Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Y0! писал(а):
ты на компе играешь

Играю. И беру не на 1 год компьютер и под остальной конфиг.

Y0! писал(а):
А ты не знал?

Я говорю про "апать" i5 и тд. Пусть там HT добавили бы или еще что, а i7 L4 кэш, раз ядра "низзя".

Y0! писал(а):
к результатам в играх он имеет не намного меньше отношения

Без синебенча и если бы был тупым юзверем, то посмотрев какую-нидь технокухню я бы возможно i5 купил или не дай бог i3.

Y0! писал(а):
И его назовёшь хомячком фанатом Интел?

И чего? У каждого своя точка зрения на этот счет. Недавно была "перекличка" владельцев.. и что-то у многих таки "сохла". Скорее всего зависит от эксплуатации и температур.

Y0! писал(а):
а на чём ты базируешь своё недоверие?

На логике. Зачем какие-то 7900Х за 1000$ и прочее, если только в мае, месяц назад, вышел 6950Х за 1750$? Что, внезапный приступ щедрости от интеля :old_haha: ? Очевидно инсайдеры шепнули о тредрипере.

Y0! писал(а):
то почему божественный АМД так и не смог его догнать?

Догнать в чем :spy: ?

Y0! писал(а):
Может, твоя упрощённая модель мира в этом случае слишком далека от реальности, и без уменьшения техпроцесса всё-таки нельзя было разродиться прорывом, за отсутствие которого ты упрекаешь Интел?

Core 2 Duo E8400 45nm 3ghz | Core 2 Quad Q8400 45nm 2.67ghz .

Y0! писал(а):
то хватит закапывать свой инженерный дар на форуме, Интел нуждается в новых идеях

Не, ты лучше пойдешь на роль маркетолога туда же :bow: . А может уже? Как ты усердно "вылизываешь" на тему почему интел не мог (кругом ураги)... это уже не катит, свежая методичка - интелу надо говорить спасибо за +3%, а то чтобы вы делали, если бы процессоры по 50% прибавляли :old_haha: !!11 Это же апгрейдитца не раз в 7 лет, а раз в 3-4 года!!111 Ужос.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
XRR писал(а):
Играю.

В игры, или в синтетические тесты?
Первый 8-ядерник появился 3 года назад, первый 6-ядерник - 6 лет назад. Сколько прошло времени, пока в играх появился прирост хотя бы процентов в 20 от перехода с 4 ядер до 6? Ой, так ведь нет такого прироста до сих пор :D
Какой прирост от перехода с 1500Х на 1600 при одинаковых частотах? Какой прирост от перехода с 7700К на 8700К? В играх, не в синтетике.
Поэтому не надо тут упоминать Skylake-X, HEDT предназначен для тех, кому он нужен по работе либо ради возможности просто иметь перед собой то, чего нет почти ни у кого.
И то, что АМД продаёт 1700 по цене разблокированного i7, не означает, что надо срочно брать 1700 только за количество ядер, потому что играм пофиг на любое количество ядер выше 6, и это изменится не раньше, чем юзеры массово перейдут на 8/16, или когда консоли перейдут на 8/16.

XRR писал(а):
И беру не на 1 год компьютер

Более 6 ядер для процессора игрового ПК - блажь.

XRR писал(а):
Я говорю про "апать" i5

Мало апнули? В кофейниках на 2 ядра больше, прирост в процессорозависимых играх от перехода с 4/4 на 6/6 будет заметен.
И какой прирост в играх для 6/12 дал бы L4 кеш?.. Всё они нормально расставили, i3 - бюджетная затычка, а когда i5 перестало хватать 4 ядер - добавили ещё 2. Кому нужен HT - вперёд за i7.

XRR писал(а):
если бы был тупым юзверем, то посмотрев какую-нидь технокухню я бы возможно i5 купил

Юзер был бы тупым, если бы ориентировался при покупке игровой начинки на что-то другое, кроме самих игр. 4/4 в отдельных играх уже даёт заметные просадки фпс по сравнению с 4/8, чтобы это увидеть, достаточно открыть большой сравнительный тест на techpowerup.

XRR писал(а):
Скорее всего зависит от эксплуатации и температур.

Всё-таки зависит от эксплуатации и температур, а не просто у всех сохнет, надо же! :shock: То же самое можно сказать про завышение напряжения при разгоне, поставят на "авто" или оставят первое, на котором ребутов нет, потому что ленивые, и всё, а перетестировать и выбрать минимально необходимое напряжение - это уже нафиг надо, лучше потом поплакаться на форуме, что сопли высохли и температура выросла.

XRR писал(а):
На логике.

Есть информация, датированная 1 июня прошлого года, что во втором квартале 2017 года выйдут Skylake-X. Если нечем больше заняться хочется строить теории заговора - чем бы дитя ни тешилось пожалуйста.

XRR писал(а):
Догнать в чем :spy: ?

В игровой производительности :spy: ?

XRR писал(а):
Core 2 Duo E8400

У китайцев кофейник нехило греется уже с 6 ядрами, а с 8 вполне мог бы и в троттлинг сваливаться даже без разгона. Учитывая, что играм пофиг на 8 ядер, зачем Интелу было бы сейчас выпускать 8-ядерник, да ещё и с заниженными частотами (чтобы не троттлил)? В игровые ПК бы его не ставили, а для серьёзной работы выгоднее продавать HEDT. Перейдут на 10 нм - будет тебе 8 ядер, а сейчас не рентабельно. Если есть идея, как справиться с нагревом, не меняя техпроцесс - думаю, Интел будет рад выслушать.

XRR писал(а):
ты лучше пойдешь на роль маркетолога туда же

Это ограничит мою свободу говорить то, что думаю, в частности об их ценовой политике.

XRR писал(а):
Как ты усердно "вылизываешь"

До тебя мне в этом плане очень далеко, смотри, язык не сотри ;-)

XRR писал(а):
чтобы вы делали, если бы процессоры по 50% прибавляли

А за счёт чего прибавлять по 50%? В частотный потолок уже упёрлись, а тупо напихать побольше ядер - во-первых, конечный продукт выйдет дорогим, во-вторых, его не станут охотно раскупать, потому что игры пилят под то, что есть у большинства игроков в целевой аудитории, значит, дорогой продукт и близко не покажет достаточного прироста. Так что это не выгодно ни одному производителю процессоров, который дружит с головой.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Посмотрим, чем они лучше, и стоит ли апгрейд с 1700X делать. Ведь для начала нужно 1700X продать, а это не штеуд продавать, вряд ли желающие купить атакуют.

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Y0! писал(а):
В игры, или в синтетические тесты?
Первый 8-ядерник появился 3 года назад, первый 6-ядерник - 6 лет назад. Сколько прошло времени

У меня комплексный подход. Появились, не в мейнстрим сегменте, а чисто под богатых любителей покодить видосы, коих 0.5%. Естественно ради них никто не шевелился, оптимизируя игры.

Y0! писал(а):
Какой прирост от перехода с 1500Х на 1600

Опять жеж. Надо смотреть чуть далее своего носа. В распространенных тестах не хватает такого показателя, как загрузка процессора. И частенько даже фреймтаймов и их анализа.

Y0! писал(а):
Поэтому не надо тут упоминать Skylake-X, HEDT предназначен для тех

Я упомянул их для опровержения твоей теории - как будто цена, как солнце, крутится вокруг фпсов и обладает линейным приростом. Т.е. 339$ за 7700К должно выдавать на 55% больше фпса, чем 1600 за 219$, а 7800Х на 77%. Некое "предназначение", не мешает облюбовать эти лоу-левельные скайлейки игрунам. Ты это оправдываешь, как желание собрать "мощный игровой комп" :old_haha: . Или вот еще пример, атлоны в 1.5-2 раза дешевле.
#77
#77
Айфон за 80К, он что лучше Ксяоми за 15К с того же завода? Ну как сказать.. :tooth: .

Y0! писал(а):
Более 6 ядер для процессора игрового ПК - блажь.

640 Кб должно быть достаточно для каждого (с). Когда-то говорили, что HT не нужен. Или 4/2 ядра не нужны. Не блажь, а выбор думающего человека. Брать сейчас 4 ядерник имеет смысл, только если с финансами туго или ты играешь исключительно в конкретный набор игр.

Y0! писал(а):
Мало апнули?

Речь шла о прошлом. Ничего не мешало постепенно развиваться, а не впадать в панический аврал с выходом райзена. Теперь апнули норм, только ценник расстраивает, еще даже завысили на 20$ за буковку К, failfish.

Y0! писал(а):
Юзер был бы тупым, если бы ориентировался при покупке игровой начинки на что-то другое, кроме самих игр. 4/4 в отдельных играх

Щас 80% обзоров, это "отдельные игры". И легко можно преподнести так, что i5 будет казаться бодрячком, показав авераге фпс, в каких-нидь дестинях, фаркраях. И то, что все еще много продаж приходится на них... все ж говорит о тупости юзероф. Второй момент. Допустим 7700К классный игровой проц, что действительно так.. но, покупать его если у тебя нет 144гц монитора и видюхи уровня 1080 - не целесообразно обычно.

Y0! писал(а):
Всё-таки зависит от эксплуатации и температур, а не просто у всех сохнет, надо же!

Ну мы тут типа оверклокеры, а не домохозяйки. И эксплуатация активная и температуры повыше.

Y0! писал(а):
Есть информация

Ок, есть. Теперь объясни, на пальцах, вот вышли 6900К/6950 за 1/1.75К$.. вроде все классно, а потом через месяц появилась инфа, что "будут 10 ядер уже за 1000$". Чито это было :old_haha: ?

Y0! писал(а):
В игровой производительности

Да вроде догнал :spy: . Ты в альтернативной вселенной, перед тобой лежат 3 процессора: 1700й с 110фпс, сандик который по некой абстрактной "игровой производительности" опережает его на 5фпс, т.е. 115, за такой же ценник и каблук, у которого 125фпс, но за +50% к ценнику. Что ты купишь?

Y0! писал(а):
У китайцев кофейник нехило греется уже с 6 ядрами, а с 8 вполне мог бы и в троттлинг сваливаться...Если есть идея, как справиться

Дуо - квад, ты конечно же, комментировать не будешь. Как у них раньше получалось? Есть а) нарисовать циферку ТДП не 95вт, а 115вт б) сменить термоинтерфейс. Или даже 7900Х - ничто не помешало его выпустить, даже если он в стоке на определенной нагрузке может действительно тротлить. Короче - главное желание.

Y0! писал(а):
До тебя мне в этом плане очень далеко

Я в основном просто перечисляю плюсы и слегка преземляю на землю "священную корову". А вот слышать от тебя, что сопли это чуть ли не хорошо, а многоядер нинада... это как-то палевно уже :old_wink: .

Y0! писал(а):
А за счёт чего прибавлять по 50%? В частотный потолок уже упёрлись, а тупо напихать побольше ядер - во-первых, конечный продукт выйдет дорогим, во-вторых, его не станут охотно раскупать

Ты сам ответил на свой вопрос. Раз уперлись в частоту и IPC, нужно расти в ширь. Выходит дорогим он только по причине жадности, почему-то у нового i3 внезапно наметилось в 2 раза больше ядер, за такой же ценник. В ноутбуках тоже были i7 с 2 ядрами, теперь 4 :old_confused: . И техпроцесс, кстати, не менялся. Райзены 7-е берут достаточно неплохо, ~20% от всех проданных.

Y0! писал(а):
потому что игры пилят под то, что есть у большинства игроков в целевой аудитории, значит, дорогой продукт и близко не покажет достаточного прироста

Проходили уже. Раньше замкнутый круг успешно преодолевался. А щас вот 4 ядра форева, "статистика стима" и тд :weep: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Интересно, что заставляет человека, купившего бестбуйный процессор и материнку с заделом на будущее, катать такие простыни среди ночи вместо того, чтобы спокойно смотреть сны....

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Фото: 1
У меня раньше стоял 2600к на 4400,те же 32 гига памяти и ссд, я прекрасно помню разницу в отзывчивости системы и возможности параллельно заниматься разными делами. Земля и небо. На работе у меня есличо от фирмы стоит какой-то кавери, вроде A8-7600, задачи те же, кроме СВП. После райзена хочется застрелиться. По отдельности все выполнить можно, но ощущения совсем другие. А я предпочитаю заплатить за возможность комфортно работать - дома клава Топре, на работе Леопольд блю черри, приличные моники и тд. Была бы возможность - я бы плюнул и на работу за свои деньги купил комп, но новая корпоративная политика не очень одобряет.
Такое ощущение, что рязань вообще ни в одной моей задаче не будет заметна минимум 2-3 года, как будто процессор с бесконечной производительностью. Единственное что, давно не играл в наиболее процессорозависимые игры, просто времени нету, может на каком-нибудь ТВ Вархаммер 2 или кто там сейчас процессорозависимый реально (в смысле просадок на больших замесах, а не разницы в 90 и 100 фпс, нафиг не нужных, я не киберспортсмен).
Если кто шибко умный - пусть оставит 200 тяжелых страниц в браузере, десяток тяжелых документов в паре программ, включит джейривер медиацентр с парой навешанных аудиоплагинов (хотя бы банальным эмулятором бинаурального звука для наушников с 5.1 исходника плюс далее вывод в дсд для дсд-онли цапа) и выведет с него видео в SVP. Такой плавности и безглючности на 2600к не добиться, даже когда я вообще вырубал все что хоть как-то шевелится в системе - браузер, все документы, даже антивирус останавливал и торренты.
После этого на 4 ядра меня вообще не сманить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
XRR писал(а):
У меня комплексный подход

Т.е. играешь в синтетические тесты? Увлекательно, наверное...

XRR писал(а):
загрузка процессора

Это для тех, кто играет и кодирует видео одновременно? То, что 18-ядерник будет загружен всего на 5%, всё равно не поможет ему обеспечить заметный прирост в играх. Толку от того, что бо́льшая часть его ресурсов простаивает? Ты обращаешь внимание на всё, что угодно, кроме того, что действительно важно - сто́ит ли разница в производительности разницы в стоимости. Ладно, сейчас i5 и R5 6-ядерные, и достаточное количество народа перейдёт на 6-ядерники в недалёком будущем, значит, и игры станут больше получать от 6 ядер по сравнению с 4 со временем. Но на 6 ядрах покупка адекватного геймера заканчивается.

XRR писал(а):
Я упомянул их для опровержения твоей теории

То, что увеличение количества ядер даёт хоть какой-то прирост только в бесполезной синтетике и в специализированных приложениях - реальность, и ты это увидишь, как только перестанешь зажмуривать глаза перед игровыми тестами. В Civilization VI, единственной игре, которая благоволит Райзену, хоть сколько-нибудь заметный прирост заканчивается на 6 ядрах, если считать 9% заметным приростом.

XRR писал(а):
640 Кб должно быть достаточно для каждого

Гейтс говорил это во времена, когда этого действительно могло быть достаточно. 1981 год. Ты успеешь забросить компьютерные игры раньше, чем прирост от перехода с 6 на 8 ядер начнёт превышать 15%.

XRR писал(а):
Брать сейчас 4 ядерник имеет смысл, только если с финансами туго или ты играешь исключительно в конкретный набор игр

Я где-то призывал брать сейчас 4-ядерник для игр при достаточном бюджете?

XRR писал(а):
Ничего не мешало постепенно развиваться, а не впадать в панический аврал с выходом райзена.

Не смогли выполнить планы по уменьшению техпроцесса. А 6-ядерные кофе лейки упоминались ещё в июле прошлого года.

XRR писал(а):
ценник расстраивает

6/6 не должен особо уступать 4/8, и ценник у него вполне нормальный. А если очень хочется HT - можно пожертвовать ручным разгоном (если высокие температуры 8700К - правда, то один хрен его на воздухе не разгонишь особо) и взять 8700 без К. А кому хочется обязательно 12 потоков, но нет денег - всегда есть 1600 под разгон.

XRR писал(а):
покупать его если у тебя нет 144гц монитора и видюхи уровня 1080 - не целесообразно обычно

Если смотреть в будущее дальше 2 лет, то целесообразно. Игры становятся всё требовательнее, так что сегодня у тебя 144 фпс, а года через 3...

XRR писал(а):
мы тут типа оверклокеры, а не домохозяйки. И эксплуатация активная и температуры повыше

Проблемы обычно возникают именно у домохозяек или просто ленивых. Тру оверклокер подберёт минимально необходимое напряжение, при необходимости установит соответствующий кулер, а не будет гнать до 4.8 на бюджетной фигне и завышать напряжение, потому у него и температуры будут нормальные, и сопли не засохнут под крышкой.

XRR писал(а):
Теперь объясни, на пальцах, вот вышли 6900К/6950

По такой логике им и про 6-ядерные кофе лейки нельзя было заикаться под страхом обрушить продажи каби лейков, но каби лейки вышли и всё равно их покупали. А логика скайлейк-х в новой платформе, которая 3 года будет актуальна и под которую выйдет ещё одно поколение HEDT. Понимаешь ли, среди тех, кто готов выложить больше 1000$ за один процессор, ждунов нет, ждуны появляются среди тех, кто хочет потратить на весь комп не намного больше, чем 1000$, часто - меньше.

XRR писал(а):
Да вроде догнал :spy:

Ну ОЧЕНЬ процессорозависимая игра, глянь на i5 :spy:
#77#77


XRR писал(а):
и каблук

Хватит сражаться с ветряными мельницами, каблук переоценён, я это несколько раз уже повторял. :bandhead:

XRR писал(а):
главное желание

Повторяю - горячий неразгоняющийся 8-ядерник никто бы не купил. Перейдут на 10 нм - будут тебе 8-ядерники.

XRR писал(а):
сопли это чуть ли не хорошо, а многоядер нинада

Ты меня явно с кем-то путаешь. Может, с твоим альтер эго? 8-)

XRR писал(а):
В ноутбуках тоже были i7 с 2 ядрами, теперь 4

Зачем нести такую чепуху, которую легко опровергнуть без обращения к гуглу?
Первые мобильные 4/8 были доступны с 3-го квартала 2009 года, а 2-ядерные версии были со сниженным TDP, они жрали меньше энергии и выделяли меньше тепла - надеюсь, не надо объяснять, почему это важно для определённых категорий мобильных компьютеров. ;)

XRR писал(а):
Райзены 7-е берут достаточно неплохо, ~20% от всех проданных.

Мухи редко ошибаются, иначе продажи 7700К не были бы на таком уровне даже когда стало известно, что вот-вот должен выйти 6-ядерный кофе лейк.
Так что объёмы продаж - не знак качества.

XRR писал(а):
Раньше замкнутый круг успешно преодолевался

Замкнутый круг упирается в 1) сумму, которую покупатель готов потратить на ПК и 2) уровень соотношения цена/результаты. Не боись, года через 3 4-ядерники займут место 2-ядерников, а сами уступят место 6-ядерникам.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Интель Энвидиевич писал(а):
Интересно, что заставляет человека, купившего бестбуйный процессор и материнку с заделом на будущее, катать такие простыни среди ночи вместо того, чтобы спокойно смотреть сны....

Не что, а кто. Такой же чел, купивший... и далее по тексту, но из другого лагеря. Обоим надо оправдать свою покупку, иначе не спится :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Y0! писал(а):
Т.е. играешь в синтетические тесты? Увлекательно, наверное...

Синтетика показывает что под капотом. Без замеров может казаться, по фаркраю, что ты ездишь на феррари, а на самом деле у тебя мопед, который при езде в горку будет надрываться.

Y0! писал(а):
Это для тех, кто играет и кодирует видео одновременно? То, что 18-ядерник будет загружен всего на 5%

Нет. Причем тут 18 ядерник? Еще бы EPYC вспомнил.

Y0! писал(а):
Ты обращаешь внимание на всё, что угодно, кроме того, что действительно важно - сто́ит ли разница в производительности разницы в стоимости.

На это я как раз обращаю внимание чаще, чем тебе кажется. Когда ядра отдают по себестоимости - почему нет? Мы же не про 7820Х, у которого за +2 ядра 211$, а 1700й, у которого +2 за 80$.

Y0! писал(а):
То, что увеличение количества ядер даёт хоть какой-то прирост только в бесполезной синтетике и в специализированных приложениях - реальность

Реальность в том, что с кол-вом ядер ты получаешь более мощный процессор. А уж куда пристроить ее - тебе решать. ААА игра с нуля и своим движком - делается ~3 года. На готовом, 1.5-2 года. Райзены только полгода назад появились, ранее ничего другого в мейстриме кроме 4х ядер - не было, поэтому то что ты сейчас видишь, когда ядра как-то не особо нужны, это привет из прошлого.

Y0! писал(а):
Ты успеешь забросить компьютерные игры раньше, чем прирост от перехода с 6 на 8 ядер начнёт превышать 15%.

Не загадывай наперед. Щас индустрия, имхо, будет меняться активнее. Выхода другого нету, кремний подходит к своему лимиту. И 8 ядер под боком лишними не будут, хотя да, выбор не самый оптимальный, чисто для игр на данный момент.

Y0! писал(а):
Зачем нести такую чепуху, которую легко опровергнуть без обращения к гуглу?

Не надо о гуглах, у моего брата ноутбук с 2х ядерным i7 :facepalm: . И он там не из-за "энергопотребления".. а потому, что ноутбуки с 2мя ядерными "i7" начинаются за 35К, а с "неэкономичными" 4мя за 50К.

Y0! писал(а):
Не смогли выполнить планы по уменьшению техпроцесса. А 6-ядерные кофе лейки упоминались ещё в июле прошлого года.

Перестань их оправдывать. Раньше ничего не мешало выкатывать процессоры на одном техпроцессе, но с вдвое большим кол-вом ядер. Ну дык, тогда же когда и skylake-x упомянули. А почему? Потому что пошли утечки по райзенам на 6-8 ядер и риперам на 16.

Y0! писал(а):
6/6 не должен особо уступать 4/8, и ценник у него вполне нормальный

Обрубок, есть обрубок. Кратковременно - может казаться заманчивым. Типичный i5. А с играми на 8-12-16 потоков это 6 поточное чудо повторит судьбу предка, только гораздо быстрее, в конкурентах не FX... и хомячки побегут за новыми. Мастерплан.

Y0! писал(а):
Если смотреть в будущее дальше 2 лет, то целесообразно. Игры становятся всё требовательнее, так что сегодня у тебя 144 фпс, а года через 3...

Не уверен, что это так работает. Может показывать 100500 фпс, а потом раз и сдулся, в новиград зайти без слез нельзя. Шансы, что подобное произойдет с 8 ядрами (в разгоне во всяком случае) - минимальны. Поэтому доплатить за 1700й иногда даже имеет смысл, сидишь и не паришься, будет тянуть и тянуть, как локомотив.

Y0! писал(а):
и температуры будут нормальные, и сопли не засохнут под крышкой

:spy: Как сладко расписываешь :old_razz: . Только чейто все так страстно желают скальпов? Как ты не "даунвольть" и не подбирай 0.01v - все равно требования к определенному напряжению, для взятия к примеру 4.8 - сохраняются.

Y0! писал(а):
Ну ОЧЕНЬ процессорозависимая игра, глянь на i5

Какая есть. В общих чертах показывает IPC так сказать. Не нравится сингл, можешь запустить мультиплеер.

Y0! писал(а):
каблук переоценён, я это несколько раз уже повторял

Просто это идет вразрез с твоими заявлениями. Фпс много? Да. А для такого "фапателя", это разве не главное? Так что ты выберешь из 3х процессоров?

Y0! писал(а):
горячий неразгоняющийся 8-ядерник никто бы не купил

Горячие и неразгонябельные (без хирургии) 4х ядерники же покупают :hitrost: . Ну будет чуток погорячее и шо? Кто-то разницу заметит? Каблуку добавили +50% ядер и глазом не моргнули. Каблук=скайлейк обыкновенный, который вышел в 2015, пусть там появились плюсики, но это тот же 14нм процесс.

Y0! писал(а):
Замкнутый круг упирается в 1) сумму, которую покупатель готов потратить на ПК и 2) уровень соотношения цена/результаты. Не боись, года через 3 4-ядерники займут место 2-ядерников, а сами уступят место 6-ядерникам.

Обычно проц проникает в массы так сказать, если его ценник ~300-350$. Поэтому круга нету, райзены 7 покупаются активно и на цену/результаты уж точно не жалуются. Через год-полтора будет уже 8 ядер от скупердяйского интела и тогда же 12 ядер, теоретически, от амд (CCX увеличат с 4 до 6).

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Цитата:
Синтетика показывает что под капотом.

Пора тебе начать различать теорию и практику. Оптимизированная синтетика всегда покажет прирост от увеличения количества ядер, это - теоретический максимум, который можно выжать, если так же оптимизировать код и в целевой программе. На практике это неплохо реализуется в неигровых программах - архиваторах, видеокодировщиках, блендере, при чём прирост даже в них не обязательно совпадает с тем, что показывает оптимизированная синтетика.
А практика под названием "игры" пилится под то, что есть у достаточного количества потенциальных покупателей. Когда 6 ядер воткнуто в треть игровых компов, игнорировать их уже не получится. А когда 8 ядер у менее 1% игроков, то зачем ради них напрягаться, подгонять код, лишний раз тестировать, их всё равно ничтожно мало. Поэтому прирост от перехода с 4 ядер на 6 в единичных случаях виден пока только в процентном соотношении, а от 8 ядер он микроскопичен даже в процентах.

Цитата:
Без замеров может казаться, по фаркраю

Кто требует мерять производительность только по фаркраю? Опять ветряные мельницы?

Цитата:
Причем тут 18 ядерник?

Ладно, объясню простым языком. Когда игра не оптимизирована под определённое количество ядер, то не будет прироста хоть от 8 ядер, хоть от 18 по сравнению с 4 или 6, поэтому процент загрузки процессора говорит об отсутствии оптимизации под столько ядер, а появится она не раньше, чем на это количество ядер пересядет достаточное количество геймеров. Да и не появились ещё массовые видеокарты, для полной загрузки которых требовалось бы минимум 8 ядер.

Цитата:
Когда ядра отдают по себестоимости - почему нет?

Потому что адекватная причина потратить деньги - необходимость в конкретном товаре. А покупатель, который покупает товар только потому, что он кажется дешевле, чем должен быть - настоящая находка для маркетологов, именно такие охотно клюют на разнообразные акции со скидками, но их существование говорит не о правильности выбора, а лишь о том, что они легко поддаются на манипуляции.

Цитата:
Райзены только полгода назад появились, ранее ничего другого в мейстриме кроме 4х ядер - не было, поэтому то что ты сейчас видишь, когда ядра как-то не особо нужны, это привет из прошлого.

Во-первых, я говорю про нынешнюю бесполезность платить за процессоры с 8 и более ядрами для игр. Пока они станут хоть немного полезны, успеют выйти новые, улучшенные их версии, тогда их и надо покупать.
Во-вторых, от момента появления процессора в продаже до момента, когда его успеет купить, скажем, четверть геймеров, пройдёт несколько лет, и только после этого игроделы наконец выделят человеко-часы на создание и тестирование соответствующим образом оптимизированных игр. Процесс бы ускорился в случае появления консоли с более, чем 8 потоками.

Цитата:
Щас индустрия, имхо, будет меняться активнее. Выхода другого нету, кремний подходит к своему лимиту.

Когда принципиально новая технология не доступна, приходится максимально растягивать ту, что есть. И пока не появится более дешёвая альтернатива кремнию, не будет никаких скачков и рывков. Да какая там альтернатива, даже на более тонкие техпроцессы перейти не могут. Не из чего рождаться значительным изменениям.

Цитата:
И 8 ядер под боком лишними не будут

Для игр - будут ещё не один год. И именно потому, что процессоры улучшаются каждый год, покупать первый же появившийся 8-ядерник под игры - неразумно.

Цитата:
у моего брата ноутбук с 2х ядерным i7

То ты пишешь, что в ноутбуках только теперь 4-ядерные i7, хотя они уже 8 лет есть. То уже цена на них не устраивает. Значит, старые техпроцессы не позволяли достаточно уменьшить прожорливость и нагрев только за счёт уменьшения частоты, а на новых достаточно частоту занизить.

Цитата:
тогда же когда и skylake-x упомянули. А почему? Потому что пошли утечки по райзенам на 6-8 ядер и риперам на 16

Хватит метаться, то тебе оправданность цен на HEDT не нравится, то ты не веришь роадмапам, то кланяешься АМД за выпуск райзенов. Определись уже.
HEDT - это имиджевая платформа, которая выстреливает только там, где есть оптимизация, т.е. не в играх.
Skylake-X вышел по плану, Coffee Lake - тоже, о чём ты споришь?

Цитата:
Обрубок, есть обрубок. Кратковременно - может казаться заманчивым. Типичный i5. А с играми на 8-12-16 потоков это 6 поточное чудо повторит судьбу предка

Первые 4-ядерные i5 вышли 8 лет назад. При этом, минимальные 60 фпс 4/4 не обеспечивает на максимальных настройках только в Fallout 4, в котором Райзены (в т.ч. 1700) даже 50 не могут выдать. Это к тому, что прогресс в играх движется с черепашьей скоростью, и пока перестанет хватать 6/6 на фоне 6/12, пройдёт ещё года 3, а то и больше.

Цитата:
Поэтому доплатить за 1700й иногда даже имеет смысл

Не имеет. Когда 1600@3.8 перестанет хватать, давно успеет выйти какой-нибудь 3700, но с заметно более высокой производительностью, вот тогда и можно переехать на 8 ядер, потому что за сопоставимую стоимость получишь заметно больше.

Цитата:
Только чейто все так страстно желают скальпов?

Во-первых, оверклокеры - лишь часть пользователей ПК, и отнюдь не бо́льшая.
Во-вторых, скальпа желают лишь те из оверклокеров, кто хочет спортивных рекордов, ну там 5 ггц на воздухе, например.
Далеко не все из геймеров даже нормальную материнку и БП могут выбрать, а ты про скальп заливаешь :D

Цитата:
Просто это идет вразрез с твоими заявлениями.

Просто тебе пора успокоиться и начать видеть то, что написано, а не слепнуть после каждого критического замечания по поводу Райзена.

Цитата:
Так что ты выберешь из 3х процессоров?

Из каких?

Цитата:
Горячие и неразгонябельные (без хирургии) 4х ядерники же покупают

7700К 4.6-4.7 берёт, просто надо сначала достаточно разобраться в процедуре оверклокинга, а потом приступать, тогда и напряжение будет адекватное, и не будет завышенных ожиданий от кулеров-середнячков.

Цитата:
Через год-полтора будет уже 8 ядер от скупердяйского интела и тогда же 12 ядер, теоретически, от амд

Во-первых, для массовости 300$ это уже дороговато, во-вторых, Интел сможет выпустить 8 ядер не раньше, чем перестанет фейлить техпроцесс 10 нм, в-третьих, если ядра зен2 будут достаточно производительны, то АМД нет смысла пихать дополнительные ядра по той же цене, ведь они смогут конкурировать с Интел при равном их количестве. Если не смогут - тогда другое дело, но хочется верить в лучшее.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Y0! писал(а):
Оптимизированная синтетика всегда покажет прирост от увеличения количества ядер, это - теоретический максимум, который можно выжать, если так же оптимизировать код и в целевой программе.

В этом и суть. Показать на что проц способен. Потом это же наложиться и на игры, не в прямом виде, аля в х2 больше попугаев, в х2 больше фпс, нет. Короче сравни гиперпень и i7. Инструмент в виде "Синебенча" хорошо отражает соотношение по загрузке проца, например если на каблуке 90%, то на 1600м 70%... а уж как ты эти цифры интерпретируешь - твое дело. Но можно конечно просто смотреть на циферку фрапса в углу. Так спокойнее.

Y0! писал(а):
Кто требует мерять производительность только по фаркраю? Опять ветряные мельницы?

Ты. Так как любая игра, это по сути "фаркрай" в большей или меньшей степени. Поэтому полезно под боком иметь синтетику. Что ты привязался с этими мельницами :old_haha: ?

Y0! писал(а):
Когда игра не оптимизирована под определённое количество ядер, то не будет прироста хоть от 8 ядер, хоть от 18 по сравнению с 4 или 6, поэтому процент загрузки процессора говорит об отсутствии оптимизации под столько ядер

Приветствую, Капитан Очевидность (с). И? Будет оптимизирована под 6, потом под 8, потом под 12. DX11 не масштабируется выше 4х ядер нормально, а вот со всякими Вулканами гораздо проще.

Y0! писал(а):
Потому что адекватная причина потратить деньги - необходимость в конкретном товаре. А покупатель, который покупает товар только потому, что он кажется дешевле, чем должен быть - настоящая находка для маркетологов, и таких покупателей немало, именно на них направлены разнообразные акции со скидками, но большое их количество говорит не о правильности выбора, а лишь о том, что они легко поддаются на манипуляции.

Начнем с того, что "адекватно потратить деньги" на 7800Х и 7820Х за 600$ - у тебя не вызывает явной неприязни. Это "мощный ПК для игр" :old_applause: . А вот 1700й Райзен, дешевле чем 7700К, это прям ваще, ахтунг алярм :old_confused: . Может быть тебе только кажется, что ты самый умный дартаньян, а у людей гораздо больше причин для выбора данных процессоров?

Y0! писал(а):
приходится максимально растягивать... не будет никаких скачков и рывков.

Как не будет, а 6-8 в мейнстриме это что? Когда недавно 4 было. А 18 ядер в HEDT, когда 10 было? С "растягивать"... говорю же, устройся на работу к интелу. Будешь вместе с ними "растягивать" :up: :old_haha: .

Y0! писал(а):
Skylake-X вышел по плану, Coffee Lake - тоже, о чём ты споришь?

В данный момент о том, почему этот "план" внезапно появился.

Цитата:
То ты пишешь, что в ноутбуках только теперь 4-ядерные i7, хотя они уже 8 лет есть. То уже цена на них не устраивает. Значит, старые техпроцессы не позволяли

Без цены обсуждать что-либо бессмысленно, иначе бы тут у всех в гараже стояли бугати вейроны, а 6950 апгрейдили на 7980ХЕ. Это неотъемлемая составляющая. Не позволяла лишь жадность интела и полный монополизм на рынке ноутбуков. А ты опять, все в свои техпроцессы и энергопотребления ударился... :old_hi:

Y0! писал(а):
Это к тому, что прогресс в играх движется с черепашьей скоростью, и пока перестанет хватать 6/6 на фоне 6/12, пройдёт ещё года 3, а то и больше.

Не надо делать выводы по временам "стабилизца". Двигался он медленно, потому что другого железа, нежели +3% - не было. 6/6 это по сути клон 7700К, поэтому где видишь 90% - там будет столько же. Лет 5-10, не скромничай.

Y0! писал(а):
Не имеет. Когда 1600@3.8 перестанет хватать, давно успеет выйти какой-нибудь 3700, но с заметно более высокой производительностью, вот тогда и можно переехать на 8 ядер, потому что за сопоставимую стоимость получишь заметно больше.

По большому счету, что 1600, что 1700, это одно и тоже с разной наклонностью. 1600 - чисто "поджилистый боец универсал", а 1700 - "более мясистый тяжеловес". Второй бывает уместнее и всего на 80$ дороже, например тем, кто стримит и работает за компом и в играх он тоже дольше протянет, не смотря на то что в 2020 выйдет что-то забористое. Что ты так на него взъелся - совершенно не понятно.

Y0! писал(а):
Далеко не все из геймеров даже нормальную материнку и БП могут выбрать, а ты про скальп заливаешь

Значит не будет у них легендарных @5.1, а будут жалобы на перегрев и "запрет на разгон" от интела. Короче, кушай сам сопли, раз они тебе так нравятся. Засохнут или нет - уже твои проблемы :hitrost: .

Y0! писал(а):
видеть то, что написано, а не слепнуть после каждого критического замечания по поводу Райзена

Цитата:
Просто пора понять: за что платишь - то и имеешь. Будь Райзен равен интеловским процам в популярных задачах - он бы не стоил настолько дешевле (с) ты.

Как это сочетается с "каблук переоценён, я это несколько раз уже повторял"? Для тебя популярные задачи = игры. В играх каблук супер. Почему он переоценен? И причем тут замечания по поводу райзена... :facepalm:

Y0! писал(а):
Из каких?

Ты в альтернативной вселенной, перед тобой лежат 3 процессора: 1700й с 110фпс, сандик который по некой абстрактной "игровой производительности" опережает его на 5фпс, т.е. 115, за такой же ценник и каблук, у которого 125фпс, но за +50% к ценнику. Что ты купишь?

Y0! писал(а):
Разгонябельные, 4.6 берут без проблем

Т.е. 4.4->4.8 4.6 это по твоему разгонябельные?

Y0! писал(а):
Во-первых, для массовости 300$ это уже дороговато, во-вторых, Интел сможет выпустить 8 ядер не раньше

Хайповый 7700К с ценником в 339$ составляет основные продажи у интела, во всяком случае не ОЕМ. 1700x за тоже неплохо идет. А вот все что ~400$ и выше, уже нет. Ну, это уже его проблемы.. а вообще должно появится под конец 2018.

Y0! писал(а):
то АМД нет смысла пихать дополнительные ядра по той же цене, ведь они смогут конкурировать с Интел без них.

Смысл в захвате доли рынка, предложив мощнее процессор, а не играть в имитацию синего с "а давайте подоим чуток и заблокируем множитель?". 12 ядер в мейнстрим - это мощный шаг, когда у конкурента будет 8 или если "не шмогла" - 6. Если с 12nm/7nm LP параллельно частоты поднимут, то вообще шик.

Короче мое - много ядер хорошо, а игроделы будут подтягиваться. Твое - прироста не буит, все херня, 4 ядра 6 ядра форева, британские ученые статистика стима, большинство сидит на "атомных" нетбуках и играет в "веселую ферму", поэтому все будут в нее играть, вечно :diablo: !111 :old_haha:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
XRR писал(а):
а игроделы будут подтягиваться.

Они подтянутся, когда и если в приставки начнут ставить райзены. Работать они будут явно не на 4 или 3.5 и даже не на 3гц, опять выставят 1.7 или 2гц. В этом случае 4ядра на 4.5-4.6 покажут схожую если не лучшую производительность. Вообще, рассуждать о играх и сидеть при этом на 1050ти конечно интересная позиция, с такой видеокартой больше двух ядер покупать... а понял! потанцевал?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
CorniliuS писал(а):
Они подтянутся, когда и если в приставки начнут ставить райзены. Работать они будут явно не на 4 или 3.5 и даже не на 3гц, опять выставят 1.7 или 2гц. В этом случае 4ядра на 4.5-4.6 покажут схожую если не лучшую производительность. Вообще, рассуждать о играх и сидеть при этом на 1050ти конечно интересная позиция, с такой видеокартой больше двух ядер покупать... а понял! потанцевал?

Один на толпы хомячков пеняет, другой на приставки. Где же былое могущество ПСшников? Просто я не из секты "раскрывателей видеокарт", мне главное чтобы проц не "затыкался", что было на предыдущем i5. Надо было на гиперпень апгрейдить!!!11 Да и монитор на 1080p и 60 герц, тени урезал и всякие приблуды-улучшайзеры, вот тебе и 1060 практически :hitrost: ... а бабосики накопятся, там будет и смена монитора с какой-нидь вегой 56.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Цитата:
Показать на что проц способен.

Если этим процессором планируется кодировать видео и работать в блендере - это одно. Если на нём планируется только играть, смотреть фильмы и работать с офисными документами, то эти его теоретические способности бесполезны до тех пор, пока они не начнут на полную использоваться в целевых программах. Видеокарты, для 100% загрузки которых нужны минимум 8 ядер, и игры, которые умеют эффективно загружать хотя бы 8 ядер, появятся явно позже, чем АМД перестанет толкать за 315+$ всего 8 ядер на частоте всего 3 ггц, вот тогда и надо переходить на 8 или более ядер.

Цитата:
Инструмент в виде "Синебенча" хорошо отражает соотношение по загрузке проца

Адекватные геймеры играют в игры, а не в синебенч, и они смотрят на игровой мир, а не на циферки загрузки процессора. Главное, чтобы процессор грузил видеокарту на 100% и показывал максимум фпс, потому что от количества фпс зависит плавность происходящего на экране. Когда же хочется оправдать потраченные деньги, начинаешь смотреть на синтетику, загрузку процессора, количество ядер, т.е. на всё, кроме того, ради чего не жертвы рекламы покупают процессор.

Цитата:
а вот со всякими Вулканами гораздо проще

Настолько проще, что DOOM 2016 не различает, 2 ядра перед ним, или 8. Польза от Вулкана неоспорима, правда, она настолько же теоретическая, насколько и твой прирост от 8 ядер по сравнению с 6 в ближайшие 5 лет.

Цитата:
"адекватно потратить деньги" на 7800Х и 7820Х за 600$ - у тебя не вызывает явной неприязни

А ты упрямый :D Ещё раз повторяю - под игры в ближайшие годы достаточно покупать 6 мейнстримовых ядер. Всё, что выше - переплата.

Цитата:
Как не будет, а 6-8 в мейнстриме это что?

Это попытка АМД компенсировать недостаточную для соперничества со Скайлейк производительность ядер их количеством.
А ты думаешь, что через пару лет в мейнстрим запустят "лопаты" наподобие тридрипера? Наивный какой :D

Цитата:
устройся на работу к интелу

Я лучше тебя подменю в маркетинговом отделе АМД, а то Интел с их ценовой политикой сложнее будет продвигать, с райзеном проще - всего-то везде упоминай синебенч и количество ядер :oops:

Цитата:
А ты опять, все в свои техпроцессы и энергопотребления ударился

Повторяю, если ты - гениальный инженер и знаешь, как увеличить производительность и уменьшить энергопотребление без уменьшения техпроцесса - АМД и Интел в тебе нуждаются. Если же не знаешь, то вспомни поговорку "*** - не мешки ворочать". :oops:

Цитата:
Второй бывает уместнее и всего на 80$ дороже, например тем, кто стримит и работает за компом

В каком магазине он на 80$ дороже?
На сколько % понижается фпс при стриминге с 1600 по сравнению с 1700?
Кто ещё, кроме про геймеров (получающих зарплату от организаций за игру), про комментаторов (получающих зарплату от организаций за комментирование чемпионатов) и подростков стримит свои игрища? Стримерство интересно только этим категориям, большинству же не нужно транслировать, как он играет и что думает во время игры.

Цитата:
Короче, кушай сам сопли

Платочек дать, чтобы ты слёзки свои вытер? :D

Цитата:
Как это сочетается с

Сочетается, как "райзен стоил бы дороже, чем сейчас".

Цитата:
Почему он переоценен?

Твои вопросы пора отослать на конкурс самых глупых вопросов, победишь без проблем.
Потому что разница в его цене с прочими процессорами больше, чем разница в их производительности.

Цитата:
Что ты купишь?

1600, выдающий те же 110 фпс, что и 1700.

Цитата:
это по твоему разгонябельные?

Снова хочешь сравнить разгон процессоров Интел и АМД с TDP 95W? ;-)

Цитата:
составляет основные продажи у интела

В каких странах?

Цитата:
12 ядер в мейнстрим

Возвращайся из фантазий в реальность. Или ты про 2025 год?

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
XRR писал(а):
мне главное чтобы проц не "затыкался", что было на предыдущем i5

Сказочки эти кому-то другому расскажешь, я играю в довольно простые игры хватает моей разогнанной 970 только модели, дальность прорисовки, на максимум поставить с 2х сглаживанием, остальное все медиум-лоу, загрузка цпу 55-65% в основном. Твоя 1050 все на медиум-лоу еле потянет, а все туда же, про игры рассуждаешь. Судя по этому тесту, тебе максимум фх как у меня к такой видеокарте, 4хпточный пентиум для тебя страшный оверкилл :lol:

XRR писал(а):
Где же былое могущество ПСшников?

Ну уж точно не в играх. Заинтересовался ffmpeg, пару дней отойти от нее не могу, это просто чудо мысли в 47мегабайтах. Вот где сила пк и много еще таких вещей есть о чем приставкам и не снилось, игры это так, приятное дополнение не больше.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
CorniliuS писал(а):
Сказочки эти кому-то другому расскажешь

Ты мне тоже не рассказывай и писюн ГПУшный обратно засунь :old_haha: . Я не в "пресеты" играю, а сам настраиваю графоний под мои потребности.

CorniliuS писал(а):
Ну уж точно не в играх.

Не в играх, потому что в одной ключевой железке наступил застой аж на 7 лет. И ПК гейминг прочно слился с консоль геймингом по этой причине. Хорошо, что в видюхах еще конкуренция какая-то была.

Y0! писал(а):
Если этим процессором планируется кодировать видео и работать в блендере - это одно. Если на нём планируется только играть, смотреть фильмы и работать с офисными документами, то эти его теоретические способности бесполезны до тех пор, пока

И играть при этом тоже никто не мешает. А вот когда наступит "пока" - оценки могут быть разные. Тот, кто купил 1700й в проигрыше не останется, если есть чем его занять. Чисто прям для игр - я с тобой полностью согласен, что выбор не самый оптимальный. Но возможно менее трудозатратный. Сидишь и не паришься. А мне вот возможно придется 1600й раньше сменить.

Y0! писал(а):
Адекватные геймеры играют в игры, а не в синебенч, и они смотрят на игровой мир, а не на циферки загрузки процессора. Главное, чтобы процессор грузил видеокарту на 100% и показывал максимум фпс, потому что от количества фпс зависит плавность происходящего на экране.

Синебенч и циферки загрузки - лишь позволяют спрогнозировать как себя поведет процессор в дальнейшем. А "адекватный геймер" на i3, который смотрит на "игровой мир", возможно уже не сможет на него смотреть без желания разбить монитор, когда захочет поиграть ну там в БФ1 мульт. Если процессор перегружен сам, то он уже не сможет грузить видеокарту, а плавность зависит от стабильности фреймтаймов.

Y0! писал(а):
Настолько проще, что DOOM 2016 не различает, 2 ядра перед ним, или 8.

Потому, что сам дум не особо требователен к процессору. Как движок, плодить потоки он вполне умеет.

Y0! писал(а):
Это попытка АМД компенсировать недостаточную для соперничества со Скайлейк производительность ядер их количеством.
А ты думаешь, что через пару лет в мейнстрим запустят "лопаты" наподобие тридрипера? Наивный какой

Не, это рывок, тот которого ты не видел. А чего это Скайлейк компенсирует теперь в виде кофя? "Лопата" это серверный сокет-пакейдж рассчитанный под 32 ядра, 128 псиай линий и 8 канальную память. Мейнстрим (АМ4) это 1/4 от него и еще сверху 1/2 по линиям/каналам, контактов в 3 раза меньше. А 12 ядер будет, если начнешь "отрезать" от 48 ядерного Starship.

Y0! писал(а):
Повторяю, если ты - гениальный инженер и знаешь, как увеличить производительность и уменьшить энергопотребление

Да на 10м месте там твое энергопотребление. Вот пусть лежат два ноута за 35К.. кто хочет такой же на 2х ядрах "экономить батарейку" - флаг ему как говорится. Дайте мне за столько же, но с 45вт ТДП и 4мя ядрами :old_lol: .

Y0! писал(а):
В каком магазине он на 80$ дороже?

Во всех, от newegg и CU до плеера. А что?

Y0! писал(а):
Кто ещё, кроме про геймеров

Совершенно без разницы. Им нужно - они покупают. А кто - хоть 45 летние дяди в очках, который стримят по приколу херстоун. Хобби такое. Лично я не вижу ничего зазорного в такой покупке, если бы он 7900Х брал, тогда да, вопросы.

Y0! писал(а):
Сочетается, как "райзен стоил бы дороже, чем сейчас".

:old_confused:

Y0! писал(а):
Потому что разница в его цене с прочими процессорами больше, чем разница в их производительности.

Мы ж там вроде считали. Щас найду. Вотъ:
#77

Y0! писал(а):
1600, выдающий те же 110 фпс, что и 1700.

Нененее. А почему не сандик? У него же на 5 фпс больше :hitrost: .

Y0! писал(а):
Снова хочешь сравнить разгон процессоров Интел и АМД с TDP 95W?

Что-то я до сих пор не понял при чем тут ТДП. Разгон - увеличение стоковой частоты, измеряется в % (см. статистику разгона в левом верхнем углу... +0 за неделю, ы). К сожалению, у интела хоть и есть лоу-тдпшные процы, но он их заблокировал. И по шине не гонятца. Поэтому вычеркиваются, как бессмысленные, т.к. разгона у них нет.

Y0! писал(а):
В каких странах?

Ну, у немцев. А что должна быть какая-то особая разница по странам? Амазон американский - в бестселлерах он же.

Y0! писал(а):
Возвращайся из фантазий в реальность. Или ты про 2025 год?

Это ты возвращайся из рефрешнутой коматозности :old_hi: . В 2025 там уже могут быть совсем иные штуки, если пойдет такими же темпами.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Цитата:
Но возможно менее трудозатратный. Сидишь и не паришься.

Ну вот представь - купил ты 1700, в играх он - как 1600, но на 85$ или 28% дороже. Прошёл год - прироста по сравнению с 1600 в играх нет. Вышел райзен рефреш, который гонится до 4.2 вместо 3.8. Прошло 2 года, прирост в отдельных играх если и есть, то не превышает 5% на одинаковых частотах. Вышел райзен на ядрах зен2, у него выше производительность на ядро, а разгон - уже до 4.5, либо в этом поколении добавили, скажем, ещё 2 ядра. Прошло 3 года, прирост в нескольких играх стал до 10%.
Итог - на дворе 2020, прирост от 1700@3.8 по сравнению с 1600@3.8 - всего до 10%, ладно, поверим на секунду в чудо - до 15%, и то только в 2-3 играх, ты переплатил 28% за прирост в 10-15%, при этом на рынке есть либо 8-ядерник, который берёт 4.5, либо 10-ядерник, и оба варианта стоят столько же, сколько 1700 сейчас. Апгрейд с 1600 на 3700 - почему нет. Апгрейд с 1700 на 3700 - признание того, что в 2017 ты заплатил больше, чем получил, и тебе снова нужно платить столько же.
И это - оптимистичный сценарий, в котором 8-ядерники будут к 2019-2020 хотя бы у четверти геймеров, чтобы игроделы на них обратили внимание, в реальности к появлению зен2 даже 15% прироста от 1700 по сравнению с 1600 не будет. Так что брать 1700 не под кодирование видео и блендер - это необоснованная переплата.

Цитата:
А "адекватный геймер" на i3

Y0! писал(а):
под игры в ближайшие годы достаточно покупать 6 мейнстримовых ядер.


Цитата:
Потому, что сам дум не особо требователен к процессору.

Кто тебе сказал, что другие игры через 3 года обязаны быть настолько требовательными, что 6 ядер станет не хватать? Что, у амд или нвидиа запланирован какой-то огромный прорыв с видеокартами в этом периоде? 1600@3.8 способен загрузить 1080ти? Видеокарту уровня 1080ти не меняют каждые 3 года, а игроделы пишут под то, что есть у большинства, поэтому актуальность 6 ядер протянет минимум столько же, сколько и сокет АМ4.

Цитата:
Не, это рывок, тот которого ты не видел.

Рывок только по количеству ядер. :pardon:

Цитата:
А чего это Скайлейк компенсирует теперь в виде кофя?

Кофе - закономерный этап развития процессоров, запланированный минимум в июле прошлого года.

Цитата:
Дайте мне за столько же, но с 45вт ТДП и 4мя ядрами

А квартира в центре Москвы за треть цены не нужна? Пиши в книгу жалоб и предложений :D

Цитата:
Им нужно - они покупают.

В том-то и дело, что из простых смертных стримерство нужно лишь подросткам, потому что это типа модно сейчас. Всем остальным это нужно лишь "по работе" для увеличения фанбазы.

Цитата:
Разгон - увеличение стоковой частоты

Спасибо, кэп :D Считай, что 7700К - уже разогнанный с завода, как тот же 1800Х. А 1700 - стоковая частота.

Цитата:
Ну, у немцев. А что должна быть какая-то особая разница по странам?

Ладно, дам подсказку: а) средние зарплаты, б) сумма необходимых расходов на еду, жильё, одежду и здравоохранение.
Кроме Германии, США и Канады есть десятки более бедных стран, в которых люди не могут себе позволить купить 7700К. Ты действительно не понимаешь очевидных вещей? Может, ты и средние российские зарплаты меряешь по московским? :facepalm:

Цитата:
рефрешнутой коматозности

И сколько там прибавят рефреши райзена?

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
XRR писал(а):
Я не в "пресеты" играю, а сам настраиваю графоний под мои потребности.

Раз ты завел песню про игры (про 3д и рендер отбил тебе охоту фантазировать) видеокарта обязательно выходит на передний план, и что-же я вижу — 1050Ти, которую у тебя и5 не прокачивает. Рассказывай в какие игры играешь и как пресеты настраиваешь.
XRR писал(а):
потому что в одной ключевой железке наступил застой

Единственная ключевая железка в игропроме это консоль, все остальное по остаточному принципу.
Y0! писал(а):
стримерство нужно лишь подросткам

Стриминг стримингу рознь, я себе на локальный сервер иногда стримлю, когда играем с друзьями, потом посмотреть посмеяться как это все было. Там он сжимается и автоматом на трубу заливается, клики не собираю, бабло не клянчу.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
CorniliuS писал(а):
Стриминг стримингу рознь

В любом случае, это специфическая задача, востребованная лишь отдельными пользователями. И уж точно она не делает переплату за 1700 более необходимой.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Y0! писал(а):
Ну вот представь - купил ты 1700...

Концепция верная, ноу квестион. Например, я купил 1600й, а потом свапну его на 3700й, года через 3 (или раньше). Это оптимальнее для игр. Даже когда по железу кто-то выбирает и например хочет 1700й.. то я спрашиваю, а будешь стримить или по работе? Нет, тогда 1600й лучше, а 80$ пустишь на апгрейд через Х лет. У тебя стойкая и навязчивая мысль, будто 8 ядерники берут исключительно для игр.

Y0! писал(а):
Кто тебе сказал, что другие игры через 3 года обязаны быть настолько требовательными, что 6 ядер станет не хватать? Что, у амд или нвидиа запланирован какой-то огромный прорыв с видеокартами в этом периоде?

А щас что 2х ядер прям не хватает :old_wink: ? Ты как-то странно привязываешь видеокарты к процам. Физика отдельно, графоний отдельно. То, что одна составляющая выросла на 30%, а другая на 400% - это проблема, наступает дисбаланс.

Y0! писал(а):
Рывок только по количеству ядер.

"Только" :tooth: . Благодаря этому "только" моща процов растет на 50-75% за "тик". Да, игроделам ее сложно реализовать на полную, но можно.. вопрос привычки. Например Арма 3.. кажись там движок недалеко ушел от флешпоинта 2001 года. И хорошо показывает, что "долбление в однопоток" - ничем хорошим не заканчивается. Так как "В конце 2005 года процессоры на ядре Tejas должны были быть переведены на 65 нм технологию производства и достичь частоты 9,2 ГГц. В перспективе тактовая частота процессоров архитектуры NetBurst должна была превысить отметку в 10 ГГц" - будет лишь несбыточной, фейловой, мечтой. И плотность транзисторов расти не будет. На вылизанных до дыр "рефрешах" далеко не уедешь.

Y0! писал(а):
запланированный минимум в июле прошлого года

Ура. Не прошло и 10 лет, с выхода квадов на 775 за 200$. Интересно, благодаря кому такая щедрость? Могли ведь и на 15 лет пойти.


Y0! писал(а):
А квартира в центре Москвы за треть цены не нужна?

Просто пример того, к чему приводит отсутствие конкуренции. К 2х ядерным i7. Синим "Хуангам" очень нужна новая яхта, на которую ты будешь платить из своего кармана.

Y0! писал(а):
из простых смертных стримерство нужно лишь подросткам, потому что

Кто-то после работы в бассейн ходит, другой туалетных утят коллекционирует, третий стримит ради удовольствия и заодно донатом на новый комп наскребает. И твои измышление на эту тему - им не интересны. Геймера вот тоже можно охарактеризовать как подростка-школоту, "пусть лучше делом займется - у тещи грядки копает" :old_cool: .

Y0! писал(а):
Ладно, дам подсказку

#77
#77


Y0! писал(а):
люди не могут себе позволить купить 7700К

Возможно, как ты там писал, "жертвы рекламы" и "настоящая находка для маркетологов"? Люди готовы существовать на дошираке, главное чтобы был заветный "геймерский проц", уверен, там и 60гц мониторы у половины :old_haha: .

Y0! писал(а):
И сколько там прибавят рефреши райзена?

Незнаю, как получится, 5-10-15%? Все лучше чем +3% :hitrost: . И это рост "в высоту", который будет существовать наравне с ростом "в ширину", как должно быть.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
CorniliuS писал(а):
1050Ти, которую у тебя и5 не прокачивает

Старый i5 не прокачивал, 3470@3.9. В ряде мультиплеерных игрух был загружен на 100%. Доплатил 20К и свапнул на рязань с потанцевалами и без таких проблем в ближайшем будущем, 7950 свапнул без доплаты на 1050ти.

Y0! писал(а):
И уж точно она не делает переплату за 1700 более необходимой

Ты бы лучше беспокоился о тех, кто покупает 7820Х для игр и даже 7920Х. Переплата за 1700й на их фоне это так, баловство, 1/4 затрат на оперативку.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan