Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Gonshik
Отставить панику, все там есть!
Слева снизу DC_IN Jack для подачи 12в или 19в от ноутбучного БП.
Справа снизу Реалтековский звук, контроллер ЛАНа на обратной стороне, Хаб под ССДшкой.
USB3, DP, HDMI идут прямо с проца.

О, fantazer и vigo меня уже опередили)

Шикарный HTPC, однако!

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Gudrich писал(а):
Моя бы хотела для хакинтоша ))

Есть предположение, что на этом наконец-то сделают нормальный мак мини, а то последний с 4 ядрами вышел аж в 2012.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Нивзлетит! Цена не порадует никого

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Если чипсет под ссдишником, то ни о какой вменяемой долговечности речь не идет, температура свое дело сделает. Я кучу простых таких коробочек на атоме по выбрасывал, тупо отвалы идут, его разок феном прожаришь, он месяц еще простоит и в помойку. Интересно как такой камень они предложат охлаждать, полярисам водянка с рождения прописана, а тут еще и корка с памятью. Простой радиатор даже атомы кипеть заставляет, тут не прокатит. Да еще 14 фаз, не понимаю назначения этой системы. Ни туда ни сюда, мутант какой то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Gonshik писал(а):
Если чипсет под ссдишником, то ни о какой вменяемой долговечности речь не идет, температура свое дело сделает. Я кучу простых таких коробочек на атоме по выбрасывал, тупо отвалы идут, его разок феном прожаришь, он месяц еще простоит и в помойку. Интересно как такой камень они предложат охлаждать, полярисам водянка с рождения прописана, а тут еще и корка с памятью. Простой радиатор даже атомы кипеть заставляет, тут не прокатит. Да еще 14 фаз, не понимаю назначения этой системы. Ни туда ни сюда, мутант какой то.

я сейчас курну пару затяжек, потом это перечитаю и выпаду в осадок. спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
У проца будет термопаста под крышкой, а у граф. ядра припой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Вот я не понимаю АМД. Уже не первый год от них просят APU c HBM на одной подложке, и технологию уже вроде как отработали и все никак разродиться не могут, а тут на тебе со своим же главным конкурентом выкатили... Монстр конечно, но ход мысли верный.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Мне почему-то кажется APU c HBM2 c парочкой 8Гб стеков выглядело бы по меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Александэр писал(а):
Вот я не понимаю АМД. Уже не первый год от них просят APU c HBM на одной подложке, и технологию уже вроде как отработали и все никак разродиться не могут, а тут на тебе со своим же главным конкурентом выкатили... Монстр конечно, но ход мысли верный.
Мне почему-то кажется APU c HBM2 c парочкой 8Гб стеков выглядело бы по меньше.

рынок сбыта найдите для такого апу с хбм.
просто прикиньте сколько он должен стоить в магазине и насколько массовым может быть такое решение?
мои цифры к примеру 250-300уе и мизерные продажи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
william blake :lol: за ответ Gonshikу, но имхо комрад немного прав
коробочка пассивная на Атоме <4Вт прожила два года, считаю что удачно

по теме - распихать всё это богатство по ноту проблем не составит, охладить тоже
а нук ... ULV на 15Вт это несложно, а вот полярис даже если ужать в 100Вт ... пассивным уже не получится, разве что кило в 4
с другой стороны, грамотно спроектированный с активным охлаждением - в салон само то, пожалуйста консоль на винде и делай с ней что хочешь

жду MSI HyperCubi

_________________
evil lurks


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
smash526 писал(а):
william blake :lol: за ответ Gonshikу, но имхо комрад немного прав

а вы не нагнетайте. мне и так хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
william blake писал(а):
рынок сбыта найдите для такого апу с хбм.

То есть Интел для этого монстра найдет рынок сбыта а АМД не сможет? Если учесть, что АПУ получится достаточно мощный и видео ядро для 90% потребителей достаточно. Нестыковочка какая-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
william blake писал(а):
smash526 писал(а):
william blake :lol: за ответ Gonshikу, но имхо комрад немного прав

а вы не нагнетайте. мне и так хорошо.

убили :laugh:

_________________
evil lurks


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Александэр первая проблема "чем больше рынок тем больше нужно производить" спрос на память хбм слишком велик... такое вот решение интел не пойдет дальше очень узкого рынка (все больше склоняюсь к мысли об аппл). и в тоже время амд не может похвастаться клиентами типа аппла которые готовы платить за "новизну" и "крутость" в тридорого... консоли это не про деньги такое решение наверное в цену консоли и встанет.
вторая проблема - "если продавать мало то как окупить разработку". тут опять же интел заказала - интел оплатила... как в этой ситуации бедной амд поступить не понятно ведь производство потребует денег (уникальные фотошаблоны, дизайн чипа отличный от серийных апу и тд) что конечно как бэ не старалась интел или амд задирает цену очень сильно.


... вот поэтому пока мы и не увидим таких апу. как память станет более доступной то даже упрашивать не придется амд выпустит просто серийные такие чипы сразу целую линейку.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Кстати, кто-нибудь ежика видел? Все ждут его "экспертное" мнение по данной теме! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Монструозно выглядит, пока что - все же решили HMB2 всунуть, инженерный образец - что пойдет в серию еще не понятно

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Фото: 3
ДАаамнение Ёжика было бы интересно почитать. Как же ж...Интел полуфабрикатов не варит ведь.

_________________
Asrock Z87 PRO3 + Core i7 4790 + ARMOR RX 470 8Gb + 16Gb RAM + SSD 240 Gb
C2D E6420 + asus P5KPL на G31 + 2GB RAM + HD 6670 + SSD 120 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Александэр писал(а):
То есть Интел для этого монстра найдет рынок сбыта а АМД не сможет? Если учесть, что АПУ получится достаточно мощный и видео ядро для 90% потребителей достаточно. Нестыковочка какая-то.

"монстра" продать легче чем просто апу с хбм
интелу продавать легче чем амд, разработка считай бесплатна на фоне их доходов, оемщики в кармане.
интел вообще хочет дискретки выпускать, "монстр"-шаг в этом направлении.
и потом, что значит для 90% потребителей достаточно? печ1060 тоже достаточно для 90% потребителей, но она не стоит в 90% компов почему-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Если яблоко купило значительную часть новых чипов как тут предлагали для мак мини.
То понятно куда пошла часть HMB2 ).
Вон интересно по фото похоже видно что видео ядро и память на отдельной подложке ?
И скорее всего поставляется в готовом виде АМД ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2012
Откуда: Беларусь
Выглядит как-то ужасненько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
вот это топ питание!

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan