Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Тюниный биос - это дело,а подпись - понты ненужные

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
и стоит дешевле апекса

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Ник Ши общается с оверклокерами и отвечает на вопросы по плате.
в теме ASRock X299 OC Formula OC Guide (living review)
Тут, например его пост.
http://www.overclock.net/t/1638490/asro ... t_26357852

Там же публикуются бета биосы и пр. новости по плате в реальном времени.
С 19 сентября уже 6 стр написали.
Имхо, добрый знак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Izira писал(а):
в Украине находится куча заводов, и в том числе военных - по производству высокоточной техники.

находилось. По факту может и находится, но производство либо угробили, либо распил всё ещё продолжается. Но это дела уже наших европейских братьев :ok: В любом случае уже но совок, там теперь свободное мясо свободные люди живут.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Предыдущие OC Formul'ы от Asrock тоже были на высоте! Молодец Nick Shih ))

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Ну, раз в кавычки взяли в тексте чего не взяли в кавычки в заголовке ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Хорошо, что 2066 лавой заполняет рынок.
P.S. В Минске микросхемы делали, в Зеленограде, в Армении совсем некачественные, но делали (те, что с огоньком).
P.P.S.
Izira писал(а):
территорию оттяпали сестрицы/братушки

Кто там кого на гиляку отправить мечтал и орал об этом? Мы заявления считаем за намерения. И не допустить их реализации - обязанность государства, будь оно сто раз капиталистическим. А, кстати ещё - "продолжайте делать то, что делаете и будете продолжать получать то, что получаете".

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


Последний раз редактировалось DOaG 30.09.2017 22:05, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Seln писал(а):
Egik72-2, в инете информация, что в СССР основные НИИ находились в Москве, а НПО были разбросаны по союзу, без преимущества по количеству предприятий или объёму выпускаемой продукции у какой-либо союзной республики, окромя РСФСР.

Читайте внимательно, что я написал, ибо то, что вы написали к делу не имеет отношения, разумеется, если вы разбираетесь в управлении экономикой. По вашим выводам я в этом сомневаюсь. Только вот вопрос, какие именно НПО и НИИ вы имеет в виду. Я имел в виду радиотехнические и электронные. Плюс, достаточно дилетантский по мне вывод "без преимущества по количеству предприятий или объёму выпускаемой продукции у какой-либо союзной республики, окромя РСФСР.". Вы сами придумали или прочитали где-то? Ибо это написал, извиняюсь ПОЛНЫЙ БЕЗДАРЬ В ЭКОНОМИКЕ И УПРАВЛЕНИИ по мне. Ибо всегда учитывается куча факторов при таких вещах. Например, доступность нужного сырья и нужной рабочей силы в данном регионе. Ибо, например, развивать электронную промышленность, где преобладает аграрная промышленность глупо....


Последний раз редактировалось Egik72-2 30.09.2017 22:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Ёжик дело говорит, кстати, подтверждаю.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Egik72-2 писал(а):
Читайте внимательно, что я написал

Egik72-2 писал(а):
именно в УССР была основа радиоэлектронной промышленности СССР

Основа радиоэлектронной промышленности СССР - НИИ и НПО!
Egik72-2 писал(а):
Я имел в виду радиотехнические и электронные.

И я о них же.
Egik72-2 писал(а):
Плюс, достаточно дилетантский по мне вывод "без преимущества по количеству предприятий или объёму выпускаемой продукции у какой-либо союзной республики, окромя РСФСР.". Вы сами придумали или прочитали где-то? Ибо это написал, извиняюсь ПОЛНЫЙ БЕЗДАРЬ В ЭКОНОМИКЕ И УПРАВЛЕНИИ по мне. Ибо всегда учитывается куча факторов при таких вещах. Например, доступность сырья и рабочей силы в данном регионе. Ибо, например, развивать электронную промышленность, где преобладает аграрная промышленность глупо....

"Не бомбануло". Ясно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Seln писал(а):
Основа радиоэлектронной промышленности СССР - НИИ и НПО!

Основа любой промышленности это Заводы и Комбинаты. А НИИ это научные организации. НПО это следующий шаг после НИИ там, где пытаются притворить в опытных масштабах в виде готовых изделий результат, полученный в НИИ. И лишь потом эти разработки если они доказали говоря простыми словами нужность берет на вооружение соответствующий вид промышленности в лице заводов и комбинатов. Запомните это.
В рыночной экономике немного по другому сами компании все разрабатывают с нуля. Либо покупают от идеи до опытного образца и т.д. на рынке.Например, в НИИ додумались сделать приёмное радиоустройство с тремя диапазонами СВ, ДВ и УКВ. Разработали необходимые технические условия для этого. Передали это все в НПО там:bandhead: и сделали готовое изделие в виде приёмника такого-то. Передали всё КД на завод и там уже в промышленных масштабах наладили его выпуск.


Последний раз редактировалось Egik72-2 30.09.2017 22:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Egik72-2 писал(а):
Основа любой промышленности это Заводы и Комбинаты.

Так речь о конкретной радиоэлектронной ведь шла вроде, а не о любой.)
Радиоэлектронная промышленность - это вроде высокотехнологичная сфера, не правда ли? Так значит завод и комбинат в такой сфере важнее НИИ и НПО и они её основа? Ок, раз ежик ака электрик-экономист сказал запомнить, то так и поступим.)
И это, речь о промышленности СССР шла, не надо уходить в современность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
DOaG писал(а):
Ёжик дело говорит, кстати, подтверждаю.

Какое он дело говорит? Электроника в СССР была сама по себе, радиопромышленность - сама по себе, было ещё приборостроение.
Главки находились в Москве. Касательно электроники, головным предприятием был Ангстрем, который обкатывал технологии и передавал их НПО на периферии.
Минскому Интегралу, например, или в Воронеж, или в киевский Кристалл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Seln писал(а):
Так речь о конкретной радиоэлектронной ведь шла вроде, а не о любой.)
Радиоэлектронная промышленность - это вроде высокотехнологичная сфера, не правда ли? Так значит завод и комбинат в такой сфере важнее НИИ и НПО и они её основа? Ок, раз ежик ака электрик-экономист сказал запомнить, то так и поступим.)
И это, речь о промышленности СССР шла, не надо уходить в современность.

Боже мой. Какая у вас каша в голове. Радиоэлектронная промышленность это часть радиотехнической отрасли как и любой другой отрасли экономике. Ибо без промышленности все ваши НИИ и НПО бесполезны ибо мало придумать и создать опытный образец соотственно. Нужно наладить его массовое производство и тут как раз наступает очередь промышленности в отрасли. Предлагаю завершить нашу дискуссию.

Добавлено спустя 58 секунд:
matocob писал(а):
Какое он дело говорит? Электроника в СССР была сама по себе, радиопромышленность - сама по себе, было ещё приборостроение.

улыбнуло. Ибо вижу мнение со стороны так сказать мнение рядового персонала. Хотя все значительно сложнее. :lol:
Отдельное спасибо за выделение из радиопромышленности приборостроения. :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Egik72-2 30.09.2017 22:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Egik72-2 писал(а):
Ибо вижу мнение со стороны так сказать мнение рядового персонала.

А ёжик-то и не в курсе, что в СССР существовали Министерство электронной промышленности и Министерство радиопромышленности.
И этим министерства между собой, мягко говоря, не дружили. Министр вы наш :haha:
Минприбор, кстати, просуществовал до 1989 года, сколько вашему превосходительству лет тогда было? А?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Egik72-2 писал(а):
Предлагаю завершить нашу дискуссию.

Однозначно стоит. Ибо ясно, что самые весомые ежинные аргументы это оскорбления, хайп и лозунги. Смотреть на вертящегося на сковороде Ёжа - то ещё удовольствие, доложу я вам.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
matocob писал(а):
А ёжик-то и не в курсе, что в СССР существовали Министерство электронной промышленности и Министерство радиопромышленности.

Наличие разных министерств не означает что и промышленность была врозь. Но вы видимо не в курсе этого. Даже сейчас разные министерства занимаются одной и той же отраслью промышленности. Ибо если бы вы разбирались в экономике то понимали бы абсурдность своего вывода из тех данных которые привели в качестве аргументов. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Seln писал(а):
Ибо ясно, что самые весомые ежинные аргументы это оскорбления, хайп и лозунги.

Ну а ваши аргументы это каша в голове далекая от реальности и максимум на что вас хватает это переход на личности в конце когда уж крыть нечем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Egik72-2 писал(а):
Но вы видимо не в курсе этого..

Видимо, вы не в курсе того что главки постоянно грызлись за бюджетные деньги, что в итоге оборачивалось отставанием в каждой из отраслей.
Но вы уже показали себя знатоком отечественной промышленности, так что об этом с вами разговаривать бесполезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
matocob писал(а):
Видимо, вы не в курсе того что главки постоянно грызлись за бюджетные деньги.
Но вы уже показали себя знатоком отечественной промышленности, так что об этом с вами разговаривать бесполезно.

я много о чем в курсе, но не делаю выводы из абсурдных аргументов, ибо они ничем от них не будут отличаться. Поэтому согласен с вашим мнением с вами разговаривать бесполезно. Ибо вы судите по верхушке айсберга о нём всём....
Экономика же особенно в макро режиме намного сложнее чем в микро режиме. Удачи.
P.S. я писал дипломную работу по финансовому планированию на ГОКе и защитил ее на отлично. Поэтому я думаю я имею представление уж о макроэкономике точно не говоря уже про микроэкономику. Ну и научная работа по экономике СССР с 1945 по 1961 г.г. тем более даёт представление о том как работала экономика СССР.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan