Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Beta Version писал(а):
Бульдозер - хороший продукт, обогнавший своё время. Просто в то время софт не умел в многопоточность. Сегодня дряхлый FX-4350 4/4 до сих пор на уровне.

Ага, только бульдозер Г. продукт, 4350 не бульдозер, а вишера и пока софту не сообщили что он не 4/4, а специфичный 2/4 (амд никогда не врет, 4 полноценнейших ядра :D ), он не очень далеко ушёл от бульдозера.
Кроме того вишеру надо уметь готовить по шине и контроллеру памяти, просто из коробки и с абы какой материнкой как с интелом не прокатит.
С бульдозером амд обогнала не только время, но и разум. После выхода бульдозера (fx-8150) по нереальной цене интел просто поднял цены на сандики.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Beta Version писал(а):
Захотят улучшить на 15-40% за счёт IPC и частот - возьмут и улучшат


Ну конечно, захотят и улучшат. А чего сразу не сделали лучше на 15-40% чем интел? А интел чего по 5% в год выжимает? Интел-то понятно - потому что пи%оры, но АМД-то все в белом, что им мешает сразу опрокинуть ненавистных?

Хватит в бредни верить. Это конкурентный рынок, могли бы сделать столь же быстро - сделали бы и продавали бы R7 1700 по 450 баксов, и варились бы как клещи. Но сделали так как сделали, потому что лучше не смогли.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
k2viper писал(а):
Смотреть до полного просветления

они даже целое видео выпустили что бы объяснить что не они рукожопы а жизнь такая? бггг молодцы)))
... и если что я с вам тоже не особо хочу разговаривать. слишком у меня предвзятое мнение о вас, но главное видео уж точно не расскажем мне больше того что я знаю.
Renegade1979 я еще раз скажу все началось со "среднего фпс" игрок в бою (те со всем этим разнообразием эффектов) проводит от силы 1/3 игрового времени что конечно влияем на "средний фпс", но ровно на ту самую треть.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
k2viper писал(а):
В целом, это безусловно будет улучшение. Но совершенно недостаточное, чтобы например покупатель первого Райзена шёл его продавать и покупать новый R7 2xxx. Тут-то мы и обнаружим парадоксальный факт - преемственность платформы на деле почти не имеет никакого значения для большинства покупателей. Никто не пойдет менять проц через год. Да и через три года - будут уже другие предложения на рынке и логичнее будет обновить платформу полностью, на более новое и лучшее, что появится через три года.

Категорически не согласен. 1700 нет смысла менять на 2700 - никто не спорит. А как насчёт сменить 1600 на 2700? если деньги есть - уже есть смысл. А если ещё одно поколение станет в тот же сокет, ту же мать? Люди будут иметь возможность пересесть с 1200 или 1400 на 3600. А вы говорите "это никому не надо на практике". Ещё как надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
maxim37 писал(а):
У меня также вызывают недоумение некоторые комментаторы троли на ЗП,


Fixed.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Beta Version писал(а):
Бульдозер - хороший продукт, обогнавший своё время.

Видимо настолько обогнал, что окончательно раскроется году к двадцать пятому...

abdulla писал(а):
А как насчёт сменить 1600 на 2700?

Так может сразу взять 1700 и лет пять-семь поплевывать на все спокойно?
Или важен просто сам процесс замены?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
alspb писал(а):
Верных хомячков нужно спровоцировать пересесть с не допиленного зен на не допиленный зен+. Что может быть лучше чем промывка мозгов теоретическими байками и красивыми циферками?

И в чём Зен не допиленный?
Только не надо бред нести, который витает на просторах интернета


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
mag_ai писал(а):
... и если что я с вам тоже не особо хочу разговаривать. слишком у меня предвзятое мнение о вас, но главное видео уж точно не расскажем мне больше того что я знаю.


:facepalm:
Матчасть учите и не смешите людей. Будет гораздо легче вести предметные аргументированные беседы.

Интель Энвидиевич писал(а):
Так может сразу взять 1700 и лет пять-семь поплевывать на все спокойно?
Или важен просто сам процесс замены?


Ну, есть отдельная прослойка особо прошаренных, кто при апгрейде платформы покупает не максимально-разумную конфигурацию, а затычку. Исключительно в расчете на будущий апгрейд. И ждёт, ждёт, ждет пока выйдет этот достойный вариант - который будет как топ, но стоить три копейки.
Только что мешало вообще не брать АМ4 а ждать на прежней платформе? Всё равно ведь на затычке ждать приходится. Затычка это что-то вроде R3 1400. R5 1600 уже достаточно хорош, но это значит что и менять его ради пары сотен сайнбенч очков мало реального смысла. Ведь старый проц нужно ещё кому-то продать, а кому, если на рынок только что вышла новая улучшенная линейка моделей, с бОльшим частотным потенциалом и более высоким IPC?
Уверен что R7 2700 мало где будет достаточно заметно превосходить R5 1600, чтобы появился реальный смысл бежать менять.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
abdulla писал(а):
юди будут иметь возможность пересесть с 1200 или 1400 на 3600. А вы говорите "это никому не надо на практике". Ещё как надо.


А с чего ты взял, что у людей, у которых денег сейчас только на 1200-й резко найдут денег на 3600-й ? Подкопят ? :lol:

k2viper писал(а):
Только что мешало вообще не брать АМ4 а ждать на прежней платформе? Всё равно ведь на затычке ждать приходится. Затычка это что-то вроде R3 1400. R5 1600 уже достаточно хорош, но это значит что и менять его ради пары сотен сайнбенч очков мало реального смысла. Ведь старый проц нужно ещё кому-то продать, а кому, если на рынок только что вышла новая улучшенная линейка моделей, с бОльшим частотным потенциалом и более высоким IPC?
Уверен что R7 2700 мало где будет достаточно заметно превосходить R5 1600, чтобы появился реальный смысл бежать менять.


Потому, что интел сволочи и не любят своего покупателя. Не то, что АМД. :lol:
Это сарказм если что !

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
cypher1999 писал(а):
А с чего ты взял, что у людей, у которых денег сейчас только на 1200-й резко найдут денег на 3600-й ? Подкопят ?


В смысле, а зачем вообще брать 3600й? Он слишком мощный.
(был такой чел в флеймовой ветке, которому 1700й слишком мощный был и поэтому он его не купил)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Доктор лектор писал(а):
К чему это нас готовят, что ZEN+ будет на 17% быстрее ZEN? Хорошо бы но что то не верится в такое чудо


Почему бы и нет, было же FX8150 -> FX8350


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan