Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Stormzilla писал(а):
И как они гонятся ? Аж на целых 10-15% ? И зачем это надо ?

ну обычно главня причина фанатов райзена это типа заточенность на будущее, но после выхода 6 ядерных интелов, который и гонятся лучше и память на них тоже гонится лучше преимущества райзенов как то нивелировалось, только цена осталась и возможность перепрыгнуть на рестайлинг (хотя может и не будет ее). Если бы я брал на долго и сейчас то взял бы 8600, у него потенциал точно на будущее заточен + можно под крышку загнать жидкий металл. А пока мне моегу фуфыкса хватает, дальше будем смотреть

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
DENVERSTONE писал(а):
через 3-4 года

3-4 года?))) да там уже будет 3й и хрен тебе а не переход, кто тогда будет покупать мат платы и ддр5??
где она допилена? так и корчится от памяти капризная

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
ricky_spanish писал(а):
+ можно под крышку загнать жидкий металл.

Однозначно +. С райзенами такое проделать очень сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Stormzilla писал(а):
С райзенами такое проделать очень сложно.

почему? и вообще я думал у райзенов пайка, им то вроде и не нужно?

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Stormzilla писал(а):
Однозначно +. С райзенами такое проделать очень сложно.

:old_lol: :old_lol:
Теплопроводность:
Coollaboratory Liquid Pro 82 Вт/(м*К)
Индиевый припой 360 Вт/(м*К)
Arctic Cooling MX-2 (= аналог термосоплей, они же какахи попугая) 5.6 Вт/(м*К)

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
acvolinn писал(а):
свою поделку...может и интел адекватное что-то в ответ выкатит

Если ты не в курсе и живешь в лесу, то "поделка" успешно продается уже 7й месяц и на нее УЖЕ последовало 2 ответа: а) не особо выстреливший, удешевленный HEDT под названием Skylake-X б) адекватное, это как раз текущий кофилейк, что езмъ каблук с приделанными 2 ядрами... все бы ничего (8700 i like it), но только Z матери и цены никак не соответствует "рекламируемым".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
ricky_spanish писал(а):
3-4 года?))) да там уже будет 3й и хрен тебе а не переход, кто тогда будет покупать мат платы и ддр5??
где она допилена? так и корчится от памяти капризная

am3+ сколько прожил?
а кто не хочет возиться с памятью для рязани берёт 3200cl14 или сидит на 3000. ddr5 будет к 20 году и то первые будут не много лучше ddr4 но как всегда дороже и дефицитней, так что сменив проц через 3-4 года имеем годную платформу лет так на 8, только видяхи менять, а интел что возьмёш то и выкинеш так как апгрейда небудет для 370 чипсета и неизвестно протянет ли 8600к 8 лет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
ricky_spanish писал(а):
почему?

Потому что припой :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
acvolinn писал(а):
А зен 3 - 120% будет несовместим, более чем уверен

На каком основании ты так считаешь? Сомневаюсь что из тебя выйдет хорошая ванга.

ricky_spanish писал(а):
чтобы с памятью работало сразу и гналось, у интела как раз гонится все хорошо

Тебе разгон ради разгона нужен или ради профита? У интела профит на ~3200мгц по памяти обычно заканчивается и дальше идет пустая кукуруза, ради которой еще нужна память дорогая, не каждая 3800-4000 возьмет. А у райзенов оно идет в "пюр перформанс" :old_razz: .

ricky_spanish писал(а):
Если бы я брал на долго и сейчас то взял бы 8600, у него потенциал точно на будущее заточен

:old_haha: Нет у него потенциала, типичный обрубок i5, который усохнет гораздо раньше предыдущего хита i5-2500K. В современных играх 8700 выдает больше ФПСа, чем 8600K@5.0.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
ricky_spanish писал(а):
ну обычно главня причина фанатов райзена это типа заточенность на будущее, но после выхода 6 ядерных интелов, который и гонятся лучше и память на них тоже гонится лучше преимущества райзенов как то нивелировалось,


Как-то нивелировалось на +0,1% (в пользу Ryzen'а) по-сравнению с 7700К.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
XRR писал(а):
Сомневаюсь что из тебя выйдет хорошая ванга.

Это из той же секты, адепты которой пророчили совместимость Z270 и Coffee Lake, теперь за Zen принялись

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
ricky_spanish писал(а):
после выхода 6 ядерных интелов, который и гонятся лучше и память на них тоже гонится лучше преимущества райзенов как то нивелировалось

стоп! А как же те преимущества, о которых всегда говорили фанаты интел во времена бульдозеров? "Более холодный" и "более экономичный". Так ведь? А теперь что получается, райзены не гонятся как гналась вишера, но по энергоэфективности дадут прокакаться интелу, но фанаты на это уже закрывают глаза. Имхо, не гоню ни проц не память, даже вишеру на постоянку никогда не разгонял. А из достоинств рузенов еще хочу назвать дешевые матери под них. Если не нужен убер разгон и всякие там кроссы, то b350 с лихвой хватит, если вообще разгон не нужен и ПК в доме только чтобы пользоваться им с коробки, то a320

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Lorichic AMD годами поддерживает совместимость процессоров и сокетов. Я с AM2+ благополучно мигрировал на AM3+, где просидел вплоть до AM4, и оснований не верить AMD о жизненном цикле этого сокета не вижу ровным счётом никаких. Это только Intel постоянно что-то мутит, чтобы с выходом нового поколения процессоров необходимо было менять всю платформу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Как его именовать – "14-нм+" или "12-нм", это уже дело второстепенное, главное, что душу владельцам плат с разъёмом Socket AM4 греет некоторая уверенность в совместимости с новыми процессорами и преемственности платформы.
Скорее всего совместимость будет АМД это не Интел - хамить с сокетами так не станут. Но будет ли существенная прибавка в частотах 14-нм+? Если менее 500 Мгц, при той же архитектуре, то это не интересно. Интересно было бы собрать в 2018 абсолютно новый компьютер на Нави (7 нм) и Зен 2 (7 нм). Но судя по темпам АМД боюсь что это только мои мечты. Зен я уже точно решил в этом году не брать, пока FX-8320 на 4,3 Ггц и GTX 1080 меня полностью удовлетворяют в моих играх в разрешении 4К (Сериус Сам 3, Конр Страйк, Деус ЕХ и Прей). Поразился Деусом ЕХ - игра просто шедевр! Разработчики постарались на совесть - лучшая игра за последние 5 лет. А учитывая мои темпы и дотошность в прохождении (начинаю заново уже в 3 раз - проколы в заданиях) мне её хватит до конца года точно, а Прей ещё даже не начат, так что до весны 2018 можно даже не дёргаться с покупкой нового компьютера, а там видно будет что АМД к лету выпустит.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
XRR писал(а):
Т.е. если ровно через год (обозначенный тобою "срок"), в октябре 2018, не появится zen2 - ты родишь гневную новость, "амд фсе врет" ? Вроде бы ничего не изменилось, где-то на конец 2018/начало 2019 появится.

Начало 2019 - это слишком долго :-)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Disloyal359 писал(а):
амд радует возможностью апгрейда.

Не обольшайтесь так сильно, планы у АМД могут и поменяться - с Экскаватором и Стимроллером на АМ3+ АМД нас крепко протянула :D. Да платформа АМ3+ жила долго, но на чём жила? На старье Пелидрайв :-)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
ricky_spanish писал(а):
А райзен - я может и резковато - но в целом так и есть. Сыроват - никуда не деться от этого...надеюсь допилят качественно свою поделку...

Да пожалуй сыроват - правы, напоминает первый Феном :D надо ждать доработок архитектуры - задел на старте есть и колосальный, не то что у бывшего Бульдозера который сразу ушёл в минус по быстродействию на 1 Мгц по сравнению с Феномом 2 :haha:

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
DENVERSTONE писал(а):
am3+ сколько прожил?

Отвечу ровно 2 года, после Пелидрайва платформа умерла - новых процессоров просто 3 года у АМД на этой платформе не было, и этот срок не входит в зачёт жизненного цикла платформы. С таким же успехом можно утверждать что и все бывшие Интеловские сокеты до сих пор живы :haha:

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Доктор лектор писал(а):
не то что у бывшего Бульдозера который сразу ушёл в минус по быстродействию на 1 Мгц по сравнению с Феномом 2


Эта байка про старые компиляторы и стоковые настройки плат. Сейчас на тубан без слез не глянешь, потанцевал раскрылся.

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, Samsung 970 Pro 1Tb + 3 x 2 Tb SATA SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Доктор лектор писал(а):
и этот срок не входит в зачёт жизненного цикла платформы

Что-то вы мудрите. Новых ревизий ядер не было, но вишера благополучно все эти 3 года выпускалась, как и материнские платы под неё. В инженерном деле жизненный цикл изделия начинается разработкой и заканчивается утилизацией. В данном конкретном случае, жизненный цикл окончен с уходом устаревшей платформы с массовых продаж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
DENVERSTONE писал(а):
протянет ли 8600к 8 лет

ооо в играх даже старые тянут (с разгончиком) а протянет ли будет видно от райзена 2, хотя мы говорим о играх? да их обоих хватит, что уж говорить о моем старье и его хватает

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
XRR писал(а):
В современных играх 8700 выдает больше ФПСа, чем 8600K@5.0.

но опять же они выдают больше чем райзен, но я бы посмотрел на расценки, чувствую я опять приду к амд с такими то ценами

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
BSS91 писал(а):
во времена бульдозеров?

проблемка в том, что мой вишера полностью не раскроет видеокарту никогда, хотя на все хватает в принципе.
а вотс материнками хз, я беру только асус, мало того в прошлый раз взял обрубок ле, так она все равно погналась. Короче жду пока 2 райзена, а там уже буду смотреть ждать ли 3й))

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
matocob писал(а):
AMD годами поддерживает совместимость процессоров и сокетов.


Только в одну сторону.
Благодаря этому создается иллюзия "черездесятьлетпростопоменяюкамень".

matocob писал(а):
Я с AM2+ благополучно мигрировал на AM3+

И все это - на одной материнке....

matocob писал(а):
вишера благополучно все эти 3 года выпускалась, как и материнские платы под неё.

Больше нечего было выпускать...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Интель Энвидиевич писал(а):
Только в одну сторону

Ничего так, что у меня в АМ2+ камень для АМ3 стоял? Который я благополучно на AM3+ перекинул и некоторое время с ним работал? Или вы лишь бы что ляпнуть?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
Больше нечего было выпускать...

Ой, всё. Для новой архитектуры, которая разрабатывалась в то самое время, АМ3+ стал узким местом. То ли дело Интел, рисует каждый раз +5%, выпуская "новьё" каждый год. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
matocob писал(а):
Ничего так, что у меня в АМ2+ камень для АМ3 стоял?

Ничего.
Вполне грамотный шаг (вынужденный) компании, чтобы удержать последних приверженцев марки в трудное время.
Больше АМД себе этого не позволяла.

matocob писал(а):
Который я благополучно на AM3+ перекинул и некоторое время с ним работал?

А можно было б сразу с АМ2+ на АМ3+ скакнуть.
Без покупки промежуточных камней.
В итоге - все равно приобрели новую материнку и два процессора.
Поддержали компанию...

matocob писал(а):
То ли дело Интел,

Ребят, вы не можете в темах про АМД не упоминать интел?
Каждый раз на него сворачиваете. :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Интель Энвидиевич писал(а):
Больше АМД себе этого не позволяла.

С 2008 по 2013 год нехилый такой "один раз"

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
А можно было б сразу с АМ2+ на АМ3+ скакнуть.

Вы каким местом читаете? Явно не глазами и мозгом. Вам про это и говорят, что с платформы АМ2+ мигрировал на АМ3+, минуя АМ3. В принципе, ничего не мешало на Тубане и АМ2+ дальше сидеть и ждать АМ4, но мне так не интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
Каждый раз на него сворачиваете.

Ну так ведь всё время сравнивают Давида с Голиафом, расклад сил 1:4, сами догадайтесь в чью пользу. При этом, требуют таких же капиталовложений и темпов технического развития как у монополиста в момент борьбы за монополию.


Последний раз редактировалось matocob 24.10.2017 10:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
matocob писал(а):
С 2008 по 2013 год нехилый такой "один раз"


И что в этот светлый период времени происходило необычного?
Пользователи и компания увлеченно играли в "совместимость"?
В итоге - переход на новое все равно завершался покупкой новой motherboard.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan