Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2017
Это всё хорошо, но когда появятся ультратонкие ноутбуки на базе этих процессоров? Тот же сёрфейс про когда выйдет?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
да, я видел эту фотку. покупать расхотелось. у меня так же выглядят потроха пятнадцатитысячных ноутов.пускай кто нибудь постарается получше

объясните подробнее что тут такого в этом фото?

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
aspl писал(а):
А пруфы будут?

А посмотреть мой профиль и последние сообщения слабо? К нефанатам штеуда меня ещё никто не причислял. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Я так понял это с одним модулем памяти/одним каналом?

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
william blake писал(а):
нет, не забыл. да это часто плюс старших процов любой линейки. только не может быть тут большого разброса, процы-соседи по линейке.

#77
Судя по APU на FM2 разница в потреблении равноядерных соседей 11\15%, при этом у старшых +33% к графике, +5% к турбо частотам ядер, +5\14% к частоте встройки.

+2 вата к 15 по моему нишо перед потреблением всего ноута.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
william blake писал(а):
да, я видел эту фотку. покупать расхотелось. у меня так же выглядят потроха пятнадцатитысячных ноутов.
пускай кто нибудь постарается получше

А разве такой вариант не лучше? Типа частично происходит вдув теплого воздуха мат. платы - снижается температура внутри корпуса.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Средний ноутбучный ЦП догнал и обогнал настольные уровня i7 2600 и FX 8, 614cb это уровень phenom x6 4 Ггц.
Зверский apu выйдет.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Доктор лектор писал(а):
объясните подробнее что тут такого в этом фото?

У SSD охлада не предусмотрено, поэтому, купив комплектацию побогаче с типа быстрым SSD, можно получить его тепловой троттлинг и скорость на уровне механических блинов.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
SlavicUnion писал(а):
Средний ноутбучный ЦП догнал и обогнал настольные уровня i7 2600 и FX 8, 614cb это уровень phenom x6 4 Ггц.
Зверский apu выйдет.

на реддитен в свое время полярис рвал на куски 980Ti, вега вообще подтиралась титаном, а уж что творили бульдозер с вишерой.... :lol: Аот только все так и осталось на реддите и в ютубе.
реальные утечки обычно идут из Китая/Тайваня. где ноуты для Hewlett-Packard и делают. А не от "друзей брата из Сиэттла, которые показывали, как полярис работает на воздухе на 1600МГц" (с)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Цитата:
Не стоит волноваться, речь идёт об утилите HWinfo64, которая неправильно отображает частоту ядре.
ядреный вышел проц

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Доктор лектор писал(а):
объясните подробнее что тут такого в этом фото?

Зю писал(а):
А разве такой вариант не лучше? Типа частично происходит вдув теплого воздуха мат. платы - снижается температура внутри корпуса.

подробнее на буду. считайте это чистой вкусовщиной с моей стороны. вот пример того, что мне бы понравилось при виде потрохов
#77

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Nimrael писал(а):
на реддитен в свое время полярис рвал на куски 980Ti, вега вообще подтиралась титаном, а уж что творили бульдозер с вишерой.... :lol: Аот только все так и осталось на реддите и в ютубе.
реальные утечки обычно идут из Китая/Тайваня. где ноуты для Hewlett-Packard и делают. А не от "друзей брата из Сиэттла, которые показывали, как полярис работает на воздухе на 1600МГц" (с)

чёта вы зря так радуетесь :old_haha: , нынешние ноутопроцы и близко не похожи на приведённые случаи.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Dgoneee писал(а):
Это всё хорошо, но когда появятся ультратонкие ноутбуки на базе этих процессоров? Тот же сёрфейс про когда выйдет?

ждите выставки в первых числах января-там представят что смогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
А с "обычным" TDP в 45W будут процессоры? На 6 ядер, например, или с высокими частотами? От ультрабучных процессоров сложно ожидать игровой производительности, их первостепенная задача - не греться.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Y0! писал(а):
А с "обычным" TDP в 45W будут процессоры?

будет тот же проц, что и в заметке, только с частотами немного повыше. 35-45 ватт.
Цитата:
На 6 ядер, например

6 ядер со встройкой? нет
а ноуты на десктопном 1700 райзене имеются.
https://www.notebookcheck.net/Asus-ROG- ... 548.0.html
в принципе это самая мощная рабочая станция, но продажи думаю крохотные. маркетинг не тот.
Цитата:
От ультрабучных процессоров сложно ожидать игровой производительности, их первостепенная задача - не греться.

поставьте к нему в пару игровую видеокарту-будет игровая производительность. это считайте уровень райзен 1200 или фх 8350 ну или и3 интеловского.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
william blake писал(а):
будет тот же проц, что и в заметке, только с частотами немного повыше. 35-45 ватт.

У 2700U выше частоты, больше на 2 гпу ядра и точно такой же TDP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
william blake писал(а):
тоже самое с интеловскими и5-и7
и там и там-полноценные процы 4/8, они жёстко упираются в теплопакет 15вт. жёстче некуда.
райзен 7 имеет встройку мощнее чем райзен-5? ну вот и угадайте, что надо сделать процу, чтобы разрешить видекарте больше жрать? правильно, понизить частоты.
интел и7 имеет турбобуст выше чем и5? что надо сделать остальным ядрам, чтобы разрешить одному из них больше жрать? правильно, понизить частоты.
..

учитывая что амд позиционирует их как 45 ватт . то конкурировать RR должен с HQ серией . которая 45 ватт . а с этим печально .

также маркетологам амд можно ставить заслуженный кол .. сколько там оценили тот НР ? 800 баксов ? это победа :lol: . за эту сумму есть U серия . за 700-800 баксов которая будет от батареи работать лучше . и не сильно отличаться по цпу части . это для тех кому гпу не нужен . за 800-900 долларов . можно купить гибрид . kaby R( 4/8 ) + geforce 150 ( который кушать будет столько же сколько и RR .. который порвет RR как будто тот стоял . у жирафа 2х канальная ддр5 2 гб . плюс сама архитектура поэффективней будет .

и кому RR нужен ? потом эе будут скулить что коварный интел всех производителей скупил :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
mo3ulla писал(а):
за 800-900 долларов . можно купить гибрид . kaby R( 4/8 ) + geforce 150 ( который кушать будет столько же сколько и RR .. который порвет RR как будто тот стоял . у жирафа 2х канальная ддр5 2 гб . плюс сама архитектура поэффективней будет
:lol:

Где такое чудо ещё и вписывающееся в ТДП до 15-25Вт ЦПУ+ГПУ можно купить? Можно ссылочку?
В нагрузке каби 4/8 уже за ТДП выйдет пока не затротлит и при выдаст результат между 2500-2700 райзенами.
150ка при этом святым духом питаться должна? При том не факт что она окажется прлизводительней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Beta Version писал(а):
У 2700U выше частоты, больше на 2 гпу ядра и точно такой же TDP.

кристалл проца один и тот же. ставим напряжение и частоты ниже-продаём как 15 ватт, ставим выше-продаём как 35. то же самое у интела. то же самое на десктопе.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
mo3ulla писал(а):
учитывая что амд позиционирует их как 45 ватт . то конкурировать RR должен с HQ серией . которая 45 ватт . а с этим печально
.
не вижу проблем конкурировать с любой серией, с выходом кристалла 2/4+3 ядра веги и маложрущий рынок будет окучен.
Цитата:
также маркетологам амд можно ставить заслуженный кол .. сколько там оценили тот НР ? 800 баксов ?

это маркетологи амд теперь цены на ноуты выставляют?
Цитата:
kaby R( 4/8 ) + geforce 150 ( который кушать будет столько же сколько и RR .. который порвет RR как будто тот стоял . у жирафа 2х канальная ддр5 2 гб . плюс сама архитектура поэффективней будет .

а если интел не может, давааайте позовём на помощь нвидию :lol:
Цитата:
и кому RR нужен ? потом эе будут скулить что коварный интел всех производителей скупил

ну, кто кого скупил вы можете видеть по отличию оем и розницы. там, где амд может продавать сама-её продукты рулят.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
ZenturionX писал(а):
Где такое чудо ещё и вписывающееся в ТДП до 15-25Вт ЦПУ+ГПУ можно купить? Можно ссылочку?
В нагрузке каби 4/8 уже за ТДП выйдет пока не затротлит и при выдаст результат между 2500-2700 райзенами.
150ка при этом святым духом питаться должна? При том не факт что она окажется прлизводительней.

я же давал график новейшего, мощнейшего и дорогущего проца от монополиста. чуть выше 500 очков в синебенче.
а мх150 конечно лучше 10-ти ядер веги. мы и ноуты равенридж+мх150 ещё увидим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Человек сравнивает мягкое с тёплым 2500-2700 с 45Вт каби+ мобильная дискретка которые десктопной что-то там "порвут, оставят стоять" итд.
Ещё и за 800-900 доляров.
Вот и прошу ссылку на такое чудо вписанное в 15-25Вт потребления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ах да, все эти 600 очков синебенча, 35 ватт в играх и наличие в этом же шасси ноута моделей с дискретками, позволяет говорить что это 25 ватт
мне любопытно, как выглядят частоты и напряжения проца, а особенно веги, когда настроено на 12ватт тдп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
william blake писал(а):
6 ядер со встройкой? нет

Интел выкатывает, уже в бенчах светился мобильный 6-и ядерник.

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan