Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
snake32 писал(а):
А для игр согласен - ни одной причины

А не для игр есть более продвинутые решения у зеленных. Ибо красные пытаются, как в процессорах сделать один чип для всего и в очередной раз попадают впросак. А OpenCl такое же мертворождённое, как и Vulkan для игр. Много истерики, а мало дело. Плюс, например АМД любит отключать поддержку OpenCL в новых версиях драйверов видюх на которые забивает. У меня, например, так случилось с HD6850 с какой то версии в ней пропала поддержка этого стандарта совсем. В новом же железе поддержка продолжилась как новой версии так и старой. В итоге выбор либо пользоваться новыми дровами или забить на OpenCL. Либо забить на новые дрова и пользоваться, например, в видео конверторе OpenCL. Ну, это так пример из личной практики.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Ахахахах, Лектор купил Джифорс и теперь чешет за Нвидиа.... Я под столом. Вот уже действительно жизнь полна сюрпризов, вроде таким поклонником АМД прикидывался, а оказывается все это было только из-за того что у него была их карточка. Еще процессор на Интел поменяет и будет за синий лагерь чесать :D

P.S. Хотя изначально можно было догадаться, если человек сидя на Phenom x2 орал что он у него лучше FX... Теперь FX уже НАШЕ ВСЕ :crazy:

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
TheRock666 писал(а):
Ахахахах, Лектор купил Джифорс и теперь чешет за Нвидиа.... Я под столом. Вот уже действительно жизнь полна сюрпризов, вроде таким поклонником АМД прикидывался, а оказывается все это было только из-за того что у него была их карточка. Еще процессор на Интел поменяет и будет за синий лагерь чесать P.S. Хотя изначально можно было догадаться, если человек сидя на Phenom x2 орал что он у него лучше FX... Теперь FX уже НАШЕ ВСЕ

А я сейчас считаю что Phenom Х4 (1-й компьютер) не хуже FX-8ХХХ (2-ой компьютер) на одной частоте, а у FX отстойная архитектура. А насчёт Vega и так всё ясно, ценник выше чем у 1080 и не рефов нет, похоже ситуация с Фурой повторяется. А так как разрешение монитора у меня теперь 4К то нужен СЛИ из 2-х 1080 и мой 750 Ватный блок две 1080 потянет, а вот две веги точно нет. Поэтому для меня выбор однозначен - 1080.

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Egik72-2 писал(а):
А не для игр есть более продвинутые решения у зеленных.

Которые дороже на порядок (ремарка для домохозяек, на 1 порядок - это в 10 раз). Доплатите мне разницу? там не много... пол мульта где-то...
Egik72-2 писал(а):
А OpenCl такое же мертворождённое, как и Vulkan для игр.

Крупные компании (AMD,Intel,nVidia,Apple,Qualcomm) так не считают и как-никак но поддерживают.
Если вдруг завтра Хуангу надоест CUDA, то можешь сразу засунуть все свои многолетние наработки куда поглубже и больше их оттуда никогда не доставать.
Домохозяйкам это непонятно. У них просто нет таких наработок.
Egik72-2 писал(а):
У меня, например, так случилось с HD6850 с какой то версии в ней пропала поддержка этого стандарта совсем.

Мне привести пример где GTX760 вообще отказывается нормально работать с новыми дровами?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
snake32 писал(а):
Мне привести пример где GTX760 вообще отказывается нормально работать с новыми дровами?

попробуй_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Bak$ писал(а):
попробуй_

http://www.cyberforum.ru/videocards/thread2084363.html

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
+ ещё у меня на работе после обновления дров GTX 760 начинает бешено мерцать экран. Откатил на старые - норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
snake32 писал(а):
Откатил на старые - норм.

т.е. Nvidia это специально ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
S_e_r_j писал(а):
т.е. Nvidia это специально ?

Я к тому что косяки есть у всех


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
snake32 как писалось выше, таких косяков, с новым поколение карт не припомню (чипов актуальных на момент выпуска драйверов)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
взял свою 1080 за 500$ (c кешбеками вышло 27000р)
кто не ссыт инет покупок велком


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
Маининг сдох а для игр Vega по такой цене и с такими характеристиками не вперлась
Не беруть товар то :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
А говорили, что они не могут влиять на цены видео карт. Фигушки, не могут влиять.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Да не берет их никто , вот цены и покатились , майн отстоен . А насчет снижения отпускных самой амд , когда это было ? Думаю не в этом причина падения цен в нашей рознице . Авось и не временный характер снижения цен , глядишь , эта волна может и до нас докатится через месяцок , если снизить цену на штукарей 6 за каждую модель , то уже более-менее намечается конкуренция и тут уже хуанг должен будет сделать ответный шаг , он капусты и так достаточно нарубил , может и подемпинговать

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
ГСК17 писал(а):
Да не берет их никто , вот цены и покатились , майн отстоен . А насчет снижения отпускных самой амд , когда это было ? Думаю не в этом причина падения цен в нашей рознице . Авось и не временный характер снижения цен , глядишь , эта волна может и до нас докатится через месяцок , если снизить цену на штукарей 6 за каждую модель , то уже более-менее намечается конкуренция и тут уже хуанг должен будет сделать ответный шаг , он капусты и так достаточно нарубил , может и подемпинговать

Как раз второй палит 1080 и куплю)))))0

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
AlarmZone13 писал(а):
А говорили, что они не могут влиять на цены видео карт. Фигушки, не могут влиять.

Корпорация добра в действии - лишь бы купили :D

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Доктор лектор
С FX SLI будет не очень скорей всего.
Если прям хочется в первый раз попробовать SLI, то хозяин - барин.
А если реальный профит получить, то лучше апгрейд до тишки.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Vesdaris писал(а):
Если бы у меня сейчас стоял выбор перед покупкой видеокарты, то я не вижу ни одной причины, по которой я должен был бы выбрать вегу вместо 1080. Ни одной.

Если бы, да кабы( у бабушки был член - она была бы дедушкой!) Я назову вам несколько причин, по которым я выбрал Вегу, бесплатный фрисинк, поддержка новых технологий, мне нужен для СЖО именно реф., полная поддержка DX 12. А теперь расскажите мне, почему я должен выбрать разогнанный в сопли Максвелл, в виде 1080, в конце своего жизненного цикла? (привет от 7700к ) Единственное , что приходит на ум - 1080 более тихая.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
zagspb писал(а):
бесплатный фрисинк, поддержка новых технологий, мне нужен для СЖО именно реф., полная поддержка DX 12

Каких таких новых технологий ?
Полная поддержка DX 12 ? о как , где ее наити ,-какая практическая польза
Фрисинк говорите , ? адекватные люди(которые пользовались) говорят он бесполезен :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jack Reacher писал(а):
Фрисинк говорите , ? адекватные люди(которые пользовались) говорят он бесполезен

Чего ж он бесполезен? Очень даже полезен. Позволяет и устранить разрывы картинки и устранить микростаттер из-за пропуска кадров при падении фпс ниже герцовки монитора. Вин-вин.
Может те ваши люди, кто пользовались, просто не въехали или не заметили. А адекватные люди как раз заметят. Это просто надо понимать как мониторы картинку выводят. Если у вас монитор 60Гц, включен обычный VSync, и фпс просел до 57, то вы не видите эти 57 фпс, вы видите моментную просадку до 30 фпс.
Тут помогает адаптивный VSync еще, который отрубает синхронизацию при фпс < герцовка монитора.

А вот DX12 и всякие новые технологии это пока что "корабли бороздят просторы вселенной", т.к. реального профита ноль целых ноль десятых, это правильно замечено.
Была бы Вега равна по цене 1080, то была бы очень даже конкурентноспособна из-за фрисинка как раз. Но она дороже...

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
xid писал(а):
Позволяет и устранить разрывы картинки и устранить микростаттер из-за пропуска кадров при падении фпс ниже герцовки монитора

У меня чудо система значит ,за 15 лет геиминга -ничего подобного не замечал
Е,-хо я просто исключительный счастливчик
Даже не знал , что люди так мучаются

Но раз маркетологи придумали- тут же стали мучатся ( а раньше идиоты просто об этом не знали ,-и проблем не было :D )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Jack Reacher, просто ты пофигист и видимо тащишься от разрывов изображения при игре, еще скажи и их не видишь когда всинк выключен?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Незваный Гость писал(а):
кто не ссыт инет покупок

тут скорее: кто не ссыт покупать всякое китайское говно, ибо нормальные бренды в твоем инет магазине для не ссыкунов что то стоят как и в обычном магазине.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan