Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Jack Reacher писал(а):
Да ну ? Обычный расклад , разве что Vega 64 (внимание ) на 2 FPS быстрее 1080
1080Ti недостижима , выходит Vega вообще мертворожденная, вышла на 3 месяца раньше игры и уже не тянет?


_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
Beta Version Зачем мне ваш Ютубик :-)
обзоров куча
http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/middle-earth-shadow-of-war-test-gpu-cpu
http://www.guru3d.com/articles-pages/middle-earth-shadow-of-war-pc-graphics-performance-benchmark-review,1.html
Веге до 1080ti :haha:
Beta Version писал(а):
С точки зрения потребителя, лучше взять свежую архитектуру.

Cвежая это которая дороже , горячее , шумнее и не быстрее
То есть лучше взять вот это (то что вы называете Вега ? ) , но это же простите ,-она же полное ....

О SlavicUnion подтянулся , и наверное то самое единственное видео нашел , которое очевидно феик
А состряпал это видео нужно полагать третий красноголовик , или как вас называть AMD фанатов :D


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Jack Reacher писал(а):
О SlavicUnion подтянулся , и наверное то самое единственное видео нашел , которое очевидно феик
А состряпал это видео нужно полагать третий красноголовик , или как вас называть AMD фанатов

#77

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
SlavicUnion а что это вы таким скромным стали , я прекрасно помню вас по iXBT., как вы там за AMD топили не стесняясь в выражениях и использую все обороты великого Русского :D


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Jack Reacher писал(а):
SlavicUnion а что это вы таким скромным стали , я прекрасно помню вас по iXBT

Я там даже никогда зарегистрирован не был.
Только тут, и раньше ещё на radeon.ru

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
SlavicUnion писал(а):
Я там даже никогда зарегистрирован не был.

Были не скромничаите :D , но здесь вы не в пример скромнее и вроде даже культурнее стараетесь быть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
ГСК17 писал(а):
и не может купить себе проф решение

Зачем писать глупости?
Чем Вам поможет профессиональное решение в SP GPGPU?
Или это просто позиция не разбирающегося человека, что, мол, для работы лучше брать профессиональные решения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Egik72-2 писал(а):
Как производственник скажу. Что мало производят скорей всего из-за слишком высоких технических требований и сложности изготовления.

К чему эти глупые гадания? Самая очевидная причина - низкие объемы производства HBM памяти.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Sigma957 писал(а):
Самое правильное решение.

Вопрос только на чем до лета досидеть... что бы такого взять уровня 580/1060 чтобы потом в следующем году сбыть не сильно потеряв в деньгах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Tovbot писал(а):
низкие объемы производства HBM памяти.

- им видимо фури мало оказалось, нафига HBM, сделали бы обычную GDDR5X и дешевле было бы и с поставками никаких проблем - сами же себе роют ямку.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
ShadowTM писал(а):
Зачем писать глупости?
Чем Вам поможет профессиональное решение в SP GPGPU?
Или это просто позиция не разбирающегося человека, что, мол, для работы лучше брать профессиональные решения?
Да , ты угадал , я не шарю . Но чем та же куда г-но ? Вся эта по мне ориентированность на проф. приложения , разработку на амд что процессорах , что картах это бред и вымысел с целью перетянуть одеяло в нужное русло . Иными словами фанатизм

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
S_e_r_j писал(а):
- им видимо фури мало оказалось, нафига HBM, сделали бы обычную GDDR5X и дешевле было бы и с поставками никаких проблем - сами же себе роют ямку.
Вот-вот , и вега бы вышла на год раньше и ценник типа сегодняшнего был бы адекватным . Не было бы хбм , не было бы дефицита , карты скорее всего само по себе по себестоимости были бы дешевле - профит . Нет , надо удивлять мир своей тупостью

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
S_e_r_j писал(а):
- им видимо фури мало оказалось, нафига HBM, сделали бы обычную GDDR5X и дешевле было бы и с поставками никаких проблем - сами же себе роют ямку.

AMD значительную часть выручки делает на кастомных чипах и вообще на корп.сегменте. Вот и хотят развиваться дальше в этом направлении, а то что выкидывают на массовый рынок - это походу больше ради обкатки новых технологий или объедки от корпоративного сегмента. Во всяком случае по Веге однозначно видно что ее делали прежде всего под корпоративные заказы. А ща вот на райзенах новую CPU архитектуру обкатают и будут клепать кастомные SoC на базе Zen и Vega с HBM и GDDR5. Для этого HBM и нужен видимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Tovbot писал(а):
и будут клепать кастомные SoC на базе Zen и Vega

- ну да, пора уже новую плейстейшн с боксом мутить - как раз в 2018 :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Jack Reacher писал(а):
Beta Version Зачем мне ваш Ютубик :-)
обзоров куча
http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/m ... st-gpu-cpu
http://www.guru3d.com/articles-pages/mi ... iew,1.html
Веге до 1080ti :haha:

Там воздушка протестирована, обморок. И да, дрючит 1080-ку. А ты что доказать хотел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
Sigma957 писал(а):
Мало производят.

так мало что в одном только регарде их куча валяется

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
ГСК17
в перечисленных мною пакетах проф решения не имеют преимуществ, только преимущество обратное в цене

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Чтобы AMD Vega была востребована, цена должна быть 300 у.е за 56 и 400 у.е за 64 и ни центом выше!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Jack Reacher писал(а):
обзоров куча


Там везде рефы с троттлингом.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
Tovbot
АМД и корпоративный сегмент? Спасибо, поржал.

Ну а те гроши, что зарабатываются на консольном железе, могут только такую нищету как aмyдe заинтересовать.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Tovbot писал(а):
Для этого HBM и нужен видимо.


Сколько там первая партия карт Vega была, 16000 штук если не ошибаюсь? Так и представил выход новой консоли в таких объемах :lol: Да там минимум сразу пол миллиона надо. Сони и Мс все контракты с Амдой порвут, если она додумается эту HBM еще в консоли толкнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
wwr222 писал(а):
Да 1070ти сначала в магазинах появится,чем нерефы Веги.Тормоза...

не то слово ... черепахи :-) видимо дорога она в производстве и вендорам не выгодно её выпускать даже по рекомендованной 42к :D

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Tovbot писал(а):
Что-то хрень какая-то, думал именно Вегу 56 брать а теперь вообще непонятно.

берите 1080 не надо маньячить на АМД, я тоже долго ждал и купил 1080, не переживайте не последняя же карта в жизни ещё купим и АМД(Нави)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Денис писал(а):
Чтобы AMD Vega была востребована, цена должна быть 300 у.е за 56 и 400 у.е за 64 и ни центом выше!

скоро так и будет, за рефы точно, по рекомендованной их никто не берёт а продавать то надо :haha:

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
0xffffh писал(а):
АМД и корпоративный сегмент? Спасибо, поржал.

Ну а те гроши, что зарабатываются на консольном железе, могут только такую нищету как aмyдe заинтересовать.

Sony - свыше 60 миллионов проданных консолей, то есть свыше 60 миллионов проданных SoC. Сколько там может стоить SoC? Думаю от 50 до 100 баксов. Считай сам сколько там грошей. Еще Microsoft c 35 миллионами. Еще есть Apple с макбуками в которых стоят поларисы и Мак про с вегами. Мало что-ли?

0xffffh писал(а):
Сколько там первая партия карт Vega была, 16000 штук если не ошибаюсь? Так и представил выход новой консоли в таких объемах Да там минимум сразу пол миллиона надо. Сони и Мс все контракты с Амдой порвут, если она додумается эту HBM еще в консоли толкнуть.

Во-первых архитектуру консолей AMD разрабатывает совместно с Сони или Microsoft. Во-вторых в консоли HBM может в появиться только после того как она станет такой же массовой и недорогой как и GDDR5.

Доктор лектор писал(а):
берите 1080 не надо маньячить на АМД, я тоже долго ждал и купил 1080, не переживайте не последняя же карта в жизни ещё купим и АМД(Нави)

1080 мне много, монитор старенький 1080р, а менять его пока не на что - если менять, то хочу брать 4К с HDR и FreeSync/G-Sync, но таких пока не нашел - только кривой Самсунг с псевдо HDR. Так что спешить некуда, ща выбираю миддл.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan