Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Ну блин, с нынешним возможным развитием многопоточности не факт. :?: Те же Core2Duo или Core Quad, да даже первые i7 - и где они теперь? Да и не баян это, просто надо признать, те кто в свое время купил Сандик, везунчики, которые на 5-6 лет обеспечили себя топовой системой, сами того не зная. Чего тут бугуртить, непонятно. :dntknw:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
SVG4K писал(а):
Тоже самое будут писать о 8700К и 1700, спустя 4..5 лет

Даже не мечтайте.
7нм приде, порядок наведе.
go6pbIu_KOT писал(а):
Но слиться они не могут

Лидерство в техпроцессах и свои фабрики им позволяли иметь безумную маржу, 70% и больше.
Бизнес Интел называли самым прибыльным из всех легальных.
Если будет реальная конкуренция, то таких цифр уже не будет и израильтяне просто уйдут с этого рынка.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
sample_626 писал(а):
Если будет реальная конкуренция

Для того, чтобы она возникла, у АМД должно быть 50% рынка - о чем я говорил, к тому и вернулись :-) Пока не будет 50% - это не конкуренция, а ее призрак. Вот когда будет 50%, тогда и посмотрим кто кого утопит.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


Последний раз редактировалось go6pbIu_KOT 14.12.2017 15:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
fedx писал(а):
Те же Core2Duo или Core Quad, да даже первые i7 - и где они теперь?

Первым i7 в следующем году уже 10 лет исполняется, а не 4-5, про C2D/Q лучше и не думать)
И при этом они до сих пор вполне годные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
go6pbIu_KOT писал(а):
Пока не будет 50% - это не конкуренция, а ее призрак.

Слона не примечаете, самый крупный производитель полупроводников сменился, теперь это Samsung.
У Интел уже нет даже 50% рынка.

Из этой выручки, пусть она на памяти делается или на мобильных процессорах, и берутся деньги на R&D.

При чём здесь вообще Самсунг?

GF сейчас делает Zen на "лицензированном" у Самсунга техпроцессе.
И вы понимаете, что технологию, разработка которой стоит миллиарды, GF ни в жизни бы не лицензировали.
Им её отдали, т.е. де-факто сейчас GF и AMD - это дочернее предприятие Самсунга.
Если зрить в корень реального автора основных капитальных вложений и разработок.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
sample_626 писал(а):
т.е. де-факто сейчас GF и AMD - это дочернее предприятие Самсунга.

А вы не на РенТВ работаете?

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
sample_626
Мы ведь начали говорить про судьбу интел аналогичную судьбе нокии - так вот у интел гораздо больше возможностей, да и про корпоративный сектор не забывай. Пока корпоративщики предпочитают интел, им можно не боятся ничего.
sample_626 писал(а):
де-факто сейчас GF и AMD - это дочернее предприятие Самсунга.
Если зрить в корень реального автора основных капитальных вложений и разработок

Вот только без конспирологии, пожалуйста :-) А то так дойдём до общих акционеров и до великой масонской ложи.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
rebel-1 писал(а):
А вы не на РенТВ

go6pbIu_KOT писал(а):
только без конспирологии

Кроме вывсёврёти будут возражения?
Азия давно хотела себе х86, напрямую никто бы не продал лицензию, а в таком варианте Самсунг как будто бы не при чём, производственный партнёр и только.
А они как раз заинтересованы в поддержке АМД как конкурента Интел, который бы развязал ценовую войну на недоступном Самсунгу х86-64 рынке, и тем самым обескровил их основного конкурента в полупроводниковой индустрии в целом.

go6pbIu_KOT писал(а):
у интел гораздо больше возможностей

У них есть деньги, но их некуда деть, уже не хватает силушки богатырской.
Диверсифицироваться они не смогли, да и им не дали.
Лараби всё (ну сейчас правда Кудури попробует очередной раз откопать стюардессу), Атом всё, SoFia всё, присутствие среди производителей железа под Андроид всё.
10нм в целую Санта-Барбару превратился.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
sample_626 писал(а):
К

Аналогичный вопрос, только в обратку. Кроме личных убеждений доказательства есть? Если нет, то прием не удался.
Я тебе скажу пример в отношении наших предприятий. Мы поставляем железную руду на три больших металлургических комбината, при этом половину выпускаемой продукции поставляем на один, а на другие два по 25%. Вопрос - те, кто дает нам заказ на 50%, хотят утопить своих конкурентов или им просто нужна руда? Что за конспирологическую глупость я читаю? Задай себе вопрос - зачем азиатам х86? Может тогда было проще купить х64 в лице АМД, которая стот несоизмеримо меньше, чем топить интел на протяжении лет 5, а то и больше?
sample_626 писал(а):
У них есть деньги, но их некуда деть

Эммм, ну вообще без комментариев. Лучше обсуждай техническую часть - у тебя лучше получается, без сарказма :-)

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
go6pbIu_KOT писал(а):
Может тогда было проще купить х64 в лице АМД

А кто им продаст? И даже если продаст, лицензии не факт, что перейдут новому владельцу.

Никто никуда ничего не продаст, даже эмуляцию запрещают делать.
go6pbIu_KOT писал(а):
зачем азиатам х86?

Это священная корова, ему нет альтернативы по сути.

Добавлено спустя 8 минут:
go6pbIu_KOT писал(а):
Мы поставляем железную руду на три больших металлургических комбината

Вы вообще не врубаетесь, судя по приведённому сравнению.

Представьте, один из европейских комбинатов потратил десяток миллиардов долларов и разработал рецепт+оборудование для производства Адамантия.

И после этого он берёт и отдаёт это всё некому мелкому игроку (с капитализацией 1млрд долларов) на китайском рынке, куда они сами не могут поставлять Адамантий из-за санкций в отношении гейропы.
И тот начинает лепить Адамантиевые лопаты, вступать в конкуренцию с местными производителями чугуниевых лопат и сбивает им цены.
После чего на мировом рынке производители чугуниевых лопат, до этого процветавшие за счёт сверхприбылей на родном чугуниевом Китайском рынке и раздававшие откаты и скидки направо и налево на мировом, начинают смотреться намного бледнее и сдавать позиции.
А разработать свои собственные адамантиевые лопаты им и раньше не хватало мозгов, а теперь не хватает и денег.

Ну а что, этому мелкому "лицензировали технологию", ничего формально не нарушено.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
go6pbIu_KOT писал(а):
При этом несколько миллиардов НЕ погибло.

Это типа сарказм такой? :shock:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
fedx писал(а):
а деньги на что-то более толковое можно потрать, чем на новые железки

например?

sample_626
sample_626 писал(а):
Атом всё, SoFia всё, присутствие среди производителей железа под Андроид всё.

а знаете, в этом что-то есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Kasyan
Это типа не мое высказывание :shock:

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Keynol писал(а):
а знаете, в этом что-то есть.

атом коллега перепутал с ксеон-фи? :old_haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
sample_626 писал(а):
А кто им продаст? И даже если продаст, лицензии не факт, что перейдут новому владельцу.

Никто никуда ничего не продаст

Эммм, когда на прямо поставленный вопрос, следует ответ вопросом, это говорит либо о полном непонимании заданного вопроса, либо о том, что собеседник не знает ответа на вопрос. Соответственно, разговаривать с тобой становится не о чем :-)
Нокию продали целиком и полностью китаезам, но с АМД это, почему то, произойти не может. Коварный самсунг хочет утопить интел, хотя зачем тоже не вполне понятно.
Нет, ну если смотреть на картинку под катом, характеризующую твои измышления, то все становится понятно :D
Вложение:
00BD38A4-D9CC-461B-8D51-DEF47D63F7B6.jpeg

Поэтому давай оставим эту тему, т.к. вот я уверен, что ты не занимаешься продажами предприятий и вряд ли понимаешь как делаются подобные сделки.
P.S. Позавчера календарик подарили на новый год, там на январь замечательное высказывание есть argumenta ponderantur non numerantur. Вот вес твоих аргументов стремится к конспирологии. По типу: если кто-то что-то отрицает, то это точно есть.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
go6pbIu_KOT писал(а):
Эммм, когда на прямо поставленный вопрос, следует ответ вопросом, это говорит либо о полном непонимании заданного вопроса, либо о том, что собеседник не знает ответа на вопрос. Соответственно, разговаривать с тобой становится не о чем :-)

вам ответили утверждением, а не вопросом
Цитата:
Никто никуда ничего не продаст

у вас есть странное убеждение что чтобы купить кого-то согласие этого кого-то не требуется.
ваши наезды тоже не вполне понятны. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
william blake писал(а):
вам ответили утверждением, а не вопросом

Странно, всегда думал, что вопросительный знак означает вопрос, а не утверждение.
go6pbIu_KOT писал(а):
Кроме личных убеждений доказательства есть?
go6pbIu_KOT писал(а):
Может тогда было проще купить х64 в лице АМД, которая стот несоизмеримо меньше, чем топить интел на протяжении лет 5, а то и больше?

Вот были мои вопросы. В ответ на мой вопрос прозвучал...вопрос.
sample_626 писал(а):
А кто им продаст?

Вообще глупый вопрос, если подумать. Продать акции могут их владельцы. Поэтому это и выглядело для меня как попытка уйти от ответа.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
go6pbIu_KOT
я вам процитировал ответ без вопроса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
go6pbIu_KOT писал(а):
Продать акции могут их владельцы.

Продать лицензию на х86 нельзя без одобрямса Интела. И это только вершина айсберга, там большая политика замешана.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
william blake
Вилли, не пытайся понять наш разговор - ты не можешь уследить за всеми перипетиями. :-) Сначала он задал мне вопрос, потом сделал предположение, а потом вообще сделал утверждение.
sample_626 писал(а):
А кто им продаст? И даже если продаст, лицензии не факт, что перейдут новому владельцу.
Никто никуда ничего не продаст, даже эмуляцию запрещают делать.

Это примерно как американцу перевести нетленное русское: «да нет, наверное». Утверждение, отрицание и предположение в одном предложении. :D

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
sample_626 писал(а):
Продать лицензию на х86 нельзя без одобрямса Интела

Камрад, успокойся, ты начал путаться уже. Речь шла о покупке Самсой х64 вместе с АМД, а ты перешел уже на х86. Я понимаю, кросс-лицензирование, все дела, но давай закончим уже, сегодня пятница :-)
Время все расставит по своим местам. :-)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
william blake писал(а):
у вас есть странное убеждение что чтобы купить кого-то согласие этого кого-то не требуется

Посмотри, что такое поглощение, особенно недружественное, сиречь рейдерство. Хочу так же тебе открыть тайну, это все акционерные компании. Дальше либо поймешь сам, либо не неси дичь.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan