Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
идиоты как обычно не учитывают TDP и троттлинг.

вига горячая, без эффективной СО, троттлинг и фризы гарантированы, производительность запросто упадёт до уровня той же Intel HD 620. Чудес не бывает. Не забывайте что это мобильный проц, в современных компактных ноутбуках, и тем более планшетах нет места для задротских СВО, башенных кулеров, 120мм вентиляторов.
william blake писал(а):
старший не будет лучше
тоже самое с интеловскими и5-и7
и там и там-полноценные процы 4/8, они жёстко упираются в теплопакет 15вт. жёстче некуда.

утка права, но я об этом еще десять лет назад говорил. Чем навороченнее проц, тем быстрее он сбросит частоты, деньги на ветер.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
основной посыл "мол могли и лучше". однозначно могли.. могли и модуль хбм всунуть, но сколько бы это стоило?
... не идеальное, но вполне решение которое открывает доступные 4/8 процессоры для ноутов с нормальной передовой графикой. не идеальное, но нужное решение на рынке.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: г.Дзержинский
А БП для этих ноутов опять будет весить больше, чем сам ноут? На кой оно надо?

_________________
Ryzen 7 2700Х+СЖО
ASUS B350-F Strix Gaming
HyperX FURY DDR4 2666 HX426C16FB2K2/16 2*8GB
ROG-STRIX-GTX1080-O8G-11GBPS
PLextor M8PeG 512


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Amigo* писал(а):
производительность запросто упадёт до уровня той же Intel HD 620

В то время, как у 620 упадёт до уровня 605.
Безусловно, западение производительности при нагреве будет, что не отменяет факта полной ненужности большинства мобильных процессоров Intel после выхода RR.
А заодно и практически всех мейнстримовых дискреток Nvidia.


Последний раз редактировалось ShadowTM 17.11.2017 9:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
matocob писал(а):
2666 - это статистический потолок

А пруфы будут? Или данные взяты из фанатской ветки про Штеуд?
Amigo* писал(а):
Не забывайте что это мобильный проц, в современных компактных ноутбуках, и тем более планшетах нет места для задротских СВО, башенных кулеров, 120мм вентиляторов.

Тут все просто - словосочетание "игровой ноутбук" наделяет девайс магическим свойствами, позволяющими сравнивать мобильные процы с десктопом.

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
linux4ever писал(а):
А во-вторых память к TDP процессора не относится.

В-третьих не всем надо 15W, многим надо чтобы всякие танки на относительно дешевом ноуте бегали.

жор чего угодно относится к возможностям охлаждения и времени работы от батарей.
давайте вот просто цифры навскидку. 56ватт-час батарея. скажем 8 ватт ест ноут в режиме просмотра видео, итого 7 часов просмотра. добавите всего 2 ватта, будет 5,6 часа.
..
этот разговор кому чего нужно-он в принципе бессмысленный, вы не находите?
мы с амд вам говорим-вот мы сделали маложрущий проц
а вы отвечаете-да нахрен он сдался
тут уж каждый покупает то, что ему сдалось
..
про танки это извините, "относительно дешовый ноут" вы не получите никак с 4/8 процами.
и3+мх150 куда лучше для танков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 7
"...Razen 5..." - это что за проц? :roll:

_________________
Я пытаюсь быть мелодичным. Конечно я ору, но мне хотелось бы верить, что я ору мелодично. (с) Том Арайа


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2012
linux4ever писал(а):
Отстой плохо умеющий в многопоточность?

Это вы про весь современный софт?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
VINRARUS писал(а):
Не забыл о отборных кристалах (внутри линейки, типа как было с А8 и А10)?
А кроме этого вполне возможно шо лучшые отбирают для ноутов, а худшые складируют в стопочку для десктопов в будущем.Ведь в триперах именно так и поступают на пример, и эпипках.

нет, не забыл. да это часто плюс старших процов любой линейки. только не может быть тут большого разброса, процы-соседи по линейке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
ShadowTM писал(а):
В то время, как у 620 упадёт до уровня 605

идиот, во первых не упадет, потому что Intel HD 620 прекрасно себя чувствует в корпусе 7мм с примитивной СО.

во вторых, у Intel нет такого GPU - 605.

ShadowTM писал(а):
полной ненужности большинства мобильных процессоров Intel после выхода RR

Разве что в безумных фантазиях краснозадого нищеброда.
Цитата:
А заодно и практически всех мейнстримовых дискреток Nvidia

Ага, 720p/30fps на низких на виге, и 1080p/40fps на ультра на GTX 1050.


Последний раз редактировалось Amigo* 17.11.2017 9:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Waramagedon писал(а):
Теплопакет для всех процесморов в линейке всегда одинаковый пишется. Не факт что процессор дотягивает до него. Не надо придумывать на ходу. И не номинальный, а максимальный в стоке, без разгонов.

номинальный-это то, что на проце написано, на сайте производителя и в описании ноута.
есть ещё возможность его менять в широких пределах, разные ноуты будут настроены по разному, но вы узнаете об этом только после тестирования, один ноут будет сбрасывать частоты по достижении 18 ватт, другой-28-ми, а на проце написано-15.
нет, пишется не всегда одинаковый в линейке. вы вообще когда-нибудь процы видели? в компе, на витрине, в обзорах? что-то я засомневался.
"придумывать на ходу"-это что значит, позвольте спросить?
я тут ликбезом занимаюсь, а вы значит вроде нерадивого слушателя?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
ShadowTM писал(а):
А заодно и практически всех мейнстримовых дискреток Nvidia.

Да там эти мейнстримные дискретки вообще гроши должны стоить,чтобы хоть как то не быть лучше встроек интеловских.Та же Gtx650 1гб, которая у меня до сих пор лучше встройки интела, а стоит она 3к на б/у рынке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: Москва
technic26
Сообщение Добавлено: 25.11.2013 12:36
следующим моим компьютером будет ноут на AMD

Не прошло и четырёх лет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
Чето как-то шляпа... мой старенький Леново Y580 с его 650M вроде около 3300 в здмарке набирает... и Соулс на нем можно играть в фул хд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Начало положено не плохое, ждём десктопного решения, на нём думаю собрать игровой компьтер для освободившегося монитора 1920х1080 (думаю что игры по сети контр страйк и сериус сам 3 будут на нём летать). А в последствии использовать данную плату для апгрейда процессора на ZEN2 или на ZEN3 с последующим приобретением новой мощной видеокарты.

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
Хитман в 1080р


_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Fieryfear писал(а):
Чето как-то шляпа... мой старенький Леново Y580 с его 650M вроде около 3300 в здмарке набирает... и Соулс на нем можно играть в фул хд...

ну а некоторые говорят 600 очков в синебенче и видеокарта дискретная практически и всего 15 ватт, амд совершили чудо!
и вы и они просто забыли что и зен и вега-архитектуры, уже присутствующие на рынке и совершенно известно заранее, какой производительности и потребления от них ждать.
вот вы хотели от 8-ми ядер веги, да ещё упирающихся в память, какой производительности?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Чукча писал(а):
Хитман в 1080р

это насилие над компом, зачем люди это делают? :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
william blake писал(а):
жор чего угодно относится к возможностям охлаждения

У этого ноута похоже - бяда с СО
#77

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Amigo* писал(а):
у Intel нет такого GPU - 605.

У Intel вообще нет GPU. Только кривой низкопроизводительный навоз.
Amigo* писал(а):
Разве что в безумных фантазиях краснозадого нищеброда.

Намекаете, что у Вас зад с новостей про AMD красный?
Amigo* писал(а):
1080p/40fps на ультра на GTX 1050.

Мейнстримовые мобильные дискретки - это 920-940. В лучшем случае 950. Их-то RR и делает попросту ненужными.
1050 - уже атрибут ноутбука совсем иной ценовой категории, нежели та, в которой будут выступать ноутбуки на RR.
Вы бы ещё про 1080 вспомнили.
Ну, чтобы доказать всем вокруг, что они - идиоты.
А то просто безосновательные оскорбления в бессильной злобе, которые так типичны для примитивных фанатиков мейнстрима в любом холиваре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Чукча писал(а):
У этого ноута похоже - бяда с СО

да, я видел эту фотку. покупать расхотелось. у меня так же выглядят потроха пятнадцатитысячных ноутов.
пускай кто нибудь постарается получше


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan