Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 180 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
"Я про Фому, а он про Ерёму". Я объясняю почему малокадровость заметна или нет. А вы мне про то, что смазанность

Этот ответ был дан на замечание по моему примеру выше, не относящемуся к кадрам никак, зато являющееся хорошим примером субъективности восприятия предметов глазами(зенками смотрящими). Так что не надо мне приписывать то чего я не писал, смысл был иной. Не соскакиваем с темы ;) .
Супер Шмель писал(а):
страна должна знать своих героев в аватарку

Ну хорошо, про то интернет эксплорер, как приспособление для скачивания браузеров – не моя мысль, но очень толковая, остальное уже ясно или ещё нет? :?:
Супер Шмель писал(а):
я вёл речь про камеру которые снимают изображение аля как видит наш глаз.
Да ну? А я писал что количество кадров в секунду было аж СТО ЛЕТ равно 24, никто не жаловался и всем хватало, кроме учёных, у них всё было по другому. Это всё что я писал не надо мне приписывать то чего я НЕ_ПИСАЛ.
Супер Шмель писал(а):
особенности проф карты далеко не в том, что ты себе надумал. там прикол несколько иной.
Ну там спец софт можно ускорять с помощью GPU, плюс дрова отличаются. Так что ничего я себе не надумывал, всё в открытом доступе. Вот только опять не понял, у меня был пример в контексте, ты, Дядя, его оттуда вырвал и меня же в этом обвинил? Нормально. 8-)
Супер Шмель писал(а):
всем надо внушать что хватит 24. просто зачем?
ну как же, машину болид вормулы один тоже быстрый, но зачем он нужен в городе? Тем более, что ИПС красивее и инпут лаг или время отклика монитора, там ниже чем герцовость. Например отклик в тормозные 6мс даст что-то в районе искомых 60+ герц/фпс, а ведь есть 60 герцовые моники с временем отклика аж 2мс и те же самые 60 фпс, вот для чего оно нужно? Вся техника работающая СИНХРОННО в реальном времени должна быть СОГЛАСОВАНА между собой, в противном случае будут лаги, фризы и микростатеры, хот ты триллион герцовый моник с отрицательным временем доступа ставь, лаг будет из-за памяти/проца/видеокарты/интернет лаг или потому что винда не система реального времени и работает через прерывания.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Супер Шмель писал(а):
моя подпись столько не уместит.

Alex TOPMAN писал(а):
Вы с какого пещерного веку? У подавляющего большинства это 2д ускоритель входит в состав 3д, как вы говорите, ускорителя и стоит сейчас уже в pcie слоте, а не отдельно, как во времена Voodoo Graphics.

У видеокарты есть два режима, но Супер Шмель не все, увы, это знают. Остальное ненаучный, абстрактный стёб. :ok:
_________________________________

Супер Шмель писал(а):
моя подпись столько не уместит.

Ну вот это и поставь себе в подпись. Хотя не вижу смысла в рекламе того, что у тебя почти нет абстрактного мышления и ассоциативный ряд из любых предметов – априори оцифрован(АндроЕд?), а не является набором символов.
Alex TOPMAN писал(а):
А SmoothVideoProject придумали, видать те, кто уже и не знает как ещё с жиру побеситься или чей-то бюджет "под халявный бред" попилить. Мде-е...
Простым кодированием на видео нельзя добавить эффекты отсутствующие на исходнике, потому что это колдунство какое то! Остальное я не писал, опять что-то вырвано из контекста, видно скорочтение не всегда полезно при медленномыслии. Я понимаю что нельзя ответить сектанту кратко, ибо вера его стоит выше разума, но уж как могу. Итак простыни получаются.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Arlak писал(а):
даже в PUBG`е разница видна.

Стало быть, не обязательно нужно, чтобы комп выдавал 144 ФПС, как многие почему-то считают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
coth писал(а):
большинство тех, кто ратует за 144 Гц, ратует не за плавность, а свято верят, что это помогает им лучше играть.

Так это им не сверхгерцовые мониторы покупать нужно, а сверхдонат в играх.
...
Блин, зря я это написал! Сейчас ещё и продажи 120+ Гц мониторов сильно упадут, что их даже для меня любимого выпускать перестанут. :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Seny` писал(а):
Этот ответ был дан на замечание по моему примеру выше, не относящемуся к кадрам никак.

Да ну? Цитату, конкретно на которую я отвечал, внимательно видим: Рынок игровых мониторов развивается стремительными темпами #15115275 ?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Dushm@n писал(а):
боли сильной от пересаживания с игрового на офисный трешак дешевый как-то и нет

Специально купил домой моник на ТН, чтобы не было боли после пересаживания на офисный трешак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Seny` писал(а):
то интернет эксплорер, как приспособление для скачивания браузеров – не моя мысль, но очень толковая, остальное уже ясно или ещё нет? :?:

ну для начало IE нужен хотя бы для iLO как минимум и много для чего еще как максимум. остальное стало как в тумане когда человек считает что браузер это 3Д и считает на на основываясь на цифрах в оверлее
Seny` писал(а):
Это всё что я писал не надо мне приписывать то чего я НЕ_ПИСАЛ.

я тебя спрашивал за камеру которая снимает триллион мульон кадров которые ты своими глазами можешь посмотреть, ты мне кидаешь ссылку на что то похожее на "микроскоп" по принципу действия или на иной прибор но никак не камеру
Seny` писал(а):
Так что ничего я себе не надумывал, всё в открытом доступе.

ясн пнт х2 почему тогда так сложно прочитать это
Seny` писал(а):
но зачем он нужен в городе?

с каких пор мультиплеер "город"
Seny` писал(а):
в противном случае будут лаги, фризы и микростатеры

Seny` писал(а):
техника работающая СИНХРОННО в реальном времени должна быть СОГЛАСОВАНА между собой

если проц слабый и видюха топ 9090 Ти хр титан то фризы будут хоть всё между собой и синхронно работает
Seny` писал(а):
хот ты триллион герцовый моник с отрицательным временем доступа ставь

отрицательное время доступа это машина времени? :D
Seny` писал(а):
будет из-за памяти/проца/видеокарты/интернет лаг или потому что винда не система реального времени и работает через прерывания.

еще раз повторяю предположим у нас есть два супер пека инвейжен лабс полностью одинаковых 144фпс в 1920х1080 без просадок и такие же моники. но одному мы залочим частоту обновления на 24 Гц и кадры на 24фпс на какую из двух киберкотлет ты свою хату поставишь?

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
тык давно не предлагают нам ничего нового, впаривают старые тн для геймеров и ипсы с диким откликом, страшным черным и неравномерной подсветкой. А все изменения это гнутость, больше гц и проекция лого под монитор, когда не из чего выбирать - выбирают хоть гц повыше. Где поддержка новых дисплейпортов и hdmi, где 3д (у нвидии оно было сносным), где hdr, где нормальный выбор 2к моников 27+ с высокой герцовкой и не тн? Где 4к моники с большой гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
paresser писал(а):
где hdr, где нормальный выбор 2к моников 27+ с высокой герцовкой и не тн?

крик души! удваиваю. только 25-27 без плюса

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Планета - Земля
Alex TOPMAN писал(а):
В начале какого именно года-то, хорошо гуглили?

У нормальных людей 2017, у вас - не знаю, а так заходите, не стесняйтесь https://en.wikipedia.org/wiki/HDMI

_________________
16MB RivaTNT2 V > 32MB RivaTNT2 P > 32/64MB GF2 MX400 > 128MB FX5700P > 256MB 6800XT > 1GB 240GT > GTX580 > GTX660 > GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Seny` писал(а):
Простым кодированием на видео нельзя добавить эффекты отсутствующие на исходнике, потому что это колдунство какое то!

А никто там никакие эффекты и не добавляет. Даже в названии проекта указано, что он для повышения плавности (Smooth с англ. гладкий, ровный) увеличением числа фпс вставкой интерполированных кадров. Никто никого не требует, чтобы едущий в кино матово серый авто, вдруг начал бликовать на солнце "как нас попросили" (хоть это теоретически и возможно). ;)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Billtm писал(а):
У нормальных людей 2017, у вас - не знаю, а так заходите, не стесняйтесь https://en.wikipedia.org/wiki/HDMI

Сходил и далее по ссылкам пресс-релизов: это дата анонса уже was developed specification, а не ещё заявляемой (проработка, согласование и утверждение - долгая штука), т.е. к чему собираются прийти. Ну, ок. Формально - правда ваша. :beer:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
musashimaru писал(а):
Стало быть, не обязательно нужно, чтобы комп выдавал 144 ФПС, как многие почему-то считают?

Вообще-то, очень желательно. Но для этого не обязательно просчитывать детально и честно подробно рендерить каждый из 144 кадров в секунду. В массе своей можно вполне обойтись и банальной быстрой интерполяцией нехватающих до 144 фпс кадров самой видеокартой. И меня крайне удивляет, почему такую возможность (по сути, дело лишь за алгоритмом у видеокарт, а не железом) до сих пор никто аппаратно (да даже программно) не реализовал. Ведь "Мы так давно уже сами делаем" (С) сказали нам сейчас хором телевизоры.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Alex TOPMAN писал(а):
до сих пор никто аппаратно (да даже программно) не реализовал

а как тогда фрисюнс и гэсюнс продавать?

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Супер Шмель писал(а):
а как тогда фрисюнс и гэсюнс продавать?

Скорее тогда уж из-за повышенного инпут-лага такое будет смотреться не очень. На телеке можно и 800Гц выставить, только "интерполируемые 800" оказываются хуже "честных 120" на старой ТН.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Супер Шмель писал(а):
еловек считает что браузер это 3Д

Это не я так считаю, а программа мониторинга фрапс. Но виноват конечно же я, а то кто..
Супер Шмель писал(а):
я тебя спрашивал за камеру которая снимает триллион мульон кадров

Речь шла о том, чт в КИНО 24 кадра уже сто лет ВСЕХ устраивали, а вот в науке нет, там нужны другие камеры, ЧТО ещё не понятно из того примера?? :applause:
Супер Шмель писал(а):
с каких пор мультиплеер "город"

Абстрактный пример не может быть прямо экстраполирован без предварительной адаптации к новому окружению. Асилешь?
Супер Шмель писал(а):
если проц слабый и видюха топ 9090 Ти хр титан то фризы будут хоть всё между собой и синхронно работает

Нет, если игра качественно оптимизирована и включён ВСИНХ то в сингле всё будет ровно и плавно, ваш Кэп. :D
Супер Шмель писал(а):
отрицательное время доступа это машина времени? :D

Эмм ну типа когда тёмную энергию используют для обнуления массы, то получается скорость движения электронов выше скорости света. Вот. :writer: Прим: если что — это не я придумал, это всё астрономы, ёпрст!
Супер Шмель писал(а):
у нас есть два супер пека инвейжен лабс полностью одинаковых 144фпс в 1920х1080 без просадок и такие же моники. но одному мы залочим частоту обновления на 24 Гц и кадры на 24фпс на какую из двух киберкотлет ты свою хату поставишь?

Эти две супермашины обе упрутся в стрелу времени, а вот ЗАЧЕМ ты испортил монитор залочив его в 24 герца мне не ясно, потому что таких нет. А если серьёзно, то при игре по интернету у монитора может быть интересно время доступа, а не герцовость, потому что при прочих равных, 300фпс на 24герцовом мониторе ЛУЧШЕ, чем 144 на 144 герцовом.
Alex TOPMAN писал(а):
увеличением числа фпс вставкой интерполированных кадров.

Давай по честному, нельзя нарисовать ещё кадров если их нет, хоть ты их экстра_полируй, а хоть крась, всё равно им неоткуда взяться, НО, я же писал русским языком, что есть субъективное восприятие, где включение фильтра на сраном плеере может радикально изменить качество картинки, но лишь субъективно.
Alex TOPMAN писал(а):
Цитату, конкретно на которую я отвечал, внимательно видим: Рынок игровых мониторов развивается стремительными темпами #15115275 ?

Alex TOPMAN писал(а):
В кино - проекторы и неточность фокусировки пикселов на экране и их соответствующая размазанность. Темпоральный АА автоматом получается. :tooth:
Вы попробуйте подтвердить свою/чужую "теорию 24" на современных проекторах, где чётко сеточку видите. Фиаско обеспечено.

На мониторе тоже такой же темпоральный АА: стоит отойти от него на пару шагов, как гипершарп, который сильно вблизи искажает картинку, начинает восприниматься на отлично. Пример с сеточкой не понятен, потому что его нельзя назвать даже абстрактным и требует либо развёрнутого пояснения, либо не надо его вообще приводить.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Супер Шмель писал(а):
а как тогда фрисюнс и гэсюнс продавать?

Так же, как и:
- Давайте с лошадей на авто пересядем?
- А как же тогда шпоры продавать?
- А не надо их продавать. Они не нужны будут...

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Ахаха, вот так дела, общаются с жирнющим троллем, выше 30фпс глаз не различает, ага, ага))) Ну хоть посмеялся от души)))

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
fedx писал(а):
Скорее тогда уж из-за повышенного инпут-лага такое будет смотреться не очень. На телеке можно и 800Гц выставить, только "интерполируемые 800" оказываются хуже "честных 120" на старой ТН.

Я не просто так указал про быструю интерполяцию. В ТВ очень слабые чипы для этого стоят. До мощностей современных видеокарт им - как до луны на карачках. По кусочкам - тайловым методом и тогда хоть вторую видеокарту у SLI забирайте для этих нужд (а точнее первую, т.к. выводит картинку на монитор/ТВ именно мастер-карта) - лишь бы толк был (надо будет - и третью поставим). ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Seny` писал(а):
Это не я так считаю, а программа мониторинга фрапс. Но виноват конечно же я, а то кто..

фрапс для 3д игр и последняя версия фрапса датируется от 26 февраля 2013 но всё равно будем долбится в него аки в крест
Seny` писал(а):
чт в КИНО 24 кадра уже сто лет ВСЕХ устраивали

лол ) немое кино тоже устраивало и что теперь? можно еще привести в пример imax3d куда они лезут вон 2д кино сколько всех устраивало...
Seny` писал(а):
а вот в науке нет, там нужны другие камеры, ЧТО ещё не понятно из того примера?? :applause:

да плевать мне на камеры для науки. всегда мейнстримное фпс/разрешение и прочее ограничивает цена устройства, а не то, что Seny` захотелось. раньше видео и 360р в инете не было и что теперь? там был не пример а пук в воду про камеры для НАУКИ111!11
Seny` писал(а):
Абстрактный пример не может быть прямо экстраполирован без предварительной адаптации к новому окружению. Асилешь?

приводи конкретный пример, а не свои фантазии и проблем не будет же сразу
Seny` писал(а):
Нет, если игра качественно оптимизирована и включён ВСИНХ то в сингле всё будет ровно и плавно, ваш Кэп. :D

ты отрисуешь 100500 деревьев полянку и дымок на одноядерном атлоне? еще один бох оптимизаторсва который не понимает как вообще 3д сцена создаётся. соптимизируй свою девятку чтобы до сотки брала за 5сек не изменяя ничего под капотом, что не так?
Seny` писал(а):
Эмм ну типа когда тёмную энергию используют для обнуления массы, то получается скорость движения электронов выше скорости света. Вот. :writer: Прим: если что — это не я придумал, это всё астрономы, ёпрст!

это у вас образование ТО САМОЕ или грибы? причём тут это от вас и скорость обновлений ЖК матрицы вообще?
Seny` писал(а):
Эти две супермашины обе упрутся в стрелу времени, а вот ЗАЧЕМ ты испортил монитор залочив его в 24 герца мне не ясно

ты же больше не видишь и не можешь ты и разницу не заметишь если я сам не скажу
Seny` писал(а):
при игре по интернету у монитора может быть интересно время доступа

ага. у игровых моников 144 герца матрицы из 2005 года с 20мс верю верю
Seny` писал(а):
300фпс на 24герцовом мониторе ЛУЧШЕ, чем 144 на 144 герцовом.

сказочный ....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Alex TOPMAN писал(а):
- А не надо их продавать. Они не нужны будут...

утютю это и чипы продавать не андо производителям моников если речь о гэсинк )) вишь какой))
korn87 писал(а):
вот так дела

не пали плиз. удаляй пост. вдруг спугнешь

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Seny` писал(а):
Это не я так считаю, а программа мониторинга фрапс. Но виноват конечно же я, а то кто..

Она тебе русским по белому написала "это - 3д"? Или просто какой-то там фпс показала? (который на работающем экране всегда есть хоть какой-то) "Смотрим в книгу - видим фигу"? :facepalm:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Последний раз редактировалось Alex TOPMAN 23.10.2017 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Ух, джентльмены, люто у Вас тут. Может модераторы закроют уже.
Это просто адский троллинг :lol:
Мужики, Вы сделали мой понедельник!!!

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
:writer:

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
korn87 писал(а):
выше 30фпс глаз не различает, ага, ага)))

Вообще то не глаз, а мозг, но поскольку не у всех есть второе, то им это не важно. :ok: Более того, даже в ОДНОМ кадре мозг выделяет важные и второстепенные предметы, например лев в кустах гораздо важнее, для первобытного охотника, чем миллионы листьев вокруг него. Все кто думал иначе — остались в прошлом, их тупо съели в лесу. Резюмирую: те кому надо 144+миллион кадров не видят всю информацию ДАЖЕ в 24 кадрах, несмотря на то что она избыточно 144+ передаётся мозг, НО, обрабатываются лишь изменения картинки. Это один из принципов просчёта информации у тех кто живёт с головой, а не с пустой черепной коробкой. ;)

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 180 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan