Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
говорю уже много лет-усатым нельзя доверять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
К такому восьмая методичка интел ежа не готовила(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Цитата:
интересы Intel и AMD в конце 2015 года смогла направить в одно русло компания Apple

... несколькими днями раньше я писал об этом. что собственно еще раз подтверждает что не просто раджа выходец из аппла кочует по компаниям, но сейчас найдутся не верующие даже таким заявлениям.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
"Если от такого сотрудничества кто-то и проиграет, то это будет преимущественно NVIDIA."
Птичку жалко... (с) Шурик

Внутренний голос мне вангует, что мы сможем увидеть и десктопные процессоры интеля с графикой АМД.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Фото: 3
Скучно в новостях без Ёжика

_________________
Asrock Z87 PRO3 + Core i7 4790 + ARMOR RX 470 8Gb + 16Gb RAM + SSD 240 Gb
C2D E6420 + asus P5KPL на G31 + 2GB RAM + HD 6670 + SSD 120 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
mag_ai писал(а):
... несколькими днями раньше я писал об этом. что собственно еще раз подтверждает что не просто раджа выходец из аппла кочует по компаниям, но сейчас найдутся не верующие даже таким заявлениям.

вы много на себя берёте. уши эппла, торчащие из любых масштабных сделок, пытаются заметить все кому ни лень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
А я вот поражаюся тупости и недальновидности АМДы.
Это ж нада раз в 10 лет сделали конкурентноспособное ядро ЦП (в ноутах где частоты не высокие вообще не хуже Ынтеля, даже 4 ядра в 1 блоке без задержек) и все слить в унитаз обеспечив конкурента своим главным преимуществом - GPU Radeon, да ещо и по заказу.
#77
Просто дауны. Не шоб самим пойти со своими кастомными APU к огрызкам, да ещо с HBM...

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Фуад снова обкурился и выдает свои галлюцинации на реальность.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
VINRARUS писал(а):
Просто дауны. Не шоб самим пойти со своими кастомными APU к огрызкам, да ещо с HBM...

Так это скорее всего и есть чипы для огрызка. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
mag_ai писал(а):
... несколькими днями раньше я писал об этом. что собственно еще раз подтверждает что не просто раджа выходец из аппла кочует по компаниям, но сейчас найдутся не верующие даже таким заявлениям.

Сейчас мы узнаем, что Келлер ушел из Эппл в АМД, а потом в Теслу, чтобы поглотить АМД и потом Теслу. :D
Почему Келлер? да потому что он пришел фактически одновременно с Кодурием из Эппл в АМД. :D
Это, в принципе, уже своего рода паранойя, видеть везде столь далеко идущие ппланы. Келлер и Кодури это не Элоп.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
LaserNik писал(а):
Внутренний голос мне вангует, что мы сможем увидеть и десктопные процессоры интеля с графикой АМД.

8809G c TDP в сотню ватт (а на это намекает ГПУ и частоты) трудно назвать ноутбучным.
Я ж говорю, это скорее всего чипы для техники огрызка - аймаков, макпро низшего уровня и всякие мини с младшими моделями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
VINRARUS писал(а):
А я вот поражаюся тупости и недальновидности АМДы.
Это ж нада раз в 10 лет сделали конкурентноспособное ядро ЦП (в ноутах где частоты не высокие вообще не хуже Ынтеля, даже 4 ядра в 1 блоке без задержек) и все слить в унитаз обеспечив конкурента своим главным преимуществом - GPU Radeon, да ещо и по заказу.

ну да, там где раньше продавался ноут с интел+нвидия, теперь будет ноут с интел+амд. как нехорошо для амд, айайай.
VINRARUS писал(а):
Не шоб самим пойти со своими кастомными APU к огрызкам, да ещо с HBM...

да нет проблем, вам только осталось выбить из эппл финансирование создания "кастомного апу" :lol:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Nimrael писал(а):
8809G c TDP в сотню ватт (а на это намекает ГПУ и частоты) трудно назвать ноутбучным.
Я ж говорю, это скорее всего чипы для техники огрызка - аймаков, макпро низшего уровня и всякие мини с младшими моделями.

нет никакого резона снабжать только эппл, а не всех подряд, если только где-то не подписали кабальный договор в пьяном угаре.
а про тдп все всегда забывают, как будто его и нету. вот сейчас на всех ресурсах сравнивают мобильные райзены с кобылейками, мол синебенч однопоток вау а модель постарше два раза вау а тут встройка практически как дискретка вау тоже производитель совершил чудо вау.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
william blake писал(а):
нет никакого резона снабжать только эппл, а не всех подряд, если только где-то не подписали кабальный договор в пьяном угаре.
а про тдп все всегда забывают, как будто его и нету. вот сейчас на всех ресурсах сравнивают мобильные райзены с кобылейками, мол синебенч однопоток вау а модель постарше два раза вау а тут встройка практически как дискретка вау тоже производитель совершил чудо вау.

Я согласен. Но можем вспомнить те же мобильные чипы с Ирис Про, которые встречаются почти исключительно в продукции Эппл. Совпадение? Не верю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Nimrael писал(а):
Я согласен. Но можем вспомнить те же мобильные чипы с Ирис Про, которые встречаются почти исключительно в продукции Эппл. Совпадение? Не верю.

совпадение в том, что эппл продаёт в разы больше премиальных ноутов с дорогой начинкой, чем любой другой производитель. это просто специфический сегмент.
т.е. закупать и успешно продавать этот интеловский оверпрайс не все могут.
так что если интел заломит цену и сейчас-может и получится такая же картина. а может и не получится, если интел посчитает что ему выгодно брать объёмами, а не премиальностью.
в любом случае, нынешняя склейка интела с амд-это не единичный продукт, а начало применения технологии. вы полагаете что эппл может претендовать на эксклюзивность в её(технологии) потреблении? я не вижу предпосылок, даже если они скупят все нынешние чипы о которых нам доложили в новостях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
VINRARUS писал(а):
Не шоб самим пойти со своими кастомными APU к огрызкам, да ещо с HBM

апплы не откажутся от интел в ближайшие время слишком долгий период сотрудничества и наследство "стива джобса".
да и мобильные ядра (которые в большинстве интересуют) у интла лучше. прибавим к этому что макос оптимизировали годами под архитектуры интел и в конечном счете программы тоже... получиться что с переходом на амд они потеряют больше чем выигрывают.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Nimrael писал(а):
Так это скорее всего и есть чипы для огрызка.

А могли б выйти на новые рынки...
william blake писал(а):
ну да, там где раньше продавался ноут с интел+нвидия, теперь будет ноут с интел+амд. как нехорошо для амд, айайай.

Да не хорошо. Это как вместо пол тоны макарон продавать тону пшеницы, имея новенькую макаронную фабрику в наличии.
Вроде бы и продал шото, но выгоды мизер, к тому же теперь на рынке появились такие же макароны, но от более известного бренда, к тому же есть во всех магазинах.
william blake писал(а):
да нет проблем, вам только осталось выбить из эппл финансирование создания "кастомного апу"

Ой блин, а Ынтель работает в убыток? :-)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
mag_ai писал(а):
апплы не откажутся от интел в ближайшие время слишком долгий период сотрудничества и наследство "стива джобса".

В яфонах же от кваквакома отказались.
mag_ai писал(а):
да и мобильные ядра (которые в большинстве интересуют) у интла лучше.

не на много, у ынтелей главное преимущество в частоте, а у амды в многопоточности (SMT больше дает).
mag_ai писал(а):
прибавим к этому что макос оптимизировали годами под архитектуры интел и в конечном счете программы тоже... получиться что с переходом на амд они потеряют больше чем выигрывают.

Ой, да они с PowerPC слезли, а тут х86 совместимость. К тому же софта не много.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
VINRARUS писал(а):
Да не хорошо. Это как вместо пол тоны макарон продавать тону пшеницы, имея новенькую макаронную фабрику в наличии.
Вроде бы и продал шото, но выгоды мизер, к тому же теперь на рынке появились такие же макароны, но от более известного бренда, к тому же есть во всех магазинах.
Ой блин, а Ынтель работает в убыток? :-)

с вашей логикой амд и чипы для сони с майкрософтом сама могла бы сделать. та же картина. есть ресурсы-делаешь сам. нет ресурсов-продаёшь/покупаешь нужное.
интел вот недавно похоронил хеоны фи https://www.ixbt.com/news/2017/11/14/in ... uting.html и ничо. дури то хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
VINRARUS писал(а):
В яфонах же от кваквакома отказались.

в пользу собственных? ну такое... при этом заменили квалкомовские модемы на интеловские которые не сказать что идеальные.
строго говоря интел стратегический партнер, а квалком всегда был на птичьих правах например аппл никогда не "гордилась" на презентациях квалкомовскими чипами в отличии от интеловских.
VINRARUS писал(а):
не на много

не все упирается в производительность например вместе с мобильными камнями интел вы получаете модули беспроводной связи и тд
плюсом я говорил не о производительности а энергоэффективности даже из за простого опережения в тп.
VINRARUS писал(а):
Ой, да они с PowerPC слезли, а тут х86 совместимость.

тогда платформа маков была размером с гулькин нос сейчас это все же нос но уже не гулькин.
переход на х86 был театральным шоу стива со всем вытекающим это и делало (и делает) имидж аппла на рынке. переход с поверов занял несколько лет с кучей подводных камней. да и х86 бывает разная не выкинет апплы системную оптимизацию на которую потратили годы у них не такой большой потолок для системной разработки как например у тех же майков.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
mag_ai писал(а):
переход с поверов занял несколько лет с кучей подводных камней. да и х86 бывает разная не выкинет апплы системную оптимизацию на которую потратили годы

Вооще-то перейти с одной х86 платформы на другую х86 платформу не трудно, просто в программном коде макоси сделан запрет исполнения при сигнатуре процессора, отличной от интела. Делали хакинтош даже на амд-шных процах, вырубая этот запрет, потому перейти на амд-шные процы в техническом плане несложно - просто убрать проверку макрки процессора, и всё. Сложности, исключающие использование ризенов в аппле, совсем другого плана:
1) Аппле заключил стратегический договор с интелом, и интел там наверняка сделал много юридических зацепок, создающих большие трудности аппле в случае отказа от продукции интела - ЦПУ.
2) Интел также заинтересовал аппле в своё время не только предпочтительными характеристиками своих ЦПУ по сравнению с ай-би-эм пауер, но и скидками и бонусами и прочими благами, также объём выпуска продукции и вследствие этого устойчивость, хотя бы по сравнению с бывшими партнёрами аппле - моторолой и ай-би-эм
3) Даже если аппле "расстался" бы с интелом (что очень маловероятно из-за почти 100%-го краха аппле в случае этого), то макось пришлось бы допиливать под ризены, на которых она шла бы, но не так хорошо, как на интелах, к тому же у ризенов одноядерная производительность на несколько процентов ниже, чем у интелов, у АМД объём выпуска ЦПУ ниже интела в несколько раз, и ризены вряд ли обходились бы дешевле аппле, чем интел, ведь интел может предоставить хорошую скидку своему "стратегическому" клиенту, о чём упоминалось выше.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Ivan Ivanov писал(а):
просто в программном коде макоси сделан запрет исполнения при сигнатуре процессора, отличной от интела.

вы же должны понимать что процессоры не похоже на другие процессоры... просто потому что у них разные регистры? собственно все узкоуровневые системные оптимизации ломятся в них... собственно вы предлагаете апплу собрать жопу в кучку и все оптимизации уникальные для интел просрать, а на их место написать под амд, а еще в последствии развивать две ветки кода и несколько разных системных драйверов. собственно на словах и правда легко... у меня это заняло каких то 2-3 предложения, но реальность суровая штука и займет это все куда больше "человекочасов" если не увеличивать штат сотрудников, а значит некая новая макос не сможет похвастаться ничем особо крутым кроме как "поддержкой современных маков на амд"... причем вероятней всего фиговой.
... опережая вопрос да хакинтоши можно делать на современных цпу амд и в древности тоже можно (был этап с булями ну да ладно), но я почему то не вижу ни одного хакинтоша на амд. причина проста код без оптимизаций не дает и близко производительность с оптимизациями.
Ivan Ivanov писал(а):
интел там наверняка сделал много юридических зацепок

не открывайте америку дважды. конечно да, но любое "не санкционированное прекращение договора" это всего лишь штраф. да и если апплы планировали давно это (ну якобы цпу не один год делают) то могла контракт с интел прекратить так же как с imagination.
Ivan Ivanov писал(а):
Интел также заинтересовал аппле

вы продолжаете открывать открытое. конечно им интересно такое сотрудничество потому что аппл не делает не премиальные устройства и стоит во главе целой культуры. маркетинг всегда хорошо, но апплы отказались от поверов по другой причине это техническая особенность - ноут с водянкой? привет поверы! не успевают выпустить новую линейку вовремя? привет поверы! требуют знаний для оптимизации системы коих специалистов не так много? привет повер! и продолжать можно было бы еще очень долго...

... собственно вы написали в третьем пункте чуть меньше того что я сказал выше по ветке. и смысл этого поста? )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
william blake писал(а):
совпадение в том, что эппл продаёт в разы больше премиальных ноутов с дорогой начинкой, чем любой другой производитель. это просто специфический сегмент.
т.е. закупать и успешно продавать этот интеловский оверпрайс не все могут.
так что если интел заломит цену и сейчас-может и получится такая же картина. а может и не получится, если интел посчитает что ему выгодно брать объёмами, а не премиальностью.
в любом случае, нынешняя склейка интела с амд-это не единичный продукт, а начало применения технологии. вы полагаете что эппл может претендовать на эксклюзивность в её(технологии) потреблении? я не вижу предпосылок, даже если они скупят все нынешние чипы о которых нам доложили в новостях.

Та просто разные сегменты. делать ноуты с чипами Нвидии Эпплу не с руки, по нескольким причинам : стоимость, CUDA (что мотивирует работать под Win), бОльшая ориентация на графику чем на вычисления. Поэтому и шли ириски, а при необходимости - уже АМД-ные видеочипы. Другие же компании в основном премиум делают либо с проф. графикой (квадры, фаерпро) либо с игровыми. Обе ниши не вписываются к Эпплу - у эппла просто нет подходящего для таких ноутов софта. Вот и получаются разные премиумы, на самом деле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan