Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
С той же вероятностью можно предположить, что покупатель рублём проголосует против такой перспективы. Уверен, даже ярый поклонник интел прекрасно понимает, что отсутствие альтернативы увеличивает закручивание гаек возможностей и ухудшает качество.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Bootlegger, с таким медленным процессом прогресса производительности на ядро, к 2020 году смысла обновлять систему уже не будет. За счёт улучшений техпроцесса ещё немного увеличат количество ядер, а дальше тупик. Развитие за счёт экстенсивного "расширения полей" постоянно увеличивает расходы и снижает эффективность вложений. Нужна обновлённая архитектура. На АМД вся надежда.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Давно пора избавиться от этого костыля.
Кто-то дома еще использует CSM?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
у меня GeForce 650Ti BOOST, она не поддерживает UEFI. без CSM при загрузке будет чёрный экран, а может и в Windows не заработает.

P.S. а, нет, уже нашёл UEFI upgrade для неё, прошился, GPU-Z пишет, что UEFI. так что да, для не очень старого железа UEFI - не проблема.


Последний раз редактировалось Zio 19.11.2017 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Ну слава богу, а я всё думаю когда же это произойдёт. благодарю за полезную новость...
Да, теперь ленивым людям придётся изучать UEFI Shell и использовать утилиты под данною среду, так как прощай DOS/Win7/XP, всякие виктории столетние, и прочее аналогичное барахло.
Обычных пользователей CSM только в ступор вводит, и они продолжают использовать Legacy Mode в место чистого UEFI BOOT со всеми его преимуществами в плане быстрой инициализации, безопасности, а так же куда лучшей оптимизации для современного железа. например ПО под UEFI понимает что такое 32GB RAM и 8 ядер CPU, тогда как DOS среда нет... а это значит что всякие тесты железа, антивирусы и прочее работает существенно быстрее. то есть аналогично работе в OS.
По сему считаю что наличие CSM тормозит развитии систем, ПО, и среды UEFI в целом.

Zio писал(а):
GeForce 650Ti BOOST, она не поддерживает UEFI. без CSM при загрузке будет чёрный экран

Естественно будет, и естественно не поддерживает. поменять не пробовали? ей пора уже в утилизацию. старое железо никто поддерживать не будет, и так быть в принципе не должно...
Если уж на то пошло, добавить в видео-биос поддержку GOP для любой видеокарты это ровно 3 минуты дела на модификацию биоса и прошивку его, после чего данная проблема будет решена.

upd.


Последний раз редактировалось jjxaker 19.11.2017 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
Цитата:
Естественно будет, и естественно не поддерживает. поменять не пробовали? ей пора уже в утилизацию. старое железо никто поддерживать не будет, и так быть в принципе не должно...
Если уж на то пошло, добавить в видео-биос поддержку GOP для любой видеокарты это ровно 3 минуты дела на модификацию биоса и прошивку его, после чего данная проблема будет решена.

не собираюсь менять. мне её хватает. NVidia карточку поддерживает. DirectX 12(level 11_0) поддерживается. WDDM 2.0 поддерживается. память GDDR5 не такая уж и старая. карте всего-то 3 года. смысл менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Они бы хотели нас сразу пересаживать на то, что им нужно, но приходится медленно, мучаются. :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
jjxaker писал(а):
Ну слава богу, а я всё думаю когда же это произойдёт. благодарю за полезную новость...
Да, теперь ленивым людям придётся изучать UEFI Shell и использовать утилиты под данною среду, так как прощай DOS/Win7/XP, всякие виктории столетние, и прочее аналогичное барахло.
Обычного пользователей CSM только в ступор вводит, и они продолжают использовать Legacy Mode в место чистого UEFI BOOT со всеми его преимуществами в плане быстрой инициализации, безопасности, а так же куда лучшей оптимизации для современного железа. например ПО по UEFI понимает что такое 32GB RAM и 8 ядер CPU, тогда как DOS среда нет... а это значит что всякие тесты железа, антивирусы и прочее работает существенно быстрее. то есть аналогично работе в OS.
По сему считаю что наличие CSM тормозит развитии систем, ПО, и среды UEFI в целом.


Не знаю, где вы там повышенную безопасность нашли, но насчет быстрой загрузки полностью с вами согласен. Когда поставил уефи загрузчик на линукс, время загрузки сократилось секунд до 5. После этого пришлось и винду до 10 обновить. В целом работой доволен, хотя материнка довольно старая. Инструмент хороший, жаль только, что производители используют его в своих целях. Залоченные на винду леново йога 900 тому примером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Зато уровень информационной безопасности систем, по мнению представителей Intel, с переходом на UEFI Class 3 значительно повысится.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/87 ... -godu.html
ага, сейчас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Да, безопасность резко повыситься должна была. :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Хотят закрыть дырку прошивки мод биосов для простых смертных у кого нет программатора

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
1usmus писал(а):
Хотят закрыть дырку прошивки мод биосов для простых смертных у кого нет программатора


flashrom плевать uefi у тебя или bios. Правда для добавления поддержки интелов надо немного больше шевелить пальцами, чем на AMD, у которых интерфейс больше 10 лет не менялся.

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, Samsung 970 Pro 1Tb + 3 x 2 Tb SATA SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Москва
approcher писал(а):
карте всего-то 3 года. смысл менять?

Ну в 20-м будет уже 6, поэтому желания всё ж должно прибавиться.

_________________
Xeon E5-2678v3 12x3.3GHz / ASUS X99-A II / 4x8GB Samsung / Gigabyte 1060 6GB / SSD 250GB Samsung 960 EVO m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Marwin писал(а):
approcher писал(а):
карте всего-то 3 года. смысл менять?


А я тут ни при чём, а я тут ни при чём. :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
jjxaker писал(а):
Ну слава богу, а я всё думаю когда же это произойдёт. благодарю за полезную новость...
Да, теперь ленивым людям придётся изучать UEFI Shell и использовать утилиты под данною среду, так как прощай DOS/Win7/XP, всякие виктории столетние, и прочее аналогичное барахло.

Где вы видели утилиты под эту среду, например аналог той же Виктории или MHDD?

_________________
Ждун 80 lvl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Хз кому как, но на мой взгляд UEFI по сравнению с Биосом куда как интересней и удобней.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
jjxaker писал(а):
Legacy Mode в место чистого UEFI BOOT со всеми его преимуществами в плане быстрой инициализации, безопасности, а так же куда лучшей оптимизации для современного железа. например ПО по UEFI понимает что такое 32GB RAM и 8 ядер CPU, тогда как DOS среда нет... а это значит что всякие тесты железа, антивирусы и прочее работает существенно быстрее.

если антивирус жрет 32гб и 8 ядер.... нахрен он такой нужен?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2015
jjxaker писал(а):
безопасности

ЩИТО?
Чем больше кода на старте системы (а UEFI больше BIOS'a), тем больше дырок в нём будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Focusnik писал(а):
Где вы видели утилиты под эту среду, например аналог той же Виктории или MHDD?

В том то и дело что их нет, видать думают а зачем ведь есть DOS.
Что бы оно всё появлялось как раз и нужен пинок под зад, окончательная смерть DOS будет тому началом.

XIMERA123 писал(а):
если антивирус жрет 32гб и 8 ядер.... нахрен он такой нужен?

В смысле, а бы что то написать!?
Речь была о скорости работы софта под DOS и UEFI. за счёт того что софт под UEFI не имеет ограничений он работает существенно быстрее. то есть разница работы например того же антивируса при сканировании системы будет существенно выше в UEFI среде.
UEFI использует абсолютно все возможности железа до старта операционной системы, тогда как DOS естественно нет.

wta писал(а):
Чем больше кода на старте системы (а UEFI больше BIOS'a), тем больше дырок в нём будет.

Вот когда вы обойдёте secure boot тогда и продолжим...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan