Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Им бы ещё в инструкциях надо начать указывать что повышение VCCSA и VCCIO будет необходимостью для таких частот. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Стоимость будет космическая, учитывая ценовой сговор производителей памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Сижу на HyperX Savage 2133 @ 3000 Mhz 13-15-15-35-1T, 1.33v и не понимаю тех, кто рвется за частотами в 4000+ на задранных напряжениях с повышением VCCSA и VCCIO, как было верно замечено. Блин, в конце концов, в круг знающих людей, будь у тебя хоть 5000 Mhz, впечатления это никакого не произведет. Задержки растут и понижение невозможно. В итоге 4000 идет вровень с 3000, а остальное только благославить можно на работу без последствий :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
ricepudding что за бред тогда в твоём профиле?))) ты уж определись)))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
acvolinn, в моем профиле памятка для меня самого ) Конфиг в подписи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
muas писал(а):
Стоимость будет космическая

Конечно будет.
Но зачем переплачивать и ждать. вполне сойдёт комплект F4-3000C14Q-32GTZR (если 32GB нужно) который покажет идентичный результат за куда скромные деньги, и который давно уже продаётся.
Главное что бы экземпляр процессора позволил работать стабильно памяти на тех же 4266Mhz CL17, а это очень большая проблема...
Все поголовно процы не умеет переварить такие частоты и тем более такие задержки, соответственно и покупать такие комплекты памяти глупая затея.
Только у нас на форуме как минимум трое есть которые купили память с XMP профилем 4266Mhz и выше, но чудес не произошло))) в итоге сидят на 3866Mhz/4000Mhz и с высокими CL19. тогда как при удачном проце для тех же 4000Mhz достаточно CL15 v1.4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
jjxaker смешно рассуждать о стоимости и о том, что стоит ли ждать))) Во первых, цена космосом точно не будет (это всего лишь память) А на счёт ждать - я себе не раньше марта планирую закупаться, вот как раз неплохой кандидат на покупку нарисовался)))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
jjxaker писал(а):
Главное что бы экземпляр процессора позволил работать стабильно памяти на тех же 4266Mhz CL17, а это очень большая проблема...

На месте G.Skill еще бы и цпу с хорошим ics должен идти в комплекте :D а так может быть лотерей заведется по xmp либо нет.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
действительно, частоты от 3000 до 4000, насколько я понимаю, не дают ощутимого прироста в скорости, а еще и на 4200 могут не завестись, как сказали выше. Так зачем платить лишние деньги? 3200-3600 бери и классно будет)))

_________________
12700KF/MSI Z690 Carbon/Samsung 980 PRO 2TB/Deepcool AK620/Kingston 32GB 6000mhz+MSI 240hz
ROG STRIX G713QR-ES98Q/WQHD 165hz/32gb/RTX 3070/1TB NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
rainthegod, владельцы открытых корпусов могут купить хотя бы из-за симпатичных радиаторов и подсветки. В закрытый даром не нужны такие планки. Прирост вообще на уровне погрешности, да. Просто оверклокерский фетиш точит, хочется выше частоты. Однако не частотой одной едины, а соотношением таймингов к частоте :-) Например, 3000 13-15-15-35 ни чуть не медленнее, а в синтетике даже быстрее, чем 3600 16-16-16-36. И если для Intel это не имеет большого значения, то для Ryzen низкие тайминги крайне необходимы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Что так разнылись? Заставляют покупать чтоли? Сидите на своём и сидите))) Это для новых сборок и красивых к тому же))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ricepudding писал(а):
Сижу на HyperX Savage 2133 @ 3000 Mhz 13-15-15-35-1T, 1.33v и не понимаю тех, кто рвется за частотами в 4000+ на задранных напряжениях с повышением VCCSA и VCCIO, как было верно замечено.

сижу на G.Skill rgb 3200 14-14-14 и не понимаю тех, кто пытается оправдать свою бомжепамять только потому что она своя, кто рверся за частотами в 4000+ на задранных напряжениях с повышением VCCSA и VCCIO(ууу как страашна), но нихрена не получается, потому что память то дерьмовая, а значит нужно всем доказать что чем меньше, тем лучше, ведь тогда никто и не подумает что ты сознательно выбрал себе дерьмо, просто больше не нужно оказывается

ricepudding писал(а):
Задержки растут и понижение невозможно. В итоге 4000 идет вровень с 3000

господи, ну и дичь
зядеськи асьтуд

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
REAN1MAT0R писал(а):
господи, ну и дичь

Действительно дичь. Можешь смело множить свои 48,0 нс на 4, поскольку АИДА суёт данные по всем 4-м каналам, чего в реальных приложениях не бывает.
Или АИДА - это то единственное, во что ты "работаешь" в HEDT?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
ricepudding писал(а):
Задержки растут и понижение невозможно. В итоге 4000 идет вровень с 3000
Скрин на 3000 в студию плз. Сейчас сравним :-)

matocob писал(а):
Действительно дичь. Можешь смело множить свои 48,0 нс на 4, поскольку АИДА суёт данные по всем 4-м каналам, чего в реальных приложениях не бывает.
А с чего бы множить на 4? Всё равно 48, в каком бы канале данные не хранились/размазывались. Четырёх-канальный контроллер просто на десяток нс медленнее двух-канального.
PS. А я и не знал, что у Sky-X кэш L2 такой тормознутый, я думал только L3 кастрировали.

31022


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
VRoman писал(а):
Всё равно 48, в каком бы канале данные не хранились/размазывались.

Только если приложение шлёт одно и то же по всем каналам одновременно, как в АИДЕ.
VRoman писал(а):
Четырёх-канальный контроллер просто на десяток нс медленнее двух-канального.

И в чём это было измерено? В той же АИДЕ, которая выбирает все 2 или 4 канала на чтение/запись/модификацию?
Ну, я вас поздравляю, для измерения минимальных задержек этот софт подходит как нельзя лучше,
а вот как себя ведёт контроллер памяти и сама память в реальных задачах не сможет показать от слова "никогда".

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
VRoman писал(а):
PS. А я и не знал, что у Sky-X кэш L2 такой тормознутый, я думал только L3 кастрировали.

Ничего ему не кастрировали. Латентность L2 и L3 зависит ещё и от количества ядер в процессоре, число ядер увеличилось, возросли и задержки на поиск в кэше.
Да и L2 i9 выигрывает у твоего i5 ПСП, и не так далеко отстал по задержкам, если верить AIDA64, но мы-то в курсе, что это пиковые значения, да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Народ, вы чё, против хорошей памяти? Нука, залейте ещё про преимущество ддр3 )))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
VRoman писал(а):
Скрин на 3000 в студию плз. Сейчас сравним


Ваша память стабильна с такими таймингами? Серьезный результат! Правда, напряжение в 1.525в - неоправданное сумасшествие. Личное мнение :-) Соотнесите разницу в стоимости, задержках и необходимых напряжениях.

Вложение:
3200.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
matocob писал(а):
Или АИДА - это то единственное, во что ты "работаешь" в HEDT?

если наглядно и чтобы можно было легко повторить результат, то переход с 3200 cl14 на 4000 cl16 дает +10-12фпс в физических тестах time spy и fire strike
но чем слабее проц, тем меньше ему толку от быстрой оперативки, это ведь понятно. я надеюсь

VRoman писал(а):
А я и не знал, что у Sky-X кэш L2 такой тормознутый, я думал только L3 кастрировали.

посмотри повнимательнее, как раз у каблука тормознутый
отличные частоты у тебя!

ricepudding писал(а):
напряжение в 1.525в - неоправданное сумасшествие

та даадна
и чем же обоснован этот шухер?
наверное платить за электричество на 3 рубля в год больше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
REAN1MAT0R писал(а):
та даадна


На лечение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan