Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Извини, штеуд, но здесь я тебя защищать не буду!
PS Подсказываю штеуду: StarCraft2 и Lineage2, правда, во втором случае, любители играть в 9 окон могут обломаться.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 24.11.2017 16:23, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
wolfire писал(а):
Какие-то имбицильные брошурки чесслово

Так тут есть скропоножек (или как-то так), который всё тоже самое пишет каждый день здесь на полном серьёзе.
Не исключено, что уже и сам в это верит.
Никогда не стоит недооценивать числа фанатов или просто недалёких людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
N1ghtwish

Штеуд потерял такого фаната. Эх, штеуд штеуд. Что с тобой Дзен сделал :writer: .

_________________
CPU: AMD r5 1600@3.9 Ghz/1.38 V | Motherboard: MSI Tomahawk Arctic b350 | RAM:G-Skill Ripjaws 3333 Mhz 2x8 Gb (16-18-18-18-38)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
FourtyTwo писал(а):
В массовом начальном/среднем сегменте и в массовых бытовых задачах никогда Интел не был лучше чем АМД по соотношению цена платформы на производительность, даже во времена провальных FX-ов. С чего он сейчас вдруг дешевле и лучше станет?

В начальном и массовом сегменте i3 жестко глумились над ничтожными FX-ами. С 2006 года до 2017 в процессорном сегменте продукто АМД покупались только фанатеями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Nimrael писал(а):
В начальном и массовом сегменте i3 жестко глумились над ничтожными FX-ами.

Ты бредишь. Нынешние гиперпни только-только совладали с 4х ядерными FX почти 5-ти летней давности. i3 4-5-ти летней давности были наравне с FX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Россия, Тверь.
Nimrael писал(а):
В начальном и массовом сегменте i3 жестко глумились над ничтожными FX-ами.

Если только в соц сетях лазать и рефератики печатать, то может быть. А так у меня в одной конторе были пк с и3, и когда приходили таблицы на 150-250 метров, то один только горизонтальный скролл занимал по 8-10минут на сотрудника, а у меня их было пятеро. Барахло эти ваши и3, да и и5 тоже не далеко ушел. Проци для любителей все закрыть и запускать по очереди 1 программу.

_________________
Все что не убивает, делает нас сильнее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Покупка каблука сейчас выглядит как покупка проездного билета на титаник:
Сегодня он ещё не плохо идёт, а завтра - нужен новый корабль полностью - с новым капитаном и со всем экипажем.
Дорогие материнки на Z370 не спасают от покупки i3-8XXX, а скорее ещё больше мотивируют любителей проапгрейдиться чуть позже.
Тем более что цена и производительность с i5 каблуком + мать сопоставимая.

Ну и резина конечно давит не кислым кол-вом потоков.
В итоге в ход пошёл гнилой маркетинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
snake32 писал(а):
Покупка каблука сейчас выглядит как покупка проездного билета на титаник:

Смотря при каком условии - если с нуля, то да, смысла мало, а вот если при переезде с i5, то очень даже ничего, ибо получается дешевле (если ещё и продать i5) чем покупать комплект цп+мп на 370 или рязань.

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ZrZ писал(а):
А тут вот слайдики красивые подвезли - и всё чики-мона - можно ничего не читать,
ведь Интел не обманет.


AMD тоже когда-то делала вот такое:

Так что, лохомаркетинг он такой, этот i7-980X (а точнее его копия Xeon X5650) сейчас поимеет весь модельный ряд каблуков за исключением i7-7700K.
А по-теме, какая проблема интелу скинуть цены на i5\i7 до уровня i3\i5?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Nimrael писал(а):
В начальном и массовом сегменте i3 жестко глумились над ничтожными FX-ами.

Не знаю, где и как глумились, i3 я никогда за процессор не считал, как, собственно и все процессоры AMD c 2006 по 2016г.в.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
N1ghtwish писал(а):
какая проблема интелу скинуть цены на i5\i7 до уровня i3\i5?

Скажу вам по секрету всему свету,только никому не говорите.Это-Жаба . :haha:

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Откуда: Тула
Фото: 11
Гнилой поступок, достойный штеуда.
Теперь манагеры будут использовать еще один аргумент в пользу интел, доказывая с пузырями у рта, что последний на 62%(!!!) быстрее в рендыре.

Стыдно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Мда. Такие треш слайды Интел не позволял себе даже на начало появление райзенов в марте, когда там была значительная сырость по биосам. А тут раз i5-7600K круче 1800Х :girl_crazy: .

#77
#77
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Nimrael писал(а):
В начальном и массовом сегменте i3 жестко глумились над ничтожными FX-ами. С 2006 года до 2017 в процессорном сегменте продукто АМД покупались только фанатеями.


Жестко глумились в основном в играх и однопоточном тяжелом софте вроде фотошопа? И да, вы в курсе что такое СООТНОШЕНИЕ цена/производительность?

Давайте приведу вам сферический пример если вы не поняли мой посыл:
Первый системный блок стоит 20к рублей и имеет 20 кукуруз производительности, второй стоит 14к рублей и имеет 15 кукуруз производительности. У какого системного блока лучше СООТНОШЕНИЕ в массовых офисно-потребительских задачах типа серфинга, ютуба, документов, таблиц, ворлд оф танксов?

Это как раз пример про FX-ы если что, не отрицаю их слабости ни в коем случае но даже так они были настолько дешевы в описанном вами и мной сегменте что в них был смысл, 3-7% но был. О том я и говорю, Интел ПРАКТИЧЕСКИ никогда не был лучше в СООТНОШЕНИИ, со времен первых Атлонов/Семпронов не был, в его покупке была и выгода и смысл, временами огромный а временами мизерный как в случае с FX-ами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Ну продажи ЦПУ у них последние пару месяцев просели думаю некисло. Даже если полностью проигнорировать амд. Кофе в нормальных количествах они продаванам просто не поставляют а каби/скаи по почти не изменившимся ценам при "релизнутом" кофе вряд-ли охотно покупают. Да и к кофе тоже надо-бы норм ценник и прояснить ситуёвину с чипсетами. Так что интелу по возможности надо удерживать желающих обновиться в режиме "ждун".
Или провоцировать на покупку каби. Вот только упорото не желают скидывать ценник для розницы - 7700к по ~180 и сейчас бы расходились бы отлично.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Сейчас бы на i3 и i5 kabby lake додуматься собирать себе комп. facepalm.jpg
А новый coffee непомерно дороги с мат. платой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
я бы подумал с кофе сравнивали бы, но это пипец - интел в моих глазах упал ниже плинтуса.
Желтая пресса
Мне кажется, что сча творится у америкосов, что можно кого хочешь обвинять в "предположительном" то тут куча сносок про это.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
ну всё - съели, амдисты?
даже и3 предыдущего урожая рвёт в смятку ваши рузены :D

а ведь на кого-то реально проканает

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
А что норм, дайте мне проц (r7 1700) за 20к по цене 20к который по цене 20к - 20к не отрабатывает, заверните пачку. Хочу как вы - видеть, думать и плясать. Ну пжл возмите меня в свою секту - я свой core2duo отдам...

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


Последний раз редактировалось scorponozhek 25.11.2017 0:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Doctors103 писал(а):
Скажу вам по секрету всему свету,только никому не говорите.Это-Жаба .

Я, конечно, не знаю, но банальным кол-вом можно было окупить снижение цены, выстави i3-7100 за $70, i3-7350K за $100, i5-7600K за $150, i7-7700K за $230, да их сметут, заодно и производители мат.плат скажут спасибо. Опять же, конкуренция для райзена, новое поколение со старым все равно не конкурирует. Для интела себестоимость даже i7-7700K вряд ли превышает $20 (уж если они 4-х ядерные чипы в гиперпень суют, отключая ядра!), т.е. накрутки там огромные, (огрызок с гейфоном отдыхают), а продажи, да кто их сейчас купит?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
N1ghtwish писал(а):
выстави i3-7100 за $70, i3-7350K за $100, i5-7600K за $150, i7-7700K за $230, да их сметут, заодно и производители мат.плат скажут спасибо

А Интел на этом хоть чего нибудь заработает? И смысл сметать 7700K за $230, когда за $170 можно приобрести R5 1600, который проживёт всяко дольше и позволит апнуться до нового зена без смены мат. платы? 1151-1 - мёртвая платформа, которая никогда не получит 6 ядер. Интел сама её и убила, преждевременно анонсировав кофейник, а скидоны теперь - что мёртвому припарка. Мне вот сложно представить область использования, для которой сегодня Каблук будет рациональной покупкой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan