Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
"заимствуя для нужд графики до 256 МБ" - бредово звучит. на таком количестве памяти большинство современных игр не пойдет, хотя тесты HP ENVY x360 уже есть в сети, и современные игры - спокойно играются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
вот чёрт, а мы-то думали что там собственная хбм стоит :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Погодите, я что то не понял. Данные APU уже вовсю продаются в магазинах, но журнализды до сих пор гадают и делают внезапные открытия элементарных спецификаций и характеристик этого APU? Я правильно понял из статьи?
Т.е. например купил я машину, езжу езжу, а потом хоп - а она четырехцилиндровая. Еще езжу езжу, и внезапно узнаю, что у нее передние колеса ведущие.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
allbuks согласен какая то байда... даже древние ноуты имели настройку гпу и можно было выделять больше 256мб. если мне память не изменяет на моем старом делле радеон мог 1гб озу отжирать под гпу.
rebel-1 просто у них новый год наступил (пф скажешь тоже "еще месяц", а печень уже требует ласки и заботы), а ты завидуешь... правда работу никто не отменял приходиться сочинять новости.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Amigo* писал(а):
что raven ridge заменит Titan X

меньше пейте жидкости "синего" цвета и не закуривайте "зеленым" табачком, и вас - отпустит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Если DDR 4 то опять отстой и тормоза в автокаде, для работы с графикой в офисе не годится (уже плавали в Кавери больше не надо) :D

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Amigo* писал(а):
на деле в разрешении выше 720p будет ощутимое падение fps из-за пропускной способности памяти

Что всё равно примерно втрое быстрее всего, что может Intel ;)
Но Вы продолжайте развлекать зрителей своей истерикой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
А кто-то обещал HBM в массовый Raven Ridge? С самого начала было ясно что hbm будет только в отдельных моделях и в кастомных чипах на заказ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Tovbot вы не понимаете они расстроены тем что им не предложили священную ддр3 или призрачную ддр5... а так жалкое подобие памяти в лице ддр4 кому оно нужно? хотя ддр4 сейчас как раз обеспечивает псп на уровне топовых пашек ддр3 в бюджетных решениях и лоу вольтаж версии ддр3 сравнимы по потреблению с обычной ддр4, но это все не важно. нужно засунуть модуль стековой памяти и поднять цену решения на 70-100 баксов и тогда все скажут "цена говно брать не будем". опять амд не оправдала надежд пф (((

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Tovbot писал(а):
А кто-то обещал HBM в массовый Raven Ridge? С самого начала было ясно что hbm будет только в отдельных моделях и в кастомных чипах на заказ.

Вот именно, откуда разочарование, что нету HBM. Это удел только топовых компонтентов. APU amd на веге будут царить в средне-бюджетом сегменте. А кеш l4, как я понял, будет только у более дорогих интеловских APU с встроенным видеоядром radeon. Вот та уже можно надеяться на HBM.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
lizardx писал(а):
Вот именно, откуда разочарование, что нету HBM. Это удел только топовых компонтентов. APU amd на веге будут царить в средне-бюджетом сегменте. А кеш l4, как я понял, будет только у более дорогих интеловских APU с встроенным видеоядром radeon. Вот та уже можно надеяться на HBM.

я бы не назвал это средне-бюджетным сегментом.
По непонятным причинам, прозводители ноутов суют к APU ещё и громоздкую дискретку сопоставимой мощности или слабее (что шокирует).
Партнеры AMD на мобильном рынке - основная причина фиаско в этой сфере.
Я так и не смог представить человека которому идеально подошел бы товар от этих HP, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Ender писал(а):
я бы не назвал это средне-бюджетным сегментом.
По непонятным причинам, прозводители ноутов суют к APU ещё и громоздкую дискретку сопоставимой мощности или слабее (что шокирует).
Партнеры AMD на мобильном рынке - основная причина фиаско в этой сфере.
Я так и не смог представить человека которому идеально подошел бы товар от этих HP, например.

Всего то за HP ENVY x360 за богоподобный amd просят 600 баксов, а за божественный Интол от 600 до 900 баксов. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
vbh99 писал(а):
Всего то за HP ENVY x360 за богоподобный amd просят 600 баксов, а за божественный Интол от 600

Ну, так Вы сравните минимальные доступные конфигурации на RR и Intel и попробуйте найти хоть одно логичное объяснение выбору решения на Intel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
rebel-1 писал(а):
Т.е. например купил я машину, езжу езжу, а потом хоп - а она четырехцилиндровая.

Примерно так. Новостной бредогенератор имеет кпд 146%.

_________________
Одно другому не мешает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan