телефоне удобно когда при повторном открытие приложение не прогружается заново, или вкладки в браузере.
цена растет не от количества озу а от бренда и жадности производителя.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Spiteful Mouse писал(а):
в телефоне удобно когда при повторном открытие приложение не прогружается заново

а что тут удобного ? чем хуже тот момент, когда просто заново загрузить приложение ?

p.s. твои отмазы по этому поводу -смешные донельзя. ибо, в первую очередь, экран не тот.
p.s. сейчас даже с 4-мя гектарами более-менее дешевых смартфонов нет. начальные шляпы начинаются от 16-17 000, а смартфоны с 6 гектарами - это категория "от 40 000 и выше" ближайшие года два-три.
естественно речь идет про вменяемые бренды. а не про дигмы -тексеты и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
kisulja писал(а):
а смартфоны с 6 гектарами - это категория "от 40 000 и выше" ближайшие года два-три.

тебе пора к доктору с этим нелепым бредом
до 15к:
Bluboo S1
Doogee Mix
Vernee Mars Pro
Letv LeEco Le Max 2
до 30к:
Xiaomi Mi5s
Xiaomi Mi6
Xiaomi Mi Note3 Note 3
Oneplus 3t
Oneplus 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan