Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Архитектура Zen в этом смысле стала прорывом, поскольку позволила поднять быстродействие на 52% относительно предшественников

На такт да подняли на 52%, но частоты в Зине опустили до беспредела и они вообще не гонятся. Поэтому получается Зина в стоке имеет только +18% к Фикусу на 4,3 Ггц, а это не повод для его замены на Зину. Вывод напрашивается сам собой, АМД надо срочно поднимать стоковые частоты в Зине как минимум до 4,3 Ггц

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
А Интел с "+5% в год" имеет 90% рынка. Так зачем платить больше за инновации, когда можно отстегнуть маркетингу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Доктор лектор, покупайте Интел и не нойте ) Тру- ждун из вас не вышел, опозорились, так что нет смысла изображать из себя того, кем вы не являетесь :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Оказывается, у АМД быстрее росло...
Пользователи просто не заметили...
:D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Доктор лектор писал(а):
Архитектура Zen в этом смысле стала прорывом, поскольку позволила поднять быстродействие на 52% относительно предшественников

На такт да подняли на 52%, но частоты в Зине опустили до беспредела и они вообще не гонятся. Поэтому получается Зина в стоке имеет только +18% к Фикусу на 4,3 Ггц, а это не повод для его замены на Зину. Вывод напрашивается сам собой, АМД надо срочно поднимать стоковые частоты в Зине как минимум до 4,3 Ггц



Разница намного больше, FX отстаёт с треском от любых современных процессоров, а Райзен держится наравне.

И что 4.3ггц (т.е. лишнии 10%) так что-то координально дадут? Т.е. скажем было 35 fps, станет 38.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
diaaablo писал(а):
Доктор лектор, покупайте Интел и не нойте ) Тру- ждун из вас не вышел, опозорились, так что нет смысла изображать из себя того, кем вы не являетесь

Я процессор от Штеуда ни когда не куплю, это противоречит моим принципам

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Доктор лектор писал(а):
ни когда не куплю

- 1 раз вы уже АМД предали ,2-ой раз вам дастся легче, не переживайте :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Доктор лектор писал(а):
Вывод напрашивается сам собой, АМД надо срочно поднимать стоковые частоты в Зине как минимум до 4,3 Ггц

И вы все равно его не купите! :-)
Тут как у Жванецкого
#77

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Bhaal[Triada] писал(а):
координально

Кардинально.
Я крайне редко примеряю форму граммар-наци, но вот именно это слово заставляет стряхнуть с нее пыль. Или смыть её кровавыми слезами.
Если с тся/ться я еще могу понять путаницу - чтобы выбрать правильный вариант нужно немного подумать, чуть-чуть, то в этом случае вам же спеллчекер услужливо намекает, что нет такого слова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Поэтому получается Зина в стоке имеет только +18% к Фикусу на 4,3 Ггц, а это не повод для его замены на Зину.

#77
#77
https://www.techspot.com/review/1474-ry ... dget-cpus/

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
Доктор лектор, целых 18%?

#77
#77

https://valid.x86.fr/bench/k83l4k/8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Доктор лектор писал(а):
Я процессор от Штеуда ни когда не куплю, это противоречит моим принципам

#77

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Цитата:
Лиза Су в шутливой форме отметила, что AMD ещё израсходовала не все приёмы, позволяющие продолжать поднимать быстродействие процессоров.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/88 ... v-god.html

Ну да, 8ми ядерке есть куда расти до 220W.
Bhaal[Triada] писал(а):
Разница намного больше, FX отстаёт с треском от любых современных процессоров, а Райзен держится наравне.

С какого перепугу сравниваются ЦП, разница в цене которых достигает 2,5 раз? Разница ФПС хоть +50% от фикусовых есть?
Ряжанка вообще дорогая до неприличия в сравнении с фикусами, особенно учитывая отсутствие розгона (выше турбочастот) и проблемы с пам'ятью (конешно память не виновата шо ядра с ней общаются через попу).
Цитата:
И что 4.3ггц (т.е. лишнии 10%) так что-то координально дадут?

Врать не нада. :mad2: Мой фикус СПОКОЙНО разогнался на 1 ГГц при не очень большом кулере (при лучшем можна +400-600 МГц сверху, около 5 ГГц).
А ещо в фикусах частота контролера памяти спокойно разгоняется в паре с общим L3, в отличии от ряжанки с ее фабрикой фейлов (о, новый термин) и разрубаным пополам л3.
Доктор лектор писал(а):
На такт да подняли на 52%

При в 4 раза большем количестве транзисторов! :lol:

Доктор лектор писал(а):
но частоты в Зине опустили до беспредела и они вообще не гонятся.

Потому шо низя ногой трамбовать транзисторы безнаказано! :-P
Хотели уменьшение площади при увеличении количества транзисторов? Получайте низкие частоты.
Печалит другое - цена.
Шара закончилась.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS писал(а):
Печалит другое - цена.

Надо за $100 такой процессор отдавать?
Вложение:
178.png


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
VINRARUS писал(а):
При в 4 раза большем количестве транзисторов!

и в два раза экономичней, а кол-во транзисторов потребителя не интересует


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Lorichic писал(а):
Надо за $100 такой процессор отдавать?

Не вижу фикуса шобы ответить.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Lorichic писал(а):
а кол-во транзисторов потребителя не интересует

А що интересует, цена? Или ФПС в играх?

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS
Когда вышел FX, он с трудом соперничал с хорошо разогнанным 2600К($300) в многопотоке, поэтому и цена FX была меньше 200, сейчас у интела такая производительность начинается от 600у.е,(5960х, 6900к, 7820х), поэтому 330 за R7 1700 очень даже немного

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
VINRARUS писал(а):
Не вижу фикуса шобы ответить.

VINRARUS писал(а):
С какого перепугу сравниваются ЦП, разница в цене которых достигает 2,5 раз?

Ничего отвечать и не надо, сами и сказали - ценовая категория разная. Расходимся.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
diaaablo писал(а):
Ничего отвечать и не надо, сами и сказали - ценовая категория разная. Расходимся.

Да. Просто многие смотрю расхваливая ряжанку забывают шо она топовый сегмент по цене, а фикусы лиш средний.
Lorichic писал(а):
Когда вышел FX, он с трудом соперничал с хорошо разогнанным 2600К($300) в многопотоке, поэтому и цена FX была меньше 200, сейчас у интела такая производительность начинается от 600у.е,(5960х, 6900к, 7820х), поэтому 330 за R7 1700 очень даже немного

Так ты пойми шо площадь кристала у ряжанки меньше чем фикуса даже, то есть производство где то на одном уровне по цене, ведь техпроцес то сильно измельчал (в 2,3 раза, к тому же без сои).
А с такой в разы возросшей ценой АМДа откровенно грабит покупателя, продолжая традиции ыНтеля, вместо того шобы дать больше производительности на единицу цены.

Я хочу видеть падение цены вслед за падением техпроцеса (относительно единицы производительности), а не возросшую производительность синхронно с ценой!
В п.т.опку такой прогрес! Верните времена пеньков. :tooth:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Lorichic писал(а):
у интела такая производительность начинается от 600у.е,(5960х, 6900к, 7820х), поэтому 330 за R7 1700 очень даже немного

Ну конечно.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan