Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Цитата:
по степени проработанности игрового мира первая часть серии так и осталась непревзойдённой

Где-то даже сравнение с GTA5 было. Не могу найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
#77

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Блин, я хочу и русскую озвучку тоже! :-(

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
BigCar писал(а):
Где-то даже сравнение с GTA5 было. Не могу найти.

и что же там было такого проработанного?
это все просто фанатизм и ничего общего с действительностью.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Винни-Пух писал(а):
Блин, я хочу и русскую озвучку тоже!

тебе ссылку дать на торрент?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Русской локализации нет, музыку вырезали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
Spiteful Mouse писал(а):
это все просто фанатизм и ничего общего с действительностью.

В сравнении с GTA V - да, это глупо. А если сравнивать с "одноклассником" типа GTA III - тут уже не всё так однозначно.
Spiteful Mouse писал(а):
тебе ссылку дать на торрент?

Тебе ссылку дать на правила форума или сам найдёшь?

По факту - очень рад, что разработчики наконец поняли, что анальное огораживание своих игр не приносит денег. Те люди, которые захотят купить игру - купят её. Кто не захочет покупать - и не будет покупать.
Соответственно нужно делать игру ТАКОГО качества, чтоб её ХОТЕЛИ купить. За примерами ходить не нужно. Не будем брать ведьмака и прочее. Портал2. Стоил - копейки, купила - туева хуча знакомых, тупо чтоб пройти в коопе, ибо фаново. Это - правильный подход. Продавать одноразовую игру за 2-3к деревянных... Ну первые два-три раза прокатит. А дальше уже плеваться будут.

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Kiev
Первая Мафия это игра легенда.
Как многие могут сравнивать с играми у которых смысл тупое мясо?

На момент выхода был и нормальный графон и очень много игровых фич которыми могли похвастаться мало какие проекты.
Просто отличная сюжетная линия... игра нереально затягивала.
Благодаря чему ей можно простить уже убогую графику в наши дни и с удовольствием проходить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Anloop писал(а):
Тебе ссылку дать на правила форума или сам найдёшь?

ты же понял, что давать я тебе ничего не буду, сам скачаешь, а правило перечитай, я пока не нарушил лицемерные правила.
Anloop писал(а):
В сравнении с GTA V - да, это глупо. А если сравнивать с "одноклассником" типа GTA III - тут уже не всё так однозначно.

вот с гта 3 да, но мафия была конечно интереснее, особенно в плане картинки и подачи сюжета, как хороший фильм, но мы же обсуждаем последнюю фразу новости, где мафия так и осталась непревзойденной по детализации игрового мира. тот мир был уныл и пуст.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Spiteful Mouse писал(а):
и что же там было такого проработанного?
это все просто фанатизм и ничего общего с действительностью

Спидометр,одометр, МККП, заправка авто, пробитие бензобака пулями, пробитие шин пулями(а не всего колеса как в ГТА тех годов), урон персонажу при аварии вплоть до смерти. Гильзы, следы выстрелов, осколки не пропадают. Правдоподобная физика авто, правдоподобная система повреждений авто. Адекватные действия полиции в отличие от ГТА, где до сих пор можно бегать с базукой по огороду и ничего за это не будет. При желании списочек можно продолжить)

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Ray писал(а):
При желании списочек можно продолжить)

продолжай :-P

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Spiteful Mouse, на машинах поворотники (!) включались, нельзя было скорость превышать. С оружием нельзя было гулять по улице - менты сразу бы задержали. В машине можно было автомат спрятать.

Да там столько особенностей, что не все уже можно вспомнить.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Надо же! Столько времени прошло, а игра не подешевела!
Luck-AD писал(а):
уже убогую графику в наши дни
Да она до сих пор нормально смотрится. Хотя... глянул скрины, ой память приукрашивает :)
Ray писал(а):
Правдоподобная физика авто
Миссия с гонками!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Вот только вышедшая версия ГОГ, ладно без локализации, так еще без музыки, мол авторские права, все можно это востановить конечно, но чем тогда игра будет отличаться от пиратки спрашивается?

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
А у 1с уже никак не купишь? Полноценная игра, еще и дешевле, если я правильно помню.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Мафия 2 лучше, и на руторе дешего стоит

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
V1tol писал(а):
В машине можно было автомат спрятать.

Как это делается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2007
На трамвае можно ездить, больше я нигде не видел, чтобы можно было на общественном транспорте прокатиться пассажиром )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Хм. Мне и 1С версии хватает.

Mafia Collection Bundle 1C
Вложение:
IMG_20171020_090038.jpg


А так вообще то для знающих в кавычках напомню, первая игра поддерживающая полное осевое управление автомобилями, то есть и посей день можно играть на руле с педалями. Я вообще кстати в свое время в шоке был когда узнал, что на моем руле MOMO можно настроить угол поворота и ездить с МКПП, а спустя еще несколько лет вообще охирел, когда понял что и G27 эта игра спокойно видит и позволяет пользоваться всеми тремя педалями и МКПП с 6 передачами. Это как бы для начала, едем дальше. В плане графики само собой игру уместно сравнивать с GTA III и также сюда стоит и Vice City добавить, потому что если говорить про атмосферность проекта, то он спокойно может соревноваться с Vice City. Теперь поговорим о техничности самой игры. Spiteful Mouse зря ты так иронизируешь, на самом деле без всякого фанатизма есть такой факт, что игра обогнала свое время. Для начала вспомнить выстрелы по авто. Пробивание каждого колеса по отдельности появилось в GTA Vice City, а вот равномерное сдутие уже в GTA IV, вроде как 2002 и 2009 год, Мафия вышла в 2001. Прострел фар, тоже появился только в GTA SA - 2005. Деформация кузова и смерть при сильном ударе в GTA IV. Более детализированное и симулятивная модель вождения авто только в GTA IV. Про следы от пуль на кузове и разных поверхностях, также начиная с GTA IV. Как сказал Ray - продолжать? Продолжу. Есть расширенное управление авто, которое позволяет пользоваться поворотниками, фарами и прочей лабудой включая такие вещи как педали, МКПП, если конечно все это на самом руле есть. Про бензин хорошо так вспомнили, этого нигде нет. Плюс при переворачивании машины не загорались, как во всех GTA, кроме последних двух частей. Из особенностей графики и окружения города также стоить вспомнить трамвай, разводной мост. метро не называю, так как оно и в GTA III было и на нем можно было там тоже ездить. В плане езды еще стоило также добавить факт износа шин, так как если сильно гонять с заносами, постепенно машина начинала плохо держать дорогу, пока ее в ремонтную не завести. Правда потом с патчем это вроде как убрали. Физика у каждого авто сильно отличалась и не только скоростными параметрами, такая фича появилась только во времена GTA IV, так как в SA это еще было реализовано хреново. И это лишь малая часть того что я сказал. А так для памяти вспомним про завод и и парковку авто с выключением двигателя, такое только с GTA IV пошло и ушло с GTA V. Симуляция оружия, когда подкравшись сзади битой можно было оглушить человека с одного удара, а не серии ударов по корпусу как во многих GTA. Еще стоит вспомнить такую мелочь, что в отличие от GTA V персонаж при стрельбе из авто опускал окно, а не тупо его зачем то простреливал или разбивал, а затем также технично поднимал. Про это наверное тоже забыли. Про ящики и различные предметы которые не просто ломались от одного прикосновения с авто, а также могли наносить урон транспорту в виде замятий и прочих тонкостей, подпирание дверей и другое. Еще как аргумент можно вспомнить миссии на такси, где можно было спокойно везти клиента не нарушая ПДД, что только появилось начиная с GTA IV. Про полицию я вообще молчу просто в стороне))) Взлом машин кстати, который более или менее только у одного персонажа в GTA V появился. Всего лишь мммелочи (Мировинген). В плане пустоты города, ну как бы есть такое, тем не менее, если стоять на одном месте возле какого нибудь общественного места или ходить там пешком, или же ездить по центральной авеню, то можно встретить и куча народу и даже небольшие пробки. Не смотря на серость самого города, что соответствовало эпохе того времени, он очень не хило детализирован, получше чем в GTA III и чуток хуже GTA Vice City. Еще из приятных мелочей стоит вспомнить разлиную отдачу и убойную силу у оружия. Так что ничего фанатичного здесь не вижу, игра действительно в свое время сильно обогнала в технологичности и детализированности своих предшественников.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Последний раз редактировалось Jay Smith 20.10.2017 8:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Тольятти
Ray писал(а):
Спидометр,одометр, МККП, заправка авто, пробитие бензобака пулями, пробитие шин пулями(а не всего колеса как в ГТА тех годов), урон персонажу при аварии вплоть до смерти. Гильзы, следы выстрелов, осколки не пропадают. Правдоподобная физика авто, правдоподобная система повреждений авто. Адекватные действия полиции в отличие от ГТА, где до сих пор можно бегать с базукой по огороду и ничего за это не будет. При желании списочек можно продолжить)
опередил :)
В 2002году это было просто божественно :) Реально игра была значительно выше уровнем, чем остальные в то время. Иногда только хотелось сломать клавиатуру об голову того, кто придумал гоночную миссию, хотя с 5-6 раза проходилась:)

_________________
x79z 2.4c/Xeon 2660v2@2.7GHz/16GB DDR3 ECC REG@1660MHz/HD7750 DDR3 2gb/SSD64/HDD 1Tb/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
kRIPtograf писал(а):
больше я нигде не видел, чтобы можно было на общественном транспорте прокатиться пассажиром

драйвер 2?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Jay Smith, дело не в том, что обогнала или еще что, мне самому она нравится, но ненавижу фанатизм старперов, что у них раньше трава была зеленее, сейчас игры побольшей части лучше, а уж с детализацией мира давно переплюнули, и эти дворники и поворотники нафиг не нужны, это не симулятор для обучения вождению, как и руль в игре типа гта не нужен, а кроме машины в этом мире ничего нет, он пуст и это факт.
но еще раз говорю сам в то время раза два ее прошел, все облазил, но сейчас в это играть не буду, для меня в памяти как хороший фильм остался.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan