Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Вижу на слайде ответ, почему интел уменьшает техпроцесс и потребление, а не перекраивает кардинально архитектуру, как требуют некоторые личности.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Прирост быстродействия процессоров AMD на 17% обусловлен архитектурными улучшениями

К чему это нас готовят, что ZEN+ будет на 17% быстрее ZEN? Хорошо бы но что то не верится в такое чудо

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Доктор лектор писал(а):
чему это нас готовят, что ZEN+ будет на 17% быстрее ZEN? Хорошо бы но что то не верится в такое чудо


Это влажные мечты Лизы.
Да, безусловно с бульдозера в Зен удалось совершить большой скачок вперед - но это обусловлено не столько гениальностью разработчиков Zen, сколько убогостью бульдозера. Скакать вперёд такими же темпами и дальше - не получится.
Кстати, 8% от "компиляторов" показывает, что даже Лиза не верит в скорый и солидный прирост от оптимизации ПО. Так что патанцевал не раскроется, можно расходиться 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Потенциал Zen не станет лучше, но на подходе обновленный Zen - а вот ,каким он будет пока загадка :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Доктор лектор док, включи голову, понедельник уже.
Микроархитектура в zen + не меняется, поэтому 17% не будет. Будет что-то из остального, а может даже сумма, но вряд ли. :-D

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
go6pbIu_KOT писал(а):
Доктор лектор док, включи голову, понедельник уже. Микроархитектура в zen + не меняется, поэтому 17% не будет. Будет что-то из остального, а может даже сумма, но вряд ли.

Нее ... АМД говорила, что что то в архитектуре изменят, но конечно 17% не будет может быть 5% хотя бы + 500 Мгц?

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Верных хомячков нужно спровоцировать пересесть с не допиленного зен на не допиленный зен+. Что может быть лучше чем промывка мозгов теоретическими байками и красивыми циферками?

_________________
i78700/GTX 1070/Crucial Ballistix Tactical 3000Mhz 8GBх2/MSI Z370 KRAIT/Samsung 960 EVO 250GB + PLEXTOR PX256M5S + PLEXTOR PX256S2C/AeroCool likai 240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
alspb писал(а):
Верных хомячков нужно спровоцировать пересесть с не допиленного зен на не допиленный зен+. Что может быть лучше чем промывка мозгов теоретическими байками и красивыми циферками?

Не знаю как другие но я пока менять FX на сырой ZEN+ не собираюсь :D

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Доктор лектор писал(а):
может быть 5% хотя бы + 500 Мгц?


+100-200мгц максимум. Именно столько принес у Интела переход с 14нм на 14нм+ (скайлейк - каби лейк). "12нм" это тоже улучшенный 14нм, а не новый техпроцесс как некоторые думают.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Это статистика собрана с 6 последних поколений интол? (напомню, что прирост в 5% для 6го поколения как раз даст около 40% относительно 1го).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
alspb писал(а):
Верных хомячков нужно спровоцировать пересесть с не допиленного зен на не допиленный зен+.

Хомяки интел просто хавают 5% ежегодно, меняют мать и давятся майонезом ;)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
k2viper писал(а):
Хомяки интел просто хавают 5% ежегодно, меняют мать и давятся майонезом

хомячки интел ,просто сидят на попе ровно )) и смеются над дурачками балаболами про майонез перегрев и тп ,ибо с 2013 4770к в разгоне 4400 Mhz и не точто под крышку ,мне под куллером то влом поменять ) за 4+ года 3 раза менял ,температуры с момента покупки неизменились ни на градус )) ну а по поводу + 5 % ,так они каждый год )) а амдЭ раз в пятилетку высерет уродца ,тут могет там со... немогет )) да и потом и если денег девать некуда то почему бы и неапать каждый год ? да тупо новую железку поюзать в кайф

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Доктор лектор писал(а):
Не знаю как другие но я пока менять FX на сырой ZEN+ не собираюсь

Он не сырой вовсе, как и первый. Это бредни нефанатов из синего лагеря - сам с fx перешел 8 ядерного. Там разница чуть ли в два раза. ФПС в овере был 80-120, стал 160-260. Но это на высоких, там упирается в видеокарту. В других процессорозависимых играх фпс тоже удвоился примерно.
alspb писал(а):
Верных хомячков нужно спровоцировать пересесть с не допиленного зен на не допиленный зен+. Что может быть лучше чем промывка мозгов теоретическими байками и красивыми циферками?

СМИЩНО. Благодаря таким верным хомячкам, интол будет долго еще процветать. Нравится доплачивать за буковки и майонез? за неадекватное обдиралово? Нравится доплачивать вконец обнаглевшему монополисту? Пожалуйста...
Но вот мне надоело банить упоротых неадекватов, плодятся как грибы после дождя. Потому что нормальный человек не будет фанатеть за корпорацию-мразь, тем более, он не будет заходить под каждой новостью и "гнобить" единственного конкурента, восхваляя интол, как это делает товарищ сверху со своей любимой термопастой. Адекватный человек будет радоваться конкуренции, а не выплескивать свой никчемный негатив и лживые сказки, агитируя за свою конторку. Надоело уже видеть бред религиозного биомусора с промытыми мозгами...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
lizardx писал(а):
СМИЩНО. Благодаря таким верным хомячкам, интол будет долго еще процветать. Нравится доплачивать за буковки и майонез? за неадекватное обдиралово? Нравится доплачивать вконец обнаглевшему монополисту? Пожалуйста...


Вот в этом и беда. Платформа ПК - вещь длительного пользования. Да, я тоже как потребитель возмущён отношением интела к покупателям (термопаста даже в 2066, новая материнка под каждый новый проц).
Но это эмоции. А делать выбор вещи длительного пользования опираясь только на эмоции - это такое :facepalm:
Я не буду усираться как некоторые, меня не обламывает немного довести вещь до ума.
Водой владею почти 10 лет, много снимал радиаторов с видеокарт и материнок тоже с потерей гарантии. Корпус пилил. Термопаста под крышкой? Пфф :)

Покажи фрапс в овере. Вот обычная катка в квике. Райзен так может? :)

30999

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
lizardx писал(а):
СМИЩНО. Благодаря таким верным хомячкам, интол будет долго еще процветать. Нравится доплачивать за буковки и майонез? за неадекватное обдиралово? Нравится доплачивать вконец обнаглевшему монополисту? Пожалуйста...
Но вот мне надоело банить упоротых неадекватов, плодятся как грибы после дождя. Потому что нормальный человек не будет фанатеть за корпорацию-мразь, тем более, он не будет заходить под каждой новостью и "гнобить" единственного конкурента, восхваляя интол, как это делает товарищ сверху со своей любимой термопастой. Адекватный человек будет радоваться конкуренции, а не выплескивать свой никчемный негатив и лживые сказки, агитируя за свою конторку. Надоело уже видеть бред религиозного биомусора с промытыми мозгами...


Согласен с lizardx. У меня также вызывают недоумение некоторые комментаторы, вставляющие издевки в темы про АМД. Периодически помогаю знакомым с подбором запчастей для компьютера и самый распространенный запрос - надо уложиться в такой-то бюджет (достаточно скромный), но при этом чтобы запаса производительности хватило на несколько лет. На вопрос в игры играешь самый частый ответ - без фанатизма во что-то простое, когда достаточно весьма средних видеокарт, максимум уровня RX460 или 1050 ti, а то и просто переиспользование какой-нить старой видеокарты. С выходом Ryzen моя задача сильно упростилась - мне в сторону Intel можно вообще теперь не смотреть, так как Ryzen дает большую производительность за меньшие деньги, на разницу которых можно докупить оперативной памяти и работа на компьютере становится комфортнее. Я не могу понять, люди, что вас раздражает в том, что мы получили возможность недорого взять себе неплохую производительную машинку и в целом снизить стоимость сборки компьютера за счет конкуренции ? Отсутствие здравого смысла или подачки Intel за агрессивный троллинг в защиту голубой продукции ? Других вариантов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Доктор лектор писал(а):
К чему это нас готовят

К смене сокета :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
lizardx писал(а):
за корпорацию-мразь

Хмммм, и кто же здесь
Цитата:
упоротый неадекват

?

k2viper писал(а):
Райзен так может?

Да дело не в этом. Разговор-то тут идёт только в привязке к ценовой политике, то есть получается тот же 1600 - более менее универсальный проц, он и дешевый, и игры тянет, и многопоток есть, и всё такое прочее. То есть они про соотношение цена/производительность, а ты про удельную производительность, которая у 7700к в гиперразгоне, естественно, будет выше. То есть вы про разные вещи вообще говорите

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
k2viper писал(а):
Вот в этом и беда. Платформа ПК - вещь длительного пользования. Да, я тоже как потребитель возмущён отношением интела к покупателям (термопаста даже в 2066, новая материнка под каждый новый проц).
Но это эмоции. А делать выбор вещи длительного пользования опираясь только на эмоции - это такое
Я не буду усираться как некоторые, меня не обламывает немного довести вещь до ума.
Водой владею почти 10 лет, много снимал радиаторов с видеокарт и материнок тоже с потерей гарантии. Корпус пилил. Термопаста под крышкой? Пфф

Покажи фрапс в овере. Вот обычная катка в квике. Райзен так может?

Какие настройки? Вряд ли сможет так, но зафрапсить могу, хотя это и не имеет смысла с разными видеокартами. Я вначале нацелился на 1070-1080, потом меня отпугнули все ети истории c DPC latency. Хотел вегу за 270, потоом она подскочила до 36 и желание отпало. Дай ка думаю на время куплю себе 580ку и досижу на ней до нави/веги.
А у вас какая карточка?
Однако, отрицать прогресс это глупо. Райзен много где дает почти двухкратный прирост, если видеокарта позволяет. Особенно по минимальному фпс-у. Скинул человеку комментарий доктора лектора, тупо посмеялись вместе. Вечный ждун детектед.
Еще скинете на какой карте играли и за какого героя в квике. Конечно, у таких измерений разброс большой в зависимости от действий 12 человек, но в среднем примерное представление дают.
striderbyhl2 писал(а):
Хмммм, и кто же здесь

Назвал вещь своим именем, что не так? Я вот злой на интел до сих пор, сам не раз обжигался на ней.
И давайте дальше носить свои маски и лицемерить, прямо все в реальности такие пушистые никогда не ругаются?
Почитайте вон Максима Лядова на хоботе, в аудиотемах частенько матом поливает...
Но, вы продолжайте, я уже лет 10 этот бред вижу на оверах. Такое ощущение, что людям просто платят. Но, нет, просто одноклеточные агитаторы.
Адекватен ли я? Отвечу на вопрос лишь тем, что не заходил в темы 1080ти и кофилейков, для очередного холивара. напротив, толпа синих в теме амд под каждой новостью. Кто еще неадекват то?

P.S. В том то и дело, что тут все так усираются из-за 10-15% превосходства интел, как будто у них процы в 3 раза круче даже с термопастой...
И то у некоторых зарубежных обзорщиков, использовавших калькулятор таймингов с нашего форума 1600ый наравне с 5 ггц 7700К выступает...
А у большинства обзорщиков между рузеном и разогнанным интелом нет разницы с видеокартами уровня 1080 и ниже. Если я не беру топ в виде тишки, зачем мне переплачивать за синий проц и материнки? С миддл видеокартами будет как минимум не хуже плюс еще пара лишних ядер для потанцевала в подарок.... А еще бесят басни, что интелу не нужна быстрая память. Эти люди оперируют данными 5 летней давности...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 11.12.2017 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
lizardx писал(а):
толпа синих в теме амд под каждой новостью.

Людям видимо реально делать нечего, раз под каждой темой AMD оставляют свои "умности"! :facepalm:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
lizardx писал(а):
Я вот злой на интел до сих пор

Это сейчас по-другому называется :D
lizardx писал(а):
сли я не беру топ в виде тишки, зачем мне переплачивать за синий проц и материнки? С миддл видеокартами будет как минимум не хуже плюс еще пара лишних ядер для потанцевала в подарок....

Сам про танцевал сказал - с мидлами-предтопами амперов или нави ситуация может быть уже иной.
Видеокарты меняют чаще чаще чем камни и платформу, а серьезной (по всему множеству типичных домашних приложений) прибавки от двух дополнительных ядер еще долго ждать, особенно если сравнивать 8 ядер рязани с 6 кофейника.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan