Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
а кто то сомневался?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2016
Меня меньше всего волнует можно ли устанавливать старые процессоры в новые мамки. Зато всех владельцев старых (особенно дорогих) материнок интересует возможность перехода на новый процессор.
Ну или как вариант 8700 с 4.3 по всем ядрам на постоянку на уже имеющемся более/менее приличном B/H-чипсете.
Было бы круто, если какая-нибудь ASRock выпустила прошивку, позволяющую устанавливать 8700 в старую мамку. Про разгон по шине писать не буду - слишком круто, чтобы быть правдой. Хотя я бы порадовался за пользователей с гиперпнем/i3 и B/H мамкой, который могут за 350-360$ поменять 2c/4t на 6c/12t на "бесперспективной платформе". С учетом продажи старого камня и покупки нового охлада (не думаю, что под стоковый 8700 нужна вода или суперкулер) можно было бы уложиться в 20-21К.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Так и что с того, что "каблук" программно ограничивается на z370? Какой толк ставить 7*** в плату под 8***?
Я бы ещё понял, если бы сделали открытие что программное ограничение на 8*** серию в z170/270, а так....

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
без лоха и жизнь плоха (с)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Kuchkun, читай выше, не 7ххх на новую плату, а на старую новый 8ххх.

Добавлено спустя 30 секунд:
smaximaa, лох должен страдать)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Вангую, будут "неофициальные" прошивки для старых мамок. Слишком очевидно что ограничение совместимости программное.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
Spiteful Mouse писал(а):
Kuchkun, читай выше, не 7ххх на новую плату, а на старую новый 8ххх.

Выше то как раз про 7ххх на новую плату....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
На оверах есть тема насчет модификации биосов. Может там со временем разберутся с вопросом, если Интел конечно как-то специальнотне заблокирует установку новых процессоров в старые матплаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
k2viper вы с мая вангуете, но с каждым днем все больше фактов, что этого не будет

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
частоты у "кофейника" весьма приличные даже "из коробки"

надеюсь, через полгодика (после снятия бабла с хомяков в период НГ) появятся бюджетные платы за 3500р, аналогичные современным на чипах Н110. И, надеюсь, многие из них будут также уметь включать Turbo Boost на максимум, как и нынешние.

учитывая предполагаемый прогресс нового поколения в 20%, даже на 4-4.3ГГц они будут давать достаточное для большинства задач быстродействие! И никакой хвалёный Ryzen им будет не конкурент, в том числе и по цене!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2016
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
anpz писал(а):
И никакой хвалёный Ryzen им будет не конкурент, в том числе и по цене!

1600 райзен за 13к, с материнкой за 6 в разгоне до 4ггц, будет явно более доступен по цене\производительность чем "кофейник" за 20+дешман мать.


Последний раз редактировалось Disloyal359 26.09.2017 12:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
k2viper писал(а):
Вангую, будут "неофициальные" прошивки для старых мамок. Слишком очевидно что ограничение совместимости программное.

не волнуйся, вспомни ситуацию с паскалем, ванговали что тоже будут редакторы биосов, но где они?

Добавлено спустя 49 секунд:
anpz писал(а):
И никакой хвалёный Ryzen им будет не конкурент, в том числе и по цене!

интель головного мозга

Добавлено спустя 37 секунд:
anpz писал(а):
появятся бюджетные платы за 3500р, аналогичные современным на чипах Н110

facepalm.jpg
школотроны одобряют)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Spiteful Mouse писал(а):
лох должен страдать)

весь сок что каждый думает что он не лох, а лох типа сосед. аднака по числу страдальцев сразу все понятно :)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Если это реально ограничение программ - то в Европе кто то получит Тунца от Еврокомиссии на пару Лярдов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Dante1980 писал(а):
Если это реально ограничение программ - то в Европе кто то получит Тунца от Еврокомиссии на пару Лярдов

Интел явно держали такой вариант в голове и ,тем не менее, решились на развод. Означает ли это что у них " всё схвачено и проплачено"?

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Ха-ха вспоминается AM3 и АМ3+ и совместимость процессоров между ними. Как я помню процессоры под АМ3+ не всегда нормально работали в АМ3. И если подобное норма для АМД и моя практика это показывает то вот для интела подобное явно перебор.Ибо имидж потерять легко но это явно к АМД не относится ибо ее имидж давно уже ниже плинтуса у меня.:lol:


Последний раз редактировалось Egik72-2 26.09.2017 12:43, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Spiteful Mouse писал(а):
лох должен страдать)

Не лох вернет свою мат. плату на z170/z270 обратно в магазин, ну ты понимаешь меня. :D

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
anpz писал(а):
появятся бюджетные платы за 3500р,

Вот это школотрон не палится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
Что-то мне подсказывает, всё ограничение сводится к отсутсвию микрокода для CPU не 8-го поколения в биосах для Z370.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan