Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Airotciv писал(а):
Ну вот и о каком контроле качества может идти речь

это называется энтузиасты на конвейере, пасхалки бесплатно раздают) Сразу видно,люди с инициативой,добрые :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
интересно, хоть один "ошибочный" ОЙ 3 с шестью ядрами + шесть потоков - мир увидит?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Airotciv писал(а):
Ну вот и о каком контроле качества может идти речь если они там даже кол-во активных ядер не проверяют)

Скорее всего выпуск не успевает за спросом, как результат старшие ядра (думаю себестоимость равна) перемаркировуют на младшие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Alexsandr писал(а):
Скорее всего выпуск не успевает за спросом, как результат старшие ядра (думаю себестоимость равна) перемаркировуют на младшие.

Да просто брака почти нет а 8/16 спрос есесна намного ниже - не солить же их в погребе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
zzzzzzz писал(а):
Ах..нормально ты впечатал этого барахольщика

Впечатал? Для начала пускай не путает XMP c xrr

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
Холи вар во всей красе. Все ваши ам4/2011-3/2066 и тем более всякий коффе - хлам. У меня Эльбрус! А корпус георгиевскими ленточками замодил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Главное чтоб проц не попался хороший с железобетонным контролером который потянет напругу. Ну и мамко и биосверсия не последнюю роль играют.
На райзенах бомбит если память гнаться не хочет, на бродвелЕ может бомбануть если она удачно погонится)
Хотя собсна сам с таким же прицелом 6850 подумывал взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Как обещал Ryzen 3 1200 и 8 ядер) https://valid.x86.fr/wwe494

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2014
Я тоже "счастливчик". Если забыть, что у меня сдохла мамка и надо было срочно покупать БУ или новую систему. Хотел купить i5 8600k шестиядерный. Но не потянул (на мели сейчас), плюс мамки на него дорогие почему-то в тех местах, где я товарюсь (мне мамка нужна со старым писяем и 5+ сатан слотами) Решил попробовать ryzen 1600 без Х, боксовый, плюс дешевая мамка за 6.5 тыщ. Собрал комп и начались странности...
Во первых в биосе стартовая частота не 3200 а 3650 (множитель 36.5). Во вторых в инфо биоса название AMD Ryzen 5 1600 Six-Core Processor, а ниже 8 Core(s) Running @ 3653 MHz 1237 mV.
Поборол бсоды десятки и семерки, поднял упавшие рейды, решил траблы с неработающими usb (без мышки и клавы не посидишь) и скачал наконец софтинки - да, реально 8 ядер, 16 потоков, да ещё на частоте выше, чем у 1800х.
Решил проверить возьмет ли 4 миллиарда герц. Выставил от балды 1.28 (так, для приличия, что бы хоть шанс ему дать), множитель 40. Полет нормальный, но греется. Множитель 40.5 (так, ради прикола). Завис на стресс-тесте через минуту. В итоге понял, что боксовый кулер и боксовая термопаста не очень, температура стремится к 80 в стрессах. Убрал овервольтаж и множитель оставил 39. Вроде два дня без проблем. Надо будет потщательнее его погонять стрессами, если сдюжит на 3900, менять охлаждение ради 100мгц вряд ли буду.

А вообще проц разочаровал. Во многих тестах отсасывает у core i5 2500k@4600 в режимах, где не используется 8+ ядер. Иногда ощутимо. Буду разбираться, где подвох и есть ли.
p.s. Обновил биос мамки, множитель по умолчанию стал 32.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan