Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ZrZ
я не знаю как они сводят свою кривую табличку, когда они тестят процы - то всё ок.

ну уговорил, смотрим их сайт.

рязань сливает 25% в бф1
#77


рязань сливает 40% в фаркрае
#77

пень ж обходит рязань 1800х

ааааа, рязань слила 62% !!!
#77

тут кстати обрати внимание сколько даёт разгон кукурузы - 10%

Ну и изюминка на торте - топовая рязань сливает 13% , вот только сливает она их пню ж.
61%
#77

Коре-5 на частоте 3 ггц не оставляет шансов рязине и рвёт её на 45%.
Это просто позор.

Как то не очень да. Я всё больше убеждаюсь, что походу правильно, что проц в резерв поставил.

_________________
13900k 4090 goc



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: В. Новгород
Фото: 1
Lorichic писал(а):
:D Пациент прогрессирует, месяц назад о райзене:
после терапии

Ты мои посты не можешь забыть, мой красножопый друг?
В базе cpu-z процы, как я понимаю, без разгона. Понятно, что рязань на 3.9 и с 3200 ддр4 будет пошустрее или около ровно, мне даже лень искать пруфы спецом, там эти жалкие +-5% и суть то не меняется. Факт в том, что это сандик на стероидах и ддр4, нихера нового нету, да, 6-8 ядер, всё. Ну так АМД дает бомж вариант в определенную ценовую нишу. И так всегда было. Я сам владел Торобредом или шо там, 1600+, который анлочил в Бартон3200, денег на интел не было, потом купил целерон 2ггц, разогнал до 3х и был счастлив.
А вы мне и другим пытаетесь втереть, что если проц медленнее - он лучше. Он хорош за свою цену, но как топовое решение для игр - он вообще не в кассу, это очевидный факт.

_________________
8700k@5GHZ • Apex X • G.SKILL 2xF4-3200C14-8GTZR • GTX Titan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Lorichic писал(а):
какую-то галимую кукурузу интел выпустил, разгон до 5ггц дал всего 2% прироста
Тот скрин еще фигня, есть интереснее :-P
#77

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
K2K писал(а):
есть интереснее

С чего это? есть же игра в которой имеется разница между процессорами даже при таком разрешении, между самым слабым и быстрым 80% зазора:
https://tpucdn.com/reviews/Intel/Core_i ... 0_2160.png
и только кукурузные 5ггц не позволили упасть лицом в грязь :facepalm:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Последний раз редактировалось Lorichic 18.10.2017 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ZrZ писал(а):

А че сразу не на 40-50-60% ??? Еще больше внушало бы!
#77

Гиперпень всего на 14.5% слабее, чем i7-8700K. :lol: Самому не смешно, подобную лажу вбрасывать?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
SlasheR писал(а):
ZrZ
я не знаю как они сводят свою кривую табличку, когда они тестят процы - то всё ок.

ну уговорил, смотрим их сайт.

рязань сливает 25% в бф1
#77


140фпс на гиперпне? - Это вообще законно, позволять идиотам тестировать CPU? :facepalm:
Ну и где, ..., тут 140фпс?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Zeizwell писал(а):
А вы мне и другим пытаетесь втереть, что если проц медленнее - он лучше. Он хорош за свою цену, но как топовое решение для игр - он вообще не в кассу, это очевидный факт.

Как быстро все забыли такое понятие - как цена/качество. Особенно если учесть , что себестоимость собственно самого процессора 1$ ))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
N1ghtwish писал(а):
140фпс на гиперпне? -

Там разрешение 1280х720


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
llucul писал(а):
Там разрешение 1280х720

Просто, facepalm :facepalm:
ну хорошо, где 130фпс в FullHD?
#77


Где 103fps в 1440p:
#77

Да, и еще один момент, видео на минимальных, но это уже не важно. :facepalm:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
N1ghtwish
Вполне реальные результаты для сингла, там не надо много ядер, 2-4 высокочастотных ядра рулят

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
SlasheR писал(а):
Ну и изюминка на торте - топовая рязань сливает 13% , вот только сливает она их пню ж.

Вот самый огонь, Pentium G4560 в 1440p, оказывается быстрее стокового i7-8700K!!!111АДИНАДИН:
#77

Это что нужно иметь вместо мозгов, что бы такое получить?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Lorichic
Это как-то противоречит: "Это вообще законно, позволять идиотам тестировать CPU?"? А давайте лучше на заставке тестировать! - чем плохо, запускаем игру, не надо ждать загрузки, прямо сразу получаем результат, ведь более мощный процессор должен больше фпс выдавать, разве нет?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
>>взяли интервью у представителя одной крупной тайваньской марки из четырёх букв,
>> которая ревностно относится к подобным публикациям, а потому в нашем материале сохранит анонимность.

asrk что-ли? :D

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
A224 Может ONDA или EVGA, правда, я не уверен, что они Тайваньские.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
N1ghtwish писал(а):
Вот самый огонь, Pentium G4560 в 1440p, оказывается быстрее стокового i7-8700K!!!111АДИНАДИН:

а потому что сводная таблица, наш феникс в сравнении с ними ангел.
и тем не менее, в многих играх рязань сливает довольно сильно 10-25%

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Lorichic писал(а):
С чего это?
На том жипеге - гиперпень всех победил, а кукурузены 1700Х и 1800Х имеют худшие результаты.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
K2K писал(а):
гиперпень всех победил

В том то и дело, что разница в 1fps между первым и последним процессорами погрешность, на моей картинке процессоры расположились согласно реальной мощи

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
возьму обвязочку пока что ли.
#77

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
SlasheR Ты кое что еще забыл. +100% к мощности процессора :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
отменил заказ, обгадилась асус с своими стриксами.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
SlasheR писал(а):
рязань сливает 25% в бф1

Погоди, погоди. Вроде это ж 8700К ее "начал" сливать на 30%? Хинт: в БФ1 "рязани" как раз себя показывают хорошо, если ты конечно не любитель сингла в 720p.
#77
Ой, чот разницу нетути.

SlasheR писал(а):
рязань сливает 40% в фаркрае

Ну вот опять. Где ты был тогда? У фаркрая внезапно не отрасла поддержка +4 ядер.
#77

SlasheR писал(а):
ааааа, рязань слила 62% !!!

#77

SlasheR писал(а):
пень ж обходит рязань 1800х

Чеж ты не пень взял тогда? Как прям "душман" какой-то :old_sad: .

Т.е. ты "вкусил крови", вылез из анабиоза и опять включил свою тявкалку :old_haha: ?

SlasheR писал(а):
Я всё больше убеждаюсь, что походу правильно, что проц в резерв поставил

Очень правильно, болтаться как г-но в проруби, терять деньги на продаже-покупке на пике дефицита, чтобы в итоге на своей gtx980 ti - не увидеть никаких 30% :old_applause: . Как это происходит с 2600К (там потом и в разгоне):


Добавлено спустя 2 часа 35 минут 12 секунд:
k2viper писал(а):
Cannon lake, по идее это 10нм шринк кофейника. Вот он вполне может оказаться совместим с Z370/Z390

На сколько мне известно "Канонов" в десктопе не будет (There will be no desktop Cannonlake models), это мобильный процессор. Не последняя причина - то что первый 10нм вышел не очень, по частотам. Например типичный "клиент интела" не поймет, если оно будет с 8ядрами на 3.6ггц, а гнаться до 4.3... уже не покозыряешь "5ггц изи из коропки". Поэтому вангую, что следующий этап будет Icelake 8C (10nm+) vs Zen2.. а до этого (начала 2019) кофе vs зен+. Некоторую путаницу вносит то, что если сейчас кофе это каблук+2, то там якобы в 2018 (вместе с чипсетами и Z390?) должно было выйти какое-то "настоящее кофе" :insane: .

K2K писал(а):
типа для 60гц моника не нужно покупать i7 8700?

Вообщет там "хотелка" была на 8700К. Да, объясни мне, нафига оно :old_confused: ?

K2K писал(а):
У тебя уже есть супир проц, сиди и радуйся

У тебя тоже есть топовый хеймерский процыг (уже нет фу лузер)). Радуйся и помалкивай :old_razz: .

K2K писал(а):
Так ваша амдешная братия на энтот DX12 молилась с момента его провозглашения, а теперь оказца, что он нинужин и нужно тестить в 11, потому, что дзен в 12 показывает меньше fps

Там все процы показывают меньший фпс. Никто же не виноват, что Хуанг и КО не могЁт в него и заодно ставит в палки колеса на чужом поле, с т.н. "дровами Нвидии". То там у ларки -50%, то БФ..

У 7700К дропается на 2%, у 5820К на 21%, 1700Х на 32%. Бей своих, чтоб чужие боялись (с).
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Вообщет там "хотелка" была на 8700К. Да, объясни мне, нафига оно ?
Хочет человек 8700к для игр и что тут такого? Непонятно, какие проблемы это вызывает у тебя и почему? Ну не хочет он дзен, смирись уже.
XRR писал(а):
У тебя тоже есть топовый хеймерский процыг (уже нет
Ну как же нет, если ты сам выше привел жипеги, где 7700 при 4.2 = 7800к :D
XRR писал(а):
Там все процы показывают меньший фпс.
Но кукурузен показывает самый меньший и потерял больше остальных. А 8700к почти не потерял :-)
Вложение:
19-10-2017 8-54-09.jpg
XRR писал(а):
Никто же не виноват, что Хуанг и КО не могЁт в него
:crazy: Причем тут Хуанг, когда дзен в DX12 провалил fps(на твоем жипеге) и даже слил i5 6500 :lol: Ты совсем обраскрывался тайных заговоров, что у тебя уже Хуанг сует палки в колеса дзену :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
K2K писал(а):
Хочет человек 8700к для игр и что тут такого? Непонятно, какие проблемы это вызывает у тебя и почему? Ну не хочет он дзен, смирись уже.

Он спросил совета - ему посоветовали, не только я. Причем тут "дзен" :facepalm: . Выбор был между 8400 и 8700К, платить х2 за то, что нельзя увидеть? Больше кормить тебя не буду.

K2K писал(а):
Ну как же нет

А вот таг. Не слышал, что в начал 2017 вышел "New Gaming King" - Kabylake? А теперь еще гвоздь в гроб забил 8700К :old_haha: . А теперь ты пыль глотаешь :old_razz: .

K2K писал(а):
Причем тут Хуанг, когда дзен в DX12 провалил fps(на твоем жипеге) и даже слил i5 6500 Ты совсем обраскрывался тайных заговоров, что у тебя уже Хуанг сует палки в колеса дзену

"Жипег" - лишь для того, чтобы показать разницу между DX11/DX12. Хочешь чтобы "дзен" не проваливал, ставь ему отличную от 2400мгц память и погони его. Прокрути выше и увидишь жипег, где он на равных с 7700К был в ларке, а где бы там оказался i5-6500 на "геотермал валлей", который ногибает "дзен" - подумай своим крохотным мозгом. Деус Икс - базируется на том же движке, что и Хитман, опередить там интел - с тем же успехом можешь сесть за один игровой стол с шуллером, в попытке обыграть его. Ну если ты наивный чукотский вьюноша, где Хуанг Добродетель (ака монополист с 80% рынка) будет только способствовать тому, чтобы АМД (единственный конкурент) зарабатывала на своем другом направлении, а потов вкладывала в разработку GPU... Gamework оно тоже выпустила по доброте душевной :old_haha: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan