Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Надо больше игр на DX12/Vulkan, которые бы показали мощь Vega. Первая "ласточка" - это Forza. Плюс, должны уже все игры от Bethesda так-же оптимизироваться под Vega/Polaris. Нужно больше красных игр и меньше зелёных :)

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Казалось бы, причем тут 1070Ти ? - выйдет, посмотрят на сколько годная новинка и решает, оставлять цены или поднимать обратно ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Нет ничего постоянней временного. (с) мудрость

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Пускай снижают еще. Зима близко :-D В смысле Новый Год.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
А кто то тут говорил что это барыги а не АМД цены завышает. Вот так вот

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Доктор лектор
Док, лучше вернись к алкоголю, может логику поймаешь :-D
АМД как могло цены завысить, если она их как установила, такие они и были? Если они отпускные цены понизили, то это совершенно не означает, что барыги сразу должны опуститься до их уровня цен. Они то покупали по ценам выше, в убыток что ли себе работать будут ))))

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Источник отмечает, что действие сниженных цен может продлиться, но пока это решение ещё не утверждено.

да видимо совсем плохо у АМД с Верами (реф) - ни кто не берёт даже по 42К :D Мне одно не понятно почему АМД так тупо упёрлась в эти рефы? Почему было не начать продажи с вендорских образцов? Ведь и идиоту понятно что реф купят только единицы(фанаты) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
go6pbIu_KOT писал(а):
Доктор лекторДок, лучше вернись к алкоголю, может логику поймаешь АМД как могло цены завысить, если она их как установила, такие они и были? Если они отпускные цены понизили, то это совершенно не означает, что барыги сразу должны опуститься до их уровня цен. Они то покупали по ценам выше, в убыток что ли себе работать будут ))))

То есть вы хотите сказать что скоро Vega 64 будет стоить 36К? :-)

Добавлено спустя 53 секунды:
А это барыги цены опустили на старые закупки? Ни кто не берёт? :haha:

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
go6pbIu_KOT писал(а):
может логику поймаешь

Логика в понижении цены всего две - либо распродать старый товар перед приходом нового, более выгодного чем сабж, либо подтолкнуть продажи товара который плохо покупают.
Выбирайте какой вам больше нравиться :)

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Repne
Форза летает итак. У меня в 4К 60 фпс с 4х MSAA с загрузкой ГП 50-60%. Умеют оптимизировать.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Доктор лектор писал(а):
То есть вы хотите сказать что скоро Vega 64 будет стоить 36К?

Я говорю, что вега стоит минимум 600$, как указано на сайте АМД, максимум стоит 1400$ за водичку. Привязываться к курсу рубля не имеет смысла, пока он не стабилизируется хотя бы на год. При этом не стоит забывать о стоимости доставки.
Доктор лектор писал(а):
А это барыги цены опустили на старые закупки? Ни кто не берёт?

К - конкуренция. Когда в спонсоре этого сайта вега стила 43, ее в днс и никсе уже торговали на пару тысяч дешевле. Потом снизили здесь. Рынок то никто не отменял. Да и хайп первоначальный прошел.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Рекоммендованая цена vega 56 399 доларов, допустим не реф 450 долларов, тогда я готов ее купить, я РЕАЛЬНО готов купить вегу 56 за 450 долларов(плюс минус в этом районе), но за такими ценами ее нет... и не будет еще до 2018 наверное. Сами АМД сделали рекомендованую цену 399 доларов на реф дизайн, очевидно что это не они демпенгуют цены а барыги которые продают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
jugador писал(а):
Логика в понижении цены всего две - либо распродать старый товар перед приходом нового, более выгодного чем сабж, либо подтолкнуть продажи товара который плохо покупают.

Выше я написал третью логику, которая и является двигателем торговли :-)
Но Доку я писал про логику в контексте его высказывания, что АМД завышала цены в привязке к российским барыгам, а это нонсенс.
Назвать продукт, вышедший пару месяцев назад, старым — ну это такое себе высказывание :-) Насчет плохих продаж, тут ведь не покупают не потому, что товар хреновый, а потому что дорого. Многие писали, что если бы вега стоила дешевле, то они бы ее купили. Значит, их не устраивает цена, а не сам товар.
Я лично буду брать 56 на НГ.
Вот, кстати, выше уже отписался человек, что продукт его устраивает, а цена нет :-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
go6pbIu_KOT писал(а):
Я лично буду брать 56 на НГ.

да карта хорошая но ценник за не брендовый нереф (например от Повер Колор) у неё должен быть между 1070 и 1070ti (например Палит), а это значит между 28000 и 32000, т.е. где то 30000 (500$) и ни как не меньше. мало вероятно что вы купите к новому году 56 за 450$

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Доктор лектор
Эммм, Док, ты все в кучу мешаешь. Сейчас 56 как раз от силоцвета стоит от 500$ на сайте АМД - в пересчете на тугрики, это 30 тыщ и есть, даже чутка меньше. Конечно + доставка. Ты забываешь про предновогодние расдрапожи, когда ценники могут существенно упасть за счет продаж большего объема товара. Главное, чтобы кое-кто с акульей улыбкой не решил подзаработать на дивиденды ботексному за счет игр с курсом тугриков.
А еще она может появиться в подарочном магазине втб24, а у меня там уже накопилось 24к баллов и за два месяца еще накопится до 30 или больше, доплачу и возьму :-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Питер
Цитата:
стартуют с отметки 41 000 рублей,



За горячую, громкую референс карту, тогда как AIB карты 1080 отличные стоят в районе 33-35 тысяч.

Эпичный фейл, при всей моем хорошем отношение к АМД.

Если бы у меня сейчас стоял выбор перед покупкой видеокарты, то я не вижу ни одной причины, по которой я должен был бы выбрать вегу вместо 1080. Ни одной.

_________________
Live Hard, Die Young And Leave A Good Looking Corpse(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Repne писал(а):
Нужно больше красных игр и меньше зелёных

Графическое подразделение AMD в 3 раза мельче nVidia
соответственно, и финансовые возможности в 3 раза ниже
в лучшем случае, установится соотношение 1:3 в пользу nVidia
но даже в такое развитие событий верится с трудом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Vesdaris писал(а):
Цитата: стартуют с отметки 41 000 рублей,За горячую, громкую референс карту, тогда как AIB карты 1080 отличные стоят в районе 33-35 тысяч. Эпичный фейл, при всей моем хорошем отношение к АМД.Если бы у меня сейчас стоял выбор перед покупкой видеокарты, то я не вижу ни одной причины, по которой я должен был бы выбрать вегу вместо 1080. Ни одной.

++++++++++++++++++++++

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Минск
Vesdaris писал(а):
Если бы у меня сейчас стоял выбор перед покупкой видеокарты, то я не вижу ни одной причины, по которой я должен был бы выбрать вегу вместо 1080. Ни одной.

в целом согласен - но пока глядя как стремительным домкратом падают цены на Вегу (да и на все остальное - тоже) пока не списываю ее со счетов. Посмотрю какие цены в итоге будут в Европе в "черную пятницу" (сейчас Вегу за ~475$ можно взять, более менее сносную 1070 уже менее чем за 400$, и еще достойный рассмотрения вариант - фаршированная XFX 580 за ~330$).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Vesdaris писал(а):
ни одной причины, по которой я должен был бы выбрать вегу вместо 1080. Ни одной.

Лично для меня:
- нормальная поддержка OpenCL (а не задней левой ногой как у nVidia ибо CUDA превыше всего).
- меньшее урезание fp64 (хотя до HD7970 Vega 64 LC не дотянула, про GTX здесь промолчу)

А для игр согласен - ни одной причины


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan