Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS писал(а):
Я использую офф. ценник

Лучше используй надписи на заборе. Там нарисовать могут что угодно, включая ТДП в 65вт у 8700.
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS
Я память не учитывал в данном контексте:
VINRARUS писал(а):
Это ли не доказательство грабительских заработков АМДы?

VINRARUS писал(а):
АМДа уже не та. Ничем не лучше Ынтеля стала.

VINRARUS писал(а):
АМДа испортилась, срочно нужен 3й игрок на ПК рынке!

AMD память не производит, и уже даже не продаёт под своим шильдиком, так и сказали, пока чипы не подешевеют, заказывать не будут, поэтому все претензии к самсунг, хуникс и микрону
VINRARUS писал(а):
вас написал шо использовал оф. цены производителя

Оф.цены не совпадают с реальными у интела, поэтому стоит опираться на фактические данные, даже с частотами они мухлюют, 8700к якобы должен работать на 3.7ггц, а по факту 4.3 на все ядра, тоже самое с ценой, создали искуственый дефицит чтоб распродать старьё и на радость барыгам

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
VINRARUS писал(а):
DDR4 самый убогий 8 Gb kit стоит начиная от 100$

Напиши жалобу на AMD :bandhead:

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
VINRARUS писал(а):
Не правда, дороже + намного дороже память (ты ж не станеш меня переубеждать що можна и без памяти пользоваться?).
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 0-pc-mate/ (самый дешовый ATX на B350, по возможностям все равно много чем хуже моей)
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 00bbaebox/
275$ гдето с 1 магазина выходит.

Кого ты хочешь обмануть? Есть статистика того же хотлайна
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 00wmhkbox/
в начале 15-го FX6300 продавался ~$140, при рекомендованной в $132, Gigabyte GA-990XA-UD3 не меньше $120, сейчас под Ryzen 5 1400 ($160) можно брать http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 350m-pro4/ за $90, один в один с твоим AM3+ по деньгам, память не учитывал, читай выше почему

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
XRR писал(а):
Там нарисовать могут что угодно, включая ТДП в 65вт у 8700.

Где ты увидил ы7-8700 на своей диаграме? :old_cool:
Lorichic писал(а):
поэтому стоит опираться на фактические данные

Ещо рано это делать в случае голубых.
Lorichic писал(а):
Я память не учитывал в данном контексте

Я в курсе.
Lorichic писал(а):
Напиши жалобу на AMD

Я веду 2 линейки мыслей:
1. Отсутствие снижения цены за условную единицу производительности, при в разы меньшых затратах на производство, рассметривая исключительно ЦП.
2. Как следствие отсутствие замены фикусам по той же доларовой цене платформы (ЦП+мать+память).

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS писал(а):
Как следствие отсутствие замены фикусам по той же доларовой цене платформы (ЦП+мать+память)

надо было весной\летом брать, память была в полтора раза дешевле, в конце лета\осень вышли почти одновременно три платформы под ддр4, TR, 2066 и 1151v2,грех не заработать на этом, и скорее всего в следующем году дешевле не будет, выходит рузен+ и дешёвые МП под 1151v2, новая волна апгрейдов и повышенный спрос

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
VINRARUS писал(а):
Где ты увидил ы7-8700

8700К в стоке = 8700.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Lorichic писал(а):
Кого ты хочешь обмануть? Есть статистика того же хотлайна
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 00wmhkbox/
в начале 15-го FX6300 продавался ~$140, при рекомендованной в $132

Ну раз такие обвинения то вот тебе пощочина:
Вложение:
z17.12.12_21-38_0002.jpg

Lorichic писал(а):
Gigabyte GA-990XA-UD3 не меньше $120

Меньше.
Lorichic писал(а):
сейчас под Ryzen 5 1400 ($160) можно брать http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 350m-pro4/ за $90

И зачем мне мать без PCI слотов, без нормального звука (аж 2 конденсатора для звуковухи - это издевательство, я уже молчу о самом аудиочипе), ещо и от самовоспламеняющейся асраки?
Как вариант в споре конешно пойдет, но как реальное использование... Ты б сам стал на асраке собирать ПК?

XRR писал(а):
8700К в стоке = 8700.

Не, у 8700К 95 вт.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS
117 доларов на то время, при рекомендованной $132, ты трей брал или BOX?
VINRARUS писал(а):
И зачем мне мать без PCI слотов, без нормального звука (аж 2 конденсатора для звуковухи - это издевательство, я уже молчу о самом аудиочипе),

ты очень выбаглывый, пси дороже стоит, так как реализуют его не нативно, отдельным чипом и усложняет разводку, а хороший кодек и нормальную обвязку для него забесплатно не раздают
VINRARUS писал(а):
ещо и от самовоспламеняющейся асраки?
Как вариант в споре конешно пойдет, но как реальное использование... Ты б сам стал на асраке собирать ПК?

Отличные платы, если бы к нам везли официально тахичи, купил бы её вместо C6H, а так везут с Польши с сомнительной гарантией, а вышеприведенный асрок вполне годно справляется с r5 1600
Вложение:
166.png


Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
VINRARUS
Я понимаю что ты хочешь, процессор за 120 и память по двадцатке за плашку, но такого не будет, только если AMD не начнёт опять конкурировать сама с собой, FX vs тубан, так как 3770к и 3930к FXу были не по зубам, поэтому амд ничего не оставалось как отдавать задарма процессоры :-(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Lorichic писал(а):
117 доларов на то время, при рекомендованной $132, ты трей брал или BOX?

BOX, со всеми делами, в розетке.
Lorichic писал(а):
ты очень выбаглывый

Просто я кроме видеокарты и другие устройства использую. Это не каприз, а необходимость, конкретно для меня.
Lorichic писал(а):
а хороший кодек и нормальную обвязку для него забесплатно не раздают

Меня почти шокировало (если бы не знал название бренда) аж 2 конденсатора в современной мамке. :lol:
Lorichic писал(а):
Отличные платы

После их репутации на АМ3+, когда они горели с стоковыми фикусами (фаталити 3), я смотрю на этот бренд как на оно.
Lorichic писал(а):
Я понимаю что ты хочешь, процессор за 120

Это называется прогрес. С видеокартами же работает "больше производительности за меньшые деньги", чем ЦП хуже?

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS писал(а):
Это называется прогрес. С видеокартами же работает "больше производительности за меньшые деньги", чем ЦП хуже?

Нет такого у видеокарт в рамках соседних поколений, конечно если ты не сравниваешь HD3870 и R7 260X, работает правило больше производительности за те же деньги в последующем поколении, и тут именно тот случай, R5 1400($169) даёт больше производительности чем разогнанный восьмиядерный FX

https://www.overclockers.ru/lab/85594_4 ... 00.html#18
так что всё сходится, производительность выше, цена аналогична

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Lorichic писал(а):
Нет такого у видеокарт в рамках соседних поколений

Я писал о переходе 28 нм > 14 нм.
#77
Согласно инфе на том сайте:
R9 380 - 199$
R9 380X - 229$
RX 470 - 179$
RX 480 - 199$
А тепер в лоб сравниваем RX 480 и R9 380X: снизив цену на 15% нам дают прирост 28%
А у 480 за цену 380 дают в 2 раза больше "прям очень дорогой памяти" и +43% к производительности.
Вот так должно быть и с ряжанкой!
Lorichic писал(а):
R5 1400($169) даёт больше производительности чем разогнанный восьмиядерный FX

Не кажи гоп...
Твой любимый тест
#77
#77

Это я ещо винрар не показал. ;)

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS писал(а):
Не кажи гоп


FX9590 это пример цены или производительности разогнанного FX8xxx? Если первое, то смотри результаты r5 1600($219), если второе, то где результат разогнанного r5 1400? 9590 работает на 4.7ггц, райзен 1400 3.4ггц

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Lorichic писал(а):
если второе, то где результат разогнанного r5 1400?

Ну ты же сам написал шо R5 1400 без разгона мощнее чем х8 фикус в разгоне, а теперь отказываешся от своих слов шо ли?
Большынство фикусов гонятся до 4,7, а до 5 ГГц уже не каждый, хотя некоторые и до 5,2 на воздухе гонятся.
Разгон ряжанкам не очень нужен из за хорошо работающего турбокора (или как там оно звется).

Конешно фикусам под такой разгон нада мамку предтоп\топ (токо асус или гига дают адекватный разгон судя со слов месного форума, а не как мясо для них используют в месных обзорах), но и ряжанкам память значительно дороже обычной.

А шо тебя удивляет? 8 потоков сошлись против 8 потоков, единственного лидера не будет.
#77
#77
#77
#77

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS писал(а):
Ну ты же сам написал шо R5 1400 без разгона мощнее чем х8 фикус в разгоне, а теперь отказываешся от своих слов шо ли?

Не писал такого, что 1400 без разгона, как и обратное, дал ссыль тебе, где 1400 3.9 быстрее FX 4.6 на 20% по общему балу из 11 приложений, или тебе надо все параметры разжовывать и перейти по сслке не судьба?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
VINRARUS писал(а):
8 потоков сошлись против 8 потоков,

4 против 8 ядер, первый с более низким потреблением, требованием к БП, МП, шустрее, и возможностью апгрейда на более мощный процессор

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Lorichic писал(а):
Не бписал такого

Ну пусть будет так... :hitrost:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS писал(а):
Разгон ряжанкам не очень нужен

Нужен, 1400 на все ядра в стоке 3400мгц, 3.9 это +15%

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Lorichic писал(а):
Нужен, 1400 на все ядра в стоке 3400мгц, 3.9 это +15%

Я извиняюсь, конкретно 1400 да нужен, у 1400 турбочастота всего +200 МГц, попутал с теми у кого 3,8-4 ГГц турбо (а выше они и не гонятся в основном).
Lorichic писал(а):
требованием к БП

Смешно. Очень даже.
Lorichic писал(а):
4 против 8 ядер

Ну ты ж прекрасно понимаеш какие в фикусах "ядра". ОС и, часто, софтом оно воспринимается как SMT.
Да оно больше похоже на ядра, чем на потоки, но минимум +90% при переходе с 4 потоков на 8 НИКОГДА не получиш на фикусе (как бы было с полноценными 8 ядрами).

Тем не менее прирост от такого "хардварного" SMT раза в 2-3 выше в среднем чем от "логического".
ПС: були в однопотоке должны лучше выглядеть чем в многопотоке, в сравненнии с x8 дзынями.
Lorichic писал(а):
и возможностью апгрейда на более мощный процессор

У меня тоже есть такая возможность, по дешовке купить 8ми ядерный фикус вместо 6. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
К стати, можеш на своей ряжанке прогнать cinebench 15 в одно и многопотоке? Не могу найти с однопотоком нигде.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
VINRARUS
http://www.guru3d.com/articles-pages/am ... iew,9.html

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
VINRARUS писал(а):
Я хочу видеть падение цены вслед за падением техпроцеса (относительно единицы производительности), а не возросшую производительность синхронно с ценой!
В п.т.опку такой прогрес!

трезвые мысли и золотые слова.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Lorichic писал(а):
FX9590 это пример цены или производительности разогнанного FX8xxx? Если первое, то смотри результаты r5 1600($219), если второе, то где результат разогнанного r5 1400? 9590 работает на 4.7ггц, райзен 1400 3.4ггц

fx9590 сейчас на авито можно спокойно купить за 5000...в 3 раза дешевле твоего божественного r5 1600
(единственный вопрос- адекватная материнка)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Serg79h писал(а):
Чито вы говорите - в стоке Р5 1400 вхлам разрывает стоковый ФХ8320
Если погнать и тот и этот (как по ядру так и по памяти) для Фикуса Р5 1400 так же вне досягаемости

где разрывает ? реальные тесты ( а не готовые красивые гистограммы) можно в студию ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
kisulja писал(а):
fx9590 сейчас на авито можно спокойно купить за 5000...

И что? речь шла о ценнике процессоров амд на старте продаж, и вы не забывайте, что бакс в 2012 и в 2017 разный вес имеет, он также подвержен инфляции

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
kisulja писал(а):
в 3 раза дешевле твоего божественного r5 1600

:lol: :lol:
ксеон шестиядерный 1366 стоит в восемь раз дешевле 8700к...с такой разницей только лох купит 1151v2

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Lorichic мы что, в прошлом живем ? я живу здесь и сейчас....и если бы не конское энергопотребление fx9590 + нагрев+ треба соответствующей матери, то сейчас fx9590 -БЕСТБАЙ ( за 5000 целковых -то) ? ...хотя, многие наплевали на все это и берут именно его.

Lorichic вы как-то всё избирательно подминаете :
если говорите о цене- то только "на старте продаж", а если говорите о производительности в текущих игрулях то "fx раскрылся только сейчас".
самим-то - не смешно читать свой избирательный подход ?!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 84 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan